Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#241
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

сегодня собрали за 1,5 часа

Вот везет же некоторым...)) Завидую..)
  • 0

#242
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так же интересует данный вопрос, т.к. сегодня на Малайсары насобирали таких же. На innature подобных не нашел. Яша выдал пару картинок подобных, но нигде нет ни описания не названия.

Давно этих грибов не было видно. Крайний раз года два-три назад здесь на форуме кто-то их много собирал, нам тоже попадались в небольших количествах (не могу найти сообщение). По всему это гриб из рода зонтиков, но точный вид остался загадкой. Российские микологи тоже ничем помоч не смогли, грибок интересный. Сколько помню его ели.


Я собирал эти грибы в районе магазина Кербулак, находящегося по Баканаской трассе. Сворачиваем налево в сторону Или, проезжаем километра 4 и по обе стороны от дороги в степь. Интересовался у людей, собирающих этот гриб, сказали, что вчера уже их жарили и употребляли.
Там этих грибов сейчас полно, за три часа втроем четыре пакета от Магнума полные насобирали!

похож на этот http://innature.kz//...?article_id=132 или сами полистайте


Да, полистал, тоже остановился именно на этом экземплярчике, т.к. более подходящего не нашел.
  • 0

#243
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да, полистал, тоже остановился именно на этом экземплярчике, т.к. более подходящего не нашел.

ну с Богом!
если все нормально будет завтра отпишетесь.
  • 0

#244
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
по https://www.dropbox....3, 21 58 04.jpg действительно они белые
  • 0

#245
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
По ссылке что Вы дали, написано, что сьедобна лишь шляпка. Ножки обрубаем и сами не едим?
  • 0

#246
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

По ссылке что Вы дали, написано, что сьедобна лишь шляпка. Ножки обрубаем и сами не едим?

если этот вопрос ко мне, то честно не знаю. Я таких не употребляла. Мы белых степных насобирали 3 кг, теперь ждем летний период
  • 0

#247
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Вопрос скорее к тем, кто уже отведывал этих грибков :-)
  • 0

#248
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
У меня было ощущение что эти грибы собирало пол горада. А ответить точно съдобные они или нет точно некто не может странно.
  • 0

#249
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У меня было ощущение что эти грибы собирало пол горада. А ответить точно съдобные они или нет точно некто не может странно.


У меня супруга выдвинула идею о том, что все собирали эти грибы просто глядя как их собирают другие -:) действительно получается, что толком икто ничего не знает. Пойти выбросить и не париться чтоли... Не знаешь что за гриб - не ешь.
  • 0

#250
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
тоже время зря не теряли, под вечер выбрались на часок подышать придорожной пылью. Итог на фотоИзображение
  • 0

#251
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений
уже замариновали

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1381.JPG

Сообщение отредактировал NA_TA_LYA: 27.04.2013, 23:48:46

  • 1

#252
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

BMG1971 ух неужели, подкарагачники уже есть???

Фото вчерашнее,без фотошопа))))
  • 0

#253
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

уже замариновали

Как маринуете?Рецептиком поделитесь?
  • 0

#254
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

уже замариновали

слюньки текуть
  • 0

#255
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто подскажет, что за гриб
Изображение
растет в наших предгорьях, обнаружен был в больших кол-вам за Узунагашем
  • 0

#256
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Так же интересует данный вопрос, т.к. сегодня на Малайсары насобирали таких же. На innature подобных не нашел. Яша выдал пару картинок подобных, но нигде нет ни описания не названия.

Давно этих грибов не было видно. Крайний раз года два-три назад здесь на форуме кто-то их много собирал, нам тоже попадались в небольших количествах (не могу найти сообщение). По всему это гриб из рода зонтиков, но точный вид остался загадкой. Российские микологи тоже ничем помоч не смогли, грибок интересный. Сколько помню его ели.


Я собирал эти грибы в районе магазина Кербулак, находящегося по Баканаской трассе. Сворачиваем налево в сторону Или, проезжаем километра 4 и по обе стороны от дороги в степь. Интересовался у людей, собирающих этот гриб, сказали, что вчера уже их жарили и употребляли.
Там этих грибов сейчас полно, за три часа втроем четыре пакета от Магнума полные насобирали!

похож на этот http://innature.kz//...?article_id=132 или сами полистайте


Да, полистал, тоже остановился именно на этом экземплярчике, т.к. более подходящего не нашел.

Очень похоже это белошампиньон (http://krymology.inf...ьон_румянящийся)
  • 0

#257
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
al952 - нет, шляпка совсем не такая. Ссылка Натали более подходит.
  • 0

#258
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
На зеленом белый степной по 500 тенге
  • 0

#259
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
кто нибудь ездил в малайсры за грибами?
  • 0

#260
Aleks W

Aleks W
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
в предгорьях З-алатау , я два раза ездил собирал подкарагачники, их просто валом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.