Перейти к содержимому

Фотография

Прически для принцессысвоими руками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#1
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Посмотрела в поиске не нашла ничего подобного.
Скоро выпускные в садиках и нужно будет наводить красоту.
Так что давайте делится идеями красивых причесок для маленьких принцессок.
Мы сегодня заплелись колоском по кругу, а вверху в виде диадемки прикололи (ими же и зарепили косичку) шпильки с розочками и цветочками.
На праздник делала ей красивую причесочку:
голову разделить на 6 секторов, каждый сектор собрать в хвостик, получится небольшой круг из хвостиков. Хвостики скрепляю прозрачными силиконовыми резинками, также можно шарик порезать.
Потом каждый хвостик продеть внутрь, я это делаю штучкой которую сделала из пластиковой бутылочки вырезается такая тоненькая полоскасм 1-1,5см, длиной см 10-12, на канце с резанными углами остренькая, чтобы в хвос легко вставить, в ней чуть выше от заостренного кроя см 3-5 прорезь.
Потом эту штуку вставляем в хвостик так чтобы резинка поверх була, чтобы основание хвостика разделилась равномерно на 2 части в прорезь сам хвосик и продеваеи через сам основной хвост, получается такой узелок из которого выходит хвостик и не видно резинки. Каждый хвости пенкой и на бегудюшку, если время поджимает феном. Потом в основания хвостика красивый крабик, шпилечку и +ваша фантазия.
  • 0

#2
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
без фотки ничо не поняла :-) я этот, как его, визуал ВО! :D
давайте фотки!
  • 0

#3
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Лен, твою Кристину уже можно заплетать и украшать, а у моей Алиски ежик на голове пока :smoke: прически для "ежиков" есть в наличии? :)

а если серьезно - жду не дождусь, када смогу Алиске прически делать. я же курсы парикмахерские проходила, обожаю с волосами возиться :smoke:
  • 0

#4
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
а мона еще какую-нить прическу оригинальную желательно конечно с фотками, так ничего не понятно :smoke: (буду разбираться )
  • 0

#5
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, твою Кристину уже можно заплетать и украшать, а у моей Алиски ежик на голове пока :smoke: прически для "ежиков" есть в наличии? :)

а если серьезно - жду не дождусь, када смогу Алиске прически делать. я же курсы парикмахерские проходила, обожаю с волосами возиться :smoke:

дык мы давно заплетаемси, просто я-то неумеха, французские и колоски не умею. хоть и книжку купила, и изучила ее внимательно, практикуюсь мало :weep:

на моей потренируйся? :eek:

Солнышко, мы делаем венок, не такой навороченный конечно, вариант - попроще, зато на несколько дней хватает!

еще классную прическу подсмотрела у девочки в Египте: на передней части головы завязываешь тонкими резинками 4 хвостика (мона < и >), потом эти хвостики ввязываешь в следующие, расположенные в шахматном порядке к затылку, потом опять, короче, получается, голова как в ромбах, оч красиво и быстро, сфотаю - выложу, тока надо голову Ре помыть ;) все волосы можно так не собирать, только верхнюю часть головы...
  • 0

#6
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы на выпускной в саду делали французскую вкруговую, а оставшуюся косу укладывали на затылке. Все это дело украсили шпильками с золотыми шариками на концах и золотистым лаком брызгали. А еще золотую пудру на область декольте :smoke: Щас поищу фотку!
  • 0

#7
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы на выпускной в саду делали французскую вкруговую, а оставшуюся косу укладывали на затылке. Все это дело украсили шпильками с золотыми шариками на концах и золотистым лаком брызгали. А еще золотую пудру на область декольте :smoke: Щас поищу фотку!

ой, представила, какая это красотень! сама делала?
нам недавно воспитателка в саду такую прическу сделала, дык мы неделю голову не мыли, красовались :smoke:

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.05.2009, 17:10:16

  • 0

#8
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, давайте фото!!! а-то так не понять :smoke:
мож и для моей прЫнцессы что-нить найдется! :smoke:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 19.05.2009, 17:10:55

  • 0

#9
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Лен, твою Кристину уже можно заплетать и украшать, а у моей Алиски ежик на голове пока :smoke: прически для "ежиков" есть в наличии? :)

а если серьезно - жду не дождусь, када смогу Алиске прически делать. я же курсы парикмахерские проходила, обожаю с волосами возиться :smoke:

дык мы давно заплетаемси, просто я-то неумеха, французские и колоски не умею. хоть и книжку купила, и изучила ее внимательно, практикуюсь мало :eek:

на моей потренируйся? ;)

Солнышко, мы делаем венок, не такой навороченный конечно, вариант - попроще, зато на несколько дней хватает!

еще классную прическу подсмотрела у девочки в Египте: на передней части головы завязываешь тонкими резинками 4 хвостика (мона < и >), потом эти хвостики ввязываешь в следующие, расположенные в шахматном порядке к затылку, потом опять, короче, получается, голова как в ромбах, оч красиво и быстро, сфотаю - выложу, тока надо голову Ре помыть :D все волосы можно так не собирать, только верхнюю часть головы...


Лен, а разве можно на несколько дней заплетать? волосы ж портятся! :weep:
  • 0

#10
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, а разве можно на несколько дней заплетать? волосы ж портятся! :smoke:

ну эт тебе как парикмахеру виднее :smoke:
  • 0

#11
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сорри, не могу найти диск с фотами с выпускного. Дурдом какой-то, месяц назад тока укладывала его в сумочку специальную. Найду - выложу фотку.
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, а сколько сейчас в салонах стоит причу ребенку сделать? От и до так сказать, а то я не смогу сама, а выпускной один раз в жизни однако :smoke:

#13
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, а сколько сейчас в салонах стоит причу ребенку сделать? От и до так сказать, а то я не смогу сама, а выпускной один раз в жизни однако :smoke:


Я делала на Венский бал дочке в Эстеле, с меня взяли 5 штук, НО ТУДА не советую.

Сообщение отредактировал Wifelka: 19.05.2009, 19:35:40

  • 0

#14
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я где-то книжку скачивала про детские прически. может ее вам выложить? только не знаю как. нам-то еще рано, волос еще даже на хвостик не хватит.
  • 0

#15
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам вот на следующей неделе надо на выпускной в воскресной школе прическу сделать, да еще успеть к 9.00, и волосы у нас очень длинные, лучше бы, конечно, если смог бы кто-нибудь к нам приехать или обучил меня как можно сделать, а то я с волосами работать совсем не мастер. Может кто-нибудь подскажет как выйти из положения? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал lenochka117: 19.05.2009, 23:29:02

  • 0

#16
lite

lite
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
скачайте вот это:
http://torrents.ru/f...ic.php?t=506601
http://torrents.ru/f...ic.php?t=716960
http://torrents.ru/f...c.php?t=1252030
здесь есть и книжка и видеоуроки, возможно вам поможет для праздника. :smoke:
  • 0

#17
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Лен, а разве можно на несколько дней заплетать? волосы ж портятся! :D

ну эт тебе как парикмахеру виднее :D


подколола :smoke:
серьезно: кожа стянута, волосы перетянуты. они потом тонкими и ломкими становятся. это ИМХО. поглядим, конечно, что будет, когда у Алиски будут длинные косы, а заплетать придется каждый день :)
  • 0

#18
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
давайте фотки выкладывать :smoke:
  • 0

#19
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девчи, как-то нашла вот такое. может кому пригодится. есть и другие способы плетения, также в картинках- красивейшие! если нужно кому - выложу.

Картинка на шаг 1 отсутствует. но, посмотрев на шаг 2, догадаться несложно с чего начинать.
или посмотрите начало плетения аналогичной косы, только из 3-х прядей.

Изображение


Коса из 4х прядей с одной центральной шаг 2

Изображение

Коса из 4х прядей с одной центральной шаг 3

Изображение


Кружево из косы из 4х прядей с одной центральной
Изображение

Сообщение отредактировал Лентяйка: 20.05.2009, 09:11:23

  • 0

#20
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

я где-то книжку скачивала про детские прически. может ее вам выложить? только не знаю как. нам-то еще рано, волос еще даже на хвостик не хватит.

авайте книжку будем рады и красивыыыыыы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.