Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#541
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

хонда отдыхает...  :(

а вот это действительно жаль :(
  • 0

#542
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Любителям королевских гонок:

Завтра, то бишь, в воскресенье, я буду смотреть Гран-При Монако в автобаре на Жарокова. Сегодня я договорился с ними о том, чтобы спокойно посмотреть его на плазменном мониторе. :smoke:
Все желающие присоединиться welcome! ;)

Бар находится по Жарокова ниже Аль-Фараби, с правой стороны (комплекс СТО, автомойки). Напротив есть АЗС.
мой номер 300 755 2277 ;)
  • 0

#543
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Миша выиграет. поул может не возьмет, но гонку сделает.

:smoke:
  • 0

#544
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В общем, была одна из самых интересных гонок за последнее время. Миша продул, как обычно в этом сезоне. Бар на Жарокова рулит и РТР Спорт тоже. Кайф смотреть гонку в прямом эфире. Привет Torrero и его спутнице, а также Илье и его брату.
  • 0

#545
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
механики в масках Star Wars - круто
  • 0

#546
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Гонка класс. Кто говорил что в Монако нельзя обгонять?? ))) Жалко рено - хорошо шли, но что-то под конец сдали. И эта... карьере Вильнева по-моему писец.
  • 0

#547
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
я грил что монако - рулез! ;)

правда еще я грил что миша всех сделает... вот здесь ошибся...
  • 0

#548
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет Тимсону, Илье и его братишке!
Поздравления болельщикам McLaren (за который я и болею)!
Жалко Фернандо, Кулхарда, а так же Монтойю (за штрафные санкции после квалификации).
Гонка была действительно интересной! Классно было посмотреть в live режиме, в маленькой компании ЦТшников!
  • 0

#549
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Положение в Чемпионате мира после ГП Монако

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:
1. Ф. Алонсо 49
2. К. Райкконен 27
3. Я. Трулли 26
4. М. Уэббер 18
5. Н. Хайдфельд 17
6. Р. Шумахер 17
7. Дж. Физикелла 14
8. Х.-П. Монтойя 14
9. М. Шумахер 12
10. Д. Култхард 10
11. Р. Баррикелло 9
12. А. Вурц 6
13. Ж. Вильнев 5
14. П. де ла Роса 4
15. К. Клин 3
16. Ф. Масса 2
17. В. Лиуцци 1

КУБОК КОНСТРУКТОРОВ:
1. Renault 63
2. McLaren Mercedes 51
3. Toyota 43
4. Williams BMW 35
5. Ferrari 21
6. Red Bull Racing 14
7. Sauber Petronas 7


мда.
я так понимаю, мы с вами имеем честь наблюдать очередной жизненный этап гонки Формула-1.

достойное шествие феррари заканчивается, и неважно, чем оно вызвано. неоспорим тот факт, что на смену "гонки за лидером" пришла борьба, интересная и противоречивая. новые имена, новые команды и новые машины вносят ощутимый "элемент неожиданности".
в этом году гонка действительно стала гораздо менее предсказуемой. и, как следствие, гораздо более интересной.
но лично я продолжаю болеть за звездного мальчика.
который, кстати, наверняка через годик закончит свою карьеру...
  • 0

#550
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всем привет!

Телевизор - хороший 100 см с лишним

гонка - суппер!

герой гонки - Ральф Шумахер, благодаря своему обгону на 180 градусном повороте!!! а вот Кими даже не показывали ... :smoke:

вот такое расписание оставшихся гонок ...
так что уже в эти выходные надо идти в АВТОБАР!
надо уточнить в какое время и уже планировать с начала недели!

29.05 Европа Нюрбургринг 5148 м
12.06 Канада Монреаль 4361 м 70
19.06 США Инди 4192 м
03.07 Франция Маньи-Кур 4411 м
17.07 Англия Силверстоун 5141 м
24.07 Германия Хоккенхайм 4574 м
31.07 Венгрия Будапешт 4381 м
21.08 Турция Стамбул 5378 м
04.09 Италия Монца 5793 м
11.09 Бельгия Спа 6973 м
25.09 Бразилия Сан-Пауло 4309 м
09.10 Япония Сузука 5807 м
16.10 Китай Шанхай 5451 м


p.s. я рад, что начали собираться вместе смотреть!
  • 0

#551
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Илья, ты бы лучше время сразу ставил, во сколька показывать будут :)
а вот календарь гонок на первой странице есть...
  • 0

#552
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Ну вот и на нашей улице опять праздник!
McLaren - forever! :smoke:

Смотрели гонку в "Третьем тайме", TV - конечно не метр, но смотреть можно.
  • 0

#553
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Наконецта стало можно снова посмотреть формулу 1. По-мойму первая гонка за последние 3 года где было больше 3х обгонов, несмотря даже на то что это Монако. Очень жалко было Реношки, покрышки которых выглядели даже хуже чем моя запаска (Омскшина рулит). Если у всех были видны канавки к концу гонки, то у рено голимый слик. В этом наверна вся причина. По поводу колёсов ? понравилась фраза комментатора, сказанная гдета на 40-м круге, о том что покрышки М.Шумахера наконецта прогрерись и он типерь он поедит быстро и всех порвёт. Может ему пораньше выезжать следующий раз?? Хотя по моему мнению ему самое место на каком-нибудь отбойнике. Прикольна смотрелись Вильямсы, хоть пасаны совсем еще и зеленые ? но повороты срезают качественно. Вильнева наверно долго потом ногами в боксе били, хотя зря я думаю, команда все равно ? гавно и ни на че не претендует, а он единственный приколист на всю эту шоблу так называемых пилотов. Кими конечно просто красафчик, ни одной ошибочки за весь уикенд, хотя и его не мешало протестить на повышенное содержание кофеина. Потом, совсем какие-то невнятные Жорданы стали, а я когда-то за них так болел (Деймон когда ездил еще). Хуже минарди уже стали. А их армянский водитель почиму без буквы ?У? ездит?? Он даже тронуца с места не может незаглохнув, все время заезжал и просил колёса подкачать. В сад его. Продать всю шарашку Газпрому ? пусть Фоменко ездит. Одно расстройство вообщем.

И самое главное! Спасиба вам пасаны за классную наводку на Автобар. Посмотрел с удовольствием.
Ps. А повара я бы задушыл.
  • 0

#554
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 Илья - You are welcome!
2 Mcl - думаю бутет интереснее смотреть следующую гонку а автобаре, нежели в футбольном, притесняемый пивными любителями мяча.
  • 0

#555
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я правильно понял - очередная гонка в это воскресенье ?!
Спасибо за подсказку про Автобар - скажите во сколько нужно подойти и мы с удовольствием присоединимся !!
  • 0

#556
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
С согласия боссов всех команд ?Формулы-1? и специальной комиссии Международная автомобильная федерация (ФИА) приняла решение изменить формат квалификации чемпионата мира ?Формулы-1?. Руководство ФИА вернулось к варианту с одной лишь субботней квалификацией.

Изменения вступят в силу начиная с ближайших гоночных выходных, когда пройдет седьмой этап ? Гран-при Европы на автодроме ?Нюрбургринг?. В 2004 году гонка закончилась дублем ?Феррари?, уже ставшим традиционным в том сезоне, на таком же традиционном третьем месте финишировал пилот БАР Дженсон Баттон.

Известие о том, что ФИА все-таки изменила квалификацию, неожиданным не стало. Еще в среду, в преддверии этапа в Монако, между хозяином ?Формулы-1? Берни Экклстоуном и боссами команд ?королевских гонок? в Монте-Карло была достигнута устная договоренность об изменении квалификации. К этому решению команды шли очень быстро. Ведь начиная с Гран-при Австралии все гонщики и руководители в один голос критиковали новый формат отборочных заездов.



Особенно страдала из-за новых правил ?Феррари?, чьим пилотам, стартовавшим в первых рядах, никак не удавалось показать достойное время.

Из-за того что заранее было ясно, что Шумахер не покажет достойного результата, стали падать телевизионные рейтинги. Воскресные же заезды вообще собирали жалкое количество аудитории. Такое положение дел мало кого радовало. Поэтому нынешний хозяин ?больших призов? Берни Экклстоун и решился на перемены.

?Я уверен, что сейчас не самый лучший формат квалификации. Самым лучшим был бы тот, при котором все гонщики могли бы свободно выезжать на трассу и бить время друг друга. Здесь, в Монако, квалификация часто была интереснее гонки?, ? заявил еще до решения ФИА Экклстоун.



В понедельник же в деле о смене формата квалификации была поставлена точка.

На официальном сайте ФИА было опубликовано следующее заявление:

?С согласия всех команд и специальной комиссии ФИА приняла решение о смене формата квалификационных заездов, которые вступят в силу с ближайшего Гран-при Европы, который пройдет 29-го мая. Новая квалификация будет выглядеть следующим образом:
? одна квалификационная сессия пройдет с 13.00 до 14.00 в субботу;
? один быстрый круг с тем количеством топлива в баках, с которым болиду предстоит стартовать в гонке;
? последовательность выхода на старт квалификации будет определяться финишным протоколом последней гонки, т. е. победитель отправится на быстрый круг последним?.

Правда, новый формат квалификации панацеей от всех проблем не станет, и уже сейчас его начинают критиковать. Во-первых, по-прежнему существует четкая последовательность выезда гонщиков, а во-вторых, пилоты квалифицируются на заправленных на гонку машинах. Все это не дает возможности гонщикам выяснить, кто же из них на самом деле быстрее всех.

Например, босс ?Уильямса? Фрэнк Уильямс полагает, что в сезоне-2006 квалификация снова изменится. В интервью ITV британец выразил уверенность, что произойдет возвращение к старому и любимому многим формату ? когда в распоряжении каждого гонщика 12 кругов, пилоты могут выезжать на трассу свободно, а сама борьба будет идти в течение часа.

?Нынешнее решение с количеством топлива на гонку не идеально, ? отметил Уильямс. ? Думаю, другие команды с готовностью согласятся на формат с четырьмя попытками. Лучшей была бы абсолютно свободная квалификация?.

А вот босс ?Феррари? Жан Тодт обрадовался изменению в формате квалификации. ?Я не думаю, что решение ФИА пойдет нам во вред. Я считаю, что это как раз, наоборот, поможет ?Феррари?, ? сказал Тодт. ? Наши шины больше подходят для одной квалификационной сессии, тогда как покрышки других команд ориентированы на гонку. Но я считаю, что надо быть сильнее в квалификации, тогда в гонке можно нивелировать свой проигрыш?.


www.gazeta.ru
  • 0

#557
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
GP Европы в Нюрбургринге предлагаю посмотреть в том же баре.
Как выберу время, заеду к ним чтобы договориться о просмотре как в прошлый раз. О договоренности сообщу. Torrero (300 755 2277).

Гонка в воскресенье 29-го. Начало в 17.45 нашего времени.
  • 0

#558
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ребята, подскажите время начала гонки 29 мая (местное) ? Очень хочется посмотреть прямой эфир в "Автобаре". Заранее спасибо.
  • 0

#559
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Сорри, пока вопрос писал, Torrero уже ответ запостил :)
  • 0

#560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Peretz - см пост выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.