Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста нужно открывать загранпаспорт ребенку в КЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
полагаю это забота родителей дабы избавить от возможной траты времени и нервов на границе объясняясь с погран.службами. из оперы "Оно вам надо?".

представьте вы въезжаете на скажем Германии с ребенком 15 лет с загранспаспортом, в которой вклеена его 5-летняя фотка. ну конечно можно стоять и доказывать, что мол это все ок. но оно вам надо? :-)

загран. паспорта сроком на 10 лет выдаются и выдавались всем - это не нововведение.
  • 0

#22
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Раньше детям выдавались паспорта с меньшим сроком действия чем 10 лет.дочери пришлось делать новый потому что тот уже просрочен.А дочери всего 9 лет.Делали когда ей был годик.Люди подскажите где ентот самый микрочип находится в паспорте? Что то я его не вижу :-)

Сообщение отредактировал Vero4ka: 31.05.2009, 19:25:20

  • 0

#23
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Раньше детям выдавались паспорта с меньшим сроком действия чем 10 лет.дочери пришлось делать новый потому что тот уже просрочен.А дочери всего 9 лет.Делали когда ей был годик.Люди подскажите где ентот самый микрочип находится в паспорте? Что то я его не вижу :-)

Посмотрите на обложку, под самым гербом РК, есть маленькое обозначение микрочипа(квадратик), правда он совсем не ощущается. Я даже и необратила внимание на его присутствие,/ потом не поверила), но муж, убедил меня, говорит так и должно быть. мужу тоже выдали новый ,с таким же обозначением микрочипа.
А мне интересно что за информация там находится? :) И чем она сканируется? ;)
  • 0

#24
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мне сказали,что в чипе только фото.Получала месяц назад.
  • 0

#25
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

загран. паспорта сроком на 10 лет выдаются и выдавались всем - это не нововведение.

Вот как раз раньше они выдавались не на 10 лет. Я получала загранпаспорт осенью 1999 года, так он у меня действителен до мая 2011 года, т.е. до моего 45-летия. Поэтому я и думала, что и новые паспорта выдаются как и раньше - в 16 лет, в 25 и в 45 лет.
  • 0

#26
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А на самом деле, кто сталкивался, как это работает: паспорт получается на новорожденного и действителен (с той же фотографией) до 10 летнего возраста?
  • 0

#27
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я думаю, что еще никто не сталкивался с этим, т.к. новые паспорта начали выдавать только в этом году. У дочери подруга получала загранпаспорт ровно год назад, в 13 лет, так ей выдали паспорт еще старого образца, и годен он у нее только до ее 16-летия.
  • 0

#28
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Делала паспорт сыну в 14 лет,так он на 10 лет!Делали 3 года назад.
  • 0

#29
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
я свой загран паспорт делал еще 4 года назад, тоже на 10 лет.

имхо, все равно придется через лет 5 ребенку менять паспорт - во избежание непоняток скажем при въезде в США или Европу. ОТправят обратно без особых объяснений и баста - оно вам надо?
  • 0

#30
molinari

molinari
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто знает какие доки нужны для оформления загранпаспора.Заранее спасибо!
  • 0

#31
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Удостоверение личности родителей,рнн,свидетельство о рождении детей,если раньше были паспорта у детей то их надо тоже взять,фотографии,вроде все если ничего не забыла,срочно за 7 тыс
  • 0

#32
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Удостоверение личности родителей,рнн,свидетельство о рождении детей,если раньше были паспорта у детей то их надо тоже взять,фотографии,вроде все если ничего не забыла,срочно за 7 тыс

И еще ребенок должен быть прописан. Точно не помню, но сделайте копию с домовой книги, и захватите оригинал.

Сообщение отредактировал Gold_fish: 14.06.2009, 21:24:04

  • 0

#33
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Совет - при ускорении 7 тыс тенге - говорят 5 рабочих дней а по факту неделя и еще после выходных два дня - всегда выжидаю неделю например с субботы по субботу - паспорт обычно готов - ворчат что вам еще когда приходить - говорю вы посмотрите и на самом деле всегда готово! Проверено три раза - Алмалинский ЦОН

PS Ребенок действительно должен быть записан в домовой книге и на записи должен стоять штамп регистрации о прописке - проверяют

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.06.2009, 21:37:13

  • 0

#34
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Совет - при ускорении 7 тыс тенге - говорят 5 рабочих дней а по факту неделя и еще после выходных два дня - всегда выжидаю неделю например с субботы по субботу - паспорт обычно готов - ворчат что вам еще когда приходить - говорю вы посмотрите и на самом деле всегда готово! Проверено три раза - Алмалинский ЦОН

PS Ребенок действительно должен быть записан в домовой книге и на записи должен стоять штамп регистрации о прописке - проверяют

В Алмалинском цоне требуют прописку ребенка в домовой а в Жетысуйском не нужна прописка :-) Да действительно говорят что 7 дней а на самом деле значительно дольше,неизвестно за что платили.Да еще говорят приездайте готово а потом не могут найти паспорт и по 10 раз приходится бегать в цон,специально видимо мурыжат чтобы взятки давали
  • 0

#35
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Совет - при ускорении 7 тыс тенге - говорят 5 рабочих дней а по факту неделя и еще после выходных два дня - всегда выжидаю неделю например с субботы по субботу - паспорт обычно готов - ворчат что вам еще когда приходить - говорю вы посмотрите и на самом деле всегда готово! Проверено три раза - Алмалинский ЦОН

PS Ребенок действительно должен быть записан в домовой книге и на записи должен стоять штамп регистрации о прописке - проверяют

В Алмалинском цоне требуют прописку ребенка в домовой а в Жетысуйском не нужна прописка :rotate: Да действительно говорят что 7 дней а на самом деле значительно дольше,неизвестно за что платили.Да еще говорят приездайте готово а потом не могут найти паспорт и по 10 раз приходится бегать в цон,специально видимо мурыжат чтобы взятки давали



КАК так В одном ЦОНЕ нужна прописка, а в другом не нужна? Обалдеть законы?!!!!!


Совет - при ускорении 7 тыс тенге - говорят 5 рабочих дней а по факту неделя и еще после выходных два дня - всегда выжидаю неделю например с субботы по субботу - паспорт обычно готов - ворчат что вам еще когда приходить - говорю вы посмотрите и на самом деле всегда готово! Проверено три раза - Алмалинский ЦОН

PS Ребенок действительно должен быть записан в домовой книге и на записи должен стоять штамп регистрации о прописке - проверяют

В Алмалинском цоне требуют прописку ребенка в домовой а в Жетысуйском не нужна прописка ;) Да действительно говорят что 7 дней а на самом деле значительно дольше,неизвестно за что платили.Да еще говорят приездайте готово а потом не могут найти паспорт и по 10 раз приходится бегать в цон,специально видимо мурыжат чтобы взятки давали



КАК так В одном ЦОНЕ нужна прописка, а в другом не нужна? Обалдеть законы?!!!!!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 15.06.2009, 15:36:09

  • 0

#36
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Возможно консультанты ошибаются но я сделала паспорта детей не прописывая их в домовой, а по месту моей прописки.С собой надо взять домовую книгу.И хорошо а то бы потом пришлось оплачивать коммунальные услуги за детей тоже

Сообщение отредактировал Vero4ka: 15.06.2009, 22:38:43

  • 0

#37
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Возможно консультанты ошибаются но я сделала паспорта детей не прописывая их в домовой, а по месту моей прописки.С собой надо взять домовую книгу.И хорошо а то бы потом пришлось оплачивать коммунальные услуги за детей тоже

Так в том то и дело!
В Алмалинском ЦОНЕ нас обязали прописать детей!
  • 0

#38
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Возможно консультанты ошибаются но я сделала паспорта детей не прописывая их в домовой, а по месту моей прописки.С собой надо взять домовую книгу.И хорошо а то бы потом пришлось оплачивать коммунальные услуги за детей тоже

Так в том то и дело!
В Алмалинском ЦОНЕ нас обязали прописать детей!

А в Жетысуйском сказали что не нужна прописка,можно по месту прописки матери
  • 0

#39
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кто знает если едем просто в гости в Россию надо ли делать паспорт ребенку (2 годика) ?
  • 0

#40
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
надо. если едет один из родителей, то еще на всякий случай сделайте доверенность от второго (не сопровождающего) родителя.

конечно, вы можете не сделать загранпаспорт, и может случится так что загран на ребенка не спросят - но рисковать не стал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.