Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу работать в ООН, ЮНЕСКО, WWF, итд.Международные организации. Тема для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
Saigatatarica

Saigatatarica
  • Гость
  • 6 сообщений

Согласна с автором, интересная и перспективная работа с достойным заработком, и это хорошо,что вы стремитесь к такой работе.

Я вот ещё со школы поставила себе целью работать в структуре ООН и делаю всё для того,чтобы моя цель осуществилась, институт и магистратура соответсвующей специальности, работаю в междунар. компании,так сказать нарабатываю опыт и стаж, "обрастаю" полезными связями и знакомствами, регулярно отслеживаю все события,которые происходят в системе ООН,хожу на соотетвсвующие конференции, семинары,ну и естсественно, знание английского никто не отменял.

Конечно,можно начинать,как советовали с волонтёрской работы,имхо,для студентов как раз самый лучший вариант внедрения в систему ООН,а там как себя проявишь,подниматься вверх по карьерной леснице.

Интересует такой вопрос, какой в ООН уровень з/п для мэнеджеров,ассистентов проектов.

Ещё знаю,что у них очень привлекательный соц.пакет.

Автору спасибо за создание данной темы :laugh:



Текучесть кадров конечно не большая в таких организациях не большая, но тем не менее вакансии бывают. смотрите официальные сайты ПРООН, ООН и т.д. WWF прекращает свою деятельность в Казахстане, да и в ЦА в целом. в России они достаточно удачно развиваются и даже что-то делают.
:lol:
Зарплата начнется наверное с 1000 бакситов чистыми, (на административной позиции). соц пакет нормальный. сможете пару зубов за год залечить :-)

АНГЛИЙСКИЙ нужен обязательно. без него и не суйтесь. в таких организациях это всегда приоритет. конечно, берут экспертов разных без знания английского, но на позиции админ характера, будет нужен 100%.

Если устроитесь, работа и в правду покажется интересной, особенно, если любите общаться с иностранцами и полны энтузиазма, что сделаете мир лучше. По ходу, конечно, поумнеете. 70% денег уходят именно на административные расходы, покупку ноутбуков, поездки, огромные суточные, организацию конференций.

Хотя, это создает много рабочих мест и деньги американских налогоплательщиков, шахтеров и бедных иракцев оседают не в карманах единичных личностей. Компенсация странам 3го мира.

Кстати, в Казахстане организации по программам развития наверное еще не долго будут работать, так как Казахстан же считается более развитой страной и зачем нам помощь, спрашивается? ;)
Так что поспешите устроиться)))
  • 0

#62
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вот вот не возьмут!щас то в простые организации не берут!а бесплатно пускай сами работают! :lol:
  • 0

#63
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
1. если знаете, что говорить, то не отмалчивайтесь. старайтесь отвечать не в общих чертах, а по максимуму.
2. заранее проработайте ответа на такие стандартные вопросы как: какие ваши сильные стороны? какие ваши слабые стороны? какие вы делали ошибки в прошлом в профессионально, либо в жизненном плане? как вы преодолели эти ошибки? почему вы хотите у нас работать? ну и прочая философская лабуда. но она очень важна и нельзя мямлить!!

Сообщение отредактировал Mara85: 19.11.2009, 22:33:59

  • 0

#64
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Согласна с автором, интересная и перспективная работа с достойным заработком, и это хорошо,что вы стремитесь к такой работе.

Я вот ещё со школы поставила себе целью работать в структуре ООН и делаю всё для того,чтобы моя цель осуществилась, институт и магистратура соответсвующей специальности, работаю в междунар. компании,так сказать нарабатываю опыт и стаж, "обрастаю" полезными связями и знакомствами, регулярно отслеживаю все события,которые происходят в системе ООН,хожу на соотетвсвующие конференции, семинары,ну и естсественно, знание английского никто не отменял.

Конечно,можно начинать,как советовали с волонтёрской работы,имхо,для студентов как раз самый лучший вариант внедрения в систему ООН,а там как себя проявишь,подниматься вверх по карьерной леснице.

Интересует такой вопрос, какой в ООН уровень з/п для мэнеджеров,ассистентов проектов.

Ещё знаю,что у них очень привлекательный соц.пакет.

Автору спасибо за создание данной темы :D



Текучесть кадров конечно не большая в таких организациях не большая, но тем не менее вакансии бывают. смотрите официальные сайты ПРООН, ООН и т.д. WWF прекращает свою деятельность в Казахстане, да и в ЦА в целом. в России они достаточно удачно развиваются и даже что-то делают.
:rotate:
Зарплата начнется наверное с 1000 бакситов чистыми, (на административной позиции). соц пакет нормальный. сможете пару зубов за год залечить :-)

АНГЛИЙСКИЙ нужен обязательно. без него и не суйтесь. в таких организациях это всегда приоритет. конечно, берут экспертов разных без знания английского, но на позиции админ характера, будет нужен 100%.

Если устроитесь, работа и в правду покажется интересной, особенно, если любите общаться с иностранцами и полны энтузиазма, что сделаете мир лучше. По ходу, конечно, поумнеете. 70% денег уходят именно на административные расходы, покупку ноутбуков, поездки, огромные суточные, организацию конференций.

Хотя, это создает много рабочих мест и деньги американских налогоплательщиков, шахтеров и бедных иракцев оседают не в карманах единичных личностей. Компенсация странам 3го мира.

Кстати, в Казахстане организации по программам развития наверное еще не долго будут работать, так как Казахстан же считается более развитой страной и зачем нам помощь, спрашивается? :-)
Так что поспешите устроиться)))


А со знанием китайского берут? я бы с удовольствием в ООН работал.
  • 0

#65
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
что-то давно не видно было вакансий в международных организациях.
Сам в такой тружусь, буду искать что-то подобное из-за переезда офиса. Условия просто класс!
  • 1

#66
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Почти 8 лет опыта работы в ОНН. Зайдите на сайты www.undp.kz или www.un.kz - вакансии есть.

З.Ы. Сейчас там не работаю. Без комментариев. :-)

Сообщение отредактировал Vira: 14.04.2010, 11:56:14

  • 0

#67
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
To Vira
спасибо за ссылки, погляжу и там :rotate:
  • 0

#68
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Когда-то тоже преследовал несколько целей пойти работать в ОБСЕ:
1. Повидать мир;
2. Помочь людям,коих во всем мире хватает с лихвой;
3. Повысить уровень языка;
4. Познакомиться с тучей интересных людей,с культурой многих стран и т.д.;
5. Осознаю,что приходится очень не сладко,но от того и привлекательность (опыт жизненный такой приобретешь),придется пережить всё,так как организация занимается безопасностью и поддержанием мира во все мире,а также оказывает огромную помощь нуждающимся людям по всему миру (по крайней мере таковы аспекты озвучены в их основной миссии).
Вот в какой последовательности озвучены мои пункты,вот так я и рассуждал.О ЗП конечно не забывал,но не уделял должного внимания,т.е. ЗП стоит далеко не на первом месте и даже не в тройку,пятерку целей.Хотите верьте,хотите нет :laugh:
  • 0

#69
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
тоже хочу в таком месте работать..
а как в сорос попасть?
  • 0

#70
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
да, может кто подскажет как попасть в такие компании? знаю что неберут туда просто так наверно только через знакомых... и так печально все это...
  • 0

#71
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Как-то ехав по городу и увидев машину с характерными синими номерами я спрашиваю у подруги:
-Слушай, а чем вообще занимается ООН?
И тут Круизер UN 205 оттормаживает,чтобы забрать голосующих на обочине "клиентов"
-Таксуют! (Смеясь ответила мне подруга)

Так вот я честно до сих пор не верю, что ООН заботится о благополучии Мира, всех землян на земле.
Кроме того, мною в других странах были замечены дорогущие машины с номерами UNICEF ,организации которая должна заботится о бедных. пафосно передвигалась на автомобиле стоимостью порядка 200 000 евро.

Помоему реально что-то делают организации подобные "Врачи без границ" ,но представленна ли эта организация в КЗ?

И кстати зар.платы в той же "Врачи без границ" вообще нет и тем не менее существует она не один десяток лет. И в неё входят самые талантливые и ведущие специалисты данной области, готовые в любой момент улететь на другой континет спасать жизни пострадавших в бедствиях и катастрофах.Кроме медиков в эту организацию принимают и просто добровольцев из смежных областей.

Есть еще "Мальтийский орден красного креста"

Я к тому, что мировые организации связанные с деньгами и их оборотом априори не могут делать для мира ничего хорошего. Они делают это для себя,чтобы быть такой организацией, прикрываясь красивыми лозунгами.

Если действительно есть желание помочь миру начните с Казахстана. Например "Организация бесплатного образования для всех" - которая собрала бы под своей крышей самых талантливых преподавателей.
"организация безопастности дорожного движения" - которая бескорысно бы создавала благоприятные условия для безопастности на дорогах
"организация борьбы с курением, наркоманией и алкоголлизмом"
и т.д.

У нас под глазами проблем полно, зачем еще в Мир суваться.

Сообщение отредактировал Денис Никкел: 19.05.2010, 23:45:27

  • 0

#72
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

У нас под глазами проблем полно, зачем еще в Мир суваться.


+1
сильно

#73
rekit

rekit
  • Гость
  • 20 сообщений
Сильно хочется поработать в ООН!
  • 0

#74
rekit

rekit
  • Гость
  • 20 сообщений
Как можно туда попасть??? Есть контакты?
  • 0

#75
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

тоже хочу в таком месте работать..
а как в сорос попасть?

здесь кликайте
  • 0

#76
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
раньше тоже хотела работать в ООН или соросе)))

Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 09.07.2010, 19:12:31

  • 0

#77
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
хочу людям помогать =)
  • 0

#78
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну что, кому удалось внедриться в ООН или другие НПО и НКО и заставить их работать во благо планеты?


  • 1

#79
Айконая07

Айконая07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу работать в UNICEF или в UNESCO. Помогите пожалуйста с советом, как можно туда устроиться. Решила для себя, что хочу работать в международной организации, которое связана с детьми и с педагогикой! ai.bonita@mail.ru. Как я поняла, что туда не так просто устроиться, хоть и говорят, что можно своими силами. Что-то не верится! Я им звонила , они мне сказали, что необходимо зарегистрироваться в соседний сайт и мол оттуда и набирают сотрудников! В общем жду ответов от Вас. Знаю иностранные языки англ, арабский и чуть-чуть испанский)))

Сообщение отредактировал Айконая07: 27.08.2016, 18:13:31

  • 0

#80
Айконая07

Айконая07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

И мне можете скинуть на мыло его мыло либо ЛС. ai.bonita@mail.ru Заранее спс

Сообщение отредактировал Айконая07: 27.08.2016, 18:23:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.