Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#441
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Может тут есть люди, которые могут объяснить, зачем Казахстан продает выкупленную у Conoco долю китайцам?
  • 0

#442
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений
Какие отзывы о «BuzachiOperating Ltd»? Поделитесь пожалуйста)
  • 0

#443
2legenoff

2legenoff
  • Гость
  • 5 сообщений

хочу поработать на тенгизе, куда обратится что бы устроиться, я там работал в 2005-2007г, кто подскажет

А зачем уволились. Обращайтесь в hr компании непосредственно,скиньте резюме.
Туда идет набор часто треба электрики,и технологи хтнг и хту,можно даже местного разилва- наш политех,но должен быть стаж около 3 лет по нефти или газу. Вас,если вы подходите пригласят на тест,тест состоит из 3 ступеней 1- это логика и математика,возможно какие то вопросы из школьных тем( типа фотосинтеза и пр),всякие уловки,вторая это -кобра она приближена к действующему цеху, но на компе и надо варьировать процесс чтоб не было утечек и пролива нефти и потерь вообщем на соображалку( сначало вас конечно проинструктируют)ну третья это собеседование с начальниками установок и ок и проч.ну еще есть одна ступень последняя кто уже прошел и кому сказали что претендент на должность оператора в ТШО,это медкомиссия.
Могу дать статистику по последнему набору кот был в феврале этого года из 1000 претендентов после 1-осталось около 300,после втророй осталось 100,после собеседования 65 ,ну на медком срезалось еще 3 чела .
Брата из Аты пригласили(я скинула в hrТШО его резюме), он после 1 ступени не прошел
Мой знакомый, 3 раза проходил тестирование в ТШО доходил до собеседования не брали,хотя скажу хороший молодой спец-т стаж 5 лет в инофирме. На 4 раз прошел собеседовани( думаю не без вмешательства лохматой руки не обошлось- с ТШО) приглашают на медком так что. Пробуйте и добьетесь цели.
.


не знаете, а в Отдел проектирования и строительства промышленных объектов на второй ступени тоже проводится "кобра" или какой -нибудь другой тест по специальности?

З.Ы. Специальность: Автоматизация и управление.
  • 0

#444
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Если Вы инженер,то в проектную группу набор идет из рекрут.компаний конечно же со стажем.
  • 0

#445
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Может тут есть люди, которые могут объяснить, зачем Казахстан продает выкупленную у Conoco долю китайцам?

Нет денег на cash calls, которые Нкок регулярно запрашивает.
  • 0

#446
2legenoff

2legenoff
  • Гость
  • 5 сообщений

Может тут есть люди, которые могут объяснить, зачем Казахстан продает выкупленную у Conoco долю китайцам?


Вам будет интересно.
Член экспертного совета Фонда спасения Каспия Серикжан Мамбеталин ответил на многие вопросы.
http://forbes.kz/process/ecobusiness/pochemu_ya_protiv_kashagana_chast_2

Сообщение отредактировал 2legenoff: 18.07.2013, 19:47:19

  • 0

#447
Хамиит

Хамиит
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. :smoke:

 

Интересно требуется ли там Дизайнера?  очень бы хотелось туда попасть)


  • 0

#448
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди, подскажите, кто-нибудь устраивался в Тотал? Очень хочется попробовать, но опыт только в сервисных компаниях
  • 0

#449
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

вот и новая капуста, вопрос для кого

 

 

Китай, Казахстан, чтобы чернила сделок на общую сумму $30 млрд в субботу

 
 

АСТАНА, 7 сентября | Sat Sep 7 2013 года в 5:36 AM EDT

(Рейтер) - Казахстан и Китай подпишет 22 соглашения в субботу на общую сумму около $30 млрд, в том числе несколько сделок в главном нефтяном и газовом секторе, отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Среди них (соглашений) находятся крупные те, в том числе о сотрудничестве в сфере нефти и газа, которые являются для нас очень важно," Назарбаев заявил на брифинге после встречи с Президент Китая Си Цзиньпин.

"Мы достигли соглашения о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода (в Казахстане), которая нам так нужна", - сказал Назарбаев, не дав подробностей.

Xi словам, стороны договорились о Китае пакета акций Казахстан гигантского Кашаганского морских нефтяных проектов. Казахский чиновники", - сказал Рейтер ранее в субботу на то, что пакет соглашения включают в себя один на покупку 8.33% доли в Кашагане с китайской государственной нефтяной компанией CNPC за $5 млрд.

Один из проектов соглашений, полученные агентством Reuters, будет поручительство по кредитам от Китай Банк развития и Экспортно-импортным банком Китая на сумму соответственно $3 млрд. $5 млрд - казахстанский государственный Холдинг " Байтерек", который обвинен в содействии инновациям и промышленных проектов.

 

может перевод неверен, если кто читает, то оригинал здесь 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Чогио: 07.09.2013, 16:09:26

  • 0

#450
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
С 2014 года страна будет тратить нефтяные сбережения, сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

http://news.mail.ru/...749/?frommail=1


  • 0

#451
Justso

Justso
  • Гость
  • 10 сообщений

Если Вы инженер,то в проектную группу набор идет из рекрут.компаний конечно же со стажем.

 

Хочу опровергнуть. Устроилась в проектную группу без рекрутеров и без стажа (не считая практики во время учебы). И без связей абсолютно. Так что все можно. 


  • 0

#452
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Если Вы инженер,то в проектную группу набор идет из рекрут.компаний конечно же со стажем.

 

Хочу опровергнуть. Устроилась в проектную группу без рекрутеров и без стажа (не считая практики во время учебы). И без связей абсолютно. Так что все можно. 

 

Более того, хороших инженеров выискивают (head hunt'ят), выкупают, уговаривают, вербуют, забирают, ищут всегда!



#453
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Хочу опровергнуть. Устроилась в проектную группу без рекрутеров и без стажа (не считая практики во время учебы). И без связей абсолютно. Так что все можно. 

 

Опровержение - это, конечно, хорошо.... Но данный конкретный случай скорее исключение из общей массы принимаемых на Тенгиз. И в вашем случае был элемент очень большого везения. Можете Богу свечку поставить или барашка зарезать.


  • 0

#454
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ничего подобного. Все, кого я знаю, устраивались без связей, за счёт своих собственных мозгов. Кстати, есть вакансия технического переводчика в ТШО. Требуется профильное образование и опыт работы техническим переводчиком. Пишите в личку, кто заинтересовался. 

 

PS. Связи не помогут, сразу говорю ;)


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 14.10.2013, 08:14:07

  • 0

#455
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ден, приходит на ум одна замечательная фраза из фильма ДМБ: "Ты суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть" (с). Еще раз повторюсь - достаточно большое кол-во народа тупо пропихивают на работу: по блату, за деньги, да мало ли по какой причине. Я не отрицаю, что есть некоторый процент людей, которые были приняты на работу за счет своих собственных мозгов, ибо работать-то все равно кому-то надо. Ты достаточно давно работаешь там, вспомни про липовые внутренние / внешние поиски, вспомни про не совсем беспочвенные разговоры о приеме на работу операторов... Как-то так....


  • 1

#456
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Суслик есть однозначно, тут я не спорю :D Ну и блат тоже, возможно, есть. Одно непонятно, если мозгов нет, то как работать то? Никто же за тебя работу делать не будет. Тут же в основном технари, ответственность большая, просто так не отсидишься.   


  • 0

#457
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ничего подобного. Все, кого я знаю, устраивались без связей, за счёт своих собственных мозгов. Кстати, есть вакансия технического переводчика в ТШО. Требуется профильное образование и опыт работы техническим переводчиком. Пишите в личку, кто заинтересовался.

PS. Связи не помогут, сразу говорю ;)


Ну и как к вам устроиться за счет мозгов? В данный момент специализируюсь на Simatice, вообще - мое направление АСУ ТП. Разобраться в англоязычных инструкциях - это тоже на мне висит на работе, а также с инострами пообщаться по техническим вопросам на аглийцком. И вообще в основном с оборудованием у которого программное управление разбираться выпадает нам, асушникам.
  • 0

#458
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Суслик есть однозначно, тут я не спорю :D Ну и блат тоже, возможно, есть. Одно непонятно, если мозгов нет, то как работать то? Никто же за тебя работу делать не будет. Тут же в основном технари, ответственность большая, просто так не отсидишься.   

ну процентов 30 экспатов же отсиживаются ;-)



#459
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну и как к вам устроиться за счет мозгов? В данный момент специализируюсь на Simatice, вообще - мое направление АСУ ТП. Разобраться в англоязычных инструкциях - это тоже на мне висит на работе, а также с инострами пообщаться по техническим вопросам на аглийцком. И вообще в основном с оборудованием у которого программное управление разбираться выпадает нам, асушникам.
 

 

Это не по моей части. Обращайтесь в рекрутинговые компании, с которыми работает ТШО. 


  • 0

#460
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Суслик есть однозначно, тут я не спорю :D Ну и блат тоже, возможно, есть. Одно непонятно, если мозгов нет, то как работать то? Никто же за тебя работу делать не будет. Тут же в основном технари, ответственность большая, просто так не отсидишься.   

ну процентов 30 экспатов же отсиживаются ;-)

 

 

По себе людей не судят)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.