Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Что каллы, что каладиумы = абсолютно одинаково!!! Никаких танцев и шаманства!!! (А про каллы, я уже очень подробно писал!!!)

 

А в медуницах ЗАТАИЛСЯ молодой самец сауроматум!!!!!! :D  :p  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.07.2014, 22:48:51

  • 1

#2122
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А в медуницах ЗАТАИЛСЯ молодой самец сауроматум!!!!!! 

Это та самая вонючка ))) ?

И как запах был в прошлом году (он же у вас перезимовал)? Или еще не цвел этот миленький маленький кусочек протухшего мяса? )))


  • 0

#2123
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Можно своими лилиями тоже похвастаюсь..Помню времена,когда кроме мелких оранжевых и белых вообще никаких не было!

А сейчас какое разнообразие!

 

 


  • 4

#2124
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вот еще немножко..


  • 3

#2125
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Арсюшка, махровые - ах, как хороши! 

Да и вся фотоподборка - супер!


  • 0

#2126
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

@Арсюшка, махровые - ах, как хороши! 

Да и вся фотоподборка - супер!

 Спасибо большое!Это еще не все..обожаю их фотографировать,они каждый год как будто по разному цветут.


  • 1

#2127
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

..обожаю их фотографировать...

 

А вот с фотографиями у вас средненько. Только без обид, пожалуйста  :)  ;)  :faceoff:

Вы столько красот в разных темках со своего участка выложили, что даже несколько обидно, что не все можно рассмотреть  :cry:

Не торопитесь при съемке, у вас смазывается картинка, фокус теряется.

Просто хочется, если вокруг столько красоты, то уже до конца все было просто загляденье.

Еще раз извините.


Сообщение отредактировал SBN: 07.07.2014, 15:43:24

  • 1

#2128
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

..обожаю их фотографировать...

 

А вот с фотографиями у вас средненько. Только без обид, пожалуйста  :)  ;)  :faceoff:

Вы столько красот со своего участка выложили, что даже несколько обидно, что не все можно рассмотреть  :cry:

Не торопитесь при съемке, у вас смазывается картинка, фокус теряется.

Просто хочется, если вокруг столько красоты, то уже до конца все было просто загляденье.

Еще раз извините.

 

Да без обид конечно! Сама вижу.

Мама уж как может фотает...я ни так часто там бываю., ни все успеваю застать.

Ну и фотик желает оставлять лучшего.

Но все равно же красоту ничем не испортишь.. :D

потом для этого определенный талант наверное нужен.. :fie:

тоже луковичная калла..ну уж лучше не смогу..наверное. :faceoff:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 07.07.2014, 15:55:31

  • 3

#2129
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Или еще не цвел этот миленький маленький кусочек протухшего мяса? )))

:lol:  Неееее........ Этому ещё рановато цвести! Это я ради эксперимента зарывал. :idea:  Теперь буду у себя постепенно создавать, подобный уголок = Sauromatum_venosum_HRM1.jpg :D  :p  :p

И кстати, аромат у ЭТОГО = вовсе не тухлятинки, а = СТОЙЛА :idea: ! :D  :p  :hi: (Мммммммммммммммммм............)


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.07.2014, 21:46:07

  • 0

#2130
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ой, @белиссимо,  вы меня все больше и больше склоняете к приобретению в осеннюю продажу луковичных чего-нибудь нетрадиционного (ну, хотя бы для меня) )))

К стойлу я еще морально не готова ))), но что-то этакое уже хочется. Обязательно присмотрюсь ко всему тому, мимо чего раньше проходила, теперь повнимательнее )))


  • 0

#2131
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Простое растение, но такое милое

Прикреплённые изображения:

  • 2013-07-13-0318.jpg

  • 2

#2132
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 приобретению в осеннюю продажу луковичных чего-нибудь нетрадиционного (ну, хотя бы для меня) )))

 но что-то этакое уже хочется.

Ну, осенью с чем-то "этаким" = напряжёнка............... Всё довольно традиционное...... Но, можете поискать калохортусы, ифейоны и, пожалуй, какие-нибудь мелкоцветковые рябчики :idea: ..... А там..... Глядишь и до дракункулюсов с арумами - доберётесь :idea:  :dandy:  :p .


  • 0

#2133
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

можете поискать калохортусы, ифейоны и, пожалуй, какие-нибудь мелкоцветковые рябчики

@белиссимо, спасибо за подсказки ))) 

Калохортусы - хороши, а которые мохнатые - вообще душки ))) Буду высамтривать.

Мелкоцветковые рябчики, по отзывам, большие привереды. Но можно тоже попробовать. Я пока только императорскими и персидскими баловалась, но уже наигралась. Их уже точно брать не буду.

Ифейон у меня есть один сорт Rolf Fiedler. К сожалению, с 2009 года цвел только один раз в прошлом году  :eek: . Вот нашла, здесь этого мелкаша показывала  http://vse.kz/topic/...8#entry25614731. Фото не самое лучшее, конечно. Цвет красивый помню был - глубокий синий. В этом году опять не цвел  :mad:

Короче, с началом сезона продаж осенних луковичных топ-топ-топ по магазинам и рынкам )))


  • 0

#2134
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мохнатеньких калохортусов в продаже, к БОЛЬШОМУ сожалению не видел, а вот пёстренькие и нежно розовый ("Cupido"), можно поискать (сам буду искать хотяб смесь ("тигридиеподобных") пёстриков)....... А мне кажется = как-раз мелкоцветковые рябчики = самые неприхотливые, им только солнца побольше и всё..........

А ифейоны - может быть ещё и такие удастся нарыть...........2.png Не знаю.........

Вам-то повезло. Вы видели персидский рябчик "живьём" (кстати, как впечатления?)! А у меня он не цвёл, да и, в итоге - окочурился.((((......... Больше покупать - не буду!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 16:06:01

  • 0

#2135
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вам-то повезло. Вы видели персидский рябчик "живьём" (кстати, как впечатления?)! А у меня он не цвёл, да и, в итоге - окочурился.((((......... Больше покупать - не буду!!!

Да, цвел в прошлом году http://vse.kz/topic/...8#entry25614787 К сожалению, в этом году даже намека на росток не было (((

Впечатления... Ну, что скажешь - благородный, эффектный цветок. Довольно редкая окраска на наших клумбах.

Была еще лука сорта Ivory Bells (зеленоцветковый)

И в прошлом и в текущем году выпускал побег, жил слабой жизнью и благополучно умирал(((

Вот такая вот история. Я пока тоже не планирую их повторно покупать.


  • 0

#2136
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О, кстати, раз уж зашёл разговор............. Кто-нибудь растил уже дихелостемму горы-Майя (ida-maya)??? Как впечатления? Хочу опробовать, но - вопрос; стоит-ли??? В принципе, должно вырасти - нечто = похожее на бессеру (а бессера = это красиво!), или я ошибаюсь?


  • 0

#2137
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Неужели НИКТО не пробовал это растить? Продают ведь - ежегодно и много!!!!!18274_20110413T151845_0.jpg18274_20110423T032357_0.jpgDichelostemma_Ida_Maia3.jpg

Ну и для сравнения - бессера (которая у меня не взошла = млииииииин((((((((......)B03-Bessera-Korallentr%C3%B6pfchen.jpg2581.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.07.2014, 10:27:00

  • 0

#2138
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

какие фирмы ее предлагают? у нас не попадалась


  • 0

#2139
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Раньше - было чаще, а в этом сезоне = только в каталоге "De Ree" осталась (естессно это из тех фирм, что я у НАС встречал!).........


  • 0

#2140
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Новый ужастик - "Малыш-вонячИш из стойла - 2 ("Восстание вонячИшей!")"!!! :lol:  :lol:  :eek: DSC05121.JPG :eek:  :laugh:  :smoke:

Ну и немного.......DSC05124.JPG DSC05128.JPG ;)  :hi:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.