Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#2361
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Не я вообще ставлю только на Кимми, я ж г-рю Филю поддержу тока из-за корпоративной солидарности, его болельщик Д.Самаритянин ))

а Вы считаете, что пусть лучше будут 2 гонщика, которые оба претендуют на номер 1, как это было в том году в Макларене?

это не правильно, я к примеру могу привести футбольный матч ЧФК - МЮ, когда Миша и Дидиер спорили, кто будет бить штрафной, так и здесь, кто то лидер, кто то просто хороший парень, но мы его поддерживаем, он наш, а чемпион д.б. только 1, как бы этого не хотела сама феррари :) про других вообще тишина )))
  • 0

#2362
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну вот я болею за Массу, но ставлю естессна на Кими:) по-моему это нормально, когда нет межкомандной борьбы. если бы в прошлом году на последней гонке Масса не пропустил бы вперед Кими, то кто был бы чемпионом?
  • 0

#2363
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ну вот я болею за Массу, но ставлю естессна на Кими:) по-моему это нормально, когда нет межкомандной борьбы. если бы в прошлом году на последней гонке Масса не пропустил бы вперед Кими, то кто был бы чемпионом?

тогда бы Масса скорее всего искал бы себе место в другой команде... интересы команды превыше всего... это вам подтвердит любой профессиональный спортсмен...
  • 0

#2364
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


ну вот я болею за Массу, но ставлю естессна на Кими:) по-моему это нормально, когда нет межкомандной борьбы. если бы в прошлом году на последней гонке Масса не пропустил бы вперед Кими, то кто был бы чемпионом?

тогда бы Масса скорее всего искал бы себе место в другой команде... интересы команды превыше всего... это вам подтвердит любой профессиональный спортсмен...

ну про это и речь!
  • 0

#2365
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а Вы считаете, что пусть лучше будут 2 гонщика, которые оба претендуют на номер 1, как это было в том году в Макларене?:)

я консервативный болельщик. И поэтому считаю, что в команде должена быть субординация. Но существующие правила запрещают командную тактику... Все команды декларируют одинаковые условия в гонке для обоих гонщиков. Но именно феррари я не верю... Почему? Ну не убедительны для меня бахвальство Массы и его претензии на чемпионство. Ведь люди умнее, чем он думает. Все прекрасно понимают, что он записной "номер2", а строит из себя фаворита... Надо трезво оценивать свои возможности...
Все это, возможно, следствие моего субъективно-неготивного отношения к нему. Просто я считаю, что после Сенны бразильцы в Ф1 должны соответствовать заданной им высокой планке. А Масса, на мой взгляд, просто никакой... Имея такую шикарную машину, уже который год только с натяжкой претендовать на титул... позор! Даже Барикелло у меня вызывает большее уважение (хотя тоже уронил бразильскую марку)... он и не скрывал, что не соперник шумахеру, просто честно отрабатывал контракт 2-го пилота. Прекрасно отдавая себе отчет, что даже если бы по-честному, то не смог бы победить партнера. Масса же уже который год проигрывает напарнику, а все туда же... Был бы скромнее, глядишь и победы стали бы почаще, а главное - отношение к этим победам было бы другое... Сейчас же от него типа ждут побед, а их мало... болельщики разочаровываются... То ли дело, если бы от него не ждали побед, а он стал бы выигрывать...
В общем сам себя загоняет в угол, а когда что-то не клеится нервничает, ошибается...

#2366
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Для меня лично на Массе лежит отпечаток звездности Михаэля, поэтому может так обидно за его нынешнее место в рейтинге...

Nets, поздравляю!

А где этот Альбион?
  • 0

#2367
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не хочу ввязываться в спор о месте Массы в команде. просто скажу: он мне импонирует. я за него болею, хотя понимаю, что Кими сильнее. тут я согласен с Фондю, за исключением фразы

по-моему это нормально, когда нет межкомандной борьбы

видимо тут очепятка - я бы сказал внутрикомандной :)
вполне возможно, что Масса смерИлся со вторым номером в команде. и это его право и его выбор.

что касается ухода в тест-пилоты - имхо это маловероятно. три гонки подряд Масса занимает лидирующее положение среди всех пилотов напару с Кимми (если бы не досадный вылет с трассы в Малайзии, то у Феррари было бы три дубля подряд, в этом я уверен). он стабильный гонщик, приносящий команде очки. на кого его менять в данный момент?

Согласен, что Феррари пожалуй единственная команда в Формуле, которая до сих пор применяет командную тактику. и Фелиппе в этой тактике отводится место второго пилота. ну не всем же быть первыми, в конце-то концов. но менять его пока не на кого... думаю, что два ближайших сезона в Феррари всё останется так как есть.

ЗЫ буду продолжать болеть за Феррари в целом, за Массу в частности и против Макларена в принципе.
  • 0

#2368
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ага, рено спрогрессировали сходом обоих машин...

Увеличили скорость ценой падения надежности.
  • 0

#2369
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

возможно теперь лучше в альбион - там нам поставили без проблем, главное что бы матчей не было. основные чемпионаты скоро закончятся уже.

Альбион классное место! Тем более, что у меня там 20% скидки :))))
А чемпионаты ещё месяц продлятся...
  • 0

#2370
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Согласен, что Феррари пожалуй единственная команда в Формуле, которая до сих пор применяет командную тактику. и Фелиппе в этой тактике отводится место второго пилота. ну не всем же быть первыми, в конце-то концов. но менять его пока не на кого... думаю, что два ближайших сезона в Феррари всё останется так как есть.

у любой команды имеющей шансы на титул есть пилот №1 и пилот №2 ... такая позиция есть и у БМВ и у Макларенна... да даже в Рено
  • 0

#2371
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Увеличили скорость ценой падения надежности.

в таких вещах компромисс подобрать трудно... да и Пике в аварию попал...
  • 0

#2372
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

А где этот Альбион?


по улице с верхней стороны рамстора в самале, ближе к мендикулова
  • 0

#2373
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

не хочу ввязываться в спор о месте Массы в команде. просто скажу: он мне импонирует. я за него болею, хотя понимаю, что Кими сильнее. тут я согласен с Фондю, за исключением фразы

по-моему это нормально, когда нет межкомандной борьбы

видимо тут очепятка - я бы сказал внутрикомандной :)

ага, пасиб за исправление :D
  • 0

#2374
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Увеличили скорость ценой падения надежности.

Один единственный сход (это про Алонсо, Пике не всчет) - это еще не показатель надежности... Мотор на машине Алонсо был еще бахрейновский... Возможно есть проблемы с надежностью, но вполне преодолимые.
Верю, что к сентябрю Алонсо доберется до подиума. А может и раньше - не за горами ГП Монако, где Алонсо умеет быстро ездить и абсолютная скорость болида значения не имеет, там и у форцы-Индии шансы есть...

#2375
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Верю, что к сентябрю Алонсо доберется до подиума. А может и раньше - не за горами ГП Монако, где Алонсо умеет быстро ездить и абсолютная скорость болида значения не имеет, там и у форцы-Индии шансы есть...


Вряд ли Рено в этом году конкурентоспособны. И вообще, ИМХО, зря Бриаторе решился на камбэк Алонсо. У Флавио отлично получается зажигать таланты, но это не тот случай.
Если говорить о Монако, то тут вся борьба развернется между МакЛаренами и конюшней в квалификации. Как обычно. После квалификации гонку можно смотреть в пол-глаза, обгоны там нереальны.

Любопытно будет посмотреть следующее Гран-При. У Хэми будет стоять новый движ. Принимая во внимание скорость, с которой он ехал к концу Г-П Каталонии, может разгореться нешуточное бодалово.
  • 0

#2376
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
спорить о том, что будет в Монако трудно... шанс победить в Монако у Алонсо есть... Кими тоже побеждал там... когда катался за МакЛарен...

а уж если говорить о статистике ... то ...

всего было 54 гран при...
из них...
побеждал в гран при гонщик выйгравший квалификацию - 21
побеждала в гран при команда выйгравшая квалификацию - 24
Макларен - 14
Феррари - 7
Рено - 2

Алонсо побеждал два раза (2006 - за Рено, 2007 - за Макларен)
Кими - один раз (2005 за Макларен)
Култхард - один раз (2000 за Макларен)


кстати еще одна забаваная статистика... с 1998 года Макларен ни разу не побеждала два года подряд... и если эта тенденция сохраниться... то серебряным стрелам в Монако ловить нечего )))
  • 0

#2377
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Маки в этом году значительнее слабее феров. Вообще интересный сезон!
  • 0

#2378
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Маки в этом году значительнее слабее феров. Вообще интересный сезон!

я бы сказал - пока слабее и не так уж значительно...
Подобные выводы можно будет делать где-то в конце августа...

#2379
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Маки в этом году значительнее слабее феров. Вообще интересный сезон!


на данный момент ферры сильнее. но ситуация может поменяться
  • 0

#2380
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Монако кто выигрывает квалификацию-тот и берёт первое место. Гонка легендарная, но неинтересная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.