Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#61
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскажите какие требования к помещению нужны для газового котла?

точно не помню, примерно так - объём помещения не менее 8 куб.м., наличие окошка, наличие вентиляционной отдушины не ниже 100 мм от потолка и не менее 100 мм в диаметре, отверстие для выхлопа (по диаметру выхлопной трубы).
  • 0

#62
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите кто знает пожалуйста. В доме газ подключен, все документы есть, счетчик стоит. Теперь пристроили летнюю кухню, нужно провести газ туда, т.е. организовать дополнительную точку подключения внутри двора, надо ли это как-то узаканивать или нет ?
  • 0

#63
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите кто знает пожалуйста. В доме газ подключен, все документы есть, счетчик стоит. Теперь пристроили летнюю кухню, нужно провести газ туда, т.е. организовать дополнительную точку подключения внутри двора, надо ли это как-то узаканивать или нет ?


Народ, ну не молчим, очень надо !!!
  • 0

#64
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Узаканивать надо, за доп точку с Вас потом будут по 80 тг брать (строка ВДГО). Сколько стоит узаконение - не знаю.
  • 0

#65
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Узаканивать надо, за доп точку с Вас потом будут по 80 тг брать (строка ВДГО). Сколько стоит узаконение - не знаю.


80 тенге за что, за куб газа или просто 80 тенге за точку ?
  • 0

#66
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
За обслуживание 1-й газовой точки 80 тг в месяц, за потребление Вы отдельно платите примерно 23 тг/куб.
  • 0

#67
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Делаю кап. ремонт дома. Хочу заменить уродливую газовую трубу на нормальную. Само собой по незнанию куча вопросов. Могу ли я сам что-либо делать с газовой трубой ? Какие существуют нормативы и ограничения по проводке газовых труб ? - это надо знать, чтобы заранее продумать, где проложить новую трубу. Где у нас продают гибкие(металлические) газовые трубы ?
  • 0

#68
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Делаю кап. ремонт дома. Хочу заменить уродливую газовую трубу на нормальную. Само собой по незнанию куча вопросов. Могу ли я сам что-либо делать с газовой трубой ? Какие существуют нормативы и ограничения по проводке газовых труб ? - это надо знать, чтобы заранее продумать, где проложить новую трубу. Где у нас продают гибкие(металлические) газовые трубы ?

гибкой подводкой к газовым котлам торгуют магазины,которые специализируются на отопительном оборудовании.
Такие бутики есть на Саламате,в Реизе,на Армаде и т.д.
После счетчика Вы можете сами заменить эту трубу.Но лучше будет пригласить специалиста.
Газ - штука опасная!

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 26.06.2011, 22:55:36


#69
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Аскарутиныч, спасибо за информацию.
  • 0

#70
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
есть вопрос,если дом не введен в эксплуатацию,то газ не подключат?
  • 0

#71
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД, по всем вышеизложенным вопросам рекомендую обращаться на Абая 42, угол Космонавтов (байтурсвнова), и точка ВДГО стоит 40тенге ежемесячно
  • 0

#72
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
а за кыргауылды (учхоз) кто-нибудь подключал газ? трубы я там видела, с/о Аксай 19
  • 0

#73
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
тоже интересует вопрос если дом не введен в эксплуатацию, возможно ли подключить газ?
  • 0

#74
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений

тоже интересует вопрос если дом не введен в эксплуатацию, возможно ли подключить газ?

нет, не дадут тех условия
  • 0

#75
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


тоже интересует вопрос если дом не введен в эксплуатацию, возможно ли подключить газ?

нет, не дадут тех условия


Странно,вот у нас тех условия есть, хотя дом еще не построен. Есть времянка, но она еще не узаконена.
  • 0

#76
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
дд! кто подскажет, куда нужно обращаться по поводу подключения газа. в п.Энергетик. с. Алатау. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал сарбона: 01.09.2011, 13:36:27

  • 0

#77
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди, здрасьте! Кто подскажет сколько сейчас стоит газ провести? И как долго ждать нужно? Р-н Баганашил.
  • 0

#78
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений

Люди, здрасьте! Кто подскажет сколько сейчас стоит газ провести? И как долго ждать нужно? Р-н Баганашил.

ТОже интересует вопрос, с. Кыргаулды

#79
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Люди, здрасьте! Кто подскажет сколько сейчас стоит газ провести? И как долго ждать нужно? Р-н Баганашил.

ТОже интересует вопрос, с. Кыргаулды

Стоит около 320тыс. тенге (одно точка на котел, другая на газплиту), если хотите на сауну и прочее - дополнительная оплата!
Очередь = 6 мес. Сейчас подключают тех, кто оплатил в мае-июне.
  • 0

#80
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


тоже интересует вопрос если дом не введен в эксплуатацию, возможно ли подключить газ?

нет, не дадут тех условия

при заключении договора берут копии уд.лич, РНН и акт на землю! не нужно никаких документов на дом!!!
кто не знает - зачем вводите народ в заблуждение своими домыслами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.