Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#321
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Застыдили, блин :rolleyes: Мы тока вчера начали, так что оберег еще в самом начале, в след воскресенье будет отчет, а там пока показывать нечего.
  • 0

#322
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Вот что я успела вышить. Пришлось вышивать на пяльцах, т.к на руках черную канву мне тяжело вышивать, расчертить ее тоже не смогла - не вижу клеточек. :D
Изображение

Для расчерчивания черной канвы есть простой "секрет" - кладите ее на белую бумагу и с линеечкой вперед. Тем более, что ряды ровные, главное в первые 4-5 клеточек попасть, а дальше карандаш скользит, как по маслу :rolleyes:

Вчера приступила к оберегу, наконец-то -полдерева уже есть! Не знаю удастся ли с первого раза вставить фото. Сейчас посмотрим.

Изображение

Деревце прямо замечательное получается! А это мультиколор нитки?

Он самый, анкоровский. У меня тоже не получилось с расчерчиванием черной канвы. Отметила центр и ладно. Главное чтобы было с чего начать, а там буду отталкиваться от вышитого. Буду вокруг дерева "хороводы" водить!
Какие разные у всех работы получаются. И каждая по своему хороша - уже по кусочкам отшитого можно судить!
  • 0

#323
gracious

gracious
  • Гость
  • 38 сообщений
девочки я выбываю из штрафников, спешу отчитаться, извините за качество фото, фотограф из меня никудышный, успела вышить очень мало. за вами не угнаться даже как-то стыдно показыватьИзображение
  • 0

#324
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

девочки я выбываю из штрафников, спешу отчитаться, извините за качество фото, фотограф из меня никудышный, успела вышить очень мало. за вами не угнаться даже как-то стыдно показыватьИзображение

Да, ладно скромничать. Главное не скорость, а участие. Зато какой сочный цвет!
  • 0

#325
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Наконец то дождались дня отчетов :rolleyes:
Так интересно, что у всех работы такие разные
Жаль только что вы раз в неделю выкладываете, долго ждать следущих фоток.
  • 0

#326
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
выкладываю что получилось http://s46.radikal.r...c5ceff6d4f9.jpg

MODERATORIAL [Spectra]
Вот честное слово, у меня нет ни малейшего желания ходить за Вами по пятам и исправлять сообщения. Большое и последнее устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Spectra: 09.06.2009, 00:10:31

  • 0

#327
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И я выкладываю
Изображение

Правда, пока я приловчилась плавные переходы от оттенка к оттенку делать, успела напортачить, буду пороть и переделывать.... Канва, кстати желтая, только это не очень видно :rolleyes: ...
  • 0

#328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
и правда, как интересно разглядывать, вроде у всех одно и тоже, но в то же время все разное! :rolleyes:
  • 0

#329
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Вот и мой фото-отчет... Пока не очень много, но надеюсь на этой неделе перевыполнить "план" :rolleyes:
Изображение
  • 0

#330
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Девочки, вопрос: нить у меланжа резать надо как? один конец посередине темного оттенка, а второй посередине светлого? или: оба конца темные, светлые?
  • 0

#331
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И я выкладываю

ой, а какими ниточками Вы вышиваете, такие красивые :rolleyes:

Девочки, вопрос: нить у меланжа резать надо как? один конец посередине темного оттенка, а второй посередине светлого? или: оба конца темные, светлые?

учитывая, что шью в две нити, то просто складываю нить пополам и совмещаю концы так, чтобы они были одинакового цвета, а потом отрезаю.
  • 0

#332
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

И я выкладываю

Очень красивые нитки!!! Красивое цветовое решение ;)

Вот и мой фото-отчет... Пока не очень много, но надеюсь на этой неделе перевыполнить "план" :)

А канва с люрексом?
  • 0

#333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вопрос: нить у меланжа резать надо как? один конец посередине темного оттенка, а второй посередине светлого? или: оба конца темные, светлые?

я режу всю пасмочку в середине одного цвета или темного или светлого. Для вышивки беру две ниточки из нарезанных кусочков. ;)
  • 0

#334
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

я режу всю пасмочку в середине одного цвета или темного или светлого. Для вышивки беру две ниточки из нарезанных кусочков. ;)

Я тоже так делаю, правда ниточки длинноваты получаются.
  • 0

#335
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Вот и мой фото-отчет... Пока не очень много, но надеюсь на этой неделе перевыполнить "план" ;)

А канва с люрексом?


Нет, обычная DMC Aida-14, номер 800 (очень нежного светло-голубого цвета) :)
  • 0

#336
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Только натянули
Изображение
  • 0

#337
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Только натянули

АБАЛДЕННО красиво, да еще так творчески преподнесено!!! Девочки я чувствую, что вы меня заразили :smoke: , киньте и мне схемку плиз :D

Сообщение отредактировал Dadiva: 09.06.2009, 18:48:32

  • 0

#338
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Точно, это заразно. Я сначала на него даже и не смотрела. А потом увидела как у девчонок получается, так теперь тоже такой хочу. А ссылку на схему я нашла, по-моему, на 2 странице. Поищите, она где-то в теме есть. Потом новым потоком вышивать будем.
  • 0

#339
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Только натянули
Изображение

Красотища!!!! Какой богатый цвет. Теперь я буду стараться свой быстрее вышить. Уж, очень хочется посмотреть и свой оформленным.
  • 0

#340
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Точно, это заразно. Я сначала на него даже и не смотрела. А потом увидела как у девчонок получается, так теперь тоже такой хочу. А ссылку на схему я нашла, по-моему, на 2 странице. Поищите, она где-то в теме есть. Потом новым потоком вышивать будем.

а почему новым потоком? и в нашем кто-то только начал, поэтому присоединяйтесь сейчас, больше такую волну поднять не удастся :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.