Перейти к содержимому

Фотография

PHP Frameworks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
MblMPA

MblMPA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
не вижу смысла в фреймворках, хз почему.
Всегда писал руками, классов за несколько лет работы скопилась тьма тьмущая. Там и работа с базой и кеширование, и дополнительное апи. И всё это объединяется в кучу интерфейсным классом, если нужно. Свой код править легче, легче изобретать и дорабатывать функции, легче адаптировать и вылизать код под конкретный проект (что не занимает много времени, но очень помогает в производительности).
  • 0

#42
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не вижу смысла в фреймворках, хз почему.
Всегда писал руками, классов за несколько лет работы скопилась тьма тьмущая. Там и работа с базой и кеширование, и дополнительное апи. И всё это объединяется в кучу интерфейсным классом, если нужно. Свой код править легче, легче изобретать и дорабатывать функции, легче адаптировать и вылизать код под конкретный проект (что не занимает много времени, но очень помогает в производительности).

у хорошего фреймворка и код править не придется.. с фреймворком обычно приходят не только готове библиотеки но и слаженная архитектура. Вас конечно не заставляют их использоваться но и с другой стороны как человек разумный вы должны видеть в них смысл в любом случае иначе это уже как-то странно.
  • 0

#43
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мне, например, интересно покопаться в чужом коде в свободное время. Если код граммотный и с пояснениями, конечно.

PHP фреймворки в этом плане как раз подходят :weep:
  • 0

#44
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
http://symfony-project.com/ Симфони по мне самый лучший фраймворк
очень гибок, легок в настройки и использовании.
  • 0

#45
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений


Уже читал. Синтаксис рубина очень похож на синтаксис Паскаля (вместо скоб используются слова begin и end), мне это не нравится... Слышал что разработка японская, но все же сомневаюсь, что он вытеснит PHP...

Можно сказать, что вы ничего о Ruby и Ruby On Rails не слышали. Там столько крутых фишек, что это не просто сказка и гипер-сказка. Есть конечно и свои минусы, но с точки зрения программирования с ним работать одно удовольствие.

Самый лучший и гибкий фреймворк - это, как мне кажется, Интернет. Сидишь и пишешь сам, бац проблема, заходишь в нет и смотришь решение. После 2 проектов у тебя готовый собственный фреймворк, который не нужно изучать, который ты знаешь от head'а до foot'а, плюс еще и бесценный опыт за спиной!

это у вас будет не фреймворк, а спагетти с самой ужасной в мире архитектурой. Это если конечно следовать тому как вы предлагаете.


Столько глупостей в последнее время пишут.

Насчет ruby не спорю, я его реально не юзал. Про спагетти скажу: зависит от опыта. И из Yii и из Cake' ка при неправильном использовании можно сделать "спагетти"... Я предлагаю набирать опыт, и это вовсе не глупость. И подробных шагов, что и как делать я не давал, так что, в принципе, спагетти не получается... Я тебе рекоммендую внимательней читать посты, думать головой прежде чем что-нибудь написать, и не выпендриваться....

по сабжу: Хабрахабр хвалит кохану (kohana)

Сообщение отредактировал aspira.g: 14.09.2009, 00:51:33

  • 0

#46
xn80akxm

xn80akxm
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Веб-приложение - это N-уровневая среда. Самое главное в ней - это взаимодействие между слоями.
Что и определяет в конечном счете удачность архитектуры.
А фреймворк - дело третье... кому-то своя архитектура нравится, кому-та стандартная.
Но... если фреймворк разработал человек, который даже Фаулера не читал...
то тут невольно задумываешься о стандартных фреймворках...

Если бы RoR нормально работал на шаред хостингах, про PHP уже бы стали забывать.

Если перефразировать, то можно получить такое предложение:
Если бы MVC-фреймворк для Ruby нормально работал на shared-хостингах,
то про PHP бы стали забывать.

Исходя из этого предположения, можно сделать вывод,
что "забывание" PHP зависит от "нормальности работы" RoR на shared-хостингах.

Про спагетти скажу: зависит от опыта. И из Yii и из Cake' ка при неправильном использовании можно сделать "спагетти"...

Полностью согласен с Вами.
Забивать утюгом гвозди удобно, только неэффективно,
да и молоток... дешевле утюга.
  • 0

#47
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

не вижу смысла в фреймворках, хз почему.
Всегда писал руками, классов за несколько лет работы скопилась тьма тьмущая. Там и работа с базой и кеширование, и дополнительное апи. И всё это объединяется в кучу интерфейсным классом, если нужно. Свой код править легче, легче изобретать и дорабатывать функции, легче адаптировать и вылизать код под конкретный проект (что не занимает много времени, но очень помогает в производительности).


Документация, описание API и туториалы тоже есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.