Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати!!   @мультя, и все кто выращивает иксиолирионы = они у вас как???  Мои так и не зацвели.....  Взошли хорошие, но не выросли в высоту почти, а счас = уже полегли.....  Это нормально???

 

Тристагмы....  Они настолько крошечные, что я вообще не понимаю где их сажать надо и сколько = для того чтоб их вообще видеть???  Не цвели, и вообще их даже мини-крокусы забили нафиг............

 

Дракункулюсы = фиаско полное.....  Обе картошки молчат.......  Но щупаю грунт = провала в вонючую жижу пока нет (картошки были такие большие, что без кратера сгнить они никак не могут!!), может ещё не всё потеряно..........  @SBN, Как он у Вас??? Жив ещё???  =-)))))))


  • 0

#4042
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Дракункулюсы ..........  @SBN, Как он у Вас???  
 

Он такой-такой  :kiss: , с полметра уже, наверное. Красавец, листья чудесные все разворачивает, стебель - шикарный, такой окрас экзотический. Надеюсь, эти ливни ему не повредят, ттт. Что говорить, я лучше сфотаю и покажу.


  • 0

#4043
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот!!!!   Очень рад!!!  =-))))))  На Ваш полюбуюсь!!!   Хоть-бы зацвёл!!  =-))))))   УРА!!!! :smoke: :smoke: :smoke:


  • 0

#4044
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

bb5d872ff597.jpg

d685fa1eb79e.jpg

8722ee68c025.jpg

031090d5426f.jpg

2038f688e9f7.jpg


  • 8

#4045
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

красиво! +++


  • 0

#4046
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

26158763914_94b094fed1.jpg

Шпрекелия радует


  • 6

#4047
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

У меня фрезии взошли!

 

7iLBs.jpg

 


  • 1

#4048
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мои любимые луки Ivory Queen

06e8e29638ce.jpg

 

Ну и традиционные декоративные луки в этом году шары стали крупнее!

38025e0752f8.jpg


  • 5

#4049
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ну и традиционные декоративные луки в этом году шары стали крупнее!
а их можно выкопать и пересадить? а то у меня растут где попало 
  • 0

#4050
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в наших условиях (в степи) перезимуют спараксис, аурум и трителия? вот купила луковицы и корневища, теперь засомневалась, вдруг вымерзнут??? выкапывать? или можно закрывать? 


  • 0

#4051
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Уфффф..........  Показали ростки мои РОСКОИ!!!!  Живы, перезимовали!!!  =-)))))     

Увы, на месте сгнившего весной ростка дракункулюса = таки образовалась предсказуемая дырка.....  Скорее-всего картошка давно уже гнить начала, а до ростка дошло в последнюю очередь = снизу.....  Жаль, большие картошки были.........    =-((((

 

@мультя, Ну как-всегда = класс!!!!   =-))))))  Спасибо за красоту!!  +++ 

 

Подскажите, пожалуйста

С удовольствием!!!  =-)))))))

 

спараксис, аурум и трителия? вот купила

Трителейя = ЗИМУЕТ хорошо!!!   Сажайте плотной кучкой = на пекле и чтоб на кучку ничего не наваливалось сбоку!!!  У меня они счас оказались под упавшей листвой других луковичных = я расчитывал, что они будут повыше и покрепче, а вышло......... :faceoff:  :faceoff:   На цветение теперь не расчитываю....... Микро-былиночки какие-то, а не растения...... :ninja: :ninja:

Арум = какой именно??  Если италикум, то смело сажайте и забывайте!!  Если корневище живое вообще, то никаких проблем не будет!! Всходит осенью, зимует прекрасно, а летом спит с ягодками!! (если они завязались)  Ягодки красивые, но ядовитые!!  Если малыши есть, то ягодки лучше оборвать наверное.....  Листья и цветы = красивые тоже!!!  =-))))

Спараксисы = НЕ ЗИМУЮТ!!!!  Посадите на солнце!!  Если в пакете вообще живые луковицы будут, то осенью выкопать как гладиолусы и хранить до весны........    Яркое растение довольно......  =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.05.2016, 22:08:55

  • 1

#4052
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Благодарю за обстоятельный ответ! арум - италика, я купилась на листья, люблю декоративные листья, а на картинке они такие классные! луковицы выглядят живыми, а по факту- посажу-посмотрю!


  • 0

#4053
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

арум - италика, я купилась на листья, люблю декоративные листья
О-даааа!!!!  Они у него шикарные!!!  Очень!  =-)))
  • 0

#4054
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

арум - италика, я купилась на листья, люблю декоративные листья
О-даааа!!!!  Они у него шикарные!!!  Очень!  =-)))

 

еще там же, в куче, нашла хосту, тоже из декоративнолиственных! вообще хотела лиатрикс, но не нашла.. разобрали, что ли..


  • 0

#4055
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Чёрт....... :mad:   Опять дождь......... :shy: :shy:   

Бедные луковичные мои......  Крокусы и тюльпаны скоропостижно желтеют.......  Им-бы ещё вегетировать, и уйти спать от ЗАСУХИ, а они в такой сырости сидят........   Эхххх..........  :faceoff: :faceoff:  

Луки ещё держатся..........  Пара лилий = не вынесли такого счастья.....  Видимо они уже были нездоровы внизу, но теперь зараза поднялась и доела опять всё.....  :cry:

А дожди всё идут.........


  • 0

#4056
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ДУ! а я всегда вырезаю гниль, потом стандартное обеззараживание, и потом снова сажаю в грунт с древесным углем - часто вылечиваются и растут дальше!


  • 0

#4057
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

часто вылечиваются и растут дальше!
Если гниль локальная и неагрессивная, типа "бочок подгнил чуток", то, да, бывает что спасает.....  Но когда гниль уже проникла везде, а это невозможно увидеть глазами, то уже мало-что спасает зачастую.......  А те гнили с которыми картошки продаются = явно не простые!!  Красивая, крупная и СУХАЯ картошка, зачастую бывает УЖЕ съедена ПОЛНОСТЬЮ и далеко не вчера!!! Бывает что картошка уже сухая внутри (именно от гнили!!!  А не от того, что бедняга пересохла. Здоровую картошку засухой убить = замучаешься!!! А вот когда там ГНИЛЬ поработала = тогда уже и усыхание и просто превращение тканей в муку и много чего ещё.........), а бывает, что картошка ещё вообще красивая и сочная вся, но УЖЕ ВСЯ МЁРТВАЯ насквозь, и это тоже работа гнили!!! 

В общем, я уже столько вариантов поражений перевидел, что = кошмар полный!!  И часто уже просто "обрезкой" и подсушиванием уже не поможешь, а зачастую и вообще ничем уже не поможешь!!  =-(((((


  • 0

#4058
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

эх, жалко растюшки...((


  • 0

#4059
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пришло время луков гигантов :)
8f1f7731b995.jpg

a50d695b2a87.jpg

f6bd661fb2f5.jpg

b32e12a91500.jpg

наконец то увидела цвететние лука голден гарлик
ba19b25d1dc0.jpg

шнит
d5210dcd9457.jpg

последние тюльпаны
942123541c63.jpg

de983563a6fb.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.05.2016, 13:07:35

  • 2

#4060
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вчера выкопала одну делянку тюльпанов-одни гнилушки, не успев толком отцвести, завяли и пожухли листья. вроде и в песке, и на солнце... эх


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.