Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6821
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Уважаемый, а вы где живете?
В Алматы Триколор ловится на цельный 1.8 метра и то, в дождь и снег "квадрат Малевича"

Согласен на все 100% про Ламату! Но здесь и с других мест есть... Думаю (на основании тарели для НТВ+), что для Астаны хватитъ 1,0-1,2 с гаком! А ваще - есть карты покрытия, по ним и смотрим чё кому надо! :rolleyes:
  • 0

#6822
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Да, он и у нас идет на мелкий тазик с 36! :smoke: Я уже всем родственникам Триколор понаставил (по их просьбе), ~30 каналов, абонплата 600руб./год!!! Без абонплаты остаются только 15 каналов (в основном центральных). На мой взгляд - отличная альтернатива всем заевшимся кабельщикам!

Уважаемый, а вы где живете?
В Алматы Триколор ловится на цельный 1.8 метра и то, в дождь и снег "квадрат Малевича"

Да что вы спорите, крутите тазики на 56Е. Скоро там будет Триколор. Вообще никаких проблем с приёмом не будет в любую погоду. Я думаю метровки офсетки за глаза хватит там.
  • 0

#6823
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да что вы спорите, крутите тазики на 56Е. Скоро там будет Триколор. Вообще никаких проблем с приёмом не будет в любую погоду. Я думаю метровки офсетки за глаза хватит там.

Вот када будет, тада и бум крутить... :smoke: Но, меня больше интересует о перечне каналов на Триколоре 56-м и будет ли часовой сдвиг на центральных! Если нет - пусть идутъ лесом!
  • 0

#6824
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
не понятно еще какой модуль надо прикупить чтобы он перекодировал мпег4 в мпег2... и как все это заработает с шарой...
  • 0

#6825
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
56-й в Алматы прикрасно идет и на 0.9 м даже в дождь.
на сайте Триколора проскакивала информация, что сдиг по времени будет, мне вот больше интересно что за модуль и сколько он будет стоить. Не хочется менять ресивер, хотя надеюсь новое ПО не заставит долго себя ждать. Будем ждать марта 2008-го
  • 0

#6826
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

56-й в Алматы прикрасно идет и на 0.9 м даже в дождь.
на сайте Триколора проскакивала информация, что сдиг по времени будет, мне вот больше интересно что за модуль и сколько он будет стоить. Не хочется менять ресивер, хотя надеюсь новое ПО не заставит долго себя ждать. Будем ждать марта 2008-го

марта можно и не ждать - мпег4 можно будет проверить на тестовом вещании эфирных каналов которое начнется с 10го декабря...
  • 0

#6827
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мне вот больше интересно что за модуль и сколько он будет стоить.

Я модули в Челябинске видел в продаже по ~140уёв. У кого слот есть по энто дело, думаю будет работать.
  • 0

#6828
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто0нить юзает Айкон тв? Что скажите?

Сообщение отредактировал Rusik: 01.12.2007, 15:35:32

  • 0

#6829
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Кто0нить юзает Айкон тв? Что скажите?

обсуждают там - http://vse.kz/index.php?showforum=60
  • 0

#6830
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здрасте!!!
Подскажите пожалуйста обычному ламеру :laugh:
Какой ресивер самый лучший на данный момент и где его лучше покупать, потому что сам вообще в них не разбераюсь:smoke:
  • 0

#6831
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Здрасте!!!
Подскажите пожалуйста обычному ламеру :laugh:
Какой ресивер самый лучший на данный момент и где его лучше покупать, потому что сам вообще в них не разбераюсь:smoke:

Смотря что требуется? Шаринг? Полное взаимодействие с компом? Запись программ?

Сообщение отредактировал служивый: 01.12.2007, 18:26:20


#6832
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

марта можно и не ждать - мпег4 можно будет проверить на тестовом вещании эфирных каналов которое начнется с 10го декабря...

это я в курсе, пока не начнется официальное вещание, модулей в свободной продаже не будет, либо за бешеные деньги.
А вот как начнут, так и модули должны появится...
  • 0

#6833
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Какой ресивер самый лучший на данный момент...

Самый лучший ресивер - это наше воображение! :smoke:
  • 0

#6834
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Достаточно ли для уверенного приема тарель 1,2 м (цельная. офсет) для Триколора в Алмате?
На самом ли деле вещание в триколоре базовых каналов бесплатно как это пишут на http://www.tricolor-tv.ru::
Первый, Вести, Россия, Пятый, НТВ, ДТВ, Культура, ТВ 3, ТНТ, ТВ Центр, Спорт, Муз ТВ, Звезда, Рен ТВ

И сто означает "DRE-Crypt" в описание пакета на http://www.lyngsat.c...s/tricolor.html
и "Если Вы пользуетесь приемником DRE-4000 или DRE-5000 то Вы можете найти все каналы Триколор ТВ выбрав пункт "Поиск каналов Триколор ТВ" в главном меню Вашего приемника"?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.12.2007, 08:49:54

  • 0

#6835
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Можно ли одновременно прописать строчки для шаринга для разных кардшаринг-серверов в дриме, будет ли за это бан?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.12.2007, 09:16:31

  • 0

#6836
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Если говорить про Триколор с 36е, то 1.2 в Алмате точно не хватит...
но если подождать вещания с 56е - то 1.2 будет уже вполне достаточно...
DRE-Crypt кодировка... в их приемниках уже на борту...в дрим нужен будет кам - http://www.digiraum.com/cas.htm
в прописать сколько угодно серверов - главное чтобы нагрузка на каждый была адекватной с их точки зрения...
  • 0

#6837
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Bonum 56.
12245 H 27500 3/4.
Сигнал -0%.
Остальные транспордеры good.
Проверте плиз !
  • 0

#6838
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Bonum 56.
12245 H 27500 3/4.
Сигнал -0%.
Остальные транспордеры good.
Проверте плиз !

Этот транспондер у меня на переделанной голове с линейной в круговую давит 69% по Опенбоксу х800. Голова Дримсат.

Продолжаю тему Бонума. Появились новые транспондеры с сигналом 58%.
Частоты 12226/27500 V и 12380/27500 V. Видать туда готовят к запуску Триколор.
  • 0

#6839
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Какой ресивер самый лучший на данный момент...

Стандарт = 5 000тенге + симку побольше
Кучку ресиверов +тарелок(офсетка,сетка и т.д.) наберите и фантазируйте дайсеками.
= = = = =
На один ресивер лучше пару тарелок с си +ку головками.
= = = =
А я тоже не разбираюсь .На мотоподвесе терпение лопнуло.

Сообщение отредактировал china: 02.12.2007, 16:44:38

  • 0

#6840
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Какой ресивер самый лучший на данный момент...

= = = = =
На один ресивер лучше пару тарелок с си +ку головками.
= = = =

Мой вариант 90Е+80Е+75Е+56Е+53Е в Ку + 49Е в С. Но думаю тарель убирать с 53Е и крутануть её на 13Е.
Всё работает кстати на один ресивер и еще пару скайстаров на инет. Спускается пучёк кабелей с крыши :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.