Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11481
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Альтернатива только Кателко, а так не легально по закону
Хотя все кто предлагает НТВ + , Орион, Радуга и т.д.
без проблем работают со всеми
  • 0

#11482
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Привет всем подскажите как настроить с нуля Svec a8 а то ничего не показывает((((
  • 0

#11483
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

т.е. фирмы которые предлагают установку НТВ+ делают это нелегально?

тут двоякий ответ! Что касаемо в плане железа, то всё пучком, вполне легально. А вот продажа карт условного доступа НТВ+ (заключение договоров) то тут да - не легально! Ведь все договора заключаются, как правило, на российское лицо! На казахстанского гражданина я в последнее время случаев не знаю! Раньше, кстати, регистрировали и на казахстанский адрес а сейчас нет!
  • 0

#11484
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


У меня вопрос такой:
Может кто пытался уже?Кто знает?
Можно ли на сегментную(1.8)тарелку,у которой в фокусе головка на Yamal (90) поймать сигнал с AM33 (96,5), прилипив сбоку голову

Или это невозможно,не поварачивая тарелки?



Там сигнал мощный в С диапазоне, ловится легко. В ку диапазоне чуть сложнее.


Подскажите, а стоит ли попытаться настроить Ку на этом спутнике? Тарелка цельная, 0,9 м, на крыше девятиэтажки в центре Аты. 75 и 90 градусов кажут без проблем (сыпят только в сильный снег или дождь, и то меньшинство каналов). Ресивер "Свек", так что возможности ввода кода если и есть, ито весьма ограниченные :) Программа минимум - смотреть 11484 V. Я так понимаю, все эти каналы не кодированные? Программа максимум - все остальное (за исключением Росскрипта, разумеется).
  • 0

#11485
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажите, а стоит ли попытаться настроить Ку на этом спутнике? Тарелка цельная, 0,9 м, на крыше девятиэтажки в центре Аты.

Твоя тарелка пойдёт на мульт 53+56Е нормально. Я такой же диаметр поставил именно туда. А вот 1.2 метра я поставил на 90+80+75Е всё в Ку. Ведь диаметр больший проще настраивать, да и сигнал на мультах в непогоду не сильно падает.
  • 0

#11486
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Clon, я понимаю. что 1,2 лучше, чем 0,9, а две тарелки лучше, чем одна. Но сейчас задача стоит с имеющейся тарелки 0,9 (75+90), а также с имеющегося ресивера Свек А8 выжать максимум. Поэтому и спрашиваю можно ли навесить на тарелку еще и 96,5?

Сообщение отредактировал Information LTD: 03.05.2009, 14:35:58

  • 0

#11487
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Clon, я понимаю. что 1,2 лучше, чем 0,9, а две тарелки лучше, чем одна. Но сейчас задача стоит с имеющейся тарелки 0,9 (75+90), а также с имеющегося ресивера Свек А8 выжать максимум. Поэтому и спрашиваю можно ли навесить на тарелку еще и 96,5?

Information LTD смотри внимательно свою-же ссылку 11484 V транслируется в Mpeg4 так-что смотреть его даже с полотна 1,2 метра на твоем Svec a8 у тебя не получится
  • 0

#11488
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, я понимаю. что 1,2 лучше, чем 0,9, а две тарелки лучше, чем одна. Но сейчас задача стоит с имеющейся тарелки 0,9 (75+90), а также с имеющегося ресивера Свек А8 выжать максимум. Поэтому и спрашиваю можно ли навесить на тарелку еще и 96,5?

Ну ты вообще замахнулся. Я тебе скажу одно забудь о мульте 90+75. Больно далеко расстояние да на таком тазике в 90см. Лично я делал у себя мульт 90Е от фокуса 80Е, так сигнал на 1.2 метра с ямала еле вытянул до 40% по сильному транспондеру, а остальные и того меньше показывают, около 30%. А про 96.5Е вообще не заикаюсь, даже нереал сделать и на 1.3 метра офсет.
Короче мозги не парь, ставь на какой то один спутник и радуйся просмотру. Будут деньги, купи лучше ещё тарель, да поболее, вот тогда и тренируйся в мультонастройке. Лично я бы не стал и мучатся с таким диаметром как у тебя и такими мультами, какие хочешь ты.
  • 0

#11489
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ну ты вообще замахнулся.

Мне это свойственно! :) (Покровские ворота)

Я тебе скажу одно забудь о мульте 90+75. Больно далеко расстояние да на таком тазике в 90см.

Как забыть? :) Оно у меня УЖЕ есть, УЖЕ показывает :D
В свете этого обстоятельства ваше мнение и невозможности мульта 75+90+96,5 не поменялось? Остальные также уверены, что это невозможно, или у кого-то есть другие соображения?


Information LTD смотри внимательно свою-же ссылку 11484 V транслируется в Mpeg4 так-что смотреть его даже с полотна 1,2 метра на твоем Svec a8 у тебя не получится

Не вижу связи. Свек не работает с мпегом что ли?
  • 0

#11490
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Information LTD

Не думаю, что получится поймать 96.5 в ку на 0.9.

Как то делал мультик недавно 90 + 96.5 на 1.1м - мне не понравилось, сигнал слабый, слабый...
  • 0

#11491
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
товарищ Сухов, слабый - это сколько процентов? Просто вот у меня некоторые каналы больше 20% никогда не показывают, в то же время картинка и звук стабильны, пока сигнал не упадет где-то до 16-17% - только в этом случае начинает сыпать, но это бывает достаточно редко. Поэтому цели чтоб все каналы показывали в ураган, цунами и землетрясение у меня нет. Стабильной картинки достаточно.
  • 0

#11492
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
кто делает крепёжки(мультифилд) у нас в Алматы на 3 головы? Или где кто видел в продаже?
Да и sat finger тоже бы...
  • 0

#11493
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
зайди в магазин орбитателеком, там были
  • 0

#11494
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
За целый день начитался всякой ахинеи, теперь даже уже и незнаю, что и делать, может мастера сами пугают народ по форумам.

Цель: Подключить 2-3 головки к 2-3м ресиверам.(yamal 201(90e)), (Lmi(Abc)75e), и на крайний случай expess(80e).
Что тут нужно? Для объединения головок на разные ресиверы?
На форумах пишут что свитч не поможет потеря сигнала, разность вольтажа и т.д ,DISEgC настройка всякая, и многое другое, так каким путём у людей работает!!!
Что купить?
Или есть мастера не дорогие и толковые? Да И не толстые, крышу жалко)) Киньте в л.с контакты плиз.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 04.05.2009, 17:20:49

  • 0

#11495
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Severe_angel

Без паники!!!

Видимо вам попался такой мастер, который просто не очень хорошо умеет работать с клиентом.

Вы скажите точно, что вы хотите, на какую сумму расчитываете, а мы уже подскажем, что и где лучше брать.

Information LTD

некоторые каналы больше 20%


Свеки при 20% вообще не показывают!
  • 0

#11496
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет!! Продам ресиверы по очень хорошей цене!!!! Спорт . Россию. СТС .Домашний .работают на Ура! Цена вопроса 5250 (На рессивер гарантия 6 мес!! ) Помогу в настройке.Отвечю в личку.
  • 0

#11497
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всем привет!! Продам ресиверы по очень хорошей цене!!!! Спорт . Россию. СТС .Домашний .работают на Ура! Цена вопроса 5250 (На рессивер гарантия 6 мес!! ) Помогу в настройке.Отвечю в личку.

фу, извращенец какой! :-) Мы тут люди суръезные и с барахлом дела не имеем! Вам лучше на базар податься...
  • 0

#11498
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Severe_angel

Без паники!!!

Видимо вам попался такой мастер, который просто не очень хорошо умеет работать с клиентом.

Вы скажите точно, что вы хотите, на какую сумму расчитываете, а мы уже подскажем, что и где лучше брать.


Ну так сумму скажите, я то откуда знаю.
Цель описана.
Ну давайте пока по минимуму 3головы-2 ресивера.
Имеем:
1. тарелку 1.8м. (SveC)
2. головка большая "svec" в фокусе на ямал.
3. головка маленькая KU универсальная "евростар"
4. свитч 2х3
5. и не понятная коробочка покупал как свитч 2х2. вход H и V. Выход 2 рес.
6. Ресиверы SVEC 5800n и Koreйский.
7. кобеля растянуты до ресиверов.
Прим. Yamal 201 в данный момент работает.
Можно воткнуть на один провод такое- http://www.sat35.ru/index.php?p=11 длинноват, будет усиливать?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 05.05.2009, 10:56:37

  • 0

#11499
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ребят подскажите чет не пойму сейчас кроме каршаринга нигде поймать 1tv нету?
ну чтобы без rosscrypt и irdeto?
  • 0

#11500
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Свеки при 20% вообще не показывают!

Вчера посмотрел - действительно, меньше 30% нету. Подожду непогоды, еще гляну.

ребят подскажите чет не пойму сейчас кроме каршаринга нигде поймать 1tv нету?
ну чтобы без rosscrypt и irdeto?


75-й градус, Ку-диапазон, Первый канал Азия, в открытую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.