Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#541
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
народ помогите плз! какую дверь купить входную чтоб ее потом обшить можно было. точнее как выбрать нужно, нужна хорошая
  • 0

#542
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
А есть телефоны хороших мастеров? Мож кто скинет в личку.Надо просто 2 двери входные установить на 2 квартиры.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал plushka: 14.06.2011, 22:30:18

  • 0

#543
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ездили в Баумарт посмотреть двери Торэкс, рядом стоят двери от "Город мастеров" говорят замки у них лучше классом, чем у Торэкс.
У торэкса стоит замок Бордер (говорят там простой стоит замок, который 1500тг), у города мастеров Гардианские замки сувальный и цилиндр., при примерно одной стоимости двери около 100,0тг замки Гардиан говорят 4-го класса, там ключ буратино более сложный с пазами, у Торэкс говорят класс будет 2,3-ий у замка
Советуют в магазине брать с замками Гардиан, а сердечник поменять на EVVA, он у них за 6,0тг. думаю может этот обмен замков не имеет смысла?
Что посоветуете? Бордер или Гардиан
или в стандартной комплектации к дверям любые ставят не ахти, кроме люксовых конечно.

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 15.07.2011, 15:36:32

  • 0

#544
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Здравствуйте всем.
спрошу здесь.
есть квартира. в этой квартире есть входная дверь. мне она даже очень нравиться... но есь одно но, у нее открывание на левую сторону. а мне нужно на правую сторону.
посему вопрос, можно ли переделать открывание (ну там дверь перевернуть) или все же придется менять всю дверь?
если менять всю дверь, кто покупает двери б/у ?
спасибо все прочитавшим и всем ответившим...
  • 0

#545
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
переварить петли будет непросто, да и внешний вид потом в норму привести...
  • 0

#546
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

переварить петли будет непросто, да и внешний вид потом в норму привести...

имелось ввиду полностью перевернуть дверную коробку... ну соответственно ручку/замок поменять...
правда сам замок будет сверху ручки... что не кретично...
просто я не знаю как устроенны дверные коробки, и как устроены замки/ручки дверные....
дверь просто хорошая.... хочется оставить себе.... (и где были мозги у людей, когда устанавливали дверь с "неправильным" открыванием)
  • 0

#547
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

имелось ввиду полностью перевернуть дверную коробку... ну соответственно ручку/замок поменять...

не вдаваясь в тех.подробности, скажу, что не получится :dont:
  • 0

#548
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Выскажу чисто личное мнение... в споры не буду вступать... :)
Хотите дверь с высокой безопасностью(долгое время вскрытия) - заказывайте индивидуально...
читайте про замки, их типы, способы вскрытия и т.д. в нете дофига.
Толщина металла, коробка и т.д. тоже многое зависит.
Хотите не заморачиваца и готовую (разные фирмы) - они все красивые для покупки и многое обещают...
Для себя понял - типовые "заводские" решения - гавно.
Хорошая дверь с замками не стоит меньше 100.000 тг. (50000 дверь, 50000 замок) :spy:
как и почему читайте раньше в теме.

+100!
Вопрос: у кого можно заказать индивидуально?
  • 0

#549
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


имелось ввиду полностью перевернуть дверную коробку... ну соответственно ручку/замок поменять...

не вдаваясь в тех.подробности, скажу, что не получится :dont:

понял.
жаль.
спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2011, 11:35:52
удалена часть текста, нарушающая пункт 1 локальных правил

  • 0

#550
Jimmy Valentain

Jimmy Valentain
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ездили в Баумарт посмотреть двери Торэкс, рядом стоят двери от "Город мастеров" говорят замки у них лучше классом, чем у Торэкс.
У торэкса стоит замок Бордер (говорят там простой стоит замок, который 1500тг), у города мастеров Гардианские замки сувальный и цилиндр., при примерно одной стоимости двери около 100,0тг замки Гардиан говорят 4-го класса, там ключ буратино более сложный с пазами, у Торэкс говорят класс будет 2,3-ий у замка
Советуют в магазине брать с замками Гардиан, а сердечник поменять на EVVA, он у них за 6,0тг. думаю может этот обмен замков не имеет смысла?
Что посоветуете? Бордер или Гардиан
или в стандартной комплектации к дверям любые ставят не ахти, кроме люксовых конечно.

Сувальдные замки Гардиан выпуска примерно с осени 2010 года идут с защитой от отмычек, у Бордера чуть пораньше.
Ключ сложный только у Мотурры на комбинированом замке Сувальдном с распознаванием ключа по принципу Цилиндров, все остальные сувальдные ключи имеют практически одинаковую нарезку.
Возможно продаваны имели ввиду ложные пазы на сувальдах замка.
  • 0

#551
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, где купить хорошую входную дверь, в пределах 100000 тенге, очень надо, модет кто посоветует магазин или базар, может фирму))) Спасибо)))
  • 0

#552
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
сколько стоит поменять сердцевину входной двери? замок cisa, ключи потеряли
  • 0

#553
Natalyy

Natalyy
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужно на замочную скважину установить защиту. Чтобы не выбили серцивину.
  • 0

#554
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, где можно найти двери фирмы Guardian???в саламате видели всего 1 дверь ;-) хотелось бы повыбирать)
  • 0

#555
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Купили двери в бывшем Реизе, сейчас помоему называется Баумаркет. Хороший выбор.
  • 0

#556
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, где можно найти двери фирмы Guardian???в саламате видели всего 1 дверь ;-) хотелось бы повыбирать)

В армаде у них отдел
Блок 1/1, сектор Е1
  • 0

#557
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Здравствуйте!Скажите пожалуйста, где можно найти двери фирмы Guardian???в саламате видели всего 1 дверь ;-) хотелось бы повыбирать)

В армаде у них отдел
Блок 1/1, сектор Е1

спасибо большое)
  • 0

#558
askarov.09

askarov.09
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, товарищи "медвежатники" и их клиенты. Вы все подробно и интересно описываете про безопасность, которую сулит тот или иной производитель.
У меня другая проблема. Я живу в частном доме. Безопасностью сильно не обременен, т.к. могут в любое окно проникнуть. Да и брать то особо нечего.
Но я ищу обычную, недорогую металлическую дверь. Главное требование- повышенная теплоизоляция. Потому что при строительстве дома тамбур как-то не предусмотрелся.
А установленная дверь лучших производителей из "поднебесной" как-то мягко говоря запотевает. Резинки прокладки как-то тоже не спасают.
Хотел было вскрыть да самому теплоизоляцию туда напихать, да куда-то консервный нож подевался. :)
Вот и обеспокоен я такой думой так сказать на пороге зимы. Ведь дверей много и красивых и очень дорогих. А вот как они поведут себя на морозе?
Так что, уважаемые форумчане посоветуйте что-нибудь по этому поводу, ежели опыт таковой имеется.
За то вам, други, буду премного благодарен.
  • 0

#559
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений
после 2-х дней в поисках двери вот что я выяснила
двери бывают в один стальной лист и два стальных листа
в основном в продаже двери с одним стальным листом. у кого после входной будет стоять еще и межкомнатная дверь, тем легко можно купить с одним листом. у нас по идее будет только одна входная дверь и хотелось бы чтобы шумоизоляция была хорошей, хоть и соседи у нас хорошие. нашла вариант в декорплаза российская с двумя замками, прикольно тем что замки и сверху снизу и побокам, цена приличная. сморела израильские тоже цена приличная хотя отделка совсем простенькая.
кто что скажет про Метако, есть с двойной сталью, на вид симпатичные, а качество?
  • 0

#560
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Главное требование- повышенная теплоизоляция.
Вот и обеспокоен я такой думой так сказать на пороге зимы. Ведь дверей много и красивых и очень дорогих. А вот как они поведут себя на морозе?
Так что, уважаемые форумчане посоветуйте что-нибудь по этому поводу, ежели опыт таковой имеется.
За то вам, други, буду премного благодарен.

Такие двери облицованы снаружи и изнутри дубом. То есть фактически покупая такую дверь Вы покупаете 2 двери в одной. 4 см дерева + 5 см металллического утепленного полотна. Но и цена у них высокая.
Всё остальное что представлено на нашем рынке это металл снаружи и декорпанель изнутри, поэтому любая из этих дверей будет "потеть".
Так что:
вар. 1: Дверь обшитая дубом
вар. 2: Дверь входная и тамбурная
вар. 3: Холодный тамбур.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.