Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#241
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я по разному, если маленький ряд и я вижу что нить идет одного цвета то шью как обычно, а если вижу что нить скоро поменяет цвет или большая полоска крестиков, тогда одиночными
  • 0

#242
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Муж вчера нарисовал схему в РМ этого оберега, у него 10 цветов оказалось, включая меланж, простое мулине и мулине с металликом (серебристым и золотистым). Я в шоке, схема стала теперь довольно сложная О_О

Темно синюю канву никто в магазинах не встречал?
  • 0

#243
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вот результат еще одной бессонной ночи. Утром еле встала
Изображение
  • 0

#244
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот результат еще одной бессонной ночи. Утром еле встала

Ну ладно, у меня уже комплекс :smoke: , я вчера ни одного крестика не сделала, все вертела и смотрела, где и какой нитью вышивать.

Я вот тоже вышиваю полный крестик, в связи с чем изнанка .... ;)
  • 0

#245
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот результат еще одной бессонной ночи. Утром еле встала

бюз разметки ;)

на ощупь что ли? :smoke:
  • 0

#246
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вот результат еще одной бессонной ночи. Утром еле встала

Ну ладно, у меня уже комплекс :smoke: , я вчера ни одного крестика не сделала, все вертела и смотрела, где и какой нитью вышивать.

Яна, держись! Я конечно вчера вышивала, но не так как наши лидеры, но ничего стойко смотрю на почти готовые работы у некоторых :-) Зато Настя и Оля нам не дают спать спокойно! ;)
  • 0

#247
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Тема переименована

  • 0

#248
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

бюз разметки ;)
на ощупь что ли? :smoke:


Если честно, мне наоборот непонятно, зачем нужна разметка. Я все свои работы шила без нее.

Сообщение отредактировал olga007: 03.06.2009, 12:20:57

  • 0

#249
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


бюз разметки ;)
на ощупь что ли? :smoke:


Если честно, мне наоборот непонятно, зачем нужна разметка. Я все свои работы шила без нее.

мне кажется она нужна, что бы резко снизить вероятность ошибки, с разметкой видно, что например вот этот крестик должен быть в углу квадрата, а не выше или ниже...а еще разметка дает возможность немного погулять по вышиваемому полю, а не привязываться к уже вышитому кусочку, да и работы где не все зашивается можно начинать не с центра, а с любого угла, ведь для стартового крестика даже высчитывать ничего не придется, но это лично мое мнение, возможно у девочек свои причины чертить эти голубые линии :-)
  • 0

#250
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А у меня вчера ночью нитки кончились...
Изображение
Сегодня докупила и вечером закончу. Завтра начну второй...
  • 0

#251
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я все свои работы шила без нее.

Я тоже все работы шила без разметки. До тех пор, пока не разметила впервые и не поняла, КАК много я потеряла, на размечая раньше! :smoke: Это как все мы мыли окна с помощью нескольких тряпок, тазика с водой, кучи мятых газет, а потом вдруг купили мистер мускул и поняли, как мучались раньше. ;)
  • 0

#252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение
Сегодня докупила и вечером закончу. Завтра начну второй...

мдя, что бы мне столько за 2 дня вышить надо не есть, не пить и не спать :smoke:
Настя, нет слов!!! ;)
  • 0

#253
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
все так быстро у некоторых получается, что страшно заходить в тему) за вчера ни одного крестика
  • 0

#254
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
интересно, а качество от таких скоростей не страдает???? не в обиду.....
  • 0

#255
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я вышивала оберег... "каждую птичку" продумывала :smoke:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.06.2009, 14:23:04

  • 0

#256
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

интересно, а качество от таких скоростей не страдает????

Скорее нет, чем да. У меня у самой бывает, что если схема по душе, то прям и хочется вышивать и вышивать не отрываясь, но сама лично свой же подвиг не повторю (вышивала подряд часов 12).

А Насте и Оле, отдельное спасибо, мне как-то легче по их отшитым работам определять что и куда идти должно :smoke: .
  • 0

#257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

интересно, а качество от таких скоростей не страдает???? не в обиду.....

нет конечно :smoke:
  • 0

#258
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

все так быстро у некоторых получается, что страшно заходить в тему) за вчера ни одного крестика


А я так вообще вчера только канву разметила :smoke: . Надеюсь сегодня домой вовремя уйти и начать вышивать
  • 0

#259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


все так быстро у некоторых получается, что страшно заходить в тему) за вчера ни одного крестика


А я так вообще вчера только канву разметила ;) . Надеюсь сегодня домой вовремя уйти и начать вышивать

ничего, до отчета еще есть время, так что удачного старта! :smoke:
  • 0

#260
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мне просто хочется поскорее закончить, т.к. дала себе установку закончить домик до конца июня, и в совместном проекте очень хотелось поучавствовать.
Вот и стараюсь изо всех сил, да еще и рисунок такой интересный, столько удовольствия от работы.
А качество нисколько не страдает, это же не значит, что я руками раз в 10 быстрее двигаю, просто времени больше трачу на вышивку и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.