Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#741
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

И попадались вот такие яркие грибочки. image.jpg

 

Сыроежка?

 

Вроде сыроежка, ой они такие разноцветные были и красные и розовые и фиолетовые, коричневые. Их так тяжело довезти целенькими до дома.


  • -1

#742
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

И попадались вот такие яркие грибочки. image.jpg

 

Сыроежка?

 

Вроде сыроежка, ой они такие разноцветные были и красные и розовые и фиолетовые, коричневые. Их так тяжело довезти целенькими до дома.

дык они еще и не все съедобны и вкусны... на вашем фото очень похоже вот на это Сыроежка едкая, рвотная, еще здесь и здесь

 

а про второй гриб вам правильно сказали - подберезовик это и то, что он действительно очень вкусный боровиком его не делает... к сожалению :)


  • 0

#743
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Сыроежка?

 

 

она самая) Требует отваривания перед употреблением. в отличие от остальных сыроежек. Если их мало попалось (2-3 штуки на всю корзину) то я выкидываю их...

А чтобы более-менее целыми довозить, то надо не с пакетами по горам бродить, а с корзинками-лукошками)


Сообщение отредактировал Забава: 24.09.2013, 11:00:00

  • 0

#744
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

В воскресенье был в районе Алматау. Пока в соревнованиях участвовал и по горам бегал набрал хороший мешок всяческих грибов, как ни странно, больше всего груздей попалось. Вечером дома зажарил. Надо сказать, грузди в жаренном виде очень даже ничего себе так!  


  • 0

#745
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В воскресенье был в районе Алматау. Пока в соревнованиях участвовал и по горам бегал набрал хороший мешок всяческих грибов, как ни странно, больше всего груздей попалось. Вечером дома зажарил. Надо сказать, грузди в жаренном виде очень даже ничего себе так!  

 

а в маринованном виде они еще вкуснее)


  • 0

#746
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Не спорю, вполне даже возможно. Но жаренные мне больше чем шампиньоны понравились и время много на готовку не понадобилось.


  • 0

#747
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

впервые в совместной жизни ездили с женой в горы за грибами, собрали грузди и впервые жена их замариновала по простому рецепту - теперь мы задры насчет груздей)) кстати мариновали еще совместно с сыроежками, выбирали из сыроежек на мариновку только те, которые были более прочными и мясистыми - объедение...


Сообщение отредактировал AJE: 26.09.2013, 08:47:27

  • 0

#748
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 AJE

 

куда ездили, если не секрет)


  • 0

#749
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 AJE

 

куда ездили, если не секрет)

за тургенем


  • 0

#750
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

21-22 сентября. Квадропробег по Ассам. 40 человек не увидели ни 1 гриба..... Сухо.


  • 0

#751
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ув. знатоки, кто скажет, что за грибы выросли  на старом бревне у меня в палисаднике?

Фото сделано в прошлые выходные, сейчас они стали больше, выглядят аппетитно, может можно съесть?

Прикреплённые изображения:

  • 13102013793.jpg

Сообщение отредактировал Yl.V.: 19.10.2013, 09:52:00

  • 0

#752
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Чешуйчатка разрушающая.


  • 1

#753
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Уважаемые знатоки-грибники! Подскажите пожалуйста что за гриб вырос у меня в огороде? Три года живем здесь, но такие грибы первый раз вырастают. Дом у нас в предгорье, рядом горная речка и вот в 2-3 метрах от речки нашла поляну грибов. При чем многие уже сгнили((((( 

Так хочется картошечки жаренной с грибочками, но боюсь по не знанию отравить семью....Подскажите плиз что я нашла?

Прикреплённые изображения:

  • P1010522.JPG
  • P1010523.JPG
  • P1010524.JPG
  • P1010525.JPG
  • P1010526.JPG

  • 0

#754
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Это груздь тополевый. Перед приготовлением вымачивать, иначе горчит.


  • 0

#755
tashenov

tashenov
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А мухоморы у нас случайно не растут? А может у кого завалялось? :D


  • -1

#756
tashenov

tashenov
  • Частый гость
  • 55 сообщений

или какие нить псилоцибиновые грибы ( эт я для обрядов) :smoke:


  • 0

#757
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А мухоморы у нас случайно не растут? А может у кого завалялось? :D

мухаморы растут в северном Казахстане, видели в Боровом, такие красивые.............


  • 0

#758
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

или какие нить псилоцибиновые грибы ( эт я для обрядов) :smoke:

Знаем мы ваши обряды  :smoke:

Растут,но уже поздно.


  • 0

#759
tashenov

tashenov
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

А мухоморы у нас случайно не растут? А может у кого завалялось? :D

мухаморы растут в северном Казахстане, видели в Боровом, такие красивые.............

 

 

 

или какие нить псилоцибиновые грибы ( эт я для обрядов) :smoke:

Знаем мы ваши обряды  :smoke:

Растут,но уже поздно.

 

а жаль, так бы на зиму замариновал) 


  • 0

#760
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Уважаемые знатоки-грибники! Подскажите пожалуйста что за гриб вырос у меня в огороде? Три года живем здесь, но такие грибы первый раз вырастают. Дом у нас в предгорье, рядом горная речка и вот в 2-3 метрах от речки нашла поляну грибов. При чем многие уже сгнили((((( 

Так хочется картошечки жаренной с грибочками, но боюсь по не знанию отравить семью....Подскажите плиз что я нашла?

 

на 4-м фото два гриба, у которых шляпки сверху сфотаны - грузди (вкусный гриб - особенно в маринованном виде)


Сообщение отредактировал AJE: 27.10.2013, 21:06:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.