Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#761
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Все работы можно посмотреть здесь - http://www.livemaster.ru/blackslava

к сожалению не могу спросить на сайте, спрошу здесь вы в казахстан отправляете или приезжаете сюда хочу купить один из ваших кулонов я живу в кокшетау
  • 0

#762
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
подскажите, кто как горелку подсоединял к концентратору и газовому баллону?
Если горелку заказать с западного сайта, то нужно ли заказывать переходники? Или все можно купить в Алматы?
В сети есть такая фото
Изображение

Обязательно ли все это заказывать?

Обычный редуктор для газ баллона подойдет или нет? И обычный черный армированный газовый шланг с хомутами?
  • 0

#763
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

подскажите, кто как горелку подсоединял к концентратору и газовому баллону?


И пропановый баллон и кислородный нормально подключаются. Не берите там шланги, только горелку. Редуктора надо брать здоровенные, самые большие, что найти сможете. могу сфотать какие у нас, если нужно. Шланги купите кислородный для кислорода, для пропана - или тоже кислородный или газовый, без разницы. К концентратору не подключал никогда, помочь не могу, к сожалению.
  • 0

#764
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

к сожалению не могу спросить на сайте, спрошу здесь вы в казахстан отправляете или приезжаете сюда хочу купить один из ваших кулонов я живу в кокшетау

Здравствуйте! Да, в Казахстан отправляем, без проблем, делайте заказ на сайте - отправим:)
  • 0

#765
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Часы для тех, кто никуда не спешит. Лэмпворк, кожа, авторская фурнитура Анны Черных.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал blackslava: 12.07.2013, 12:38:43

  • 3

#766
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Работы просто замечательные!

Надеюсь, скоро и мы присоединимся к лэмпворк-миру! Обордование уже заказали, ждем посылки, тем временем начинаем собирать мастерскую.
  • 0

#767
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Надеюсь, скоро и мы присоединимся к лэмпворк-миру! Обордование уже заказали, ждем посылки, тем временем начинаем собирать мастерскую.

Ждем с нетерпением:)

Изображение
  • 0

#768
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сами как ждем! :rotate:

трекинг показывает, что посылка из штатов сегодня в казахстан прилетела! И посылка из москвы тоже по данным на след. неделе уже будет, что очень радует и заставляет делать мастерскую быстрее.
Книга из украины тоже уже вылетела сюда.
  • 0

#769
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Изображение Изображение

Кулон:) Лэмпворк, кожа, авторская фурнитура Анны Черных.

Сообщение отредактировал blackslava: 14.07.2013, 10:26:17

  • 1

#770
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мастерицы и мастера! Очень срочно! Нужны покупки! Родственники улетают через несколько дней. У кого есть в запасе что либо на подарок. Ломала голову что подарить на память и решила что нибудь из handmade. Лемпворк очень необычен и красив. Плиз! Спасайте! мой тел 8-777-3216959 Елена я в Алматы
  • 0

#771
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

сегодня наконец-то собрал вытяжку и подключил горелку к концентратору и пропану через редуктор! И уже опробовали на паре простых бусин, все работает :)


  • 2

#772
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

сегодня наконец-то собрал вытяжку и подключил горелку к концентратору и пропану через редуктор! И уже опробовали на паре простых бусин, все работает :)

Поздравляю Вас! Я была в отпуске и по этому не могла ответить на ваши вопросы ! Но на Ярмарке мастеров я посмотрели и вам там все дословно объяснили ! Теперь давайте ваши фото мастерской  :)  посмотрим! Т.К. очень интересно посмотреть (ведь подходили вы к этому очень основательно)


  • 0

#773
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Юль, мастерская еще не готова, и колдовать над ней мне нужно еще основательно, начиная с утепления стен и гипсокартона. Пока же только смонтировал вентиляцию и горелку к столу - проверить все купленное оборудование (все же недешево все обходится, хоть проверить работоспособность купленного), да и немного попрактиковаться супруге, пока я занят своей работой и не могу уделить много времени мастерской.

 

Вопросы пока простые рождаются, например:

 

1. Как долго держать бусину в одеяле? Нашел ответ на форуме - 4-5 часов

2. Какое давление выставлять на редукторе баллона? В книге Андрея Миколенко указано что он ставит 0.4, я так пробовал - огромное пламя до стены. Поэкспериментировал, сделал давление 0.1, пламя стало хорошеньким.

3. Сегодня супруга крутила бусины, выставив на концентраторе не 5, а 1.5 литров в минуту - все отлично работало. Откуда берется миф про обязательные 5 литров? (горелка мега минор)

4. Где обычно берете стекло, каких марок, и сколько держите в запасе?


  • 0

#774
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Вопросы пока простые рождаются, например:

 

1. Как долго держать бусину в одеяле? Нашел ответ на форуме - 4-5 часов

2. Какое давление выставлять на редукторе баллона? В книге Андрея Миколенко указано что он ставит 0.4, я так пробовал - огромное пламя до стены. Поэкспериментировал, сделал давление 0.1, пламя стало хорошеньким.

3. Сегодня супруга крутила бусины, выставив на концентраторе не 5, а 1.5 литров в минуту - все отлично работало. Откуда берется миф про обязательные 5 литров? (горелка мега минор)

4. Где обычно берете стекло, каких марок, и сколько держите в запасе?

1. Если Я работаю с одеялом я ложу бусины и забываю про них до следующего утра. 

2. На редукторе газа стоит 0,1 иногда больше ставлю если зимой работаю.(у меня баллоны стоят на улице)

3. про концентратор ни чего сказать ни могу т.к. пользуюсь кислородными баллонами. (на них тоже 0,1-0,2 стоит)

4. в Российских магазинах. Марки на любителя. Но советую купить всех марок и цветов по палочки для того , что бы понять какие из них любимые! Я покупаю очень много прозрачного...обычно это от 500г.  до 2кг.  одного цвета. 


Сообщение отредактировал Yalyu: 23.07.2013, 22:06:36

  • 0

#775
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

мы пока купили стекла ветрофонд в российском СолаСола, купили разного стекла в арт-лэмпворк, и пару килограмм разного в санденсгласс, итого сейчас стекла 23 кг, на наработку навыков должно хватить )))

только с айвори заминка вышла - по случайности заказали вместо айвори - алабастер айвори (алебастровый), он немного прозрачный, а не пастельный.


Сообщение отредактировал alexlion12: 24.07.2013, 10:13:49

  • 0

#776
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений


 

только с айвори заминка вышла - по случайности заказали вместо айвори - алабастер айвори (алебастровый),

Думаю что для начального уровня все будет хорошо! Т.к. в начале надо научиться чувствовать материал. 

А это мои новые бусины. 

c64f32b60157t.jpg


  • 0

#777
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

работа отличная!

 

Юль, воспользуюсь Вашим предложением задавать вопросы еще раз :) вопросы - их есть у меня ;)

 

1. Каким сепаратором пользуетесь?

2. Где покупаете фриты?

3. бусины сразу в печь или одеяло используете?

4. каким фотоаппаратом снимаете, какие линзы используете?


Сообщение отредактировал alexlion12: 24.07.2013, 13:54:24

  • 0

#778
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

работа отличная!

 

Юль, воспользуюсь Вашим предложением задавать вопросы еще раз :) вопросы - их есть у меня ;)

 

1. Каким сепаратором пользуетесь?

2. Где покупаете фриты?

3. бусины сразу в печь или одеяло используете?

4. каким фотоаппаратом снимаете, какие линзы используете?

1. сепоратор вот этот "blue sludge" а иногда готовлю свой (если бусина в изготовлении быстрая)

2. Фриты делаю свои пока еще не покупала.

3. У меня муфельная печь, но и одеяло тоже есть

4. фотоаппарат у меня canon eos 450d нет ни чего такого сверх естественного просто много света и фотоаппарат на штативе. Последняя фотография вообще снята на samsung galaxy. 

 
  • 0

#779
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

итак, сегодня запрограммировал печь, лэмпворк отжиг

 

Печь покупал в арт-лэмпворк, Витраж-200 - http://www.art-lampw...p/UID_1226.html

ove2a.jpg

 

Печь очень легкая - 11 кг, контроллер на ней установлен MiCont 1010. На нем 10 программ, в каждой до 10 этапов. Каждому этапу задается температура, время достижения и время удержания.

 

Пока задал 3 программы (искал по сети, куча разных программ у всех), задал вот такие:

1 программа, во время создания бусин:

1 этап: температура 500 градусов, время достижения 3 минуты (это неважно, главное - интенсивный нагрев), время удержания - 8 часов

 

т.е. просто нагреваем до 500, и держим весь день

 

2 программа:

1 этап: 510 градусов, время достижения 10 минут, время удержания 1 час

2 этап: 370 градусов, время достижения 2 часа, время удержания 0

 

т.е. когда все бусины создали, переводим печь из программы 1 в программу 2, там отжигаем на 510 градусов, плавно опускаем до 370 градусов, выключаем печь

 

3 программа - отложенный отжиг:

1 этап: 510 градусов, время достижения 3 часа, время удержания 1 час

2 этап: 370 градусов, время достижения 2 часа, время удержания 0


  • 0

#780
blackslava

blackslava
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
О! Ветка живет, я смотрю :) Поздравляю с началом работы alexlion12! Когда работами хвастаться будете? Ну а у меня- кольцо. Лэмпворк, авторская фурнитура Анны Черных.

0_d7182_920b94e2_XXL.jpg

0_d7184_390438a9_XXL.jpg

0_d7185_ecdb673c_XXL.jpg

0_d7183_f1c42825_XXL.jpg
  • 2



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.