Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну и я, пожалуй, отмечусь.........

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.04.2015, 10:47:49

  • 8

#3222
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чегото у меня плюсы закончились, вроде с утра много не раздавала :( За бутонами что до сих пор морозник цветет? Правее елочки? 
Белый тюльпан с синей середкой ну очень, очень!
А низенькие у меня что то только желтые с белой середкой отцвели, бордовые молчат.


  • 0

#3223
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вернее морозники уже отцвели давно, но они не увядают и не опадают, они просто зеленеют при отцветании........


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.04.2015, 10:57:21

  • 0

#3224
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Все доброго дня, я осенью то же посадила тюльпаны, уж больно цена на них была привлекательная...

IMG_4885.JPG IMG_4886.JPG IMG_4887.JPG IMG_4888.JPG IMG_4889.JPG IMG_4900.JPG

 


  • 4

#3225
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вполне симпатиШные.........  =-)))))))))


  • 1

#3226
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да, второй какой - навороченный. И попугай (?) трехцветный, и листва двухцветная. Все в одном флаконе )))

@elena.s, красивые. 


  • 1

#3227
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А мне больше четвёртый понравился!....... =-)))))))  Фостера "Свитхарт" кажется...........


  • 1

#3228
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Да, второй какой - навороченный. И попугай (?) трехцветный, и листва двухцветная. Все в одном флаконе )))
@elena.s, красивые.

это зелено цветковый Esperanto ;) у меня такие в прошлом году в любимчиках были
в этом только они и вылезли в приличном виде
надеюсь сегодня увижу уже распустившиеся бутончики :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2015, 11:26:25

  • 1

#3229
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@белиссимо,@SBN,@kokoroka, Спасибо за отзывы и полезную информацию, теперь хоть буду знать  "по именам" свои виды ;)


  • 0

#3230
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня тоже на все посты с красотой плюсиков не хватило))) Устно скажу спасибо))) Как у всех красиво!!! А какое все- таки разнообразие у тюльпанов!!! @milisenta11,@Ninelm,на ваши просто не могу налюбоваться)))роскошные!!! на мой вкус)))


  • 0

#3231
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня тоже на все посты с красотой плюсиков не хватило))) Устно скажу спасибо))) Как у всех красиво!!! А какое все- таки разнообразие у тюльпанов!!! @milisenta11,@Ninelm,на ваши просто не могу налюбоваться)))роскошные!!! на мой вкус)))

большое спасибо

ценно то, что практически все, что сейчас цветет - уже живу по два-три года, так что сорта проверенные

а вот новички в бутонах


  • 0

#3232
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

тюльпаны-восторг!!! плюсанула)) скажите, а сколько стоят осенью луковицы? ну приблизительно. где брать лучше-в садовом центре, или на базарчике? я так понимаю, что нужно большой кучей сажать, что бы красиво))


  • 0

#3233
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вот, еще пара видов нежности распустились)))
Так жаль... После ветра почти все тюльпаны осыпались...

Прикреплённые изображения:

  • 20150427090113.jpg
  • 20150427090100.jpg

  • 2

#3234
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня тоже на все посты с красотой плюсиков не хватило))) Устно скажу спасибо))) Как у всех красиво!!! А какое все- таки разнообразие у тюльпанов!!! @milisenta11,@Ninelm,на ваши просто не могу налюбоваться)))роскошные!!! на мой вкус)))

Спасибо,очень приятно когда нравится.сама не ожидала,что затянет в эту красоту.Теперь хотелок очень много появилось.


  • 0

#3235
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мальчики, девочки, всех приветствую :hi:

Я тут в комнадировке уже 2 дня. Сижу смотрю на всю красоту вашу! Вот только до компьюетра добралась, на экране рассмотреть и свои комментарии написать!

Лапуша, Ваши пестролистики фиолетово-белые классные такие! Я почему на пестролистных как-то ещё не обратила внимания своего. Вот теперь осенью буду и такие брать!

 

Нина, и Ваши бело-розовые классные! Скажите сорт своих в правом ряду вторая и четвертая фотография. Я тут уже формирую на осень список своих желаний по луковичным. Нарциссы бесподобные!

 

Yulyasha, сердечко из тюльпанов милое такое! Это здорово, что экспериментируете! )

 

Александра*** очень здорово, что у нас в ветке появляются фото деток! Ох, от этого фото выглядят ещё живей и красивей!

 

milisenta11, последняя фотка - огонь! Невероятная расцветка! Скажите тоже название, пожалуйста!

 

белиссимо, Столько всего необычного у Вас. Интересно, Вы названия их тоже все запоминаете или записываете? ) Вот тот, что снаружи зелененький, а внутри алый - это кто?

 

Всем остальным понаставила плюсиков на сколько у меня их хватило ) Всё очень красивое у всех!

 

 

 


  • 1

#3236
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я на выходных тоже своих парочку новеньких нафотографировала

Вот этот белый с красными меточками мне оченьт нравится! И этот необычного шоокладно-персикового цвета! Настя, у тебя тоже такой должен быть! Ну прям цвет такой глубокий и необычный!

 

b337b73918dc.jpg

 

4a83519f535f.jpg

 

Этих альбиносиков показывала уже. Но сейчас они раскрылись и мне нравятся ещё больше!

ca43f4ee07ce.jpg

 

Луки начали распускаться!

a3ec43ab7e5f.jpg

 

А ещё вот такие темные тюльпаны. Этот на переднем плане  - это кто такой? Мы тут мусор отвозили до контейнера в телеге, по дороге на пустом участке в зарослях камыша заметила таких голубеньких товарищей. Я потом пришла с лопатой - выкапала пару штучек. Посадила у себя на участке этого дикаря )))

3fc4e4cde9fe.jpg

 

Настя, я тут в Магнум заезжала, тоже заметила этих желтых луков. Ну сначала я их у тебя заметила конечно ))) В общем, посадила тоже.

Александр , Вам привет от ромашки! Чувствует себя прекрасно!

19ea45d5f9ca.jpg

 

А ещё у меня вот такой малыш на горке распустился!

bb256f41dc97.jpg849618dd2317.jpg


  • 6

#3237
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, тюльпаны на первых двух фото интересные формой и цветом. Стильно.

И остальные дворожители хороши, но в тех особый шик присутствует. Очень интересное цветовое сочетание получилось.


  • 0

#3238
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

тот, что снаружи зелененький, а внутри алый - это кто?
 Вы о тюльпане???  Если да, то это "Голливуд" - если мне память не изменяет.......... =-)))))))))))))))

на переднем плане  - это кто такой?
Это = ИКСИОЛИРИОН!! (всё по памяти пишу!)
  • 1

#3239
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Соглассна. Шоколадный прям вообще что то с чем то. Очень необычный и красивый.


  • 0

#3240
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А давайте не слишком удачные сорта тоже показывать.

 

Меня попугайный сорт Orange Rococo разочаровал.

По паспорту должен быть таким

 

А в жизни это невообразимый неряшливый растрепон с поникшей головой.

Жалко его очень, живой же. Но, к сожалению, помечу стебельки и от этих луковиц буду отказываться.

 

А у вас был и такой не слишком позитивный опыт? Думаю, для пополнения копилки опыта и такая информация нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.