Перейти к содержимому

Фотография

Джип до 7000, какой купить?Подскажите какой лучше купить джип до 6-7тыщ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#181
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ вы чего разбушевались....зачем унижать то друг друга...че то вы капец разошлись......я просил мнения по внедорожникам а не отсаивать права каждой марки внедорожника.......флэйма больше чем реальной инфы.
Я вот увидел в колесах патруляка продается т.е. сафари за 7500 тыщ....че то кажись дешево говорят про него.....как думаете? http://kolesa.kz/a/show/5712051.html
И кто то спрашивал на счет делики.....просто скока их не смотрел все оочень убитые до ужаса((((
То что выбирать самому я понимаю....но очень тяжко оказалось....объездил базары....бывал и на сайране регулярно..брат увлекается этим делом на сузуки правда дезелит....но вроде как по сайрану говорят что типа по сайрану патруляка рулит 5-ти дверый,,Но я не знаю.....
Ещё тут мне вчера сказали как то я разочаровался и погрустел.....что типа если я куплю машину с правым рулем до моих 7тыщ....типа я потом больше чем за 5-5,5тыщ не продам? так ли это?

Сообщение отредактировал timoty_tim: 22.05.2009, 11:25:43

  • 0

#182
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Ещё тут мне вчера сказали как то я разочаровался и погрустел.....что типа если я куплю машину с правым рулем до моих 7тыщ....типа я потом больше чем за 5-5,5тыщ не продам? так ли это?

а вот это точно сказать никто не сможет) Если только Павел Глоба)))
  • 0

#183
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сафарь хорошая машина. Очень крепкая ходовка, полноценные мосты. Двигатель достаточно надежный, смотреть состояние ремня ГРМ, и не перегревали ли его. Цена такая низкая возможно объясняется плохим состоянием двигателя, потому надо одозначно на хорошую диагностику к дизелистам.

Делику смотреть с двигателем 4М40, также внимательно смотреть на состояние двигателя.

А проходимость у короткого Сафаря повыше, чем у длиннобазного за счет меньшего расстояния между осями.

Насчет продажи в будущем.... смотря как за машиной смотреть будешь. Есть прецеденты, покупали машинку убитую, приводили в порядок и продавали на пару тыщ дороже. Это о праворульках. Продать сложно непопулярную модель, а все вышеназванные - достаточно популярные и распространенные.
  • 0

#184
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну что, господа? Дообщались до выяснения отношений?

МА-ЛА-ДЦЫ... Стыдно должно быть, взрослые люди все -таки.

и это вы говорите? :laugh:
смотрите ниже


Жакуза, упертость людей до добра не доводит. Вы кагда за рулем пукаете, приподнимаетесь? Наверно нет.


очередной индивидум как сам сказал -даже не клуба, а кружка. Тьфу :laugh:
что тогда из себя представляют другие - пока вижу вменяемого одного - Физика....
  • 0

#185
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мене нада чебы можно было и на дальние расстояния ездить.....правда я и на своей легковушке ездил в боровое...но это жесть после этой поездки ремонт было не миновать))))
  • 0

#186
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Народ вы чего разбушевались....зачем унижать то друг друга...че то вы капец разошлись......я просил мнения по внедорожникам а не отсаивать права каждой марки внедорожника.......флэйма больше чем реальной инфы.
Я вот увидел в колесах патруляка продается т.е. сафари за 7500 тыщ....че то кажись дешево говорят про него.....как думаете? http://kolesa.kz/a/show/5712051.html
И кто то спрашивал на счет делики.....просто скока их не смотрел все оочень убитые до ужаса((((
То что выбирать самому я понимаю....но очень тяжко оказалось....объездил базары....бывал и на сайране регулярно..брат увлекается этим делом на сузуки правда дезелит....но вроде как по сайрану говорят что типа по сайрану патруляка рулит 5-ти дверый,,Но я не знаю.....
Ещё тут мне вчера сказали как то я разочаровался и погрустел.....что типа если я куплю машину с правым рулем до моих 7тыщ....типа я потом больше чем за 5-5,5тыщ не продам? так ли это?


ИМХО состояние машины нужно смотреть. Любой машины.
Праворульные (Дэлики, Мистрали, Паждерики и т.д.) в цене даже подросли немного после введения запрета на вввоз.
Можно объявы посмотреть старые и за этот год и сравнить.
На американцев не знаю - не приценялся. Но цены в самих штатах на машины упали сильно (также, как и цены на авто из США здесь).
Как здесь уже не раз писали -каждый хвалит то, на чем ездит :laugh: .
Но те же дэлики - рабочие машинки и очень трудно найти здесь не убитые экземпляры.
Решать Вам.
Нужно прокатиться на машине, и, если понравилась (опять же по сравнению с другими), сгонять на диагностику на СТО.

Тоже также как Вы ездил до Мистраля на низколете (виндоме). Все бы хорошо, но машинка низкая. Еще японец ее немного пониже сделал. Так я почти год на ней отъездил и собирал брюхом все кочки в округе и по городу. На паждерике-коротыше праворульном ездил. Был убитый экземпляр - пришел из Японии такой. Не нравилось, что "козлил" на кочках. и для багажа места нет, если сиденья раскинуть.

На работе две дэлики - возим товар. машинки нормальные. Только обе брали для себя напрямую из Японии, минуя посредников. Поэтому и состояние получше и цена приемлемая.

Смотрите, ищите.
Сосед покупал Мистраля немного битого (дверь, крыло, зеркала не было) и по салону подубитого с пробегом более 250 000 за 3 700 $ в марте этого года. Покрасил, отполировал за 300-400 долларов и поменял на другую машину. Покупал он по объявлению в "Колесах". Так что ищите. Вариантов много. В том числе и обмена.
А с б/у машинкой - как повезет. Может состояние хорошим быть. А может подубитая. :laugh:
  • 0

#187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nativer + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#188
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

что тогда из себя представляют другие - пока вижу вменяемого одного - Физика....

я тибе адын умный вещ скажу, тока ты не абижайса! ©
Физег не вменяемый, а латентный :laugh:

шо же касаеца других - лучше тибе не знать этого... на фсякий случай :laugh:

Сообщение отредактировал Бастык Не: 22.05.2009, 12:19:28

  • 0

#189
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Тьфу :laugh: что тогда из себя представляют другие - пока вижу вменяемого одного - Физика....

а вот так говорить не стоит, по вам же не судят об остальном человечестве
  • 0

#190
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня есть замечательная мысля. т.к. тема про выбор превратилась в спор "мистраль энд все остлаьное" с применением тяжелой артилерии в виде выражений "сам дурак", то может снести ее во флейм?
  • 0

#191
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

у меня есть замечательная мысля. т.к. тема про выбор превратилась в спор "мистраль энд все остлаьное" с применением тяжелой артилерии в виде выражений "сам дурак", то может снести ее во флейм?

или ваще снести нафиг
  • 0

#192
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
давно пора...
  • 0

#193
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...очередной индивидум как сам сказал -даже не клуба, а кружка. Тьфу :laugh:
что тогда из себя представляют другие - пока вижу вменяемого одного - Физика....

Вменяемый после Вашего тьфу может только салфеточку предложить! Это раз.
Про клуб-кружок , простите если сможете, но на Вам судить. Это два.
Про мою вменяемость - как сказал один еврей немецкого происхождения - Все в мире относительно!
И на последок: будте добрее, и может люди к Вам потянутся, причем в цензурной форме.
По сабжу - Патруляка весьма интересная машина, просто вопрос для каких именно целей приобретается машина первичен.
  • 0

#194
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сафарь хорошая машина. Очень крепкая ходовка, полноценные мосты. Двигатель достаточно надежный, смотреть состояние ремня ГРМ, и не перегревали ли его. Цена такая низкая возможно объясняется плохим состоянием двигателя, потому надо одозначно на хорошую диагностику к дизелистам.

Делику смотреть с двигателем 4М40, также внимательно смотреть на состояние двигателя.

А проходимость у короткого Сафаря повыше, чем у длиннобазного за счет меньшего расстояния между осями.

Насчет продажи в будущем.... смотря как за машиной смотреть будешь. Есть прецеденты, покупали машинку убитую, приводили в порядок и продавали на пару тыщ дороже. Это о праворульках. Продать сложно непопулярную модель, а все вышеназванные - достаточно популярные и распространенные.


Ни разу не слышал об этой машине (сафарь коротыш) плохих отзывов. Только хорошее.
Машинка крепкая. Такой же, но 5-ти дверый привозил шеф из Японии - купили сразу-же. Для охоты и рыбалки. Физик прав - сначала нужно определиться для чего машина. Семья большая или нет. В соответствии с потребностями и покупать.
  • 0

#195
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Отзывы на сафари можете здесь посмотреть http://reviews.drom.ru/nissan/safari/

На американские тоже отзывы должны быть. Знатоки подскажут :laugh:
  • 0

#196
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений


...очередной индивидум как сам сказал -даже не клуба, а кружка. Тьфу :-)
что тогда из себя представляют другие - пока вижу вменяемого одного - Физика....

Вменяемый после Вашего тьфу может только салфеточку предложить! Это раз.
Про клуб-кружок , простите если сможете, но на Вам судить. Это два.
Про мою вменяемость - как сказал один еврей немецкого происхождения - Все в мире относительно!
И на последок: будте добрее, и может люди к Вам потянутся, причем в цензурной форме.
По сабжу - Патруляка весьма интересная машина, просто вопрос для каких именно целей приобретается машина первичен.

1. Спасибо.
2. Так как Члены кружка нападали на меня всем скопом и писали всякую ерунду - то выразить свое мнение касательно кружка я тоже могу. :laugh:
3. И вам того же желаю
4. Удаляюсь, устала уже с неадекватным клубом -кружком спорить :laugh: Подожду пока умственное развитие большинства индивидов этого кружка догонит физическое. :beer:
Зы думала что адекватный- это физик- оказался латентный :laugh:
  • 0

#197
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
в моем представлении получается следующее:
1)РАВ4, СЦРВ и иже с ними - город + пляж, для семьи с 1 ребенком
2) Дайхатсу Териос - город и пляж подурнее, горки, для семьи с 1 ребенком (поставил особняком, так как тут задний мост неразрезной, да и рама, пусть и ингрированная, но почестнее РАВа)
3) Витара - еще повеселее бездор и больше места
4) Сюрф - бездор достаточно серьезны, но 2 взрослых и 2 ребенка, если тока взрослые на заднем сидении не хотят коленками уши закрывать
5) Мистраль - несколько больше возможностей по трансформации салона, чем в Сюрфе, но в стоке клиренс меньше
6) Паджеро - салон по сути как Мистралевский (сторонники Паджеро, не против , если вы скажете, что Мистралевский салон подобен Паджеро) Явный плюс - СуперСелект, клиренс между Сюрфовским и Мистралевским (я про сток)
7) Патрол, Прадо 70-ой серии - проходимцы.
Двигатель - зажигалка или дизель - куда поедете.
Стоимость запчастей - все сравнимо.
Любители американцев, своими моделями дополните! Просто там не в курсах по уму.
  • 0

#198
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Автор
Я тоже решил взять себе машинку, для интересных поездок, правда бюджет чуть-чуть расширил.
Для себя распределил предпочтения следующим образом:
1. Сюрф 97-го года 2.7 бенз или 1KZ дизель (дорогие заразы, ниасиливаю. Стоят 9000-12000)
2. Короткий паджеро, бензин 3.0 (рассматривается и левый и правый руль. ЛР - 9000$ (дороговато мне кажется), ПР - 6000-7000$)
4. Каратыш ниссан террано 2, 2.4 бензин (7000-8000$)

Ну сюрф - это Тойота.
В паджере, в отличии от террано2 (мистраль) нравится суперселект. Можно ездить постоянно на полном приводе, что зимой на короткой машине особенно актуально.
Имею опыт зимней езды на Рав4 коротком - только за счет full time 4wd он хоть как то едет.

Нравятся именно короткие машины, удобно парковать и 95% времени езжу в основном один или вдвоем и по городу. Динамика лучше немного, расход меньше.

А, ну и автомат в приоритете. На автомате я во все интересующие меня места проеду.

Сообщение отредактировал Vaio: 22.05.2009, 12:54:15

  • 0

#199
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я вот увидел в колесах патруляка продается т.е. сафари за 7500 тыщ....че то кажись дешево говорят про него.....как думаете? http://kolesa.kz/a/show/5712051.html

Это мой сафарь. Машина в хорошем состоянии, приезжай смотри. Есть конечно косяки в виде всяких мелочей, но искать по разборкам всякие мелкие пластмаски просто нет времени. Щас за те деньги что стоила машина 2 года назад продать не реально. я давал объяву за 8500 - ни одного звонка небыло.
  • 0

#200
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Ну сюрф - это Тойота.

шо, апять? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.