Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Знатоки, подскажите, что могло случиться с клубнями anemone blanda, высадил по осени кучу клубней (слегка замачивал), ждал цветущих полянок, а в итоге - ПУСТО! Ждать-ли мне всходов? Время цветения уже к концу подходит, а там - тишина........

 Я нисколько не знаток :D , но могу рассказать, что клубеньки анемонов (сорт White Splendour) сажала на своей горке осенью 2009-го. Ни в 2010, ни в 2011 они не цвели, только листочки выпускали. Хорошо я меточки воткнула, а то прополола бы как сорняки  :) . И лишь в 2012-м они зацвели впервые и вот сейчас цветут такой небольшой полянкой. Наверное, Вам тоже нужно ждать.


  • 0

#1802
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя, так у мну они, пока, только лишь слабенькую ботву выдали, про соцветия я вообще молчу, зацветут или нет = даже и не знаю........ 

SBN, в том-то и дело, что даже листиков - никаких нет........(((( Ждать, конечно, буду, но надежд на благополучный исход = всё меньше и меньше.......... Уже даже, посаженные недавно, лютики - взошли, а анемоны, посаженные с осени, даже не шевелятся............((((((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.04.2014, 08:57:47

  • 0

#1803
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, и ещё вопрос, какая зона зимостойкости у ариземы специозум :confused: , может у кого-то есть опыт выращивания :confused:, перспектива зимовки в ОГ = какая :confused: ????

Да и вопрос о потенциальной зимостойкости амариллиса белладонна = пока не снят :rotate: .......... :smoke:


  • 0

#1804
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Уже даже, посаженные недавно, лютики - взошли, а анемоны, посаженные с осени, даже не шевелятся............((((((((

Да, к сожалению, и такое бывает. Одновременно с указанным мной выше сортом анемона были посажены также сорта "Hollandia" и "Sylphide". Первый также в 2010 дал только листочки, зацвел в 2011-м. Второй не пророс вообще.


  • 0

#1805
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А ведь именно анемоны blanda вроде-бы должны быть самыми беспроблемными, хорошо разрастаться и цвести - коврами, а оно вон как выходит......((((((((

Зато лук amplectens "Gracefull" - хорошо взошёл = надеюсь, что зацветёт, интересно ведь, что за лук такой...... =))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.04.2014, 11:26:01

  • 0

#1806
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, простите за мою дремучесть, а указанные мной сорта относятся к blanda? 


  • 0

#1807
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну...... "White splendour" = да, это сорт анемоны нежной (blanda), они разных расцветок, кстати бывают......... А "Hollandia" и "Sylphide" = это сорта анемоны корончатой (coronaria)..........


  • 1

#1808
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо вам, @белиссимо. С вами всегда интересно.  :)


  • 0

#1809
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вам тоже :hi: .

Жаль только, что вопросы (большей частью), так и остались - нерешёнными........... :rotate:


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.04.2014, 11:54:14

  • 0

#1810
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И попробую ночью отписать вам)
  • 0

#1811
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ety7yjyd.jpg
Вот такие лилии уже распустлись, в связи с погодой боюсь высаживать в полисадник, или можно ? Не скинут цвет?
  • 0

#1812
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

To 78я, Буду благодарен!

Кстати, скадоксусы - цветут? (сорри за небольшой оффтоп).

И ещё: как заставить таки цвести эукомис монтана? У меня на него тоже уже терпения не хватает.......... :rotate:


  • 0

#1813
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По лилиям: дождитесь уже отцветания и сразу в ОГ на ПМЖ.


  • 0

#1814
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Зато лук amplectens "Gracefull" - хорошо взошёл = надеюсь, что зацветёт, интересно ведь, что за лук такой...... =))

белиссимо мой лук пурпл сенсейшн тоже взошел на ура, все 9 луковок
уже даже цветоносы выпустил, правда после последнего снега листья у него повяли
может и не страшно, но выглядит сейчас не очень презентабельно
а вот посеянный в зиму семенами, так и заглох - делаю вывод что с семенами больше не связываюсь ))))
89aa13ffa70a.jpg


взяла с архива для инфо

лук пурпл сенсейшн
одну пачку брала в Магнуме, вторую в Рамсторе
и еще есть семена с ибея, их тоже надо в зиму посадить

73ce913c9089.jpg 71386f4e5baf.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2014, 13:17:23

  • 0

#1815
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

post_online.pngkokoroka, я вообще то про другой лучок писал......... Должно вырасти, что-то такое или такое, в обЧем, даже гугл - мало чего вразумительного выдаёт....... =)))  Везде кочует одно и то-же фото... =)) Вот тут, вроде, фото этого лука в природе......... =))  Вроде, должно быть, симпатиШно........=)))

Искал фото, нарыл большущий ассортимент растений =))))..... Счас поброжу.......... http://www.eutopiama...lowerbulbs/5Nsm (Целых 23 страницы всяких растений!!!!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.04.2014, 14:37:39

  • 0

#1816
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это = пролеска сибирская!

 

Спасибо, она точно)))


  • 0

#1817
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я знаю что вы про другой )))))
просто сажали же одинаково - первый раз что то неизвестное и в зиму
поэтому решила с вами поделиться ;)

по тем фоткам что вы выложили мне ваш напоминает шнит, только цветы не сиреневые как у шнита, а белые

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.04.2014, 14:34:40

  • 1

#1818
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Белиссимо, почему то ссылка на 23 страницы перенаправляет на Вв в раздел компьютеров((((
  • 0

#1819
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю, но на всякий случай = ссылку переписал по новой, счас, вроде, всё по адресу........ =))


  • 0

#1820
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну вот и у меня начались цветочки свою красоту показывать:

крокусы и тюльпаны

 67c400f7822b.jpg  cb8329c49753.jpg  2fa6f9dfe5b9.jpg

 


Сообщение отредактировал Ninelm: 29.04.2014, 23:09:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.