Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#1201
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

только приехал со сбора грибов - устал чертовски глаза закрываются - щас коротко скупые цифры ,собирали в троем - завтра подробности и фотки - первый день- разведка белого степного - результат 44 кг - второй день поехали дальше - 60 кг - третий заезд - 117 кг- знакомые остались еще хотят сегодня 200 кг накосить - гриба очень много крупный без червей , один гриб потянул на 1,3 кг шляпка в диаметре 45 см , комары поимели нас по полной программе

Я то думаю - почему мне не достаются грибы в степи, всё базарчики приходится посещать. Не в обиду сказано - я бы ВАС поместил бы в рубрику -браконеры-. Вот только мне это *бы* мешает. :dont:


  • 1

#1202
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

А где собирали? в Малайсарах?

Всех с праздниками!Запоздалый отчет за 1мая.Поездка после обеда в 4 часа на месте, не далеко ,собирали в тех местах ,где уже было собрано до нас,поле  как тетрадь по математике,кто там был тот поймет.За три приятных часика,корзинку на жареху ну и целая тележка позитива ну а потом дома ням-ням!!!


  • 0

#1203
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

только приехал со сбора грибов - устал чертовски глаза закрываются - щас коротко скупые цифры ,собирали в троем - завтра подробности и фотки - первый день- разведка белого степного - результат 44 кг - второй день поехали дальше - 60 кг - третий заезд - 117 кг- знакомые остались еще хотят сегодня 200 кг накосить - гриба очень много крупный без червей , один гриб потянул на 1,3 кг шляпка в диаметре 45 см , комары поимели нас по полной программе

А где собирали?


  • 0

#1204
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

только приехал со сбора грибов - устал чертовски глаза закрываются - щас коротко скупые цифры ,собирали в троем - завтра подробности и фотки - первый день- разведка белого степного - результат 44 кг - второй день поехали дальше - 60 кг - третий заезд - 117 кг- знакомые остались еще хотят сегодня 200 кг накосить - гриба очень много крупный без червей , один гриб потянул на 1,3 кг шляпка в диаметре 45 см , комары поимели нас по полной программе

Я то думаю - почему мне не достаются грибы в степи, всё базарчики приходится посещать. Не в обиду сказано - я бы ВАС поместил бы в рубрику -браконеры-. Вот только мне это *бы* мешает. :dont:

 

покатила зависть - завтра выложу фотки- то ли еще будет- хочешь много грибов- так езжай туда, где алматинцы не заезжают от своей большой  лени,и боязни километров и косогоров   и сможешь собрать еще больше 


  • 0

#1205
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

только приехал со сбора грибов - устал чертовски глаза закрываются - щас коротко скупые цифры ,собирали в троем - завтра подробности и фотки - первый день- разведка белого степного - результат 44 кг - второй день поехали дальше - 60 кг - третий заезд - 117 кг- знакомые остались еще хотят сегодня 200 кг накосить - гриба очень много крупный без червей , один гриб потянул на 1,3 кг шляпка в диаметре 45 см , комары поимели нас по полной программе

Я то думаю - почему мне не достаются грибы в степи, всё базарчики приходится посещать. Не в обиду сказано - я бы ВАС поместил бы в рубрику -браконеры-. Вот только мне это *бы* мешает. :dont:

 

покатила зависть - завтра выложу фотки- то ли еще будет- хочешь много грибов- так езжай туда, где алматинцы не заезжают от своей большой  лени,и боязни километров и косогоров   и сможешь собрать еще больше 

 

Например ВКО?


Сообщение отредактировал Волчара8: 04.05.2015, 15:22:26

  • 0

#1206
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

алматинская обл

 

 

 

 

только приехал со сбора грибов - устал чертовски глаза закрываются - щас коротко скупые цифры ,собирали в троем - завтра подробности и фотки - первый день- разведка белого степного - результат 44 кг - второй день поехали дальше - 60 кг - третий заезд - 117 кг- знакомые остались еще хотят сегодня 200 кг накосить - гриба очень много крупный без червей , один гриб потянул на 1,3 кг шляпка в диаметре 45 см , комары поимели нас по полной программе

Я то думаю - почему мне не достаются грибы в степи, всё базарчики приходится посещать. Не в обиду сказано - я бы ВАС поместил бы в рубрику -браконеры-. Вот только мне это *бы* мешает. :dont:

 

покатила зависть - завтра выложу фотки- то ли еще будет- хочешь много грибов- так езжай туда, где алматинцы не заезжают от своей большой  лени,и боязни километров и косогоров   и сможешь собрать еще больше 

 

Например ВКО?

 

алматинская область 


  • 0

#1207
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

продолжение,,,,, утром сделали фото уже перебранных 143 кг грибов и опять поехали по холмам в 10-00 были на новом холме и опять таже картина, много грибниц и везды шикарные грибы сумки наполнялись очень быстро на этот раз мы поехали в 5 -ом взяли соседку , пока наши девушки отдыхали , я решил самостоятельно зачистить склон и засек время - за 30 минут с одного склона срезал 18 кг грибов, в 15-00 уже сильно устали носится по склонам и решили ехать олбратно перерабатывать грибы - на этот раз мы в четвером собрали 122 кг соседка набрала 35 кг опять сидели перебирали до 23-00
что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут многие по фоткам узнают эти места
вообщем мы собрали 295 кг были клещи
когда приехали домой и выгражался сосед выбежал увидел все и сказал - вот я дурак , что с вами не поехал

Вот сколько накосили в том же районе  см  фото  http://vse.kz/topic/...ibami-2/page-16


  • 0

#1208
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Зависти как таковой не имею :bow: , собирайте сколько влезет, Черепах жалко, это сколько не доедят? :rotate: .


  • 4

#1209
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений

Фото двухлетней давности. grom269.в этом году их там нет холодно а на Малай в этом году кому покушать хватит всем!


  • 1

#1210
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ну вот и фото - ближняя куча 26 кг  чуть дальше 18 кг

 

 

Вот так закрывались от комаров - даже в на фото их видно в полете

Комары прокусывали через все - мессершмидты настоящие - даже через перчатки  все изжалили- два дня была опухоль от их укусов на лице и руках

на фото где сумки - там 117 кг- ну все когда рассыпали для переборки ,  друзья вчера отзвонились - взяли 135кг грибов - если кому интересно -  то они их консервируют и привозят в город на продажу по 1500 тг за литровую банку

Прикреплённые изображения:

  • 02052015.jpg
  • 02052015001.jpg
  • 02052015004.jpg
  • 02052015008.jpg
  • 02052015010.jpg
  • 02052015013.jpg
  • 02052015015.jpg

  • 6

#1211
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

А где собирали то???

ну вот и фото - ближняя куча 26 кг  чуть дальше 18 кг

 

 

Вот так закрывались от комаров - даже в на фото их видно в полете

Комары прокусывали через все - мессершмидты настоящие - даже через перчатки  все изжалили- два дня была опухоль от их укусов на лице и руках

на фото где сумки - там 117 кг- ну все когда рассыпали для переборки ,  друзья вчера отзвонились - взяли 135кг грибов - если кому интересно -  то они их консервируют и привозят в город на продажу по 1500 тг за литровую банку


  • 0

#1212
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А где собирали то???


На природе)))

Такие места публично не разглашаются - иначе будет как на Малай-Сары через пару лет: езда на джипах по холмам, кучи мусора и грибов с гулькин нос.
  • 3

#1213
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

А где собирали то???


На природе)))

Такие места публично не разглашаются - иначе будет как на Малай-Сары через пару лет: езда на джипах по холмам, кучи мусора и грибов с гулькин нос.

 

скажу одно - там много  алматинцев  и все они шифруются - держут в тайне  эти места , и тем не менее с каждым годом машим становится больше


  • 0

#1214
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

гром269

классные грибы,супер фото,мы были 30,04 в малай сарах набрали всего 6 кг,приехали в 7,30 ,полянку нашли около 12,домой поехали в 15,00,заблудились,машина глохла 3 раза,страха остаться в степи без связи ,еды и с ребенком,было много,бензина еле дотянули до капчика,так как в поисках грибов по степи намотали почти 100км,но восторг от природы и грибов перекрывает все погрешности,правда чистить 6 кг было тяжко,не говоря уже про ваши 200 :D

фото могу кинуть позже ,если интересно


Сообщение отредактировал Юлишная: 06.05.2015, 00:15:50

  • 2

#1215
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Наша поездка: 

 

 

км 50 каждый экипаж, черепах штук по 20 каждый видел, собрано на всех около 5 кг.

 

Сохо как в сахаре. При попытке копнуть - влажной почвы нет. За то сколько маков ..... ммммм.... красота


Сообщение отредактировал RK: 06.05.2015, 23:01:40

  • 0

#1216
DALK

DALK
  • Гость
  • 5 сообщений

Знатоки, подскажите пожалуйста, что за грибы? Ножка плотная, пластины абсолютно белые и редкие, растут прям у ствола дерева, может разновидность опят?

 

0c036d118855.jpg

 

03295cf55c19.jpg

 

bb64139f3af2.jpg


Сообщение отредактировал DALK: 07.05.2015, 10:57:20

  • 0

#1217
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А вот это что за грибы?

 

P_20150507_180314.jpg

P_20150507_180227.jpg


  • 0

#1218
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Знатоки, подскажите пожалуйста, что за грибы? Ножка плотная, пластины абсолютно белые и редкие, растут прям у ствола дерева, может разновидность опят?

 

http://innature.kz/a...?article_id=175


  • 0

#1219
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А вот это что за грибы?

http://innature.kz/a...?article_id=179


  • 0

#1220
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

продолжение,,,,, утром сделали фото уже перебранных 143 кг грибов и опять поехали по холмам в 10-00 были на новом холме и опять таже картина, много грибниц и везды шикарные грибы сумки наполнялись очень быстро на этот раз мы поехали в 5 -ом взяли соседку , пока наши девушки отдыхали , я решил самостоятельно зачистить склон и засек время - за 30 минут с одного склона срезал 18 кг грибов, в 15-00 уже сильно устали носится по склонам и решили ехать олбратно перерабатывать грибы - на этот раз мы в четвером собрали 122 кг соседка набрала 35 кг опять сидели перебирали до 23-00
что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут многие по фоткам узнают эти места
вообщем мы собрали 295 кг были клещи
когда приехали домой и выгражался сосед выбежал увидел все и сказал - вот я дурак , что с вами не поехал

 

Судя по наличию гор на заднем плане одной из фото. Это где то на западе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.