Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу работать в ООН, ЮНЕСКО, WWF, итд.Международные организации. Тема для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Оказывается есть желающие...=)
  • 0

#42
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
и мне пришлите пожалуйста :spy:
  • 0

#43
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
вбил в гугл ради интереса...
>>шмотреть тут<<
  • 0

#44
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Можно мне тоже ссылочку. :-)
  • 0

#45
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Поддержу пользователя Ida76. Давно уже, лет десять назад, работала в ООН около 6 месяцев. Если Вам нужна более или менее прилично оплачиваемая работа с нулевым результатом деятельности и не нужет никакой профессиональный рост - то ООН это самое то. Ну то есть деятельность то конечно есть - но это деятельность ради самой деятельности - организовываются конференции, выпускаются буклеты, проводятся встречи какие-то и ВСЕ. Буклеты, конференции и встречи по самым разным вопросам - начиная от прав женщин в Казахстане и заканчивая развитием сельскохозяйственного сектора. На права женщин и на сельскохозяйственный сектор все организуемые мероприятия не влияют никак. Самое прикольное - при организации всех мероприятий - лица у всех сурьезные, все с ежедневниками, кондер работает, говорят по аглицки, все в костюмах (в общем, ИЛЛЮЗИЯ ПОЛЕТА) и часа 2-3 обсуждается показать в буклете соотношение тракторов к комбайнам в виде графика такого или в виде графика сякого. Помню - как-то я первый раз обалдела - когда около часа обсуждалось - в буклете написать про какой-то там процесс - что имеет место значительное увеличение или просто увеличение. ИМХО, на судьбы мира, детей Африки и т.д. эта работа влияет очень мало. Конференция готовится - денег тратится уйма - по результатам - спросишь себя - И ЧТО? А ничего. Галочка поставлена.

Кстати, долго думала потом - что является причиной такой вот ИБД (иммитации бурной деятельности) - и мое мнение, основная причина - это то, что люди в ООН, которые тратят деньги - эти деньги не зарабатывают. Зарплата будет идти хоть как, причем всем. То есть, работа, по определению, не требует результата. Ну в любой коммерческой структуре - хоть казахстанской, хоть зарубежной - так или иначе твоя работа заточена на КОНКРЕТНЫЙ результат. Иногда это не видно сразу, но все измеряется деньгами. Компания либо деньги заработала, либо нет. Если нет - извините - начинается разбор полетов (вернее таковой идет постоянно).

В защиту ООН могу сказать: есть возможность устроиться самому (по крайней мере так было когда я сама получила там работу); работа не стрессовая в том смысле - что напортачить там в принципе нельзя так как результаты твоей работы никому и на фих (кроме вышестоящего менеджера, а иногда и ему тоже) не нужны; приличная зарплата.

Сообщение отредактировал Frya: 01.06.2009, 11:49:48

  • 0

#46
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А как на счет других МО, типа обществ защиты животных?
  • 0

#47
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Я проработала несколько лет (сколько не скажу и не спрашивайте) в различных международных оргнизациях, ООН, ХОУП, ЮСАИД, в т.ч. в США тоже. скажу одно: если вы человек, который любит заниматься различной безрезультатной дейтельностью, гонять чаи на работе часами и перемывать всем косточки, то это работа для вас. касательно зарплаты, они невысокие, правда командировочные хорошие.
второе, я в итоге работаю в частных иностранных компаниях, зарплата и условия намного лучше, карьерный рост, постоянно поездки за рубеж.
третье, если вы с улицы, вас близко туда не подпустят, там все места забиты, конкурсы проводятся для отвода глаз. я сама 2 раза подавала в ООН, даже не рассматривали, пока не встретила хорошую знакомую, которая и устроила меня туда (конечно, я сдавала экзамены, проходила собеседование как все) но она сказала веское слово в мою пользу (дамочка довольно влиятельна).
четвертое, если у вас есть связи в правительстве или же ваша фамилия известна в определенных кругах или ваш родственник имеет влияние в правительстве, то вам тоже дорога открыта.
заключение: конечно, найдутся те, кто будет на себе рвать рубашку и доказывать, что эти организации крутые и классные, чо рекрутинг там честный и т.д. но реальнее добиться успеха и принести пользу обществу можно только работая в бизнесс структурах. из-за того, что у меня довольно хорошая зарплата, я могу себе позволить 1 раз в неделю преподавать студентам в одном из госвузов Алматы - передать все свои знания и опыт подрастающеу поколению.


Очень много правды в этом сообщении. На самом деле под маской благородной деятельности куча интриг, подковерной борьбы. Что туда невозможно попасть без знакомства, в принципе, не совсем соответствует действительности. Можно, но в большинстве случаев все-таки ли знакомства, или связи в правительственных органах. Им же важно получать хорошие оценки от местного Правительства.
  • 0

#48
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
У нас еще нормально, работа в международных организациях и проектах - одна из альтернатив, т.е. можно найти работу с примерно подобной зарплатой и в местных компаниях, и в госхолдингах. Мне рассказывали ужасы про Узбекистан и Таджикистан, там, представляете набранный для работы в ПРООН местный персонал (замечу, что эксперты и специалисты, а не обслуживающий) помогает даже обуваться иностранным боссам, девушкам-сотрудницам часто приходится спать с мужчинами-начальниками, чтобы быть в фаворе. Вот так ценят свою работу. Самое грустное, что это абсолютная правда, которую я слышала несколько раз от абсолютно разных, но знающих эту кухню людей.
  • 0

#49
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Налогов с них не удерживают поскольку ООН приравнен к дипмиссиям или что то в этом роде.

У Вас неверные сведения - все агенства ООН, а их в Алматы на данный момент более 15:
1. всегда платили пенсионку - корпоративные требования
- Проектный персонал только казахстанскую
- Офицерский состав - казахстанскую + ООНовскую
2. где-то с 2006-2007 года патят и подоходный

т.к. Конвенция в 93-94 году была подписана только Президентом РК, но не была ратифицированна Парламентом - поэтому более 10 лет было весело...
Возможно у меня старые данные, но в настоящий момент конвенция до сих пор не ратифицированна Парламентом РК :dandy:
  • 0

#50
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

....Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.


и мне пришлите пожалуйста в ЛС или на ящик - avesta82@mail.ru
:smoke:
  • 0

#51
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
И мне можно глянуть краем глаза, пришлите плиз на:
pochta_almaty@mail.ru

:smoke:
  • 0

#52
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений


я хочу рассмотреть возможности, получения работы.....вобщем о международных организациях.

Из личного соискательского опыта... фиг два вас возьмут в международную организацию, если у вас нет опыта работы в подобных организациях. Даже на административные позиции.


аффтор, сначала поработайте в более мелких, но не менее интересных организациях, таких как Американские Советы, Британские Советы (British Council), IREX, NDI, USAID т.п. (подробнее см. в интернете), есть так же множество прочих общественных организаций, объединений, неправительственных организаций (НПО), а также временных и сезонных программ и проектов.

по поводу рассылок, то, имхо, каждая из вышеперечисленных организаций имеет что-то в этом роде.

кстати, что за рассылку предлагают выслать там по секрету в личку? это что-то тайное?

лично я получаю рассылку от IREX где тоже перечислены переодически различные вакансии (подписаться можно тут http://groups.yahoo....x_kz_listserve/ )

p.s. о том стоит ли в таких организациях работать или нет - умолчу, так как нет личного опыта, да и не об этом спрашивал автор.
  • 0

#53
Golden D

Golden D
  • Гость
  • 5 сообщений
Ничего тайного в той рассылке нет. И я не говорила о каких то секретностях. В крайнем случае, если не заметили, я обращалась к создателю этой темы, а не к кому либо еще.
  • 0

#54
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я проработала несколько лет (сколько не скажу и не спрашивайте) в различных международных оргнизациях, ООН, ХОУП, ЮСАИД, в т.ч. в США тоже. скажу одно: если вы человек, который любит заниматься различной безрезультатной дейтельностью, гонять чаи на работе часами и перемывать всем косточки, то это работа для вас. касательно зарплаты, они невысокие, правда командировочные хорошие.
второе, я в итоге работаю в частных иностранных компаниях, зарплата и условия намного лучше, карьерный рост, постоянно поездки за рубеж.
третье, если вы с улицы, вас близко туда не подпустят, там все места забиты, конкурсы проводятся для отвода глаз. я сама 2 раза подавала в ООН, даже не рассматривали, пока не встретила хорошую знакомую, которая и устроила меня туда (конечно, я сдавала экзамены, проходила собеседование как все) но она сказала веское слово в мою пользу (дамочка довольно влиятельна).
четвертое, если у вас есть связи в правительстве или же ваша фамилия известна в определенных кругах или ваш родственник имеет влияние в правительстве, то вам тоже дорога открыта.
заключение: конечно, найдутся те, кто будет на себе рвать рубашку и доказывать, что эти организации крутые и классные, чо рекрутинг там честный и т.д. но реальнее добиться успеха и принести пользу обществу можно только работая в бизнесс структурах. из-за того, что у меня довольно хорошая зарплата, я могу себе позволить 1 раз в неделю преподавать студентам в одном из госвузов Алматы - передать все свои знания и опыт подрастающеу поколению.

Согласна с Ida76. Довелось работать в ПРООН, не здесь, в соседней республике.. Попала туда чисто случайно, после screeningа перепутали и вместо намеченной девушки выбрали меня.. "Подмена" была обнаружена лишь после подпсиания контракта. :kiss:
Проработала в интересных (на тот момент для меня) проектах, но была шокирована, узнав, что некоторая часть ГП (гуманитарная помощь) делится м/у сотрудниками.. Затем разочаровалась тем, что все мои попытки- работа. которую я выполняла, никоим образом не меняют ситуацию, что она безрезультатна на деле, но оч. хорошо выглядит на бумаге.. :)
Но, все же , я получила хороший опыт и навыки там. Поэтому и благодарна судьбе, которая перемешала карты. :) И обреа друзей.
  • 0

#55
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У нас еще нормально, работа в международных организациях и проектах - одна из альтернатив, т.е. можно найти работу с примерно подобной зарплатой и в местных компаниях, и в госхолдингах. Мне рассказывали ужасы про Узбекистан и Таджикистан, там, представляете набранный для работы в ПРООН местный персонал (замечу, что эксперты и специалисты, а не обслуживающий) помогает даже обуваться иностранным боссам, девушкам-сотрудницам часто приходится спать с мужчинами-начальниками, чтобы быть в фаворе. Вот так ценят свою работу. Самое грустное, что это абсолютная правда, которую я слышала несколько раз от абсолютно разных, но знающих эту кухню людей.

Кстати, я слышала это.И к сожалению, это правда..
  • 0

#56
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а как насчет красного креста и полумесяца?
  • 0

#57
kliente

kliente
  • Гость
  • 10 сообщений
Kumhav otpravte pls mne toje-nurik19@mail.ru
  • 0

#58
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
i mne pls tozhe aregi@mail.ru Spasibo
  • 0

#59
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

Скиньте пожалуйста в ЛС!
  • 0

#60
Saigatatarica

Saigatatarica
  • Гость
  • 6 сообщений

Я вот к примеру имею знакомого который устроился в ООН который на комсомольской находитсся......Говорит было тяжело, в подробности не вдается, работает водителем какого то заместителя, но вскоре ожидает повышения.....и даже водителем он зарабатывает 2500....вот так вот...=)



Не смешите! В ООН шоферам не платят 2500!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.