Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14141
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


головки называются quattro



По моему quattro - это с 4 мя независимыми выходами, а я говорил выходы по диапазонам, они дешевле.

Нет, с 4 независимыми выходами Quad, а Quattro как раз с выходами по диапазонам.
  • 0

#14142
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

12.01.2010 23:44 CET
Появились первые сигналы в российском луче нового спутника Eutelsat W7 в позиции 36 East - 11881L, 11900R, 11938R, SR 27500, FEC 3/4 и 11919L, SR 27500, FEC 7/8. Несущие с пустыми потоками, без наполнения (каналы не прописываются). (msvdonetsk, Tele-SATinfo)
Источник: http://sat-digest.com

Кто нибуть в Алматы может проверить, как сила сигнала?

Сегодня в Алматы на этих частотах глухо.
Похоже, что W7 нам обламывается. :-)
  • 0

#14143
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?
Очень мало кто торгует ими.
Был в двух местах и все божаться что у них оригинал и что льются все прошивки, а по цене все они разные (одна и та же модель) при том существенно.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.01.2010, 21:29:47


#14144
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?
Очень мало кто торгует ими.
Был в двух местах и все божаться что у них оригинал и что льются все прошивки, а по цене все они разные (одна и та же модель) при том существенно.

у дримбокса 800 есть огромный минус . Всё управляется через процессор .За чёт этого , изображения выдается напрямую с процессора на видео вход . Поэтому качество картинки по HD ресивером, она уступает даже такому дешёвому ресиверу в 4 раза как Дримскай HD 9700 !!!!! Если к примеру выйдет из строя сетевое соединения, то аппарат можно выкидывать !
А если по точнее ,, то все подделки поддерживают прошивку версии 69 , если вы увидете дримбокс 800 версии ( которая вшитые в симке ) 74 или 75 , то берите смело . !
А вообще , на данный момент лидером среди HD ресиверов является AZBOX , ( премиум и Лайт ) Имели честь уже держать сей аппарат в руках и эксплуатировать . Это больше чем рессивер . ! .. Она имеет огромное преимущество как по качеству изображения , так и как DVD проигрыватель . Вы можете себе представить ,, что воспроизводит абсолютно все , все . что есть в кодеке К лайт !!! Ещё не маловажное значение .. Это встроенный WI-FI , не сомненное превосходство по шарингу !

Сообщение отредактировал Mare©: 13.01.2010, 21:57:38


#14145
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

[b]Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?

оно те надо?!
  • 0

#14146
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что угодно, только те DM800, тем более оригинал. Цена его должна быть между 600 - 700 баков. А такое бабло за эту гадось жаль отдавать.

А вообще , на данный момент лидером среди HD ресиверов является AZBOX , ( премиум и Лайт )
[/quote]

У меня AZBOX elite, тот же премиум, только без лишних наворотов, типа пульт универсальный, вай фай, внутренний хард, и USB на морде. Стоит баков на 80 дешевле. Я им вполне доволен. И главное что он оригинал а не клон

Сообщение отредактировал Djim: 13.01.2010, 22:36:27

  • 0

#14147
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


головки называются quattro



По моему quattro - это с 4 мя независимыми выходами, а я говорил выходы по диапазонам, они дешевле.


На чем основанно мнение?
они (головки Ку с разделением по поддиапазонам и поляризациям) как раз таки дороже или стоят также чем головки 4 выходные независимые.
говорю по ценам этого года (делал апгрейд).
имею (пока, но с запасом на подключение др спутников) 36-75-90 с разводкой на 8 точек.
Кстати инсталяцию заказывал Вячеславу* - можете к нему обратиться, работу выполняет совестно - и как раз на моей инсталяции учился разводке и настройке через мультисвич.

Сообщение отредактировал Gremlin: 13.01.2010, 22:59:27

  • 0

#14148
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
"К+" так и не показывает?
  • 0

#14149
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

"К+" так и не показывает?

Показывает на 13 ом градусе (Hot Bird)
  • 0

#14150
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

у дримбокса 800 есть огромный минус . Всё управляется через процессор .За чёт этого , изображения выдается напрямую с процессора на видео вход . Поэтому качество картинки по HD ресивером, она уступает даже такому дешёвому ресиверу в 4 раза как Дримскай HD 9700 !!!!!

Иногда лучше жевать, чем говорить. Бред полный!
Иной раз как чего ляпнешь, хоть стой, хоть падай.
Не видел ни одного HD реса с отдельным видеопроцессором. Качество картинки у дрима800 на таком же уровне как и у катрин 910, картинка которого считается одной из лучших. И уж намного лучше чем у проскай. Как у Азбокс пока не знаю, еще не держал его в руках.

А если по точнее ,, то все подделки поддерживают прошивку версии 69 , если вы увидете дримбокс 800 версии ( которая вшитые в симке ) 74 или 75 , то берите смело . !

Я уже писал, что если брать клон, то только с 75 лоадером. Использую такой около месяца, проблем никаких.
Единственное, что мне не нравится в дримах(и оригиналах и клонах), так это то, что они никогда не выключаются полностью, хоть в standby, хоть в poweroff проц продолжает работать пока полностью не выдернешь из розетки.
  • 0

#14151
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

"К+" так и не показывает?

Идет на 13Е и 36Е.
  • 0

#14152
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Volt сразц видно .. что ты не видел воочию внутренность дримбокса 800 го!!!!! Вот снимки внутренности .. китайского клона , разница в процессоре ( в основном ) но суть та же .ю. ты мне вот ткните мне пальцем .. укажи мне сетевуху или видео проц . !!! Я как раз таки я не ляпую ,а ляпаете вы .. не зная реальную начинку содержимого . я готов вам выложит и всю кишку самого процессора дримбокса 800 В ПДФ ,, ЧТОБЫ ВЫ ТУТ НЕ КРИЧАЛИ ГОЛОСЛОВНО. \
Изображение
Изображение

#14153
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



головки называются quattro



По моему quattro - это с 4 мя независимыми выходами, а я говорил выходы по диапазонам, они дешевле.


На чем основанно мнение?
они (головки Ку с разделением по поддиапазонам и поляризациям) как раз таки дороже или стоят также чем головки 4 выходные независимые.


Посмотрите прайс хотя бы орбиты, с четыремя независимыми вых - 5520тг., а с выходами по диапазонам - 4500тг.
с независимыми вых. по схеме сложнее (два гетеродина на выход), а по диапазонам один, значит и деталей меньше.

Сообщение отредактировал Technic007: 14.01.2010, 00:55:28

  • 0

#14154
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


[b]Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?

оно те надо?!

ага!!!
+1

они на китайских аукционах от 200 баксов стартуют :kiss:
уж если брать и рисковать так уж сразу подешевле :dandy:
денег не так сильно жалко будет.

а лучше брать то чего кетайцы пока не нашлепали кучу.
  • 0

#14155
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



[b]Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?

оно те надо?!

ага!!!
+1

они на китайских аукционах от 200 баксов стартуют :kiss:
уж если брать и рисковать так уж сразу подешевле :dandy:
денег не так сильно жалко будет.

а лучше брать то чего кетайцы пока не нашлепали кучу.

dream dm500 оригинал можете не искать, только б/у, этот модель снят с производства с 2007 года
найдете только Китай (тоже есть очень хорошего качества и вообще туфта) у меня дома 1 dream работает брал в 2007 китайский пашет все еще
  • 0

#14156
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Есть новости с W7 ?
  • 0

#14157
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Подскажите, в Алмате где нибудь можно купить оригинальные (или очень сильно приближенные к оригинальным) Dreambox 500 или 600 или 800?

оно те надо?!

Смотря про какую модель? Просто хотелось бы смотреть все каналы не задумываясь где H.264, а где MPEG-2

#14158
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто нить пробовал AZBox на обычном 72 диаганальном телеке? (кинескопном)
Как там меню отображается?

#14159
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt сразц видно .. что ты не видел воочию внутренность дримбокса 800 го!!!!! Вот снимки внутренности .. китайского клона , разница в процессоре ( в основном ) но суть та же .ю. ты мне вот ткните мне пальцем .. укажи мне сетевуху или видео проц . !!! Я как раз таки я не ляпую ,а ляпаете вы .. не зная реальную начинку содержимого . я готов вам выложит и всю кишку самого процессора дримбокса 800 В ПДФ ,, ЧТОБЫ ВЫ ТУТ НЕ КРИЧАЛИ ГОЛОСЛОВНО.

Ты больной или как ? Тебя на http://dream.altmaster.net нах послали, так ты теперь здесь будешь продолжать нести ахинею про разные процессоры в оригинале и клоне? Я как раз таки разбирал и дрим и катю и у них видеообработка осуществляется процом, подозреваю, что и в других линух ресах тоже самое, а за качество видео отвечают драйвера. И не удивительно, что качество картинки на клонах с лоадерами 69 - 72 хуже чен на 75 из-за старых драйверов.

Сообщение отредактировал Volt: 14.01.2010, 09:57:01

  • 0

#14160
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Цены на HD ресиверы в немецком интернет магазине.
http://www.bfm-satsh...atte/index.html
Может, кому интересно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.