Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста нужно открывать загранпаспорт ребенку в КЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И еще ребенок должен быть прописан. Точно не помню, но сделайте копию с домовой книги, и захватите оригинал.

у нас старший был в домовой прописан, а младший нет.

в ЦОНе про регистрацию ни слова. с женой у нас регистрация в разных местах, но требовали домовую по месту регистрации матери.
  • 0

#42
BUH'ha

BUH'ha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А если у родителей разная фамилия с ребенком( такое часто бывает), чтобы получить паспорт-ему нужен свой РНН. Так что кому то и в Налоговый Комитет надо будет обратиться.
  • 0

#43
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
РНН вроде как в любом случае нужно получать.

У нас с женой тоже разные фамилии, но не это является причиной для получения РНН.

РНН можно получить сразу же в ЦОНе.
  • 0

#44
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А если у родителей разная фамилия с ребенком( такое часто бывает), чтобы получить паспорт-ему нужен свой РНН. Так что кому то и в Налоговый Комитет надо будет обратиться.

Нужен РНН не ребенка а матери.У нас тоже с ребенком разные фамилии и РНН ребенка не просили
  • 0

#45
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Кто знает если едем просто в гости в Россию надо ли делать паспорт ребенку (2 годика) ?


ПАВ, три года подряд летаю с дочкой (сейчас ей 2 года и 11 месяцев) в Питер, никаких вклеек и загранпаспартов. Только ее свидетельство о рождении. На всякий случай делаю доверенность от мужа, но ее ни разу у меня не спросили. Гражданства у нас с ней разные и фамилии тоже. В данный момент нахожусь в Питере, прилетела сюда 14 июня. Без всяких проблем.
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В жизни работает принцип подлости - может и не прокатить в другие страны - Россия не показатель - упрощенный въезд и много льгот для казахстанцев - хотя и было много случаев в северном Казахстане - народ снимают с поезда и нервы мотают если не можешь доказать принадлежность своего отпрыска. Все же думаю надо ужесточать учет вывоза детей и в России принимают меры по контролю - после многих скандалов с незаконным вывозом детей - правительство приказало разработать новые законы в данном направлении и в любой момент можно под них попасть - не проще ли завести паспортину дитю - мои постарше конечно - но видели бы с каким видом собственной значимости расписываются в паспорте - все ж документ - солидно
  • 0

#47
mharoo

mharoo
  • Гость
  • 12 сообщений
я представляю, паспорт ляльке, они ж все на одно лицо))
  • 0

#48
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

я представляю, паспорт ляльке, они ж все на одно лицо))

Мы 20 кадров делали чтобы лялька на паспортное фото получилась и из 20 выбрали 1 фото :)
  • 0

#49
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В жизни работает принцип подлости - может и не прокатить в другие страны - Россия не показатель - упрощенный въезд и много льгот для казахстанцев - хотя и было много случаев в северном Казахстане - народ снимают с поезда и нервы мотают если не можешь доказать принадлежность своего отпрыска. Все же думаю надо ужесточать учет вывоза детей и в России принимают меры по контролю - после многих скандалов с незаконным вывозом детей - правительство приказало разработать новые законы в данном направлении и в любой момент можно под них попасть - не проще ли завести паспортину дитю - мои постарше конечно - но видели бы с каким видом собственной значимости расписываются в паспорте - все ж документ - солидно

В данном случае речь идет именно о России.
Если у вас все необходимые документы на руках и вы знаете закон, никто вас с поезда не снимит. Лет так 6 назад, на моих глазах сняли на границе бвбушку с внуком, так как у нее не было доверенности от родителей ребенка, во второй раз сняли девочку, ей не хватало до 18 лет несколько месяцев и у нее не было на руках разрешения от родителей на пересечение границы.
В России ребенка в ОВИРе регистрируют только по свидетельству о рождении.
Закон вступает в силу ни как ни с момента его принятия, для вступления его в силу, всегда дается время.
Хотя я тоже не против сделать ребенку загранпаспорт, так, на всякий случай.
  • 0

#50
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну ну знание законов не освобождает от ответственности - шутка. Если есть повод докапаться то докапаются - такой принцип увы работает на постсоветском пространстве - поэтому привык максимально прикрываться бумагами - это лучше чем стоять на полустанке в степи даже с извенениями потом от официальных лиц что разобрались и виновные будут наказаны
  • 0

#51
*STAR*

*STAR*
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот тут помощь в оформлении загран паспортов. Есть так же Оформление загранпаспорта для несовершеннолетнего. Сам в подробности не вникал, но может поможет http://www.spomir.ru/ozp/
  • 0

#52
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сегодня вписали ребенка в паспорт,сказали пока еще вписывают а потом уже все дети должны будут получать свои отдельные паспорта.А значит и визы,лишние расходы :laugh:
  • 0

#53
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня такая ситуация: оба родителя граждане Узбекистана, но оба имеют Вид на жительство в РК, ребенку 1 мес, рожден на территории РК и имеет свой ИНН и свидетельство о рождении казахстанское. Надо выехать на месяц в Узбекистан с детем. возникает вопрос: какие документы нужно на ребенка и где их оформлять? паспорт или вклейка нужна? оформлдяется в ЦОНе, миграционке (ОВИРе) или в посольстве Рузб? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.
  • 0

#54
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
интересная ситуация...

по какому р-ну вы зарегистрированы кстати? если все кроме Ауэзовского, то вам повезло - там есть ЦОНы - можно обратится спросить.

на вашем месте, я бы обращался в посольство Узбекистана сначала... возможно вам там подскажут.

логичнее всего речь идет о вклейке.
конечно если вы хотите чтобы в дальнейшем гражданство было РК, то подавайте в ЦОН на загранпаспорт. по логике вещей вашему ребенку его могут выдать.

а вот что вам в любом случае надо сделать - это доверенности друг другу на сопровождение ребенка. это в случае если с ребенком едет только один из родителей. это требует частенько узбекская сторона.
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такая ситуация: оба родителя граждане Узбекистана, но оба имеют Вид на жительство в РК, ребенку 1 мес, рожден на территории РК и имеет свой ИНН и свидетельство о рождении казахстанское. Надо выехать на месяц в Узбекистан с детем. возникает вопрос: какие документы нужно на ребенка и где их оформлять? паспорт или вклейка нужна? оформлдяется в ЦОНе, миграционке (ОВИРе) или в посольстве Рузб? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.


Если проживают в Алматы - вперед на Барибаева в консульство РУз и там наводите справки - не знаю имеет ли факт рождения в Казахстане автоматом принятия каз гражданства - консультироваться в миграционную полицию на Байтурсынова/ Виноградова. Ситуация может быть таковой что впустят в Узбекистан а обратно начнется катавасия. Вообще по идее ребенок до несовершенолетия получает гражданство родителя и почему выдали свидетельство о рождении РК не понятно - по идее должны были отосласть в консульство РУз и там по запросу ребенок должен был получить свидетельство о рождении - хотя может быть ошибаюсь слишком много неизвестных
  • 0

#56
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

Поможем получить:

  • ВНЖ и гражданство РК.
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Прописка и выписка в РК
  • другие вопросы.
Официальное оформление, консультация, правовая поддержка, сбор всех необходимых документов и справок, решение спорных моментов.

ЛЕГАЛЬНО. ОПЕРАТИВНО. НАДЕЖНО.

+7 707 113 21 19, Николай.


Это не кидалово, все оформляется официально, решается правомерно и через легальные инстанции.

Если Ваша ситуация не решаема — мы говорим сразу и «лапшу на уши» не вешаем.
Но безвыходных проблем бывает редко, постараемся помочь во всем.


P.S. чтобы экономить Ваше время и усилия — лучше сразу опишите проблему и имеющийся на данный момент пакет документов. И отправляйте на почту: 1132119 (собачка) gmail.com


#57
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Если проживают в Алматы - вперед на Барибаева в консульство РУз и там наводите справки - не знаю имеет ли факт рождения в Казахстане автоматом принятия каз гражданства - консультироваться в миграционную полицию на Байтурсынова/ Виноградова. Ситуация может быть таковой что впустят в Узбекистан а обратно начнется катавасия. Вообще по идее ребенок до несовершенолетия получает гражданство родителя и почему выдали свидетельство о рождении РК не понятно - по идее должны были отосласть в консульство РУз и там по запросу ребенок должен был получить свидетельство о рождении - хотя может быть ошибаюсь слишком много неизвестных


Расскажу как у нас было - только с рос.посольством.
В Казахстане право почвы действует - фактически РК признал ребенка своим гражданином, т.к. он родился в КЗ. Наша дочь двух россиян родившаяся в Астане тоже получила казахстанское свидетельство, потом оформляли ей отдельно гражданство в посольстве РФ, хотя если бы знали - могли бы там сделать и свидетельство о рождении сразу российское.

По поводу вклейки в паспорт - мы обращались в наше посольство, только там сделали,в ЦОНе с иностранцами даже не разговаривают по этому поводу. Миграционка тоже - вклеивает только детей в КЗ паспорта, а вот насчет выдачи отдельного паспорта детю - можно прозондировать, возможно и возможно такое, если хотите, чтобы деть был с казахстанским гражданством.
  • 0

#58
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Поможем получить:

  • ВНЖ и гражданство РК.
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Прописка и выписка в РК
  • другие вопросы.
Официальное оформление, консультация, правовая поддержка, сбор всех необходимых документов и справок, решение спорных моментов.
ЛЕГАЛЬНО. ОПЕРАТИВНО. НАДЕЖНО.
+7 707 113 21 19, Николай.
Это не кидалово, все оформляется официально, решается правомерно и через легальные инстанции.
Если Ваша ситуация не решаема — мы говорим сразу и «лапшу на уши» не вешаем.
Но безвыходных проблем бывает редко, постараемся помочь во всем.
P.S. чтобы экономить Ваше время и усилия — лучше сразу опишите проблему и имеющийся на данный момент пакет документов. И отправляйте на почту: 1132119 (собачка) gmail.com

позвонила по данному телефону, был острый вопрос со вклейкой ребенка в паспорт за час, Николай дал телефон некой Салимы Сеитовны, она сказала, что это можно сделать без проблем, мол позвоните мне в 8 утра, я вам все организую и скажу сколько стоит, а успеть нам надо было до 10 30 все сделать. Сегодня я ей звонила раз сто, она не брала трубку, в 10 утра открылось окно, я объяснила ситуацию и о чудо девушка в миграционке вклеила фото без каких либо нареканий за 20 минут!!!! от вознаграждения отказалась, чем меня вообще в шок повергла, говорит, мы ж тут не изверги за ребенка деньги брать :rolleyes:
так что сто раз подумайте прежде чем обращаться к таким неблагонадежным людам, возможно Николай и не причем, но дама эта в косяке, причем учтите сидит она возле миграционки, в помещении где и натариус!
Всем удачных поездок!
  • 0

#59
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Изображение
Своему сыну делал ,еще не было 2 лет - очень удобная вещь -никаких вклеек и тп
  • 0

#60
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
аналогично. правда, теперь визы необходимы малышне. ))
паспорт есть - на общих основаниях как любые другие граждане. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.