Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

вы где луковицы брали?

В Садовом центре на Гагарина в 2013 году. Поштучно из больших коробок, кажется, от НВМ.

 

тоже там брали..

может действительно пересортица?


  • 0

#3262
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
f1ec6fbdf6b0.jpg
 
ec69b1f32289.jpg
 
afec14a3b10c.jpg
 
fa62551a46e8.jpg
 
81005dc4cdcb.jpg
 
0b3328cf049f.jpg
 
 
 

Сообщение отредактировал явита: 01.05.2015, 19:48:46

  • 7

#3263
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет) налюбовалась тюльпашками здесь....)))) А вот и мой красавчик - попугаевидный мой любимчик!))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#3264
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Зацветают таки ирисы. И оказывается у меня тоже есть один попугай(?)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150502_14_06_08_Pro.jpg
  • WP_20150502_14_06_29_Pro.jpg
  • WP_20150502_14_33_15_Pro.jpg
  • WP_20150502_14_33_31_Pro.jpg

  • 5

#3265
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Долгожданная весна как-то быстро пролетает...оставшиеся цветуны

dd6e8be9d290t.jpg 2db150b52d91t.jpg

 

0714e3e5654bt.jpg fe26b002fa8bt.jpg

 

677c6d8737d9t.jpg 1db07b2053cdt.jpg

 

Эти тюльпаны сажала бабушка более 25 лет назад. Были разбросаны по 1-2 луковицы по всему огороду. На моей памяти цвели только 2 из них, раза 3, остальные выпускали только листья и даже не детковались. Пару лет назад выкопала и посадила всех в кучку, теперь любуемся и вспоминаем бабушку))

448b4ad9cd7ct.jpg f38307b57725t.jpg


  • 6

#3266
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пурпурные тюльпашки - прелесть!!

А бабушкины = просто прекрасны!! Вне конкуренции!  Приятно, когда в саду есть ТАКИЕ реликвии!!  =-)))))))))


  • 1

#3267
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Изумительные "бабушкины" тюльпаны!  В саду моей бабушки тоже такие росли, они ведь еще пахнут! Всегда вспоминаю их ностальгически, когда смотрю на современные. Мои поздравления,___Nice !


  • 1

#3268
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

белиссимо, Лакфиоль, спасибо)) Да пахнут, самый настоящий тюльпановый аромат, воспоминания детства. Из "бабушкиных реликвий" еще розы и пионы остались, им уже за 30 лет перевалило.  :dandy: 


  • 0

#3269
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


А давайте не слишком удачные сорта тоже показывать.

 

Меня попугайный сорт Orange Rococo разочаровал.

 в защиту данного цветочка показываю, что выросло у меня

 

6c2cb1b3b356.jpg


  • 3

#3270
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мои groenland порозовели )))
5ef1faabc60b.jpg

а La belle epoque стали как пионы по форме
7a18cf8631dc.jpg

a17d6da846de.jpg

002a210bcbb4.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2015, 21:10:36

  • 6

#3271
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня начали цвести новички

3185b70bf9df.jpg  61b59a532cf0.jpg  c4b03cc8cc64.jpg

 


  • 9

#3272
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина я просто в ауте от ваших новичков! :)
напишите названия плиз, нереально красивые, нежные

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2015, 21:08:27

  • 0

#3273
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина я просто в ауте от ваших новичков! :)
напишите названия плиз, нереально красивые, нежные

на следующей недели :)

я в это раз взяла упаковки и сверяла что и как

все ищу навороченные двух цветные :( но пока нет


  • 0

#3274
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

белиссимо у меня к вам вопрос

помогите определи что это

b94c66e1c3e5.jpg

 

вырос на центральной клумбе, похож на рябчик, но я там их не садили не в прошлом году, да и вообще не садила

а главное он еще и вымахал как тюльпан средний (т.е. около 30 см)

 

 

а вообще в этом году много нежданчиков

взошли анемоны и азиатские лютики, которые были посажены в прошлом году и середине лета просто пропали, а в этом году уже очень приличные кустики обнаружились :) вот теперь жду цветения


  • 0

#3275
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! Занималась перепланировкой участка, и пришлось выкопать луковицы тюльпанов, так как перекапывали всю землю. Подскажите, что теперь с ними делать? Недавно в темке читала, что из земли их вынимают, когда ботва засохнет., затем в сентябре (?) высаживают на постоянное место. а в моем случае как? листики у них еще не засохли. Воткнуть обратно? или уже до сентября хранить?


  • 0

#3276
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, Нина! Ваши тюльпаны невероятно красивые! Нина, буду тоже ждать названия тех, что на правом фото полянка розовых! очень нежные, романтичные и такие мимимими 

s10442.gif


  • 1

#3277
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

листики у них еще не засохли. Воткнуть обратно? или уже до сентября хранить?

 

Посадите сейчас, они еще должны луковицы нарастить как следует. Вообще, когда тюльпаны отцветают, чтобы вид цветника не портили, их можно пересадить в незаметное место и растить дальше, как обычно, а когда листья засохнут (т.е. все важное для будущего цветения уйдет в луковицу), тогда уже можно выкапывать и хранить до осенней посадки.


  • 0

#3278
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

помогите определи что это
 Рябчик акмопетала это!!  У меня такие-же цвели! Высокие и красивые! Поздравляю!!

А у меня, ни корончатые анемоны, ни лютики не показались..........  Думаю, что они ещё прошлым летом сгнили наверное....... Если-бы не это = наверняка взошли-бы уже.......   Хотя, может ещё в мае и покажутся, кто знает..........  Трициртисы в одном месте взошли, а в двух = пока молчат......   Но я ещё надеюсь........    


  • 1

#3279
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 Рябчик акмопетала это!!  У меня такие-же цвели! Высокие и красивые! Поздравляю!!

А у меня, ни корончатые анемоны, ни лютики не показались..........  Думаю, что они ещё прошлым летом сгнили наверное....... Если-бы не это = наверняка взошли-бы уже.......   Хотя, может ещё в мае и покажутся, кто знает..........  Трициртисы в одном месте взошли, а в двух = пока молчат......   Но я ещё надеюсь........    

 

спасибо...

я такой не брала, неужели с пересортицей попался?

 

кстати на анемоны  и лютики я тоже думала, что сгнили... а они во как, да еще получается зимовать могу

трициртис прошлогодний в одном месте проклюнулся... ну подожду что будет

а у вас роскои взошли? а о у меня вроде только один листик пока появился


  • 0

#3280
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вполне возможно, но ТАКОЙ пересорт = очень приятный!!!!!  Всегда-бы такой........

Анемонки и лютики я прошлой весной высадил..... И кроме пары листиков ничего интересного не вышло.... А потом и эти листики = ушли....  Поздней осенью = тоже ничего не вышло.... Думаете ещё до июня может что-то выйти????

"Магнумская" мини-дицентра = как была высажена с ростками = так и сидит = не двигаясь......... Жду.......... "Валентайн" прошлогодняя = тоже так и молчит......

Нерины = перезимовали и взошли!!

Вот и жду ещё несколько трициртисов........  Чёрт меня дёрнул ещё зарыть их глубоко прошлой весной = больше так делать не буду......... 

Роскои, пока, жду...... Причём, и зимовавшие, и свежекупленные.........  Надеюсь, дождусь их в целости...........

Инкарвиллеи всходят!!!

Платикодоны и те ещё молчат, но они уже проверенные абсолютно! За них и не переживаю уже совсем = взойдут обязательно!!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.05.2015, 14:38:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.