Перейти к содержимому

Фотография

PHP Frameworks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Перехожу на Yii, доволен? rotate.gif
Я уже писал, что нет лучшего или худшего фреймворка. Кейк зарекомендовал себя, отличной скоростью реализации проектов любой сложности. Если в Yii моя производительность снизится, вернусь на Кейк.

Офтоп: запустил и потестировал Ruby. После PHP - это сказка

нет не доволен =)
В RoR очень много крутых фишек, но чтобы их все использовать — нужно полностью забыть свои привычные методы работы которые у тебя остались от php.
Yii либо любой другой фреймворк, тебе нужно хотя бы изучить полноценно, снижать производительность труда он не может ) просто нужно изучить api.

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 04.07.2009, 02:16:57

  • 0

#22
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений
Самый лучший и гибкий фреймворк - это, как мне кажется, Интернет. Сидишь и пишешь сам, бац проблема, заходишь в нет и смотришь решение. После 2 проектов у тебя готовый собственный фреймворк, который не нужно изучать, который ты знаешь от head'а до foot'а, плюс еще и бесценный опыт за спиной!
Вообще к фреймворкам отношусь скептично... Уж слишком они навязывают свое решение и свой принцип построения, чем и ограничивают нашу фантазию....
  • 0

#23
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

Офтоп: запустил и потестировал Ruby. После PHP - это сказка :laugh:


И чего там сказочного?

Сообщение отредактировал aspira.g: 09.07.2009, 23:22:27

  • 0

#24
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Офтоп: запустил и потестировал Ruby. После PHP - это сказка :laugh:


И чего там сказочного?

http://ru.wikipedia....i/Ruby_on_rails
Там все написано :-)
  • 0

#25
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

SitEX' date='10.07.2009, 10:34' post='9182923']



Офтоп: запустил и потестировал Ruby. После PHP - это сказка :laugh:


И чего там сказочного?

http://ru.wikipedia....i/Ruby_on_rails
Там все написано :-)

Уже читал. Синтаксис рубина очень похож на синтаксис Паскаля (вместо скоб используются слова begin и end), мне это не нравится... Слышал что разработка японская, но все же сомневаюсь, что он вытеснит PHP...
  • 0

#26
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уже читал. Синтаксис рубина очень похож на синтаксис Паскаля (вместо скоб используются слова begin и end), мне это не нравится... Слышал что разработка японская, но все же сомневаюсь, что он вытеснит PHP...

Можно сказать, что вы ничего о Ruby и Ruby On Rails не слышали. Там столько крутых фишек, что это не просто сказка и гипер-сказка. Есть конечно и свои минусы, но с точки зрения программирования с ним работать одно удовольствие.

Самый лучший и гибкий фреймворк - это, как мне кажется, Интернет. Сидишь и пишешь сам, бац проблема, заходишь в нет и смотришь решение. После 2 проектов у тебя готовый собственный фреймворк, который не нужно изучать, который ты знаешь от head'а до foot'а, плюс еще и бесценный опыт за спиной!

это у вас будет не фреймворк, а спагетти с самой ужасной в мире архитектурой. Это если конечно следовать тому как вы предлагаете.


Столько глупостей в последнее время пишут.
  • 0

#27
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Ruby - обьектно ориентированный язык программирования, такой же как Java, .NET, C++, Ada, Object Pascal, Modula и тп.

Rails - фреймворк, каркас для создания приложений, по сути многие вещи писать заново не надо - уже все за тебя сделали :smoke:
  • 0

#28
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Ruby - обьектно ориентированный язык программирования, такой же как Java, .NET, C++, Ada, Object Pascal, Modula и тп.

Интересно.
  • 0

#29
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Ruby - обьектно ориентированный язык программирования, такой же как Java, .NET, C++, Ada, Object Pascal, Modula и тп.

Интересно.

ы, точно. в смысле все то что работает с этим фреймворком:smoke: C#, J# и тд и тп. я так в общем их обозвал.

и почему обязательно нужно умничать? нет чтоб поправить или сказать что конкретно неверно, нет надо выпендриватцо :)
эх народ :)

Сообщение отредактировал hes: 22.07.2009, 11:28:48

  • 0

#30
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

и почему обязательно нужно умничать? нет чтоб поправить или сказать что конкретно неверно, нет надо выпендриватцо smile.gif
эх народ

а Анри не выпендривался, он очень мягко подсказал :cool:
  • 0

#31
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
:cool: я поверил :spy:
щас вот начал изучать рельсу - очень даже ничего. правда ново после pl/sql :)
  • 0

#32
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Изучая Rails становится понятно откуда у большинства PHP Framework'ов ноги растут :cool:
  • 0

#33
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

SitEX' date='22.07.2009, 12:43' post='9302456']
Изучая Rails становится понятно откуда у большинства PHP Framework'ов ноги растут :cool:

Рельсы в этом деле тоже не первые, как бы этого не хотелось их фанатам :spy:
  • 0

#34
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

SitEX' date='22.07.2009, 12:43' post='9302456']
Изучая Rails становится понятно откуда у большинства PHP Framework'ов ноги растут :idea:

Рельсы в этом деле тоже не первые, как бы этого не хотелось их фанатам :bored:


никто и не говорит что рельсы первые - рельса просто щас становится оч популярной. другие фреймворки как то не приглянулись.
а насчёт пхп - никогда не нравился он мне:type:
если уж и писать софт - так сразу по серьезному.
  • 0

#35
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

никто и не говорит что рельсы первые - рельса просто щас становится оч популярной. другие фреймворки как то не приглянулись.
а насчёт пхп - никогда не нравился он мне:idea:
если уж и писать софт - так сразу по серьезному.

Становится популярной сейчас оО? По моему наоборот - пик популярности был года три назад. Тогда это был первый набравший популярность MVC фреймворк. Вот тогда у руби было реальное превосходство над доминирующим пхп, у которого свой фреймворк отсутствовал, и большие шансы вырваться вперед. На всех форумах и блогах восторгались простой и скоростью создания приложения с нуля и пророчили, что скоро руби вытеснит пхп также, как тот, в своё время, вытеснил перл. Но тогда это не удалось, а с тех пор написано столько разных фреймворков, что рельсы уже не выглядят такими крутыми. Хотя в деле популяризации MVC фреймворков рельсы сыграли ооочень большую роль, с этим не поспоришь. Даже у МС уже есть свой, с бекджеком и шлюхами развивающийся параллельно WebForms.
  • 0

#36
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
ок, щас почитаю про zend - для сравнения.
и вайн разводить не буду, все равно пхп не моё :idea:
  • 0

#37
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
ну для начала можно привести статью из "Журнал Системный Администратор".
Дальше - почему забываем реализацию Java mvc? чем она плоха?
реализация mvc от МС не такая уж и плохая - руки прямые главное.
все разработчеги php завидуют нормальным фреймворкам :idea: и нормальным ЯП :type:
  • 0

#38
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Попробуйте

Дальше - почему забываем реализацию Java mvc? чем она плоха?

Spring MVC/Apache Struts + Hibernate
и сравните с

все разработчеги php завидуют нормальным фреймворкам :idea: и нормальным ЯП :type:

Zend Framework

Легковесная Java становится не такой уж и легковесной, когда рядом PHP, обросший библиотеками.
У Java есть все шансы вернуть популярность в секторе некорпоративного веба с помощью Groovy-подобных.
Но тут важна стратегия развития, о которой мы не знаем.
  • 0

#39
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Но тут важна стратегия развития, о которой мы не знаем.

В конечном итоге все зависит от разработчиков. Чем будет пользоваться большинство, то и выживет. Если бы RoR нормально работал на шаред хостингах, про PHP уже бы стали забывать. Я, как ZCE, люблю PHP, но разработка на RoR мне понравилась больше. К тому же, много знакомых PHP разработчиков уже переметнулись к Ruby.

Сообщение отредактировал [7X]SitEX: 24.07.2009, 15:24:48

  • 0

#40
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Поюзал Zf, Ci, Kohana, Yii. Из всех них мои потребности быстро решает Yii, поэтому в основном его и использую. Есть пара проектов на Symfony. К слову сказать, в Symfony есть очень много идей из RoR.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.