Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4101
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




За 260 000 тенге я на грязную крышу его не дам поднять! :D

Зато какое удовольствие получаешь с таким приборчиком на крыше!

Эт точно , причем без риска уронить тв\ресивер\головку или попасть под напряжение 220 В или запутаться в этом кабеле и остаться на крыше навсигда :-/

Дело в том что это не основная работа, да и вообще я лично только свои тарелки настраиваю, а по началу вызывал установщиков с двух разных фирм но они почему то тоже пользовались свзякой 1+1+1.
Вы наверное щас скажите что они не проффесионалы раз не пользуются этим оборудованием за 260000 тенге, но других я не встречал...
Оборудование бузусловно наивысшее но пока есть альтернативный метод за сотни раз меньшиее деньги - дорогое оборудование не будет пользоваться спросом.

P.S. Если есть фирмы в Ате которые работают с этим девайсом то подкиньте адресок, я их вызову и пусть настроят мне головки до сотых долей на этом оборудовании.

#4102
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Чтобы окупить этот девайс, нужно 52 раз установить тарель :-/ если установка будет стоить 5000тг
  • 0

#4103
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я пользовался профессиональными приборами для настройки кабельных ТВ станций, скажу - испытывал одно удовольствие от работы :-/ а потом ещё двойное от полученного результата! Окупил прибор за всего 1 монтаж!
  • 0

#4104
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я пользовался профессиональными приборами для настройки кабельных ТВ станций, скажу - испытывал одно удовольствие от работы :smoke: а потом ещё двойное от полученного результата! Окупил прибор за всего 1 монтаж!


Это сколько же стгоит у тебя монтаж :-/


Я пользовался профессиональными приборами для настройки кабельных ТВ станций, скажу - испытывал одно удовольствие от работы :smoke: а потом ещё двойное от полученного результата! Окупил прибор за всего 1 монтаж!


Это сколько же стоит у тебя монтаж? :D



глюк
  • 0

#4105
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Я пользовался профессиональными приборами для настройки кабельных ТВ станций, скажу - испытывал одно удовольствие от работы :D а потом ещё двойное от полученного результата! Окупил прибор за всего 1 монтаж!


Это сколько же стгоит у тебя монтаж :-/

Да, вот! Ну, эт ладно - "эксплуататорам этого хоз-ва" прибыли в десятки раз больше принесёт!
  • 0

#4106
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Как соберётесь встретиться скинете
UTUG ты знаешь мой телефон.
а насчёт свеков перепрошить смотря на каком проце он собран
  • 0

#4107
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тош верно , только в телевизоре за 2000 тенге нет функции допустим оьсмотра всего спектра , а в сатлоке есть . При подключении головы - сразу выдается картинка - какие каналы с каким уровнем идут .

У тебя дома есть золотой унитаз, нет ? У меня тоже, и не собираюсь покупать :smoke:

Ну разница между унитазом и сатлоком в том , что первый не чвляется средством производства ( хотя , конечно , смотря чего :-/ ) , а прибор является . Вон по городу мотаются таксисты . У них средство производства минимум стоит 2-3 тыс долларов + обслуживание+топливо - и ничего , зарабатывают свой кусок хлеба . А сатлок луче - ему бензин не нада :D
  • 0

#4108
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Тош верно , только в телевизоре за 2000 тенге нет функции допустим оьсмотра всего спектра , а в сатлоке есть . При подключении головы - сразу выдается картинка - какие каналы с каким уровнем идут .

У тебя дома есть золотой унитаз, нет ? У меня тоже, и не собираюсь покупать :D

Ну разница между унитазом и сатлоком в том , что первый не чвляется средством производства ( хотя , конечно , смотря чего :-/ ) , а прибор является . Вон по городу мотаются таксисты . У них средство производства минимум стоит 2-3 тыс долларов + обслуживание+топливо - и ничего , зарабатывают свой кусок хлеба . А сатлок луче - ему бензин не нада :smoke:

Твоим же примером приведу сравнение: таксисты мотаются на средствах производства по 2-3 тыс. долл. (как ты сказал сам) а то что ты предлагаешь можно сравнить как буд то бы эти таксисты перешли бы на Ягуар и на нем таксовали :D :smoke:

#4109
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Тош верно , только в телевизоре за 2000 тенге нет функции допустим оьсмотра всего спектра , а в сатлоке есть . При подключении головы - сразу выдается картинка - какие каналы с каким уровнем идут .

У тебя дома есть золотой унитаз, нет ? У меня тоже, и не собираюсь покупать ;)

Ну разница между унитазом и сатлоком в том , что первый не чвляется средством производства ( хотя , конечно , смотря чего :-/ ) , а прибор является . Вон по городу мотаются таксисты . У них средство производства минимум стоит 2-3 тыс долларов + обслуживание+топливо - и ничего , зарабатывают свой кусок хлеба . А сатлок луче - ему бензин не нада :D

Твоим же примером приведу сравнение: таксисты мотаются на средствах производства по 2-3 тыс. долл. (как ты сказал сам) а то что ты предлагаешь можно сравнить как буд то бы эти таксисты перешли бы на Ягуар и на нем таксовали :D :smoke:

Это если п я лекрой ( www.lecroy.com) предложил . :smoke: А вот если так сравнить - имхо , установщик \настройщик за рабочий день может заработать гораздо больше чем таксист , опять же без бензина и запчастей .
  • 0

#4110
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто





Тош верно , только в телевизоре за 2000 тенге нет функции допустим оьсмотра всего спектра , а в сатлоке есть . При подключении головы - сразу выдается картинка - какие каналы с каким уровнем идут .

У тебя дома есть золотой унитаз, нет ? У меня тоже, и не собираюсь покупать ;)

Ну разница между унитазом и сатлоком в том , что первый не чвляется средством производства ( хотя , конечно , смотря чего :-/ ) , а прибор является . Вон по городу мотаются таксисты . У них средство производства минимум стоит 2-3 тыс долларов + обслуживание+топливо - и ничего , зарабатывают свой кусок хлеба . А сатлок луче - ему бензин не нада :D

Твоим же примером приведу сравнение: таксисты мотаются на средствах производства по 2-3 тыс. долл. (как ты сказал сам) а то что ты предлагаешь можно сравнить как буд то бы эти таксисты перешли бы на Ягуар и на нем таксовали :D :smoke:

Это если п я лекрой ( www.lecroy.com) предложил . :smoke: А вот если так сравнить - имхо , установщик \настройщик за рабочий день может заработать гораздо больше чем таксист , опять же без бензина и запчастей .

Да мне в принципе без разницы, пусть конторы покупают которые специализируются, они на этом деньги делают.

#4111
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Седни наше правительство решило народ осчастливить/побаловать, а может просто тереть нечего уже - про переход на цифровое телевидение выдало... К 2015 году... А то мол передать проблема нерешимая, а уж принять сигнал - ваще гибель... Но приложим усилия, деньги искать будем и т.п. и т. п.
...редкое правительство доживёт до 2015 года!
P.S.
Чай большими рюмками не пейте. Не в Воронеже! :-/
  • 0

#4112
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А можно настроив на 103, поймать на 2 гол. Ямал?
  • 0

#4113
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А можно настроив на 103, поймать на 2 гол. Ямал?

Говорят что еле вытягивает, сам не пробовал, но разрыв существенный.

#4114
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений




Кстати , никому не надо вот такое : http://vse.kz/index....topic=79057&hl=

260 000 тг !!! :-/ :D
Я неплохо с телевизором за 2000 тенге и тюнером за 12000 тенге настраиваю.
Может и дольше получается настройка нежели с оборудованием за 260 000 тенге, но спутниковое ТВ вроде смотрю как у всех.

И потом - таскать на крышу телевизор + ресивер + питание 220В :smoke: , в энтом плане сатлок таки удобнее - все таки 5,5 кг всего и питание аккумуляторное ....

За 260 000 тенге я на грязную крышу его не дам поднять! :smoke:
Конечно неудобно тел+рес+220, НО при стоимости 260000 тенге эти трудности кажутся мелочью.


У проффесиональных установщиков, настроечный телевизор с ресивером в жутком состоянии! - это же круто!!!


А можно настроив на 103, поймать на 2 гол. Ямал?

Говорят что еле вытягивает, сам не пробовал, но разрыв существенный.


Подтверждаю. Только не разрыв существенный, а уровень сигнала (103Е) ниже нормы (примерно -100).
  • 0

#4115
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Подтверждаю. Только не разрыв существенный, а уровень сигнала (103Е) ниже нормы (примерно -100).
[/quote]

Ну так в этом и причина 103 в фокус ставить.Или нет? :-)
  • 0

#4116
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У проффесиональных установщиков, настроечный телевизор с ресивером в жутком состоянии!

Смотря кого ты считаешь профессиональным установщиком. Мож китайские тарелки на ЯмалЭкспресс настраивать - это и простой тюнер с телевизором сгодится, а вот если что посерьёзней, то тут уже облом. Я вообще кгда свою мотополярку настраивал, то запёрся на крышу с ноутбуком, который мне кучу текущих показаний выдавал, графики чертил, по ним уже ориентировался куда что крутить.
  • 0

#4117
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А не пора ли топик "Спутниковое телевидение" в отдельную тему перекинуть? Например в "Сети и информационные технологии" или "Тематические форумы"
  • 0

#4118
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Добрый день!

Нету сил читать всю тему :-)

В тарелках не разбираюсь.
Не подскажете, какую тарелку можно поставить, чтобы были канали НТВ+ и РТР-спорт?
Во сколько все это мне обойдется и будет ли абонентская плата?

#4119
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день!

Нету сил читать всю тему :-)

В тарелках не разбираюсь.
Не подскажете, какую тарелку можно поставить, чтобы были канали НТВ+ и РТР-спорт?
Во сколько все это мне обойдется и будет ли абонентская плата?


Оборудование - 450$, абонплата до 70$ в месяц в зависимости от пакета.
  • 0

#4120
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А не пора ли топик "Спутниковое телевидение" в отдельную тему перекинуть? Например в "Сети и информационные технологии" или "Тематические форумы"

Нет не надо никуда переносить, "нас и здесь не плохо кормят..."


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.