Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#381
one_republic

one_republic
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, друзья! Начну с себя. Молодой, за плечами местный вуз (технический). потом работа в проектной фирме - уже 4 года, когда только начал работать признаюсь, много чего не знал :faceoff: , но благодаря упорству и труду добился хороших результатов, знание инглиш где-то на уровне между интермедиэйт и аппер. В последнее время стал замечать признаки стагнации :) . Вот и подумываю о смене работы. Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).
Собственно вопрос - насколько реально туда устроиться без блата (поверьте, я много чего повидал), еще есть и конкуренция с теми кто заканчивал забугорные вузы. Посоветуйте, как действовать, куда скинуть резюме. Буду очень благодарен.
  • 0

#382
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь делает тут в рамках Tengiz FGP?
Всё-таки более-менее реальный проект намечается... (после уже прошедшего CashAllGone'а, естественно)

скиньте пожалуйста в личку контакты :)
  • 0

#383
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

#384
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Собственно вопрос - насколько реально туда устроиться без блата (поверьте, я много чего повидал), еще есть и конкуренция с теми кто заканчивал забугорные вузы. Посоветуйте, как действовать, куда скинуть резюме. Буду очень благодарен.

В рекрутинговые агенства обращались? Если честно, вот ни один из моих знакомых, работающих там не устраивался туда с чьей-то помощью, все сами-сами... Так что, удачи :)
  • 0

#385
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

Ну и Тенгиз тоже не айс, в кузницу кадров превращается :)
  • 0

#386
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Даже с разнорабочего не реально начать? Всмысле: высшее(какое - никакое,но лучше чем без него) образование,знание английского,нормально работающая голова - этого тоже не достаточно?

да там разнорабочим и английский не нужен, можно устроиться в подрядную или субподрядную организацию, правда условия могут быть самые разные, некоторые на вахте живут по полгода, и на высокую З\п особо расчитывать не придется.
  • 0

#387
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

Ну и Тенгиз тоже не айс, в кузницу кадров превращается :)

Можете уточнить, что вы имеете в виду под кузницей кадров?
  • 0

#388
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

Ну и Тенгиз тоже не айс, в кузницу кадров превращается :)

Можете уточнить, что вы имеете в виду под кузницей кадров?

Люди приходят, обучаются, а потом их переманивают, ну или скажем так они находят более высокооплачиваемую работу. Почему то считается что лучше нанять нового сотрудника, чем поднять зп старому.
  • 0

#389
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люди приходят, обучаются, а потом их переманивают, ну или скажем так они находят более высокооплачиваемую работу. Почему то считается что лучше нанять нового сотрудника, чем поднять зп старому.

Тут я с вами не соглашусь, уходят в основном те, кто работает через рекрутинговые компании. У тех, кто работает напрямую в ТШО особых проблем с поднятием зп нету, по крайней мере я этого не наблюдал.
  • 0

#390
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Люди приходят, обучаются, а потом их переманивают, ну или скажем так они находят более высокооплачиваемую работу. Почему то считается что лучше нанять нового сотрудника, чем поднять зп старому.

Тут я с вами не соглашусь, уходят в основном те, кто работает через рекрутинговые компании. У тех, кто работает напрямую в ТШО особых проблем с поднятием зп нету, по крайней мере я этого не наблюдал.

тут еще вопрос, а хотят ли те, кто работает через рекрутинговые агенства, так называемые staff contractors переходить в штат ТШО? :)
  • 0

#391
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Люди приходят, обучаются, а потом их переманивают, ну или скажем так они находят более высокооплачиваемую работу. Почему то считается что лучше нанять нового сотрудника, чем поднять зп старому.

Тут я с вами не соглашусь, уходят в основном те, кто работает через рекрутинговые компании. У тех, кто работает напрямую в ТШО особых проблем с поднятием зп нету, по крайней мере я этого не наблюдал.

Уходят, ну или уходили, по крайней мере в аджип. Правда как заметили выше аджип уже не тот...по поводу поднятия зп конкретно тшо сказать ничего не могу, не работал там. Но полагаю что величина роста зп там процедурно ограничена, как и во всех крупных компаниях (привет порющим орлам:)). Однако уверен, что нередки ситуации когда "цена" работника на рынке труда с течением времени увеличилась в разы, тогда как зп выросла на не столь значительно. И тогда перед ним встает диллема - уйти на новую с зп поболее, пусть даже на контракт, или остаться стаффом. И тут уже каждый решает сам
  • 0

#392
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

порющим орлам

улыбнуло )))
интересно кого пОрят эти орлы

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 28.02.2013, 21:23:50

  • 0

#393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mankagava вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#394
one_republic

one_republic
  • Гость
  • 11 сообщений


Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

А можно подробнее?
Если честно, то про аджип тоже нечто подобное слышал. По моему, присутствие итальянцев сказывается в целом в проекте, имхо конечно.
  • 0

#395
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений



Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

А можно подробнее?
Если честно, то про аджип тоже нечто подобное слышал. По моему, присутствие итальянцев сказывается в целом в проекте, имхо конечно.

Подробнее... Ну участие аджипа в проекте неуклонно сокращается и сейчас он очень сильно скукожился .

#396
one_republic

one_republic
  • Гость
  • 11 сообщений




Хочется в какую-нибудь крупную компанию уровня ТШО, Аджип или еще что-то вроде этого чтобы подтянуть себя до международного уровня (о как сказал :smoke:).

Аджип сейчас уже не тот если честно ...

А можно подробнее?
Если честно, то про аджип тоже нечто подобное слышал. По моему, присутствие итальянцев сказывается в целом в проекте, имхо конечно.

Подробнее... Ну участие аджипа в проекте неуклонно сокращается и сейчас он очень сильно скукожился .

Понятно. Когда говорил про аджип, я имел в виду кашаганский проект и все что связано с ним.
  • 0

#397
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Понятно. Когда говорил про аджип, я имел в виду кашаганский проект и все что связано с ним.

Я Вам и ответил про кашаганский проект . У меня сейчас подружка работает в аджипе ( когда то сильно мечтала туда попасть - сейчас разочаровалась) на Карабатане

#398
one_republic

one_republic
  • Гость
  • 11 сообщений


Собственно вопрос - насколько реально туда устроиться без блата (поверьте, я много чего повидал), еще есть и конкуренция с теми кто заканчивал забугорные вузы. Посоветуйте, как действовать, куда скинуть резюме. Буду очень благодарен.

В рекрутинговые агенства обращались? Если честно, вот ни один из моих знакомых, работающих там не устраивался туда с чьей-то помощью, все сами-сами... Так что, удачи :)


Спасибо! Да, я разослал свое резюме когда заканчивал институт в одно широко известное рекрутинговое агентство. Видимо, CV новоиспеченного спецалиста осталось намеченным, ответа не последовало. Теперь попробую снова, посмотрим что получится после, так сказать, апдейта. :)
  • 0

#399
one_republic

one_republic
  • Гость
  • 11 сообщений


Понятно. Когда говорил про аджип, я имел в виду кашаганский проект и все что связано с ним.

Я Вам и ответил про кашаганский проект . У меня сейчас подружка работает в аджипе ( когда то сильно мечтала туда попасть - сейчас разочаровалась) на Карабатане


Из всего этого можно сделать вывод, что ТШО - более перспективный да и привлекательный вариант для трудоустройства.
  • 0

#400
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Понятно. Когда говорил про аджип, я имел в виду кашаганский проект и все что связано с ним.

Я Вам и ответил про кашаганский проект . У меня сейчас подружка работает в аджипе ( когда то сильно мечтала туда попасть - сейчас разочаровалась) на Карабатане


Из всего этого можно сделать вывод, что ТШО - более перспективный да и привлекательный вариант для трудоустройства.

канешна. тем более, что грядет проект третьего поколения.
а вы специалист в какой области? (технический - понятие широкое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.