Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А на каком этапе жизненного цикла это он сейчас находится?

Ага!!

Он счас "на сносях" и дрыхнет (как ему и положено!) :D  :D


  • 0

#2082
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хорошая шутка  :lol:

Я то думала, что это какая-такая растущая-цветущая луковица, которая прикидывается камнем, вроде литопсов, например.


  • 0

#2083
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А ведь Вы, отчасти - правы! Ведь зацветает эта картоха - действительно = практически без листьев! Так что, отчасти, это тоже = "цветущий камень" получается! :idea:


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2014, 13:13:43

  • 0

#2084
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Откопал в архиве! Она-же. только осенью! :idea:  :dandy:  :DDSC02758.JPG

ОЙ! Счас посмотрел на фото... Картоха-то изрядно потолстела! :dandy:  Или это мне - кажется??? :rotate:


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2014, 13:53:13

  • 1

#2085
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А, не, вот-же ОНА! :dandy:  :rotate:  При тех-же формах! :rotate:DSC03034.JPG


  • 0

#2086
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ого, а у меня садовый цикламен был маленькой луковичкой закопан на глубину, весной выпустил один листочек и тот затоптала, а теперь мне что раскопки произвести  в поисках таких загогулинок?


  • 0

#2087
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет! :lol:  "Загогулинок" у Вас не будет! :D . Мой-то - цвёл! :D  А "загогулинки", если кто не догадался (а, похоже, что, увы, НЕ догадался - никто :faceoff: ), = это - плоды! :D  :lol:  :dandy:  Так-что, пока, ждите осенью цветы и ботву, а уж потом - будут м.б. и "загогулинки"! :lol:  :lol: Надеюсь, Вы его не глубоко зарыли? А то, их глубоко = НИЗЯ! :D


  • 0

#2088
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Надеюсь, Вы его не глубоко зарыли? А то, их глубоко = НИЗЯ! :D

на 2 см, но еще мульчи где-то 3 см

буду раскапывать (ну вот я так и думала, что мне надо знать все про эти загогулинки :))


  • 0

#2089
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если мульча рыхлая = мож и не надо.. ... Хотя........ Мои сидят - как на фото, или СЛЕГКА закопаны (если захотят = чтоб сами могли выставить свои бока наружу!)...... Я имел в виду, что их НЕЛЬЗЯ зарывать на 5-10-15см! Тогда они - не выживут! (как мои - первые :weep:  :weep: ) И, да, НЕ ЗАЛИВАЙТЕ!!!

 

Кстати, роскои, у Вас = действительно перезимовали в открытом грунте?


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2014, 18:42:32

  • 0

#2090
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Если мульча рыхлая = мож и не надо.. ... Хотя........ Мои сидят - как на фото, или СЛЕГКА закопаны (если захотят = чтоб сами могли выставить свои бока наружу!)...... Я имел в виду, что их НЕЛЬЗЯ зарывать на 5-10-15см! Тогда они - не выживут! (как мои - первые :weep:  :weep: ) И, да, НЕ ЗАЛИВАЙТЕ!!!

 

Кстати, роскои, у Вас = действительно перезимовали в открытом грунте?

 

раскопки сделаю, так как мульча это веточки, заливать не заливаю, так как полив раз в неделю :)

а роскои да, перезимовали,  могу сделать фото, но они пока не цветут


  • 0

#2091
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если земля плотная, при посадке цикламена, ее нужно разрыхлить песком. Сам цикламен заглубляется только на половину. Верхннюю часть луковицы, оставшуюся на поверхности почвы, закрывают торфом. Не засыпая при этом ее центра. Откуда в дальнейшем пойдут листья и цветы. Торф предахраняет луковицу цикломена от преждевременого  старения. Растет цикламен у нас в полу тени под деревом. Прямые солнецные лучи для него нежелательны. Растение, конечно, прикольное. ;) При благоприятных условиях может устроить самопосев.


  • 0

#2092
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я так и делаю :idea: (после КУЧИ проб и ошибок!!! :faceoff: ). Но вот торф = НЕ ИСПОЛЬЗУЮ и НЕ буду! Он СЛИШКОМ влагоёмкий, а цикламены КАТЕГОРИЧЕСКИ не любят излишней влаги (они = 100%-ные суккуленты!!!)  = гниют - мгновенно!! Так-что, торф я НЕ советую!

Как приятно, что столько людей уже втянулось в выращивание таких милых и необычных растений :idea:  :beer:  :dandy: ! Самосева - мало, да и ещё не понятно, выживут-ли?


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2014, 12:56:26

  • 0

#2093
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
а роскои да, перезимовали,  могу сделать фото, но они пока не цветут

 

Прекрасно! Тогда я - следующей весной часть роской высажу на ПМЖ! Осенью - не буду = или они не укоренились, или слишком махонькие кусочки я высадил........ Огромное спасибо за информацию! Буду теперь смело высаживать! У меня они точно должны перезимовать! Кстати, глубину посадки не подскажете, а то зарою - насмерть (как свои первые цикламены, блетиллы, альстремерии :faceoff:  :faceoff:  :cry: )..........  Кстати! ОЧЕНЬ прошу! Подскажите кто-нибудь оптимальную для НАШЕГО региона глубину посадки альстремерий!!! А то я их постоянно зарываю = насмерть :faceoff:  :weep:  :faceoff: .........  мультя Как Ваши "Рамсторовские" экзоты поживают-то?


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2014, 13:06:18

  • 0

#2094
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Это мой гиппеаструм

44cbfcc9a05f.jpg


  • 0

#2095
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивый! Но Вам скорее сюда = http://vse.kz/topic/...rshkakh/page-40 Хотя, думаю, и здесь он - к месту.........


  • 0

#2096
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

спасибо))


  • 0

#2097
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Кстати, Ninelm глубину посадки роской не подскажете, а то зарою - насмерть (как свои первые цикламены, блетиллы, альстремерии :faceoff:  :faceoff:  :cry: )..........  Кстати! ОЧЕНЬ прошу! Подскажите кто-нибудь оптимальную для НАШЕГО региона глубину посадки альстремерий!!! А то я их постоянно зарываю = насмерть :faceoff:  :weep:  :faceoff: .........  мультя Как Ваши "Рамсторовские" экзоты поживают-то?

Ну вот.........(((( Опять на мои (вроде не самые сложные) вопросы = никто не ответил..........


  • 0

#2098
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Кстати, Ninelm глубину посадки роской не подскажете, а то зарою - насмерть (как свои первые цикламены, блетиллы, альстремерии :faceoff:  :faceoff:  :cry: )..........  Кстати! ОЧЕНЬ прошу! Подскажите кто-нибудь оптимальную для НАШЕГО региона глубину посадки альстремерий!!! А то я их постоянно зарываю = насмерть :faceoff:  :weep:  :faceoff: .........  мультя Как Ваши "Рамсторовские" экзоты поживают-то?

 

 

ой что то про глубину не помню, но садила согласно данным на пакете


  • 0

#2099
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Понятно! Значит глубоко не зарываю! См - 5 от макушки - не более........... Раз перезимовали - значит можно!

 

 Ещё-бы по альстремериям кто подсказал.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.07.2014, 14:57:29

  • 0

#2100
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ещё-бы по альстремериям кто подсказал..

я в прошлом году тоже по ним спрашивала,нет наверно на ветке любителей.Мои с семян были выращены и были совсем мелкие в зиму.Не смогла дома сохранить их до весны.А у вас давно растет?Зимовала уже в грунте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.