Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#461
Тимур Тюмебае

Тимур Тюмебае
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!

 

Не читал всю ветку, наверное такие вопросы уже задавались поэтому прошу не нервничать :-)

Вопрос такой: можно ли подключить газовый котел на кухне в частном доме и какие требования к кухня предъявляются?

Заранее спасибо.


  • 0

#462
Дмитрий Б

Дмитрий Б
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно перенести газовую трубу и сделать арку над воротами труба проходит посередине участка нужно сдвинуть её к забору. ТУ получил. что нужно ещё сделать и сколько времени займет.


  • 0

#463
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно перенести газовую трубу и сделать арку над воротами труба проходит посередине участка нужно сдвинуть её к забору. ТУ получил. что нужно ещё сделать и сколько времени займет.

какой район,если что пишите в лс сделаем


  • 0

#464
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда обращаться по поводу получения ТУ, конкретный адрес интересует, газ подключить нужно в Карасайском районе, пос. Исаево.


  • 0

#465
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Сегодня ходил в КазТрансГаз на Абая-Космонавтов. Там физиков не обслуживают и меня направили на Жарокова-Шевченко. Такие дела. 


  • 0

#466
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подача заявлений на получение технических условий в данный момент перенесли на жарокова 20 уг. шевченко


  • 0

#467
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Список документов на получение ТУ:

1)государственный акт на землю

2)договор купли-продажи или дарения

3)технический паспорт на дом

4)удостоверение личности владельца

5)техническая характеристика с паспорта на отопительный котел

6)квитанция за ком услуги

7)топосьемка (с печатью в архитектуре)


  • 0

#468
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Список документов на получение ТУ:

1)государственный акт на землю

2)договор купли-продажи или дарения

3)технический паспорт на дом

4)удостоверение личности владельца

5)техническая характеристика с паспорта на отопительный котел

6)квитанция за ком услуги

7)топосьемка (с печатью в архитектуре)

Уточню: если получаете ТУ для АПЗ (то есть дома еще нет, есть только участок), то п.3 и п.6 не нужно. Топосъемка годится и без печати ГАСК, техпаспорт котла вполне заменяется распечаткой технических характеристик из интернета. Я так и сделал. Могут затребовать адресную справку (у меня в госакте и в договоре купли-продажи отличался адрес на дробь)


  • 1

#469
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Блин, сдал на ТУ по газу на Шевченко-Жарокова, а там сказали, что в моем районе сети не их, а ТОО СтройСервисХолдинг.... Чую, заломят за подключение денег немеряно... Район Каменского Плато 


  • 0

#470
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Чую, заломят за подключение денег немеряно... Район Каменского Плато 
 Так и есть.... Причём формула их подсчета не понятна.. Всем считают по разному..и суммы на несколько порядков выше чем у города
  • 0

#471
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Чую, заломят за подключение денег немеряно... Район Каменского Плато 
 Так и есть.... Причём формула их подсчета не понятна.. Всем считают по разному..и суммы на несколько порядков выше чем у города

 

Это частные компании, то есть они строят на свои средства газопровод и естественно он принадлежит только им, вот и устанавливают свою цену, а в городе совсем другая ситуация, газопровод тянут на выделенные средства акимата


  • 0

#472
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Это частные компании, то есть они строят на свои средства газопровод и естественно он принадлежит только им, вот и устанавливают свою цену, а в городе совсем другая ситуация, газопровод тянут на выделенные средства акимата

Для меня было непонятно почему они стоимость подключения считают от количества газовых приборов... причём на сечение входящей газовой трубы это не влияет :faceoff:   У соседа одна печь,у меня две...у соседа одна газ-плита, у меня две...  по длине трубы.у меня по факту вышло меньше,чем у соседа... а вот подключение у соседа вышло  в два раза дешевле,хотя как потребитель газа, я более выгодный клиент для газовой компании....вот мне и не понятна эта арифметика :smoke:


Сообщение отредактировал varel: 09.09.2015, 21:51:38

  • 0

#473
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сняты ограничения на газификацию многоэтажек выше 10 этажей

http://www.zakon.kz/....html#comment-0


  • 0

#474
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите пожалуйста, топосъемка делается один раз и для всех целей, или отдельно для газа, воды, электричества, и тп.?


  • 0

#475
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

подскажите сколько стоит сейчас провести газ в жилой дом. 15 метров трубы один стояк и две точки. Нам что-то цену обозначили в 1000 долларов, а это по нынешнему курсу 280 000. На самом деле так дорого?


  • 0

#476
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

подскажите сколько стоит сейчас провести газ в жилой дом. 15 метров трубы один стояк и две точки. Нам что-то цену обозначили в 1000 долларов, а это по нынешнему курсу 280 000. На самом деле так дорого?

 

Это смотря в где.

У нас по талгарскому району "Талгар Газ Монтаж" брало в прошлом году 315 000 тг ещё до первой девальвации, а это больше 2000 USD. 


  • 0

#477
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

подскажите сколько стоит сейчас провести газ в жилой дом. 15 метров трубы один стояк и две точки. Нам что-то цену обозначили в 1000 долларов, а это по нынешнему курсу 280 000. На самом деле так дорого?

 

Это смотря в где.

У нас по талгарскому району "Талгар Газ Монтаж" брало в прошлом году 315 000 тг ещё до первой девальвации, а это больше 2000 USD. 

 

Это в Алматы. В Тастаке


  • 0

#478
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

подскажите сколько стоит сейчас провести газ в жилой дом. 15 метров трубы один стояк и две точки. Нам что-то цену обозначили в 1000 долларов, а это по нынешнему курсу 280 000. На самом деле так дорого?

 

Это смотря в где.

У нас по талгарскому району "Талгар Газ Монтаж" брало в прошлом году 315 000 тг ещё до первой девальвации, а это больше 2000 USD. 

 

Это в Алматы. В Тастаке

 

напишите в лс


  • 0

#479
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

подключат ли газ если дом без отделки(черновой) без разрешения на стройтельство(по документам там голый участок)?


Сообщение отредактировал flashgetgu: 16.09.2015, 10:35:54

  • 0

#480
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подключат ли газ если дом без отделки(черновой) без разрешения на стройтельство(по документам там голый участок)?

Мне подключили и не только мне. Минимум 5 человек знаю таких. Самое главное чтобы был тех план. Остальное их не волнует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.