Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#781
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Почему люди верят в приметы? Почему нельзя проходить именно под лестницей?И чем черная кошка хуже остальных? И кто придет, если упало сито, например? /Fallen_Star

Не говори, иногда хочется, выражаясь словами Дж.К.Джерома в вольном пересказе поймать того, кто их придумывает, затем: "... бить его по голове, пока он не отбросит коньки, заодно перерезать всех его родственников, сжечь дом и на пепелище спеть комические куплеты..." (С)
(шутка)
Кстати, сто раз видел, что в местах, где надо проходить под какой-нибудь "аркой", например, лестницей или разветвляющимся столбом, на снегу обязательно есть обходная тропинка, причем, иногда даже более широкая, чем "официальная"...
Искушение поддаться на приметы велико, но я давно пытался с собой бороться. Например, всегда назло проходил именно под лестницами, после черных кошек и т.д. Не знаю, за пять лет с тех пор ничего особо хорошего/плохого из того, что случалось не помню...

Отакон, не, не договорились мы насчет крейсерской (или маршевой?) скорости, остановились то ли на Розовых Слонах, то ли на Синих Котах... ;)
  • 0

#782
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кстати, сто раз видел, что в местах, где надо проходить под какой-нибудь "аркой", например, лестницей или разветвляющимся столбом, на снегу обязательно есть обходная тропинка, причем, иногда даже более широкая, чем "официальная"...


А еще бывает на углу улиц, тропинки на перерез. Ну че блин народу жалко каких-то пару метров лмшних пройти, лезут блин куда-то не в тему.

Отакон, не, не договорились мы насчет крейсерской (или маршевой?) скорости, остановились то ли на Розовых Слонах, то ли на Синих Котах... ;)


Что-то там втирали друг другу, а птом так плавно на другие темки перешли.
А еще засняли знак... :-)

to Sulfrum
Макросс великая веЩЪ.

Если у меня контактные линзы и меня ударят в глаз что будет?
*Навеянно темой про бойцовский клуб*
  • 0

#783
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
к вопросу о приметах:
этож простейшее обучение самосохранению и проявлению бдительности
"не проходи под лестницей" - лестница одно из самых хрупких архитектурных сооружений, да и на ней обычно (по закону Мерфи) ктонить находися
"не остовляй ключи на столе - денег не будет" - конечно ктонить слепки снимет, тогда не только денег не будет
"вечером деньги не отдают" - темно ведь, обсчитаться можно, да и голова к вечеру хуже соображает
"присесть на дорожку надо" - упокоится, оценить все с другой точки обозрения, мож че и вспомнишь-увидишь
"не ешь с ножа - злым будешь" - конечно язык порежешь, еще не так разозлишься
и т.д.
+ народная вера в колдовство и т.п. вещи
  • 0

#784
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Люблю я опыты ! ;)

Свеженький , только что проэксперементированный  (правильно написала ?) вопрос !  Почему , если попросить показать руки , то у мадамс  ладони вверх ,  а у мистерсов - вниз ?  Что ж за фигня такая с руками ? О_о

Врожденнное
мужчина - защищает и защищается
женщина - отдает и отадеться :-)
  • 0

#785
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Люблю я опыты ! ;)

Свеженький , только что проэксперементированный  (правильно написала ?) вопрос !  Почему , если попросить показать руки , то у мадамс  ладони вверх ,  а у мистерсов - вниз ?  Что ж за фигня такая с руками ? О_о

Врожденнное
мужчина - защищает и защищается
женщина - отдает и отадеться :-)


ТОгда уж
Женщина - дает(без пошлостей)
Мужчина - загребает
  • 0

#786
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
с руками...
женщина все всегда старается держать в чистоте, что и приводит к поднятию от "черной" земли поближе к "светлому" небу, да и отрыта женщина больше по природе своей
Мужкина ж вечно носит оружие и добычу (вся в стекающей крови) *приходит на ум зарплата* и как говорится "прах - к праху" чтоб не перепачкаться, да и не упустить (а если и упадет, то недалеко)

Помните у М.Твена, как Тома выкупили, что он не девочка, тоже на подсознательном уровне

P.S. а вообще можно по этому вопросу и дисертацию накатать, столько мыслей сразу в голову лезет. Даже название наклевывается, что-то типа "Общепринятые подсознательные движения у разных групп людей, в точно определенных и одинаковых обстоятельствах" ;)
  • 0

#787
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...Почему , если попросить показать руки , то у мадамс  ладони вверх ,  а у мистерсов - вниз ?  Что ж за фигня такая с руками ? О_о /Richy

Да? Не знаю, не наблюдал такой закономерности... Во всяком случае, я показываю то так, то эдак...
наверное, в зависимости от контекста. Например: если нужно показать руки на предмет чистоты, то все покажут ладонями вверх?

Если у меня контактные линзы и меня ударят в глаз что будет?
*Навеянно темой про бойцовский клуб* / Otakon

Лучше носи очки - если что, скинул их и дерись сколько хошь. Или, лучше очки с пуленепробиваемыми стеклами и титановой оправой. ;)
  • 0

#788
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
кто интересно придумывает анекдоты....
почему про евреев говорят что они хитрые..
а татары вредные...
это просто людские качетства..или в самом деле национальная черта.?
  • 0

#789
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

кто интересно придумывает анекдоты....
почему про евреев говорят что они хитрые..
а татары вредные...
это просто людские качетства..или в самом деле национальная черта.?


людские чЕрты национальных качеств....
  • 0

#790
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Люблю я опыты ! :)

Свеженький , только что проэксперементированный  (правильно написала ?) вопрос !  Почему , если попросить показать руки , то у мадамс  ладони вверх ,  а у мистерсов - вниз ?  Что ж за фигня такая с руками ? О_о

Врожденнное
мужчина - защищает и защищается
женщина - отдает и отадеться :)


а я вот бельё выжимаю так, что правая рука ладонью вверх, а левая - вниз... очень удобно, не умею по-другому...
я что - ОНО? :eek:
  • 0

#791
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И кто придет, если упало сито, например?


Отакон... :)


ДОговорились. Если телефон сломался и Интернет отключен, я буду ронять сито :eek:
  • 0

#792
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

СТАР!!!ЙОШИКЕ!!!ООО!!!ОЙШИКЕ-САМА!!!Моя вас любить!!! :)

:)
О, да!! Йошики классный!!! Я знала, что те понравится.
Ура Ёжику :eek:
  • 0

#793
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хочется, выражаясь словами Дж.К.Джерома в вольном пересказе поймать того, кто их придумывает, затем: "... бить его по голове, пока он не отбросит коньки, заодно перерезать всех его родственников, сжечь дом и на пепелище спеть комические куплеты..." (С)
(шутка)

Не знала, что ты такой кровожадный :)
Правду говорят: в тихом омуте....... :eek: :smoke:

Искушение поддаться на приметы велико, но я давно пытался с собой бороться. Например, всегда назло проходил именно под лестницами, после черных кошек и т.д. Не знаю, за пять лет с тех пор ничего особо хорошего/плохого из того, что случалось не помню...

Я по мелочам тоже не следую приметам, но когда происходит какое-нибудь важное событие, то не могу пренебрегать. Думаю, мало ли, вдруг это и правда проверенная веками мудрость и если я сейчас сделаю по-другому, то всё сорвётся. Допустим, не убираю после отъезда близких ( а может, это просто лень :) )
  • 0

#794
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кстати,вчера проверила.Я выжимаю ладонями вниз. :eek:

Сообщение отредактировал Fallen_Star: 02.04.2004, 10:40:29

  • 0

#795
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

к вопросу о приметах:
этож простейшее обучение самосохранению и проявлению бдительности
"не проходи под лестницей" - лестница одно из самых хрупких архитектурных сооружений, да и на ней обычно (по закону Мерфи) ктонить находися
.......и т.д.
+ народная вера в колдовство и т.п. вещи

Ну ладно, некоторые действительно могут объясняться простой человеческой осмотрительностью. Но никак не пойму, на чём обосновывается примета( кажется, еврейская), что "если стричь ногти во вторник - будут деньги"?!... :eek:

Если у меня контактные линзы и меня ударят в глаз что будет?
*Навеянно темой про бойцовский клуб*

Боюсь даже представить. Линза, она вообще мягкая или какая??
И эта..если сильно интересно, можно проверить :)
  • 0

#796
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

к вопросу о приметах:
этож простейшее обучение самосохранению и проявлению бдительности
"не проходи под лестницей" - лестница одно из самых хрупких архитектурных сооружений, да и на ней обычно (по закону Мерфи) ктонить находися
.......и т.д.
+ народная вера в колдовство и т.п. вещи

вещи имеют свойство ломаться, лестницы не исключение. :)
А если там кто-то находиться то по закону подлости в момент вашего прохождения под лестницей у чела должен выпасть инструмент, краска, и т.д. :eek:
кОЛДОВСТВО ЕСТЬ!

Если у меня контактные линзы и меня ударят в глаз что будет?
*Навеянно темой про бойцовский клуб*

Никогда не тестил. :) и не надо!
Мягкая - лопнет на хорошем ударе. Если нет - то фингал будет мешать процессу снятия линзы.
Если жесткая - скорее всего выпадет. может треснет. с дальнейшим плачевным результатом. ну тут удар должен быть у очень выверенным, имхо, под нужным углом и именно костяшкакми пальцев :smoke:

#797
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
в городе ходят патрули (толи ВВ толи менты). Вопрос: почему они стоят на перекрестках и смотрях в разные стороны?

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 02.04.2004, 11:05:00

  • 0

#798
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

в городе ходят патрули (толи ВВ толи менты). Вопрос: почему они стоят на перекрестках и смотрях в разные стороны?


замышляют... :eek: где бы чаво выпить...
  • 0

#799
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в городе ходят патрули (толи ВВ толи менты). Вопрос: почему они стоят на перекрестках и смотрях в разные стороны?


внутрений приказ по патрулю
  • 0

#800
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

в городе ходят патрули (толи ВВ толи менты). Вопрос: почему они стоят на перекрестках и смотрях в разные стороны?

чтоб между собой поменьше 3,14з..ли, да по сторонам побольше смотрели
небольшой ОФФ но по мойму от них толку мало, лучеб в больничку или дом престарелых отправляли на помощь санитаркам. стоят блин берцы протирают, детей пугают (хотя у самих ума не больше)...... извените вырвалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.