Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
завтра бабушке позвоню и все у нее спрошу - это же она, все эти диковинки выращивает

Какая клёвая у Вас бабуля!!!   Классно!!! :dandy: :dandy:

 

 

 

вы только, прям конкретно, напишите 1, 2, 3 прям по пунктам, что хотите знать

Ну......  Даже и не знаю как сформулировать-то....... :ninja: :D    Выводы-то я уже сделал для себя, что нужно солнце как и роскоям, и не зарывать глубоко = зимовку это НЕ улучшает, а растение гибнет от этого......

 

Вопрос наверное такой.....  Счас на какой глубине ризома от поверхности расположилась???  Или ризома вообще как у ирисов = наполовину на поверхности сидит, а в почву только корни уходят.....  

2) Когда весной она просыпается в идеале???  Рано, или заставляет себя подождать???

Ну и 3).....  На зиму никаких думаю бубнов, ни Вы, ни Ваша бабуля ей не устраиваете???  Думаю, что зимует она у Вас = на общих основаниях без выкопки и плясок = как есть......   Так ведь??? :smoke: :smoke:

 

специально для Вас сфоткала

  Спасибо!!  Вот у меня такая и была красотка......   Мелкая, но очаровательная она!  ++++

@kokoroka,   И Вам тоже ++++++!!!!   Красота сплошная!!! :dandy: :dandy:


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.06.2016, 00:18:01

  • 1

#4122
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вопрос наверное такой..

1. Ни глубоко, но и не на  поверхностности, да любят солнце

2. Поздно просыпается 

3. Бубнов нет, если делить, то осенью  высушить и в землю


  • 1

#4123
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Yulyasha, Спасибо большое!!!!!!   Значит = слегка присыпанные ризомы самое оно!!  (а я то свои зарывал глубоко.....  Ещё и почва тяжёлая у меня.....  Вот и погибли.....  Как и первые мои цикламены, которые я на 10 сантиметров закапывал как дурак по инфе из справочника.......)

Всё спасибо огроменное Вам и Вашей бабуле!!!!    Понял, что выводы правильные сделал!!!   И спасибо что подсказали, что бубнов не устраиваете = теперь  у меня нет сомнений, в причине гибели своих растюх!   Зарыл я их насмерть....... 

Вам +++++++!!!! :smoke: :smoke: :smoke:


  • 0

#4124
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Как Ваши исмены??  Ещё не расцвели разве?        (сливочно\серная которая конечно!)      (Белые у меня пока только листья шуруют......  Боюсь, что снова стрелок не дождусь.....)

  Скажите плиз, у Вас спараксисы прошлым летом когда цвели??  Мне ещё ждать, или уже в салат их???  =-))))) 

Я в шоке!!!  Эта мохнатая дура - бабиана = умудрилась пригореть и привариться!!!!  Рядом синингии стоят и ЧИХАЮТ на всё, а эта хренотень = подгорела немного......  Пришлось срочно в чуть больший горшочек перевалить и напитать водой....... Поставил на то же место = иначе на стрелки можно совсем забить....... 

Гомерии = пока "полёт нормальный" = растят дружно второй лист....... 

 

Форумчане!!!!  А чего это никто мартагошек не показывает гибридных = которые в "Садовом" покупались?????   Интересно ведь!!!


  • 0

#4125
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Как Ваши исмены??  Ещё не расцвели разве?        (сливочно\серная которая конечно!) 

Серная королева ))))) цветоносы растит, не зацвела еще. Фесталлис - наконец то и третья луковица проклюнулась. Пока вот так ))))

 

спараксисы прошлым летом когда цвели?

Ровно в середине июня, после 15-го первый цветок зацвел. Но никакого букета, как на рекламной картинке, не получилось. Цвели все по 1-2 цветочка в день, а цветочек держится полдня. Поэтому я с ними только в прошлом году поигралась, осенью не стала копать, а в этом и покупать новые не стала. Хотя цветочек сам очень милый)))

 

никто мартагошек не показывает гибридных = которые в "Садовом" покупались???

У меня одна загнулась, а две еще бутоны дуют.

 

Мои туберозы чёт тормозят......  Активность только-только и очень медленно идёт.......

Это вы про какие туберозы написали, этого года луковицы или сохраненные с зимы?

Я все на свои места посадок тубероз поглядываю, что то - тишина(((( Но они тормоза, поэтому еще не теряю надежды))))

 

А это зацените  ;)  :cool:  :p

IMG_7095.JPG


  • 1

#4126
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
цветоносы растит, не зацвела еще.

Класс!!!  Мне она безумно понравилась!  Жаль, что уже отцвела.  Вам тоже думаю очень понравится!

 

 

Фесталлис - наконец то и третья луковица проклюнулась

У меня все уже давно растут, но вот ни единой стрелки......  Ещё июнь только в запасе......

 

 

Ровно в середине июня, после 15-го первый цветок зацвел

Подожду тогда ещё.....  Листва есть, а вот стрелок не вижу пока.......

Охота позырить живьём.......  1161.jpegsparaxis-tricolor-i8.jpgFree-Shipping-200pcs-Rose-Tricolor-SeedsSparaxis%20tricolor_06-09-11_1.jpg

 

две еще бутоны дуют.

Моя уже отцвела.......

 

 

этого года луковицы или сохраненные с зимы?

Моя розовая с прошлого года = листики-то выдала, но таааааак мееееееедлееееенно тащится........ Кошмар!! А этого года вообще ещё никакие...... Сидят и сидят...... 

И ещё.....  Странно, но у меня эукомис вандермейера = ТОРМОЗИТ чёт жутко нынче......  В прошлом году = уже шуровал во всю, а нынче сидит - думает.....  Луковицы = идеальные сажал.....

 

 

А это зацените ;) :cool: :p

ВАУ!!!!!!!  Здорово!!!  Готовьте фотоаппараты и прищепки!!!  Будет что-то интересное!!!  =)))))

@SBN, Как гомерии? Ещё не цветут??

 

 

цветочек держится полдня.

:eek: :eek:   Вы шутите??? :eek: :eek:    Как у тигридий?? :eek: :eek:    Мдяяяяяяяя......  Я думал, что как у фрезий они хоть....... =-((((((  Ну чтож............  Ладно = яркие хоть...... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.06.2016, 00:06:41

  • 0

#4127
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Готовьте ... прищепки!

:lol: Не-не-не,  я это хочу прочувствовать по полной  :lol:  :lol:  :lol:

 

Как гомерии? Ещё не цветут??

Растут дружненько, как и бабианы, цветоносов еще не видать.

Трителейя уже на подходе цветения, дихелостемма - на полпути )))), еще тянет цветоносы.

Нектароскордум сейчас цветет, но тоже как и вы писали, жиденько как то в этом году.

IMG_7097.JPG


  • 0

#4128
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Трителейя уже на подходе цветения, дихелостемма - на полпути )))), еще тянет цветоносы
ПокАжете???  Мои трителейи = никакашки.....  Увы......  (а вообще = сделайте подробный пост об этих чудиках в теме альпинариев!!  Буду ждать!!)

как и бабианы, цветоносов еще не видать
Держите в курсе!!  =-)))   Я тоже буду свои мониторить, но чёт на цветение бабиан не расчитываю,  а вот гомерии = возможно и порадуют......  Нынче я им условия вроде нормальные устроил......  Загнить не должны......

Нектароскордуму такая весна явно не по нраву...... =-((((((


  • 0

#4129
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Держите в курсе!

Конечно )))

 

Нектароскордуму такая весна явно не по нраву...... =-((((((

Это точно.

А еще ребенку было очень любопытно, что в свертке)))) Развернул и часть бутонов поотрывал ))))) 

 

трителейи .....  сделайте подробный пост об этих чудиках в теме альпинариев

Вообще то трителейи у меня на клумбе сидят. Они, конечно, не лук Эверест, но и не ифейон ))))) Сантиметров 30-35 вроде вырастают. Точно уже запамятовала, зацветут расскажу точнее.

На горку я бабианы посадила, вот они вроде небольшими должны быть.


Сообщение отредактировал SBN: 03.06.2016, 23:47:06

  • 0

#4130
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Первые лилии.Видимо из за погодных условий  лилии в этом году низкие, практически все.

Прикреплённые изображения:

  • collageуу.jpg

  • 2

#4131
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Групповушка......  :D :D :D

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
:smoke: :smoke: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.06.2016, 22:25:35

  • 5

#4132
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Эремурус пиноккио20160607_193548.jpg
  • 6

#4133
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Эремурус пиноккио

Ого какое фото. А какой он по масштабам в реале?  На фото просто гигантом смотрится.

Это вы из корешка вырастили?


Сообщение отредактировал SBN: 08.06.2016, 15:46:53

  • 0

#4134
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Специально подошла к неик, если руку вверх вытяну, см15-20 до верхушки не достаю, росту во мне165)))
Фото с 2м
Да, выращенный из корешка, ему третий год
20160608_181835.jpg
Перефотала, в высоту не лезет, фотка не поворачивается. Также с 2м

Сообщение отредактировал arigato: 08.06.2016, 18:22:46

  • 6

#4135
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, :hi: :hi:   Cкажите плиз, как ИМЕННО ВАШИ (а не покупные этой весны) каллы поживают??  Цветут или ещё нет?? 

Мои чёт из-за мокрого мая = без бутонов пока......  (крапчатолистные = вообще сидят......)   Жду пока, но без энтузиазма........ 

Цветёт только "Комфортовская" белая Ремана........  Этого года покупки........

Сауроматум хоть вылез?  Если да, то осенью точно КОПАЙТЕ!!  Зимовка у нас = почти нереальна = проверил уже.....  Лучше копать его. 

 

@SBN, Мои гомерии по третьему листу выдвинули.......  Стрелками = не пахнет пока.........

А сволочи\спараксисы =вместо цветов = спать собираются...... :mad: :ninja:    Зачем!!!??!!! :confused:


  • 0

#4136
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Зефирантесы и амариллисовые я лично на клумбе выращиваю
20160613_215814.jpg
Первый пошел
[attachment=24380н15:20150516_083749.jpg]
Возле фонарика, весной гиппеаструмы цвели

Прикреплённые изображения:

  • 20150516_083749.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 13.06.2016, 22:46:16

  • 0

#4137
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

я лично на клумбе выращиваю
Ну и прально!!  Солнца ВАЛОМ!!!  Лето длинное, а потом выкопал и никаких проблем!!!  =-)))))
  • 0

#4138
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ага, зимой на окошках и без них тесно.
Как в дом из квартиры перебрались, я многое в грунт сажаю, вот бегонии клубневые только пришлось обратно в горшки совать, а три штуки все таки скончались от дождей ((
  • 0

#4139
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
 
Добрый день :bow:  Соскучилась по форуму ужасть. У всех такая красота, просто загляденье :dandy:  :dandy:  :dandy:

:hi: :hi:   Cкажите плиз, как ИМЕННО ВАШИ (а не покупные этой весны) каллы поживают??  Цветут или ещё нет?? 

Мои чёт из-за мокрого мая = без бутонов пока......  (крапчатолистные = вообще сидят......)   Жду пока, но без энтузиазма........ 

Цветёт только "Комфортовская" белая Ремана........  Этого года покупки........

Сауроматум хоть вылез?  Если да, то осенью точно КОПАЙТЕ!!  Зимовка у нас = почти нереальна = проверил уже.....  Лучше копать его. 

 

 

Скажу прямо, хр...во. В этом году посадила не дождавшись ростков, всходили долго, часть посадила вверх ногами, пришлось пересаживать. Сейчас они начали понемногу цвести, но ботва мелкая, низкая и не такая сочная как в прошлом году. В этом году я свои каллы садила на солнце.

Делаю вывод, что все таки, в моих условиях, каллам нужно прикрытие от солнца и больше влажности и полива. (На фото было-стало)

Саурман вышел. Дал один лист, который стал подсыхать, но следом выдал второй и..... :p он дает еще одну стрелку рядышком :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150702_14_10_41_Pro.jpg
  • WP_20160614_08_59_44_Pro.jpg
  • WP_20160614_11_38_45_Pro.jpg

  • 0

#4140
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

гомерии.......  Стрелками = не пахнет пока...

У меня гомерии цветоносы уже растят, тонюююсенькие правда.

 

спараксисы =вместо цветов = спать собираются..
 

То есть ботва уже жухнет? 

У меня тут мысли вслух ;) : может вам еще раз пересмотреть режим полива луковичных, которые вы стали в горшки сажать? Вернее это касается только мелколуковичных.

В описываемом вашем притененном саду луковичным было совсем не хорошо и поливы вы резко сократили, да и в горшках тоже. Но может для мелколуковичных все же режим полива нужно немного скорректировать, т.е не давать грунту сильно пересыхать? Дренаж вы хороший готовите, застоя не будет. 

У меня спараксисы сидели в ОГ на горке, застоя не было, решим полива обычный: земля подсыхает - включаем веерный дожеватель-качалку. Все было нормально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.