Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#1561
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вчера (воскресенье) нашли хорошее место: зелёный базар после обеда :) типа вечерний базар! взяли 10 кг по 200т белого степного... более 5 часов мыли :) и клещей нет! одни щипачи :))


  • 1

#1562
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Докторболь, ага, свои. И читатели незареганые))) и поисковики гугла сюда выводят. А потом "свои" катают по холмам на машинах, давя все живое, оставляют кучи мусора. Ведь трудно почитать места произрастания гриба, подумать, где есть подобное и махнуть в подходящее место, надо чтобы так показали...

 

На Малай-Сары только вулканизации и комка с пивом не хватает))) и так уже все загажено. Уже лет 5 бросила свои места говорить, ибо это соизмеримо, что баннер повесить на центральном стадионе с точными координатами.

 

В пятницу муж отсобирался в Талгаре по синеножке. Фото не будет, ибо все было быстренько им приготовлено)  Клеща одного нашел в машине. 


  • 0

#1563
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Знакомые прокатились на Балхаш

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1459828337985.jpg
  • FB_IMG_1459828342908.jpg

  • 3

#1564
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Boing: 05.04.2016, 10:12:41

  • 0

#1565
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вчера (воскресенье) нашли хорошее место: зелёный базар после обеда :) типа вечерний базар! взяли 10 кг по 200т белого степного... более 5 часов мыли :) и клещей нет! одни щипачи :))

 

а погулять несколько часов по барханам? а на бензин потратить тышь 5-6.... а попить чайку на природе...найти клеша в попе...в этом ведь весь кайф


  • 5

#1566
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
IMG_20160405_092744.jpg IMG_20160405_105057.jpg Есть начало, теперь теплышко надо, и будет изобилие.
  • 0

#1567
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Вчера (воскресенье) нашли хорошее место: зелёный базар после обеда :) типа вечерний базар! взяли 10 кг по 200т белого степного... более 5 часов мыли :) и клещей нет! одни щипачи :))

 

а погулять несколько часов по барханам? а на бензин потратить тышь 5-6.... а попить чайку на природе...найти клеша в попе...в этом ведь весь кайф

 

Это мы тоже очень любим :dandy: (без клещей конечно желательно), просто я пост держу вот и запаслись :rotate:, а при возможности поедем собирать :D


  • 0

#1568
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, сегодняшний год грибной.....


  • 1

#1569
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Знакомые прокатились на Балхаш

что, прямо в городе собирали? :rotate:


  • -2

#1570
Константин Боровиков

Константин Боровиков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер ,могу составить компанию с своей семьей за грибами ,правда мест не знаю . т 87475750448 Константин .Авто имеется Delika .,Позывной К700 сиби на 25 канале .
  • 1

#1571
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер ,могу составить компанию с своей семьей за грибами ,правда мест не знаю . т 87475750448 Константин .Авто имеется Delika .,Позывной К700 сиби на 25 канале .

А чего места знать.Пока рано.Гриб с юга наступает.Уже Курдае синеножки начались.По Оспанова езжай там сады.Дней через 10 еще рано.В мае можно в рощу Баума.


  • 0

#1572
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Да, сегодняшний год грибной.....

Врешь прошлый грибной.могу фотки приложить

Прикреплённые изображения:

  • 22.jpg
  • 111.jpg

  • 0

#1573
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А зачем мой халат одел  ???


  • 2

#1574
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

А зачем мой халат одел  ???

Халат мой и грибы прошлогодние я собирал.А ты врун


  • 0

#1575
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Люди, я не пойму одного: зачем минусовать человека или отправлять его на зеленый базар, который просто хочет поинтересоваться о месте сбора грибов? Он ничего не рекламировал и не просил о рекламе, он не нарушал местных правил. Я понимаю, что у вас тут обособленная тусовка, но разве вам не хочется помочь хотя бы советом начинающим любителям природы, наоборот как-то объединиться. В конце концов мы не просиживаем штаны перед перед телевизором или не снимаем стресс алкоголем, а хотим более активного образа жизни. И оттого, что вы кому-то сообщите о месте произрастания грибов, меньше их не станет это точно, как и эффективности от этих минусов...


  • 1

#1576
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Люди, я не пойму одного: зачем минусовать человека или отправлять его на зеленый базар, который просто хочет поинтересоваться о месте сбора грибов? Он ничего не рекламировал и не просил о рекламе, он не нарушал местных правил. Я понимаю, что у вас тут обособленная тусовка, но разве вам не хочется помочь хотя бы советом начинающим любителям природы, наоборот как-то объединиться. В конце концов мы не просиживаем штаны перед перед телевизором или не снимаем стресс алкоголем, а хотим более активного образа жизни. И оттого, что вы кому-то сообщите о месте произрастания грибов, меньше их не станет это точно, как и эффективности от этих минусов...

Постараюсь объяснить доходчиво и без обид))) Каждый человек, заинтересовавшись грибами и их сбором, долго и по крупинке собирает информацию об этом занятии. Т.е. изучает какие грибы есть в его регионе, как они выглядят, где растут, в какое время, и какие из них могут быть ядовитыми. Для этого на просторе интернета, и в частности в этой ветке очень много информации, было бы желание. И уже свой накопленный опыт, добытый методом проб и ошибок, берегут и пополняют, по причине того что ресурс грибов как и любой другой не бесконечен. Никто не будет разглашать свои грибные места, потому что расскажи он об этом всем и будет это место вытоптано сотней ног и колес... как  и происходит это сейчас с красивейшим перевалом Малайсары.  

Потрудитесь немного, накопите свой опыт если это занятие стало интересно.  В этой ветке не обособленная тусовка, и с радостью всегда готовы помочь новичкам. Здесь много уже заданных вопросов и ответов на них, таких как "что это за гриб?" "как приготовить?"  и т.д.

На счет минусов, есть такое выражение "простота хуже воровства"... Да,Вы не нарушили никаких правил, но я думаю те кто поставил минусы просто выразили свое недовольство именно по этой причине.


Сообщение отредактировал Куфия Поупа: 06.04.2016, 15:07:51

  • 6

#1577
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Люди, я не пойму одного: зачем

 

спасибо, просто люди разные, и в основном минусят забитые и слабохарактерные люди, я конечно понимаю что все под никами и масками, но даже это не скрывает сущности, ведь это просто поставить минус, так сказать нагадить под дверь и тебя никто не спалит, а в лицо сказать страшно! все мои минуса это не "простота" как выше написано, это моё мнение, моя правда и за неё я могу ответить, а многие нет. Да хулиган и много нахулиганил  на форуме, многих модераторов в личку так материл что сейчас стыдно, но там цель была, думал удалят, а нет, не удаляют оказывается с нашего форума, уже хотел в суд идти, да думаю пойду лучше по грибы, ну и типо куда, чё, как, а тут тебе на ))) хм. 

поеду за грибами скажу где что, всем кроме этих слабохарактерных
 


  • -5

#1578
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Сегодня пробежались часика два по садам, два пакета на двоих синеножки набрали. На южных склонах садах, гриб пошел!

Пишут ведь люди информацию, что еще надо? В основной массе народ крайне безпардонный, еще в 90х годах брал лицензию на ассах, стояли лагерем несколько дней, тогда и машин и грибников было не так много, лесов, просторов немеряно. Грибники - однодневки чуть ли не вокруг нашей палатки грибы искали, будто мы у последнего единственного леса стоим. На форуме есть вся необходимая информация для не ленивого человека. В степи гриб пошел - едь в степь, в садах - значит ищи в садах, в елках - значит в горы подымайся. А точные жпс координаты грибниц вам никто не даст. За базар не обижайтесь, какой вопрос - такой ответ.


  • 2

#1579
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

))) пофиг на офтоп, весело у вас тут, БАЗАРА нет.   чё вы так завелись то, всё ровно, почитаем, гадом буду не забуду.  боюсь про нож спрашивать, 7.5 см нормалёк или всётаки побольше нужно чтобы так сказать удовольствие было.   
 


  • 0

#1580
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

спасибо, просто люди разные, и в основном минусят забитые и слабохарактерные люди, я конечно понимаю что все под никами и масками, но даже это не скрывает сущности, ведь это просто поставить минус, так сказать нагадить под дверь и тебя никто не спалит, а в лицо сказать страшно! все мои минуса это не "простота" как выше написано, это моё мнение, моя правда и за неё я могу ответить, а многие нет. Да хулиган и много нахулиганил  на форуме, многих модераторов в личку так материл что сейчас стыдно, но там цель была, думал удалят, а нет, не удаляют оказывается с нашего форума, уже хотел в суд идти, да думаю пойду лучше по грибы, ну и типо куда, чё, как, а тут тебе на ))) хм.  поеду за грибами скажу где что, всем кроме этих слабохарактерных  

 innature.kz почитайте. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.