Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2009через горы-проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#141
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
9 августа собираюсь стартануть на иссык куль ищу желающих поехать со мной, дорогу знаю,желатель чтоб люди были более менее подготовленные и имели нормальный подготовленный байк. Макс (старый) :D
  • 0

#142
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
я может тож двину с братаном. Опыт есть! А почему 9? Диня (молодой) :mad:
  • 0

#143
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
пипл, я планирую с 15 по 19-21 (по обстоятельствам) стандартным маршрутом, обратно тоже вероятнее всего на коне. Игорь, Галым, Нурж, Ваня, Раф, Женя, хто там ещё..., вы как? насчёт границы есть намётки
  • 0

#144
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
стартуем 13 августа в 5-00 через БАО, едем вроде четвером, 2-ое слабых будет,но вроде говорят потянут, кто может помоч советом насчёт границе помагите, плизе мыло avtoperevozkikz@mail.ru
  • 0

#145
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

я может тож двину с братаном. Опыт есть! А почему 9? Диня (молодой) :rotate:

так решили звезды=) ну просто по обстоятельствам получаееться выход 9 :weep: давайте чем больше народу тем веселее
  • 0

#146
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
кто нибудь знает,
на Озерном пограничнеги постоянно стоят или с утра заезжают ?
  • 0

#147
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

насчёт границы есть намётки

какие ?
напиши в ЛС
  • 0

#148
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И в конце хочется добавить:

... Таким образом наша суверенная республика усиленно поднимает отрасль международного гороного туризма!
  • 0

#149
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
были на бао вчера ! почирикал с одним мужичком в ментовской форме ! Сказал шо с нашими погранцами можно договориться ! я спросил на счет киргизских а он грит типа наши погранцы подскажут как там дальше :rotate:
ну шо рискнем ???
кста шлагбаум поставили выше альпийской розы ! стоят типа 3 лесника мат мат мат в их адрес и ешо мат перемат ! короче гнусные типы говорят что проезд на машинах запрещен , начальство там их и все такое ..... в общем пихают по штуки с человека давайте и проезжайте !
но типа грят мы тока в 8 заступаем на смену так что утром можно и на халяву проехать !
  • 0

#150
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
с 13 августа облом :rotate: , едим 29 авнуста, после вчерашней поезки на тургень нас осталась 3-е , до озёрного на машине дальше своим ходом.
  • 0

#151
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
29 поздновато кажись ! хохайрык снегом завалит !
неужели никто ешо не ездил туды ............ хоть бы хто курсанул шо там да как !
  • 0

#152
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Тут кое-кто из Караганды хочет ехать на ИК велом, дайте свои координаты в личку, пожалста?
  • 0

#153
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Покатался по побережью ИК. Позавчера проехано 90 км от Бостерей до Балыкчи, после чего был подобран женой на машине. Она и погода не дали осуществится плану проехать еще и Боомское ущелье на велосипеде. Непогодой (встречным ураганным ветром, а затем ливнем) был застигнут на полдороги, не доезжая Тамчи. Ветер был такой, что с трудом продирался сквозь него на 2 (большой) звезде и мотало по дороге из стороны в сторону. Ливень вымочил всего. Добрался до первой попавшейся кафешки, где ел, пережидал дождь и отпаивался чаем. Потом вышло солнце и на ходу одежда высохла за полчаса.
Из езды по ИК. Дорога достаточно ровная - спуски-подъемы не крутые. Асфальт мог бы быть и получше, но сильно не напрягал. Там, где он состоит из крупной гальки, прямо чувствовалось, что скорость сразу падала, по сравнению с ровным. Единственное, в некоторых местах покрытие узковато, приходилось ехать по обочине. Водители - в целом нормально. Нектороые без причины сигналят сзади, когда места много. А некторые, особенно автобусы и мини-бусы стараются проехать вплотную - это немного напрягало. Нужно смотреть вперед и слушать назад :-)
В нетуристических деревнях, народ кричал что-то приветсвенное, иногда махал руками и пацаны на великах пристаривались погонять наперегонки. Какие-то дядьки звали попить кумыса, но я его не люблю.
Виды, особенно когда с одной стороны грозовой фронт, а с другой - яркое солнце - обалденные. Цвет озера меняется прямо на глазах. Дышится тоже замечательно.
  • 0

#154
Ovas

Ovas
  • Гость
  • 6 сообщений

В продолжение тем Иссык-Куль -2008, Иссык-Куль -2007, Иссык-Куль -2006, Иссык-Куль -2005, Иссык-Куль -2004, Иссык-Куль - 2003 про поездки на Иссык-Куль через горы на байке.
Изображение Погода в Чолпон-Ате

Кто в этом году собирается на Иссык-Куль на байке?
Кому когда удобно, давайте будем собираться.

Братци мы прокатили через Кок Айрык(фото выложу через пару дней)
Вобщем такой расклад-нас двоих подбросили до БАО,за полтора часа мимо домика,что выше БАЮ,в леске
переночевали и 30го 07.09 в6ч.30м.спокойно мимо пограншлакбаумов до Озерного до Чонг Кемина(воды было мало) и слёту около размытого моста переправились(рюкзаки и велики на себе) до первого серпантина.
Заночевали и 31.07.09. взяли перевал, кое где даж ехали. Нам повезло с погодой-небыло активного таяния.
Гдето надо срезать серпантины-иначе непройти(снег),а это тройная нагрузка,еще м высота. Спуск с перевала
местами тоже со снегом. Вообщем девочкам нынче туда ни-ни.
  • 0

#155
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
шот все как повымерли на цт ! ну чо балалар , кто поедить ???? :laugh:
  • 0

#156
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А байк через пер. Проходной нормально проезжает?
После него сразу можно перейти р.Чонг-кемин или там брода нет?
Отписывайтесь плиз кто съездил в этом году (что-где-когда-почем:)
Собираемся во второй половине августа.
  • 0

#157
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вообщем девочкам нынче туда ни-ни.

:) А девочки без ночевок ездят
  • 0

#158
ExelSport

ExelSport

    он же DEORE

  • Забанен
  • 57 сообщений
На кок-айрыке снега по пояс.... Дорж(и его компания) ездили на мотасе уже, а щас горы еще снегом привалило хорошо... Мой вам совет, не партесь вы с ИК в этом году, езжайте покорять просторы кз... У НАС НЕ ХУЖЕ!!!!

Сообщение отредактировал ExelSport: 05.08.2009, 22:14:38


#159
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мы выдвигаем 18-ого. Едим через Ак-Суу. Спасибо для "Ovas" очень полезую инфу отписал. Думаю попробуем проскачить с раннего утреца озерный... :)
  • 0

#160
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А мы выдвигаем 18-ого. Едим через Ак-Суу. Спасибо для "Ovas" очень полезую инфу отписал. Думаю попробуем проскачить с раннего утреца озерный... :)

через АКСУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.