Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#1781
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
зачем человеку ногти? с точки зрения анатомии
или это все от наших предков (обезьян) осталось?
:rolleyes:
  • 0

#1782
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

зачем человеку ногти? с точки зрения анатомии
или это все от наших предков (обезьян) осталось?
:rolleyes:

Ногти нужны для упругости пальцев и всевозможных "цепляний"... Моет быть это и не так, но без них действительно например монетку со стола не подцепишь и в носу нормально не покавыряешься:D
  • 0

#1783
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ногти нужны для упругости пальцев и всевозможных "цепляний"... Моет быть это и не так, но без них действительно например монетку со стола не подцепишь и в носу нормально не покавыряешься:rolleyes:

а еще для развития маникюрных салонов
и для оставления компроматов при супружеской измене на телах любовников :D
а еще отличное место для хранения образцов бытовой грязи
средство самообороны (я те ща глаза повыцырапаю, то © народное :) )
и т.д.
  • 0

#1784
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Седня на остановке стоял и задумался почему Зеленый базар, называется
КОК БАЗАР, а не ЖАСЫЛ БАЗАР...вроде у меня по каз.яз 5 была :rolleyes:


Потому что на казахском "кок-сок" - это "зелень" в смысле петрушка, там, укроп лук жусай и все такое. То есть овощи - в принципе - кок. А так как я думаю на базаре продают овощи - то со старых времен и пошло - кок базар.

Все намного проще
И "жасыл" и "кок" - по-казахски "зеленый"


Ну, епт, а я о чем?
  • 0

#1785
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Исходя из того, что все люди одинаково не могут видеть, значит каждый из нас видит окружающий мир по-своему. вполне возможно, что кто-то видит синий цвет, как зеленый, но ему с детства говорили, что его зеленый цвет - это синий, он так и воспринимает, синий как зеленый. а зеленый как синий... И ведь никак не проверишь, что на самом деле видит каждый из нас и как, так как все мы видим по-своему... Так какого цвета небо? :rolleyes:
  • 0

#1786
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Исходя из того, что все люди одинаково не могут видеть, значит каждый из нас видит окружающий мир по-своему. вполне возможно, что кто-то видит синий цвет, как зеленый, но ему с детства говорили, что его зеленый цвет - это синий, он так и воспринимает, синий как зеленый. а зеленый как синий... И ведь никак не проверишь, что на самом деле видит каждый из нас и как, так как все мы видим по-своему... Так какого цвета небо? :D

ну, с учетом вышесказанного выходит, что зеленого... :rolleyes:
  • 0

#1787
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Исходя из того, что все люди одинаково не могут видеть, значит каждый из нас видит окружающий мир по-своему. вполне возможно, что кто-то видит синий цвет, как зеленый, но ему с детства говорили, что его зеленый цвет - это синий, он так и воспринимает, синий как зеленый. а зеленый как синий... И ведь никак не проверишь, что на самом деле видит каждый из нас и как, так как все мы видим по-своему... Так какого цвета небо? :rolleyes:


Если бы это было так на самом деле, я сомневаюсь, что люди бы понимали друг друга. Однако не у кого не возникает сомнения в цвете и разногласия и если один говорит что это зеленое яблоко, никто не опротестовывает это высказывание (разве что если человек - дальтоник :D )
  • 0

#1788
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Если бы это было так на самом деле, я сомневаюсь, что люди бы понимали друг друга. Однако не у кого не возникает сомнения в цвете и разногласия и если один говорит что это зеленое яблоко, никто не опротестовывает это высказывание (разве что если человек - дальтоник :rolleyes: )

Ну если один говорит, что яблоко зеленое, то это не означает, что он его видит зеленым. Он его воспринимает как зеленое, потому-что его с детства учили, что тот цвет, который он видит - есть зеленый. А на самом то деле нельзя с полной уверенностью сказать, какой цвет для себя видит человек...
  • 0

#1789
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
это матрица ребята, реальная матрица
и все мы програмный код с бесконечным множеством стандартных процедур

ах как жаль что главный програмер исходники потерял :rolleyes:
  • 0

#1790
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Underground
А если серьезно, то мне уже приходил этот вопрос (про цвета) в голову... Но ответить на него нельзя, потому что невозможно описать вещь, не имея возможности сравнить ее с другой...
Кстати, мне кажется, что и в слова разные люди вкладывают свое понимание: главное значение, конечно, одно (и то не всегда), но оттенки смысла связаны с вызываемыми ассоциациями, воспоминаниями, первым толкованием этого слова (от родителей), вторым толкованием (у кого словарь, у кого друзья, например) и др. причинами - все это у каждого индивидуальное...

CycloB

это матрица ребята, реальная матрица
и все мы програмный код с бесконечным множеством стандартных процедур

Ага, правильно, вы все в матрице... :rolleyes:
  • 0

#1791
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Как же всетаки выглядит Кузькина мать, которую все хотят показать в порыве гнева...
  • 0

#1792
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Почему я сижу на форуме, вместо того чтобы пойти и лечь спать? :)
  • 0

#1793
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Почему я сижу на форуме, вместо того чтобы пойти и лечь спать? :-)

почему я читаю э т о вместо того , чтобы заняться каким-нибудь более полезным делом ? :)
  • 0

#1794
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Ричи: элементарно, афаик это называется "мозго*бством". :)

#1795
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
почему в последнее время (последние пару месяцев) Sacrificed стал так много материться на ЦТ? :)
  • 0

#1796
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

2Ричи: элементарно, афаик это называется "мозго*бством". :)


:-) :)

Здесь рубрика "Дурацкие вопросы", а не "Дурацкие ответы". :)
  • 0

#1797
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

почему в последнее время (последние пару месяцев) Sacrificed стал так много материться на ЦТ? :)


Аватар сменил, крутым себя почувтствовал

А у меня вопрос: Почему говорят полуночники?
А если они всю ночь не спять, почему они не всеночники? А если они уснули без одной минуты полночь, они тоже полуночники? Где грань?

И еще. Когда человека можно считать старым? Кто определяет эти рамки? Вот 50 лет - это старый?

Сообщение отредактировал Curator: 24.09.2004, 09:30:15

  • 0

#1798
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Исходя из того, что все люди одинаково не могут видеть, значит каждый из нас видит окружающий мир по-своему. вполне возможно, что кто-то видит синий цвет, как зеленый, но ему с детства говорили, что его зеленый цвет - это синий, он так и воспринимает, синий как зеленый. а зеленый как синий... И ведь никак не проверишь, что на самом деле видит каждый из нас и как, так как все мы видим по-своему... Так какого цвета небо? :)

я именно по этому поводу в свое время грузился, про цвета...
сейчас прошло... но "трава была хорошая"
  • 0

#1799
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А у меня вопрос: Почему говорят полуночники?
А если они всю ночь не спять, почему они не всеночники? А если они уснули без одной минуты полночь, они тоже полуночники? Где грань?

И еще. Когда человека можно считать старым? Кто определяет эти рамки? Вот 50 лет - это старый?

полуночники... хм...
наверно это те у кого ночник на половину
а всеночники это когда полностью :)

а чел старый когда его доганяет маразматическая болезня серого вещества и всякого рода физ недомогания
у особей женского пола естьесче такое поняти как климакс :-)
  • 0

#1800
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Не, ребяты, я не травлюсь давно. Меня и так колбасит. :)
Могу ещё одну тему классную подкинуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.