Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
белиссимо почитаешь - "шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает..." :) В смысле ничего не взошло, либо взошло, но цвести не будет... А как фотоотчёт выставляет, так от зависти задыхаемся))) Красота необыкновенная!!! Назовите самых красавцев по именам! А вот этого и вовсе первый раз вижу... Это кто? Необыкновенный!!!
post-431278-0-62832300-1525584997.jpg

Сообщение отредактировал vicoolia: 06.05.2018, 15:16:01

  • 1

#4822
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Назовите самых красавцев по именам!

:D   А каких именно подписать? :confused:

Да и большинство тюльпанов = на один раз у меня........   Впрочем, это и не только у меня такое......   На долгие годы мало какие сорта удержать удастся......

Много мелочёвки которая сажалась год\два назад = нынче или выпала совсем, или только ботву выдала........  Выпада прилично.......  Нарциссы действительно цвели скудновато, а от мини-нарциссов, мини-тюльпанов и мускарей которые сажал пару лет назад =выпада  очень много было.......

 

 

После того что ты сажаешь несколько лет много-много разных луковиц, то хочется уже видеть ПОБОЛЕЕ цветов, а в итоге, что-то мельчает, что-то выпадает, что-то не цветёт = вот и получается, что каждую весну ожидаешь большего, а реальность порой расстраивает сильно............

 

Гигантских луков вылезло много  и они хорошие = МОЩНЫЕ!! НО ожидания не оправдались = стрелок маловато в реальности...........  Наверное следующей весной порадуют............

 

Это кто?

Рябчик акмопетала!  Он действительно необыкновенный!!!!  Ну хоть не выпадает. Но и не разрастается никак.  Спасибо хоть, что стабильный = не мельчает.

 

Ещё нынче ОЧЕНЬ понравились мускари сорта "Валери Финнис", а вот розовые мускари - симпатичные, но не впечатлили.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.05.2018, 16:17:30

  • 0

#4823
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вот эти -

attachicon.gifDSC00713.JPGattachicon.gifattachicon.gifDSC00708.JPGattachicon.gifDSC00709.JPG


  • 0

#4824
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И вот эти -

attachicon.gifDSC00690.JPGattachicon.gifattachicon.gifDSC00692.JPG


  • 0

#4825
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

"Myvota" вроде = с прошлого сезона уцелел.  "Gavota".................  "Аладин".............


  • 1

#4826
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
И вот эти -

"Фабио" и..........  Не помню честно.............

 

Мне ещё сорт "Каир" понравился! 

 

Вообще, я прошлой осенью в основном сорта-любимки из тюльпанов сажал = новинок не брал почти.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.05.2018, 17:13:37

  • 1

#4827
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ышшо вот эти -

attachicon.gifDSC00618.JPGattachicon.gifDSC00619.JPG


  • 0

#4828
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо за ответ! Все очень красивые, каждый по-своему. Наверное, рай для меня - это сад с прекрасными тюльпанами. Вы - молодец, такая шикарная коллекция!!! Браво!
  • 1

#4829
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@vicoolia, Это один тюльпан!!  "Анжелика"..... 

такая шикарная коллекция!!
Нуууууууууууууууу,.........  Что Вы.........   Коллекция это в моём понимании = что-то более стабильное..........   Тюльпаны не выходит никак назвать "коллекцией" увы............    Слишком мало сортов "зацепятся" в саду на годы.......  Сажаю, а их всего на пару лет хватает...........

 

Думал из мини-тюльпанов СТАБИЛЬНУЮ коллекцию собрать, да из прочей мелочёвки.......  Но увы вижу, что на самовоспроизведение в саду многие никак не могут встать..........  =-(((((((((   Выпадают.....  Подсаживать уже надоедает честно = даже раз в три года = это дорого и с ассортиментом у нас обычно большой напряг = многие сорта я искал СТОЛЬКО лет, что страшно подумать, и когда они снова в продаже появятся =  НЕИЗВЕСТНО АБСОЛЮТНО..............   Да и дорого это выходит = редкая мелочёвка.........


  • 0

#4830
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Странно, что именно тюльпаны у Вас капризничают... Все тюльпаны, что я сажала живут и множатся. Хотя бывает, что пару-тройку лет на это уходит. А в каком районе у вас участок? Может сыро им? Другой причины, вроде бы, не бывает...
А, нет, бывает - это садовод с лопатой ))) Было дело, забывала, что где посажено и осенью пыталась что-то подсадить. Бац! И самую роскошную луковицу - пополам! Жаааалко-то как!!!
  • 0

#4831
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нееееееееееее.............  Замокания нету совсем.......... 

Теневато может быть..........    Не чисто поле совсем.....

 

Вы знаете, у меня тоже некоторые сорта на самовоспроизведение выходят, но далеко не все...........  (бахромчатые, махровые и прочие "навороченные" = точно на самовоспроизводство не выходят никогда = им нужно строгое соблюдение агротехники.)   

 

В принципе не только у меня так = многие форумчане тоже сортовые тюльпаны на год\два только сажают и они потом мельчают и выпадают в итоге, да и  персидские и императорские рябчики тоже...........  =-)))))))  

 

Сорта типа "Гавоты" и "Пуриссимы" = у меня вполне могут и закрепиться на самовоспроизведение = если мне повезёт и всё совпадёт = такого не исключаю!!!

 

А лопатой порубить.........  Оооооо!!!!  Это бывает!!  =-))))))))   Причём обязательно САМУЮ ценную луковицу!!!!  Гигантский лук ценного сорта так однажды попал под лопату.......  До сих пор не знаю = уцелел-ли тот сорт........


  • 0

#4832
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC02042.JPG DSC02043.JPG DSC02043.JPG DSC02045.JPG DSC02035.JPG DSC02033.JPG DSC02029.JPG DSC02023.JPG DSC02016.JPG DSC02020.JPG DSC02014.JPG


  • 3

#4833
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я Белиссимо прям боюсь, он такими словами оперирует, что меня в дрожь бросает, я таких растений никогда в живую и не видела, а уж после его фото выставлять свои вообще западло.)))


Сообщение отредактировал Лукерия: 07.05.2018, 19:42:14

  • 1

#4834
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol: :lol: :lol: Убили!!!! :lol: :lol: :lol:   Давайте свои фотки тоже выкладывайте!!!    Помидоры спелые у меня = будет не больно. :D :smoke:

 

(грущу, думаю, что форумчан мало осталось в ветке, а они, оказывается МЕНЯ боятся попросту!!! :idea: :lol: )

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.05.2018, 21:14:51

  • 2

#4835
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Скажите, а луки уже должны цвести? у меня сама листва пожелтела.... и больше ничего нет.

И могут ли они год отдыхать и не цвести вообще? Взошли (листва) очень бодро.


  • 0

#4836
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Скажите, а луки уже должны цвести? у меня сама листва пожелтела.... и больше ничего нет.

И могут ли они год отдыхать и не цвести вообще? Взошли (листва) очень бодро

Добрый день, должны цвести , сейчас самое время  и листве сейчас еще совсем не время желтеть может подмерзли ???


  • 0

#4837
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вроде таких прям заморозков не было.... эх....


  • 0

#4838
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Вроде таких прям заморозков не было.... эх....

Кончики листьев подмерзли, вчера вот собрались открываться

...и немножко тюльпанов..

Прикреплённые изображения:

  • 20180510_082041.jpg
  • 20180510_082113.jpg
  • 20180510_082130.jpg
  • 20180510_082152.jpg
  • 20180510_082224.jpg
  • 20180510_091813.jpg
  • 20180510_091850.jpg

  • 2

#4839
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Подмерзла только листва? или я могу забыть об этих луках и в будущем году?


  • 0

#4840
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подмерзла только листва? или я могу забыть об этих луках и в будущем году?

Думаю, если это не болячка какая, то отойдут. А у вас нет случайно высушенных луковых шаров? Я собирала лук в сухие букеты, очень там луки выигрышной смотрятся. Так вот, они были с семенами. Я просто встряхнула осенью луковым шаром над горкой, и забыла. А по весне, смотрю - что это у меня за травка лесом взошла? А это тот самый лук вылез. Без всяких танцев. Правда, наверное, естественная стратификация получилась.
IMG_2016-05-04_192807_HDR.jpg IMG_2018-05-11_143808_HDR.jpg

Сообщение отредактировал vicoolia: 11.05.2018, 14:42:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.