Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#521
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день, подскажите, почему за кол-во точек нужно платить ежемесячно? Маленькая сумма, 75тг, но за что?
  • 0

#522
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день, подскажите, почему за кол-во точек нужно платить ежемесячно? Маленькая сумма, 75тг, но за что?


За обслуживание ваших приборов
  • 0

#523
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день, подскажите, почему за кол-во точек нужно платить ежемесячно? Маленькая сумма, 75тг, но за что?


За обслуживание ваших приборов
  • 0

#524
Ксения Карева

Ксения Карева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем! У меня такая проблема.У меня частный дом и к нему 3 сотки земли.На своей земле мы построили помещение 50квм.Пока на это новое помещение у меня нет документов,только техплан.Собираю документы на легализацию.Это новое помещение сдала в аренду под продуктовый магазин.В это помещение мы сами провели газовую трубу от своего дома к своему  газовому счетчику и топим газом.У нас дом коттеджного типа,у меня квартира на  2 этаже и была когда то газовая печь, мы ее убрали и переделали отопление,т.е подключились в печке моей матери которая живет в квартире на 1 этаже в целях экономии потребления газа.Т.е. у меня в квартире  точка под отопление свободная.Проблема вот в чем: вчера пришла контролер по газу и обнаружила ,что мы в магазине топим газом и говорит,что сначала нужно было собрать документы и получить разрешение на подключение нового помещение.Теперь говорит,нужно оплачивать штраф,причем размер штрафа не называет ,нагнала страху.Кто может пожалуйста, дайте консультацию,что мне теперь делать,какой штраф и куда обратиться.Большая просьба помочь.


  • 0

#525
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если вам газ продаёт Таукель то сумма штрафа может исчисляться миллионами
  • 0

#526
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! Подскажите, может кто нибудь сталкивался. Необходимо сделать арку над въездом. Где это оформляется и сколько примерно может стоить и много ли по времени занимает?


  • 0

#527
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вроде в ГАСКе. Месяца два(((


  • 0

#528
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДД! Подскажите, может кто нибудь сталкивался. Необходимо сделать арку над въездом. Где это оформляется и сколько примерно может стоить и много ли по времени занимает?


Берете тех условие на Жарокова 20, и ищете подрядную организацию кто будет это делать, ну сразу скажу арки осень дорого выходят
  • 0

#529
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДД! Подскажите, может кто нибудь сталкивался. Необходимо сделать арку над въездом. Где это оформляется и сколько примерно может стоить и много ли по времени занимает?


Берете тех условие на Жарокова 20, и ищете подрядную организацию кто будет это делать, ну сразу скажу арки осень дорого выходят
  • 0

#530
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Дорого - это сколько примерно?100 тыс? 500? Млн?


  • 0

#531
Actros

Actros
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Имеется 14 жителей, хотел подключиться к газу в медеуском районе, сколько будет стоить? Ближайший газопровод на расстоянии 500 метров 


  • 0

#532
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Дорого - это сколько примерно?100 тыс? 500? Млн?

Все зависит от давления в газопроводе которую необходимо обрезать, количества отключаемых потребителей,и сложности
  • 0

#533
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Имеется 14 жителей, хотел подключиться к газу в медеуском районе, сколько будет стоить? Ближайший газопровод на расстоянии 500 метров

Напишите в лс более точный ваш адрес, посмотрим
  • 0

#534
John409

John409
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подключение газа,проектирование,можтаж,монтаж арок,узаконение.

Написал в ЛС


  • 0

#535
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите пожалуйста.
если стоит пустой участок и вдоль границы участка провели газовую трубу без арки, то это упущение монтажников?
дальнейшая переделка трубы под арку будет за счет газовиков или за личный счёт?
я так понимаю должна же быть схема или план детальной планировки на руках у монтажников.
  • 0

#536
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
подскажите пожалуйста. если стоит пустой участок и вдоль границы участка провели газовую трубу без арки, то это упущение монтажников? дальнейшая переделка трубы под арку будет за счет газовиков или за личный счёт? я так понимаю должна же быть схема или план детальной планировки на руках у монтажников.

Могу ошибаться, но кажется я знаю о каком районе идет речь :) ( если все же ошибусь, сори, но сути наверное это не поменяет) . Можно дам совет, т.к. столкнулась с этими "монтажниками". Берите их за жабры пока не упустили время и давите на то, что они затруднили Вам въезд на участок. Если этих монтажников нет уже на месте, то выходите прямо на ген.директора ТОО Таукел-Н-Алгабас": Нурбаев Молдияр Кылшыкович , моб.:8 777 588 77 27, 8 701 277 16 16. Когда мимо нас тянули ветку, то поставили столб так, что машина нормально не могла выехать из гаража. А возле соседа столб не давал ему открыть до конца ворота. Подъехали к начальнику этих монтажников, объяснили ситуацию - все исправили.


Сообщение отредактировал .::NESS::.: 02.02.2016, 16:48:52

  • 1

#537
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

при прокладке трубы по улице, арка не входила в стоимость, отдельно 16000 тенге


  • 0

#538
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДН!

Подскажите куда обратится по поводу показаний счетчик? с 31 января по 17 февраля "накрутило" 1452 куба. Это всего за 17 дней. До этого месяца выходило 500-800 кубов за месяц


  • 0

#539
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДН!
Подскажите куда обратится по поводу показаний счетчик? с 31 января по 17 февраля "накрутило" 1452 куба. Это всего за 17 дней. До этого месяца выходило 500-800 кубов за месяц

Жарокова 20, пишите заявление платите вам без проблем поменяют счетчик
  • 0

#540
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Подскажите пожалуйста, Алмалинский район, нужно подключить квартиру в многоквартирном газифицированном доме.
С чего начать, где искать монтажную компанию?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.