Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2009через горы-проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Я думаю, первый раз, чтобы попробовать свои силы, лучше начинать с Озерного...

верная идея! Так и есть, только начать надо с поездки из дома до Озерного, так есть возможность развернуться в любой момент и до темноты доехать домой, назад ехать вниз же. Из центра города до перевала ~45км, от дома до дома ~90км, по нагрузке/расстоянию чуть меньше, чем от БАО до ИК. И не надо разводить с погранцами казахскими/киргизскими (границу не пересекаете), искать переправу через бурную реку.
Когда говорил про тренировки, это и имел ввиду. Май, июнь, июль издите в однодневки из дома - до БАО, до переправы через р.Озерную, до пер.Озерный, до космостанции. После нескольких таких поездок, к началу августа/концу июля будете готовы преодолеть весь путь, уже зная свои силы и чего ожидать в пути. И горнячка уже не прихватит при вкручивании на >3500м НУМ, и вопрос "выдержит ли байк" отпадет - слабые места выявятся и устранятся ДО поездки.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.05.2009, 16:11:44

  • 0

#22
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Народ, есть ли у кого карты Озерного и прочих мест на маршруте? Буду тренироваться.
  • 0

#23
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ, есть ли у кого карты Озерного и прочих мест на маршруте? Буду тренироваться.


Давай вместе тренироваться только времени мало работы много!
  • 0

#24
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Чего вы так злитесь на Делику??? Ну поднимаются и ладно.... Не все же здесь кони педальные чтоб из дома до ИК педалит, удовольствия меньше получается... Здесь вообще некоторые личности несколько фанатично относятся к езде на велосипеде.... Аж бесит иногда...
  • 0

#25
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Народ, есть ли у кого карты Озерного и прочих мест на маршруте? Буду тренироваться.

а туда и карт не надо
едешь до БАО потом объезжаешь озеро слева по дороге (если смотреть на юг)
затем лучше немного пройтись через старый селевой вынос вдоль речки - поворот возле домиков направо,
потому что по дороге слишком крутые подьемы.
затем выходишь на дорогу и примерно 10 км вверх. Как попадешь на перевал сразу поймешь. Там указатель асановский стоит.
А вообще, как растает снег (я думаю не раньше конца июня) народ регулярно туда собирается и катает. Следи за темой.
:)
  • 0

#26
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Чего вы так злитесь на Делику??? Ну поднимаются и ладно....

Объясняли уже - чего. Беситься не надо, вспомните, например, плато Асы несколько лет назад и сейчас - жиперы пылят один за другим как по автостраде, что привело к установке еще одного шлагбаума со стороны Батана. Количество желающих без напряга за бабки "получить удовольствие" растет лавинообразно, нац.парк от этого не выигрывает и мы теряем экологигеские маршруты. Закрыт шлагбаум - сядь на байк и проедь до куда хватит сил, а не ищи продажного ключника, подай пример другим. Наша природа не хуже киргизской, почему нужно ехать до границы на авто, а затем "наслаждаться природой"... Через пару лет вы не увидите по дороге на Озерный свистящих вдоль дороги сурков, уникальных горных цветов, птиц над головой. Впрочем, из делики их и щас не увидишь.. но это ваш выбор, у нас свобода.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 21.05.2009, 10:32:05

  • 0

#27
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Чего вы так злитесь на Делику??? Ну поднимаются и ладно....

жиперы пылят один за другим как по автостраде, что привело к установке еще одного шлагбаума со стороны Батана.

как говориться +1
там куда проедут жиперы остается срач, перепаханная земля, я не говорю про всех, но именно 90% жиперов такие.
очень они любят "подизелить" срезать "лишний" виток серпантина.
но на Ассы к счастью жиперы уже не пылят и не гадят - поставили "злобный" шлагбаум.
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да этим потребителям фиолетовы всякие там речки-птички-сурки - забашлял-насладился-сытно-срыгнул-уехал-оставив-мусор.
  • 0

#29
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
Это уже претензии к джиперам а не к тем кто в этом году собирается с Озерного стартовать. Я сомневаюсь что те велосипедитсы которые ездят на ИК таким образом буду сознательно засирать ту природу....

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да нет разницы - и те, и другие едут на авто, тащат жрачку, а огрызки-проч-мусор выбрасывают в горах (на себе столько барахла туда не затащишь, раз сто подумаешь сперва).
  • 0

#31
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
ФАКТ: за 11 поездок на п.Озерный на байке, после р.Озерная ни разу не видел мусора, даже бычков небыло, и где там срачь ? я думаю что байкеры гадить там не станут, особенно после этих сообщений

#32
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ФАКТ: за 11 поездок на п.Озерный на байке, после р.Озерная ни разу не видел мусора, даже бычков небыло, и где там срачь ? я думаю что байкеры гадить там не станут, особенно после этих сообщений

пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, банки от пива вдоль дороги, какие то тряпки и ботинки возле переправы это все сурки накидали ?
не скажу что много, но есть. особенно в августе, когда жиперы попрут туда стройными колоннами тогда и будет возможность насладиться.
а еще оч рекомендую обратить внимание на дорогу до БАО и перепаханные срезы серпантинов.

ЗЫ: а вообще тут тема про ИК, а не про засранцев жиперов и квадриков :-)

Сообщение отредактировал Ash: 21.05.2009, 14:10:19

  • 0

#33
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
Но это же не байкеры мусорят, так что тогда не надо плз до делик с байкерами докапываться

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да неважно для кого авто хавчик-бутылки тащит туда - в итоге всё это потом на обочине и валяется (не не влазит почему то это обратно никак).
потому "чем меньше авто - тем чище" - об том и толкуют.
  • 0

#35
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений


Народ, есть ли у кого карты Озерного и прочих мест на маршруте? Буду тренироваться.


Давай вместе тренироваться только времени мало работы много!

Давай вместе, физ. уровень у нас примерно одинаковый :lol:
Работа работой, а вот по субботам или по воскресеньям - вобщем раз в неделю уж можно.
Если в это воскресенье погода будет норм давай подымемся на БАО.
  • 0

#36
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ФАКТ: за 11 поездок на п.Озерный на байке, после р.Озерная ни разу не видел мусора, даже бычков небыло, и где там срачь ? я думаю что байкеры гадить там не станут, особенно после этих сообщений

Как ни прискорбно, но даже на Озерном и Кок Айрыке уже можно встретить и бычки и банки от напитков. :lol:
  • 0

#37
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
Вот блин *** человеки природу не любят, ну тогда кому как, я лично в этом году 2 раза поеду по разным маршрутам.
1) Традиционыый маршрут через КА(на делике)
2) с поселка Чиен, через водозабор.

#38
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

2) с поселка Чиен, через водозабор.

а по подробнее про этот маршрут
  • 0

#39
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
24 июня собираемся ехать на Иссык Куль группой минимум в 6ть человек... (я в их числе), кому интересно, подтягивайтесь завтра на Ленина - Абая в 8 утра... Там будет организатор и вся наша "шайка" ))) Поедим на Мынжилки, по дороге будем обсуждать вто про поездку, заодно у кого то начнутся тренеровки... По всем остальным вопросам обращайтесь в личку...
  • 0

#40
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
с удовольсвием поеду где в июле, да кстати как там с пограничниками, ещё слышал об отсутствии моста через Чонг Кемин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.