Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#1501
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А мужчина, она моя?

Действительно парадокс: окончания -а, -я, а говорится "мой". :rolleyes:
ЗЫ: с возвращением на форум.


Любовь невозможно забыть!
Кстати, Любовь - оно мое? ето средний род или женский?
  • 0

#1502
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А мужчина, она моя?

Действительно парадокс: окончания -а, -я, а говорится "мой". :rolleyes:
ЗЫ: с возвращением на форум.


Любовь невозможно забыть!
Кстати, Любовь - оно мое? ето средний род или женский?


любовь - женнского рода,
мужчина - мужского

а почему корабли всегда женского рода, если, с другой стороны, женщина на корабле - к беде?
  • 0

#1503
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а у меня такой вопрос: почему мир так не справедлив -  в большинстве языков понятие человек - мужского пола. а женщина что - не человек?


А это на каких языках?
Уточните пожалуйста... и приведите если можно статистику, кстати в русском имеется еще и средний род....

Так что человек человеку рознь, как гртся.

во многих языках мира понятие человек все таки мужского рода и в особенности в тех языках где среднего рода нет
просто так сложилось исторически что Адам = man = mail = мужчина = самец
а Ева - это уже приложение = woman = femail = женщина = самка

А мужчина, она моя?

А если мужчина = она моя? то получается и мужик = она моя? :laugh: (хотя в принцыпе изменение окончания на пол конечно влияет :rolleyes: )
  • 0

#1504
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а почему корабли всегда женского рода, если, с другой стороны, женщина на корабле - к беде?

а ты попробуй двух женщин в одном замкнутом пространстве среди мужиков оставить :laugh:
(по моему опыту женщины начинают ругаться между собой первыми:rolleyes: )
  • 0

#1505
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а у меня такой вопрос: почему мир так не справедлив -  в большинстве языков понятие человек - мужского пола. а женщина что - не человек?


А это на каких языках?
Уточните пожалуйста... и приведите если можно статистику, кстати в русском имеется еще и средний род....

Так что человек человеку рознь, как гртся.

А мужчина, она моя?


уточняю, правда только на 2 языках:
русский - человек - м.р., индивид - м.р., гений - м.р. и т.д.
английский - man переводится как 1 мужчина 2 человек 3 индивид.

хотя с другой стороны все, с чего, как говорится, начинается все сущее - женского рода, например - материя, малекула, хромосома и т.д.
так что как не крути, а без нас - ЖЕНЩИН - никуда. даже мать-природа это доказывает. :rolleyes:
  • 0

#1506
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[
а почему корабли всегда женского рода, если, с другой стороны, женщина на корабле - к беде?[/QUOTE]

Все очень даже просто до безобразия. всем известно что моряки подолгу не видят женщин и поэтому могут на стороне загулять в каком-нибудь порту, и когда они возвращаются домой к жене могут во сне случайно выкрикнуть женское имя. и если жена разбудит его с наездами он вполне может ответить, что ему приснилось, как на них несется с огромной скоростью другой корабль с выкрикиваемым им названием, а он пытается докричаться до людей на этом корабле, чтобы те приняли меры. жена спокойно засыпает, перед этим еще и приласкав мужа, успокоив и поцеловав его, чтобы тому больше не снились страшные сны.
  • 0

#1507
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


а почему корабли всегда женского рода, если, с другой стороны, женщина на корабле - к беде?


Все очень даже просто до безобразия. всем известно что моряки подолгу не видят женщин и поэтому могут на стороне загулять в каком-нибудь порту, и когда они возвращаются домой к жене могут во сне случайно выкрикнуть женское имя. и если жена разбудит его с наездами он вполне может ответить, что ему приснилось, как на них несется с огромной скоростью другой корабль с выкрикиваемым им названием, а он пытается докричаться до людей на этом корабле, чтобы те приняли меры. жена спокойно засыпает, перед этим еще и приласкав мужа, успокоив и поцеловав его, чтобы тому больше не снились страшные сны.

респект, уважила! :rolleyes:
  • 0

#1508
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а почему корабли всегда женского рода, если, с другой стороны, женщина на корабле - к беде?

а ты попробуй двух женщин в одном замкнутом пространстве среди мужиков оставить :weep:
(по моему опыту женщины начинают ругаться между собой первыми:rolleyes: )

я по поводу первой части спрашивал :laugh:
а женщины - они везде - к беде :weep:
  • 0

#1509
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

я по поводу первой части спрашивал  :rolleyes:
а женщины - они везде - к беде  :laugh:

ну дык и я к тому клоню, что с одной женщиной еще справится можно и даже интересно
а вот если их уже две, то беды не миновать :weep:
  • 0

#1510
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


я по поводу первой части спрашивал  :rolleyes:
а женщины - они везде - к беде  :laugh:

ну дык и я к тому клоню, что с одной женщиной еще справится можно и даже интересно
а вот если их уже две, то беды не миновать :weep:


ну это вы уж загнули что к беде. вот например мой коллектив (хочу отметить что чисто мужской коллектив) наоборот держится за меня всеми руками и ногами. говорят я удачу приношу. да и работа без меня почему-то загадочным образом встает.

а по поводу того, что с двумя справится нельзя, так это ваши проблемы, то что у вас кишка тонка, мы же с вами справляемся как-то :weep:
Только без обид. я люблю мужчин и очень уважаю, и ни в коей мере не хотела никого обидеть
  • 0

#1511
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


я по поводу первой части спрашивал  :rolleyes:
а женщины - они везде - к беде  :laugh:

ну дык и я к тому клоню, что с одной женщиной еще справится можно и даже интересно
а вот если их уже две, то беды не миновать :weep:


ну это вы уж загнули что к беде. вот например мой коллектив (хочу отметить что чисто мужской коллектив) наоборот держится за меня всеми руками и ногами. говорят я удачу приношу. да и работа без меня почему-то загадочным образом встает.

а по поводу того, что с двумя справится нельзя, так это ваши проблемы, то что у вас кишка тонка, мы же с вами справляемся как-то ;)
Только без обид. я люблю мужчин и очень уважаю, и ни в коей мере не хотела никого обидеть

А мы вас тоже любим (я от своего имени)
Просто женоненавистника изображаю :weep:
  • 0

#1512
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ну дык и я к тому клоню, что с одной женщиной еще справится можно и даже интересно
а вот если их уже две, то беды не миновать :rolleyes:


ну это вы уж загнули что к беде. вот например мой коллектив (хочу отметить что чисто мужской коллектив) наоборот держится за меня всеми руками и ногами. говорят я удачу приношу. да и работа без меня почему-то загадочным образом встает.

Ну дык и цельный экипаж коробля (заметьте слово м.р.) держится за свою красавицу всеми руками и ногами :laugh:

а по поводу того, что с двумя справится нельзя, так это ваши проблемы, то что у вас кишка тонка, мы же с вами справляемся как-то :weep:
Только без обид. я люблю мужчин и очень уважаю, и ни в коей мере не хотела никого обидеть

так я нигде и не постил, что "с двумя справиться нельзя" © Curator :weep:
  • 0

#1513
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А мужчина, она моя?* - если "мужчина" - то "мой",
а если "мужчинка" - то "моя"!
  • 0

#1514
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вдумайтесь в словосочетание: "мужественная женщина" :rolleyes:

...Кстати, Любовь - оно мое? ето средний род или женский?

женский род, третье склонение

Если "mail" - это "самец", то что же такое "e-mail"?
  • 0

#1515
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
вот так правильно "male".:rolleyes:
  • 0

#1516
Winston_Smith

Winston_Smith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

задался дурацким вопросом:
меня тут на днях Пагафонькой обозвали :rolleyes:
Мож ктонить знает кто такое ПАГАФОНЬКА ??????????????

Это еще что... Мне как-то сказали "Отполируй кочерыжку". До сих пор в непонятках...
  • 0

#1517
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

вот так правильно "male".:weep:

сорри сорри почепятка вышла :rolleyes:
*затерая свой электронный ящик к чертям собачим, обрывая сетевые провода и разрывая все попадающиеся под руку конверты, а также исправляя 5 по английскому на твердую двойку* :laugh:
  • 0

#1518
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
вот мы тут кинулись обсуждать мужчин, и т.д. а начнем с малого, от чего произошли слова самец и самка. ну с первой половиной слова понятно "сам", а вот окончание - енто наверное абривиатура кака-нибудь. может кто-нибудь расшифрует?
  • 0

#1519
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а у меня такой вопрос: почему мир так не справедлив -  в большинстве языков понятие человек - мужского пола. а женщина что - не человек?


А это на каких языках?
Уточните пожалуйста... и приведите если можно статистику, кстати в русском имеется еще и средний род....

Так что человек человеку рознь, как гртся.

во многих языках мира понятие человек все таки мужского рода и в особенности в тех языках где среднего рода нет
просто так сложилось исторически что Адам = man = mail = мужчина = самец
а Ева - это уже приложение = woman = femail = женщина = самка

А мужчина, она моя?

А если мужчина = она моя? то получается и мужик = она моя? :laugh: (хотя в принцыпе изменение окончания на пол конечно влияет :rolleyes: )


И хде ето, в каком язывке мужчин(а) женского рода?
Во 2-х: если скакать от родов (особенно в русском), то окончание играет почти решающую роль, не так ли? Пародоксально, но по иностранному Ева это Ив, и кто мы после етого?
А с кавказским акцентом женщина вообще превращается в дженшин - что тогда? Где суть, товарищЫ! Хде истин?
  • 0

#1520
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
И хде ето, в каком язывке мужчин(а) женского рода?
Во 2-х: если скакать от родов (особенно в русском), то окончание играет почти решающую роль, не так ли? Пародоксально, но по иностранному Ева это Ив, и кто мы после етого?
А с кавказским акцентом женщина вообще превращается в дженшин - что тогда? Где суть, товарищЫ! Хде истин?[/QUOTE]

суть - в туалете, истина - в пиве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.