Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1061
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

всем привет. 

принимайте в свои ряды )) 

 

и сразу вопрос. как бороться с наглыми соседями которые пользуясь тем что бабушка ничего не могла сделать поставил дом в 50см от забора и вывел сток воды в ее огород вернее мой.

 

потом по поводу письма в Казахтелеком если нужны подписи я только за чтоб оптику к нам притянули. и был интернет и TV


  • 0

#1062
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, зайдите для начала в правление и напишите заявление, пусть они с ним поговорят и он сделает водоотвод от вашего участка. Не по одет к участковому, архитектуру и тд. Но лучше с соседями договориться мирно. В казактелеком заявление отдали. Ждём ответа)
  • 0

#1063
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Здравствуйте, зайдите для начала в правление и напишите заявление, пусть они с ним поговорят и он сделает водоотвод от вашего участка. Не по одет к участковому, архитектуру и тд. Но лучше с соседями договориться мирно. В казактелеком заявление отдали. Ждём ответа)

 

в субботу буду ловить хозяина. знакомится так сказать )))

надеюсь бабульки наговаривают на него что он ужасный и наглый человек ))) а то я видел на себе как бабули там общаются ))) я бы тоже слал бы всех лесом ))

 

надеюсь Казахстелеком услышат нас и дадут телефонию и интернет. чтоб не покупать алтел или теле2


  • 0

#1064
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Использую 4g от tele2, иногда скорость хорошая(на магазине их антена стоит?). Но вот когда свет вырубается то связь ни какая. Кто пользуется другими операторами, как у вас скорость не падает при отключении света?


  • 0

#1065
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

кто нибудь сдает дачу в аренду?


  • 0

#1066
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

кто нибудь сдает дачу в аренду?

съездите в правление, в прошлом году вроде сдавали.


  • 0

#1067
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

кто нибудь сдает дачу в аренду?

съездите в правление, в прошлом году вроде сдавали.

 

спасибо , правление там легко найти ?


  • 0

#1068
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

кто нибудь сдает дачу в аренду?

съездите в правление, в прошлом году вроде сдавали.

 

спасибо , правление там легко найти ?

 

Да, не сложно, но я объяснить внятно не смогу ))) Может кто в темке поможет. В крайнем случае спросите у кого-нибудь по дороге. Единственное, что ехать надо с утра.


  • 0

#1069
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Здравствуйте, очень нужен человек с нашего района, кто утром едет в город, и таксует или передвигается по городу, в общем, и кто хочет подзаработать
  • 0

#1070
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, кто сегодня был свидетелем авариии , или помогал . Автомашина ЗИЛ , нужен его номер. Нагадил на дороге и смылся, а убирать ? Номер можно в личку спасибо.
  • 0

#1071
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А газ есть? Не остановилась, но как там труба, у нас плита электрическая, котёл работает. На месте аварии утренней .
  • 0

#1072
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

есть работяги газон прополоть?


  • -1

#1073
Archakova Lina

Archakova Lina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
доброго всем времени суток, дачники☺ возник вопрос небольшой. собираемся купить дачный участок в "Алме". сегидня запросили копию гос.акта у собственника, и насторожил один момент- в графе (ограничения в использовании и обременения земельного участка стоит пометка-обеспечить доступ для технического обслуживания и ремонта инженерных сетей). собственник уверяет, что таковая запись имеется у всех, но так ли это хотела спросить у вас, многоуважаемые дачники? не оставьте пожалуйсьа без внимания, очень не хочется потом страдать , совершив ошибку. p.s. кто сможет дать дельный совет в личку, обещаю хороший презент
  • 0

#1074
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Обратитесь к председателю Лубянскому Николаю(87772431018),у него есть копии  Актов членов общества,он Вам подскажет.


  • 0

#1075
Archakova Lina

Archakova Lina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо большое.
  • 0

#1076
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, уважаемые жители садоводчества Алма.

Решился я на покупку дачного участка в вашем обществе, интресует несколько вопросов.

1. участок ,судя по паспорту находится в карасайском районе, сложно ли его перенести в наурызбайский, сколько стоит?

2. участок рассматриваю с домом, но дом в аварийном состоянии+участок террасами, проблемно ли это?

3. газ-сколько стоит подведение?

4. перенос в ИЖС, реально ли и нужно?

5. как не обжечься с покупкой? информацию у председателя я уже запросил, номер участк 560, адрес Олейникова 569. 

ну вроде пока все. заранее спасибо


  • 0

#1077
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А разве по старому акту можно продать участок? Хозяин сначало должен новый акт сделать и только потом возможна продажа. Могу ошибаться,поправьте.
  • 0

#1078
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А разве по старому акту можно продать участок? Хозяин сначало должен новый акт сделать и только потом возможна продажа. Могу ошибаться,поправьте.

я уточнил всем эти вопросы у председателя. он крайне рекомендует чтобы акт был новый и его сделал хозяин


  • 0

#1079
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Всех с Новым годом! Чей лабрик, длинношёрстный, 3937183 он у нас!
  • 0

#1080
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
С наступающим Новым годом, соседи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.