Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#21
Oksanka

Oksanka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Каин! У меня абсолютно аналогичная задача - один в один - половину сделала, на процентах ступор. Подскажите! помогли ли вам - есть ли у вас решенный вариант этой задачи?? Очень Нужно!
  • 0

#22
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день всем.
Необходима помощь с автоматизацией Экселя.
По службе мне необходимо создавать ежедневно n-ое количество однотипных отчетов (форма одна, значения разные), значения беру из таблицы экселя.
Т.к. начальство жмется на заказ специализированного ПО, то приходиться делать вручную. А это час полтора рабочего времени (((
Итак вводная закончена, вот сама задача:
Необходима процедура (макрос) в экселе, которая построчно обрабатывала бы таблицу и создавала отдельный отчет для каждой строки, отчет должен быть в виде отдельного файла *.xls. Если кто то такое делал когда то или видел где то помогите пожалуйста. Мне нужена только процедура, под свои нужды я ее сам причешу. Когда то сам занимался программированием. )))

Спасибо заранее.
  • 0

#23
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Получается данные есть в файле, экзель на основе его вы хотите создать отчёт уже в новом файле.
:lol: ну это делается не трудно...
как отчёт формируется вы не написали а пример создания нового файла в макросе:
Workbooks.Add
дальше уже прыгать между файлами.

Готовый макрос получить можна тока описаф ситауцию полностью, и примеры дать. Случаи разные... бывают
  • 0

#24
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Отчет составляется следующим образом: в готовую форму проставляются значения из строки таблицы, и все отчет готов. Это несложно делать вручную, просто занимает много времени. поэтому нужна автоматизация.
  • 0

#25
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Интересная тема, с удовольствием присоединюсь.
Могу поделиться опытом, могу попросить и помощи.

Но для любителей Экселя могу сразу же посоветовать зайти сюда:
http://www.planetaexcel.ru/
и поставить себе сборник макросов PLEX:
http://www.planetaexcel.ru/plex.php

Можно посмотреть примеры решения различных задач:
http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Часть вопросов по Excel думаю уже снимутся с помощью этого пакета макросов. При желании - можно купить (около 2500 тенге). Я пока пользуюсь пробником (500 запусков).
  • 0

#26
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То же самое. Выравнивается только первая строка ячейки, остальные не видно. На выходных был чуть-чуть занят, думаю сделать тупо влоб простым перебором. :-)

Макрос набросал, работает подсчет высоты косячный, но пока сойдет.

И такой вопрос - никто не знает, как из FlexCelReport вытащить OLE объект связанный с данным документом?
  • 0

#27
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Отчет составляется следующим образом: в готовую форму проставляются значения из строки таблицы, и все отчет готов. Это несложно делать вручную, просто занимает много времени. поэтому нужна автоматизация.


Простите, а не проще создать несколько файлов на каждую строку.
Привязать ячейки этих файлов к исходному и просто при открытии обновляться?
  • 0

#28
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

Отчет составляется следующим образом: в готовую форму проставляются значения из строки таблицы, и все отчет готов. Это несложно делать вручную, просто занимает много времени. поэтому нужна автоматизация.


Простите, а не проще создать несколько файлов на каждую строку.
Привязать ячейки этих файлов к исходному и просто при открытии обновляться?


Нет так не получиться, каждый день таблица пополняется новыми данными, и на каждую строку нужен новый отчет... Пока вручную. Но продвижение есть.
  • 0

#29
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нет так не получиться, каждый день таблица пополняется новыми данными, и на каждую строку нужен новый отчет... Пока вручную. Но продвижение есть.

Я прочитал чуть выше, у вас все данные в экселе? :-)

Это как раз тот случай, когда неверно выбран инструмент...
  • 0

#30
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Нет так не получиться, каждый день таблица пополняется новыми данными, и на каждую строку нужен новый отчет... Пока вручную. Но продвижение есть.


старые строки могут изменяться?
  • 0

#31
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Zulkar
Не понял, почему не правильно выбран инструмент??? И вообще я просил совета по конкретной задаче, а не теоретических рассуждений на эту тему :dandy:

Нет так не получиться, каждый день таблица пополняется новыми данными, и на каждую строку нужен новый отчет... Пока вручную. Но продвижение есть.


старые строки могут изменяться?


Старые строки в принципе могут но это скорее исключение, а не правило.
  • 0

#32
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Можно пример?
  • 0

#33
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Помогите с проблемкой. В книге находятся оч. много листов и надо постоянно пересылать каждый отдельный лист определенному человеку. В данный момент занимаюсь идиотизмом:сохраняю каждый лист отдельно, а уже потом отправля по Email.
  • 0

#34
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Помогите с проблемкой. В книге находятся оч. много листов и надо постоянно пересылать каждый отдельный лист определенному человеку. В данный момент занимаюсь идиотизмом:сохраняю каждый лист отдельно, а уже потом отправля по Email.

Вот хотя и сильно упрощенный, но полностью рабочий код для рассылки листов по отдельности:
Sub SendSheets()
	Dim Addr As String
	Addr = "vasya@pupkin.ru"
	
	ThisWorkbook.Sheets("Лист для Васи").Copy
	With ActiveWorkbook
		.SendMail Recipients:=Addr, Subject:="Лист лично для тебя, Вася"
		.Close SaveChanges:=False
	End With
End Sub
Я проверил этот код в Excel 2007, отправка почты - через Outlook Express. Подставил парочку реальных почтовых адресов, работает нормально.

Сообщение отредактировал Visual1: 22.07.2009, 21:09:47

  • 0

#35
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Zulkar
Не понял, почему не правильно выбран инструмент??? И вообще я просил совета по конкретной задаче, а не теоретических рассуждений на эту тему :)


Zulkar, ну и где же ваш ответ на заданный вам вопрос?
  • 0

#36
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar, ну и где же ваш ответ на заданный вам вопрос?

Я не ответил, потому что был в ридонли. А вы тут за ревнителя честности, и великой справедливости? Или почему вас так волнует, что я долго не отвечал?

По теме: C самой простенькой базой на мускуле, было бы гораздо легче в дальнейшем. Вы не считаете?
  • 0

#37
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Я не ответил, потому что был в ридонли.

Вы лжете. Ваш ридонли тут ни причем. Со времени поступления этого вопроса (10 дней тому назад) вы уже успели много раз активно пофлудить поучаствовать во многих других темах. А здесь ведь именно вам задали вопрос, и ведь точно по теме.

А вы тут за ревнителя честности, и великой справедливости? Или почему вас так волнует, что я долго не отвечал?

Поменьше агрессии и выяснения личных отношений, (мало)уважаемый. Также не забывайте, что обсуждение вопросов, не относящихся к заданной теме, запрещено Правилами данного форума.

По теме: C самой простенькой базой на мускуле, было бы гораздо легче в дальнейшем. Вы не считаете?

Я считаю, что автор вопроса просил решить его проблему, пользуясь только средствами, доступными в Excel.
  • 0

#38
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы лжете. Ваш ридонли тут ни причем. Со времени поступления этого вопроса (10 дней тому назад) вы уже успели много раз активно пофлудить поучаствовать во многих других темах. А здесь ведь именно вам задали вопрос, и ведь точно по теме.
Поменьше агрессии и выяснения личных отношений, (мало)уважаемый. Также не забывайте, что обсуждение вопросов, не относящихся к заданной теме, запрещено Правилами данного форума.

Вы кто такой чтобы я перед вами отчитывался? Вас это вообще касаться не должно, где я пишу и что я пишу, и на какие воспросы я отвечаю, если это не касается лично вас. Можете заткнуться. Кстати, параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Я считаю, что автор вопроса просил решить его проблему, пользуясь только средствами, доступными в Excel.

Мне глубоко плевать, что вы считаете.
  • 0

#39
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Итак, уважаемый автор вопроса Babaika, как видите, Zulkar соскочил с вопроса, который вы задали ему. Хамство и грубость вместо знаний у него. Видимо, он и в самом деле такой и есть, как он говорит о себе - лжец, тролль и девственник. :D

Если хотите, можем с вами попробовать разобраться в вашей проблеме с Excel. Но делать это придется только через ЛС. К сожалению, обсуждению технических вопросов на форуме сильно мешают Zulkar-подобные тролли и лжецы.

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нарушение п.2.1.6, 2.2.2, 2.2.7. При продолжении подобной дискуссии в любой теме получите три предупреждения

Сообщение отредактировал egoist: 29.07.2009, 13:39:33

  • 0

#40
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Отчет составляется следующим образом: в готовую форму проставляются значения из строки таблицы, и все отчет готов. Это несложно делать вручную, просто занимает много времени. поэтому нужна автоматизация.

Если я все правильно понял, то Вам поможет стандартный Mail Merge из Word.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.