Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#701
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Возникла следующая задача:

 

 

Спасибо заранее!

Держите 

attachicon.gifКнига1.rar

 

Это называется "динамичные таблицы с двумя и более переменными". Формулы можно разные применять, например когда 1 условие - то банальная ВПР, а когда 2 и более условий, Индекс и Поискпоз, или Суммпроизв, или Суммеслимн, кому как удобно и нравиться. 

 

супер! спасибо!


  • 0

#702
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.02.2015, 10:37:45

  • 0

#703
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, как сделать таблицу. 

Есть отчет, в нем 3 листа.

Рег - справочник

Отчет 1

Отчет 2

 

На листе Отчет 2  есть таблица, в которой заполняется товар, из выпадающего списка (со справочника Рег), устанавливается период,  и остальные характеристики товаров.

Проблема возникло на листе Отчет 1. Там нужно сделать так, чтобы позиции с Отчета 1 появлялись в столбик, в соответствии с магазином, в котором проходит акция. Количество позиций может быть разное, сегодня 5, завтра 105. И нужно чтобы они все появлялись внизу в соответствии с магазином.  

Что-то я сообразить не могу, как мне сделать. Если кто знает, может подскажите?   

Чуть не забыла. Транспортировка данных нужна только при условии, если в столбце "Скидка" значение больше 0.    

Сейчас, попробую сама сделать, через формулы ДВССЫЛ, ВПР и АДРЕС :D   

 

Прикрепленный файл  Пример_таблица.zip   39,74К   Количество загрузок: 137


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.02.2015, 13:03:05

  • 0

#704
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Привет друзья! По предыдущему вопросу:

Я нашла более менее похожий макрос, который в целом переносит данные так, как мне нужно. Но есть нюансы, которые я не знаю как в этом макросе переделать, изменить.

 

Чтобы тут не объяснять, в примере на Листе 2 вставляет данные макрос. А на листе "Как нужно, чтобы вставлялось" - так как нужно. Если кто может, помогите пожалуйста довести до ума этот макрос. Я в них, к сожалению, не особо сильна.  

 

Нюанс - в примере 4 магазина и 5 товаров. На деле товаров будет не менее 100, магазинов около 2 000 

 

Прикрепленный файл  Перенос_данных.zip   30,99К   Количество загрузок: 128  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.02.2015, 15:56:10

  • 0

#705
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Примерно так

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Test.rar   20,22К   Количество загрузок: 165

  • 0

#706
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Даулет, СУПЕР! Именно то, что нужно!  :rotate:

Спасибо Вам огромное!!!  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#707
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Даулет, СУПЕР! Именно то, что нужно!  :rotate:

Спасибо Вам огромное!!!  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Добрый день. Вы мне помогали сделать таблицу - я попытался воссоздать его для реального дела, но че-то не получается. Вы не могли бы глянуть: не пойму в чем ошибка:

 

http://download.file.../files/69111981

 

СПАСИБЬО!


  • 0

#708
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Даулет, СУПЕР! Именно то, что нужно!  :rotate:

Спасибо Вам огромное!!!  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Добрый день. Вы мне помогали сделать таблицу - я попытался воссоздать его для реального дела, но че-то не получается. Вы не могли бы глянуть: не пойму в чем ошибка:

 

http://download.file.../files/69111981

 

СПАСИБЬО!

В самой таблице данных под Алмамысом и Родной замените слово "бесплатно" на цифру 0. 

Вообще совет на будущее - в рабочей области таблицы, не должно быть никаких слов, только цифровые значения. Там где числа везде должны быть числа. Иначе бардак и многие формулы не работают. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.02.2015, 17:12:17

  • 0

#709
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

 

Даулет, СУПЕР! Именно то, что нужно!  :rotate:

Спасибо Вам огромное!!!  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Добрый день. Вы мне помогали сделать таблицу - я попытался воссоздать его для реального дела, но че-то не получается. Вы не могли бы глянуть: не пойму в чем ошибка:

 

http://download.file.../files/69111981

 

СПАСИБЬО!

В самой таблице данных под Алмамысом и Родной замените слово "бесплатно" на цифру 0. 

Вообще совет на будущее - в рабочей области таблицы, не должно быть никаких слов, только цифровые значения. Там где числа везде должны быть числа. Иначе бардак и многие формулы не работают. 

спасибо!, получилось! а как быть с нецифровыми значениями? тоже нужны(


  • 0

#710
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

спасибо!, получилось! а как быть с нецифровыми значениями? тоже нужны(

Зачем они нужны? 


  • 0

#711
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
можно вкратце преимущества ексель 2010. стОит ли переходить с 2007?

#712
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

можно вкратце преимущества ексель 2010. стОит ли переходить с 2007?

Это вопрос для этой темы: Microsoft Excel


  • 0

#713
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

спасибо!, получилось! а как быть с нецифровыми значениями? тоже нужны(

Зачем они нужны? 

 

 

нужно чтобы текст просто красовался в ячейке, а текст будет что-то вроде "зависит от условии" или типа того


  • 0

#714
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

нужно чтобы текст просто красовался в ячейке, а текст будет что-то вроде "зависит от условии" или типа того

Текст в таблице с цифровыми значениями - это зло. У вас не будут формулы считать. Да и что попало получается, а не таблица. 

Если уж вам так нужен текст, от можно обойтись, к примеру, условным форматированием. 


  • 0

#715
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

ok, спасибо!

вобщем появилась новая задача. Возникла необходимость задавать цену (помимо установленных - "мин.", "макс.", "средняя") вручную:

 

22222.jpg

 

то есть, по колонке R можно выбирать - "да" или "нет", если "да" - то по колонке S появляются заданные цены (там сейчас формула), если "нет" - то юзер вручную забивает цену. Нужно чтобы по колонке S excel позволял выбирать заданные цены либо позволял вручную забить цену. Использование формулы по колонке S не желательно, потому как юзер может передумать забивать вручную, тогда придется заново копировать/писать формулу.

 

файло: http://download.file.../files/69190411


Сообщение отредактировал punter: 02.03.2015, 12:13:36

  • 0

#716
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не поняла, вы хотите сделать так, чтобы так где прописана формула, при выборе "нет" формулы не было?  :D


  • 0

#717
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

то есть, по колонке R можно выбирать - "да" или "нет", если "да" - то по колонке S появляются заданные цены (там сейчас формула), если "нет" - то юзер вручную забивает цену. Нужно чтобы по колонке S excel позволял выбирать заданные цены либо позволял вручную забить цену. Использование формулы по колонке S не желательно, потому как юзер может передумать забивать вручную, тогда придется заново копировать/писать формулу.

 

А нельзя ли забивать эти "вручную цены" где то в другом месте и сюда подтягивать формулой? Вы ж забиваете минимальные цены и, кроме того, все равно хотите забивать вручную. Тогда можно прописать формулу в столбце S - ЕСЛИ(R5="ДА";ВПР(БЛАБЛАБЛА);ВПР(БЛАБЛАБЛА))

Пример в файле

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.rar   11,13К   Количество загрузок: 138

  • 0

#718
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Не поняла, вы хотите сделать так, чтобы так где прописана формула, при выборе "нет" формулы не было?  :D

 

вы точно уловили постановку задачи, есть ли у экселя отдельный инструмент, "невидимой рукой" переносящий значение?

 

Скарамуш,спасибо за решение, воспользуюсь им, если ничего лучше не сделается


Сообщение отредактировал punter: 03.03.2015, 07:13:02

  • 0

#719
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Не поняла, вы хотите сделать так, чтобы так где прописана формула, при выборе "нет" формулы не было?  :D

 

вы точно уловили постановку задачи, есть ли у экселя отдельный инструмент, "невидимой рукой" переносящий значение?

Нет. Ну по крайней мере я такого не знаю. 

Сделайте отдельный лишний столбец для "нет" и все) Пусть туда и забивают значения.


  • 0

#720
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вы точно уловили постановку задачи, есть ли у экселя отдельный инструмент, "невидимой рукой" переносящий значение?

При изменении значения ячейки - запуск макроса. Если да, то макрос прописывает формулу в ячейке с ценой.

Если нет - убирает текущее значение из ячейки с ценой и Вы вводите свое значение.

Нашел в нете что то похожее, можно под себя настроить :D :D

 

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Dim rng As Range: Set rng = [B2:B5] 'диапазон Вашей таблицы
    If Not Intersect(rng, Target) Is Nothing Then MyMacro
End Sub

Sub MyMacro()
MsgBox ("Ячейка изменена!")
Range("H4").Value = Range("E4").Value
   - вместо вот этого прописать действа нужные
End Sub


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.