Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2021
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Darkhan2' date='17.07.2005, 08:34']Поставил себе тарелку на Hotbird, инглиш разумею, нахожусь в экстазе,
так как это у меня первый раз :)) в смысле с SatTV, а также из-за того что халява - это сладкое слово, почти все железо Arion
- тюнер Arion 1700 12000т.
- тарелка Arion 110х100 (понравилась качеств.крепежом) 6300т.
- кабель Arion (белый, жесткий) 30м по 30т. = 900т
- головка Aristar 1200т
- настройка тюнера и тарелки техником 1500т.(достаточно простая операция)
- тарелку крепил сам
итого 21900
тюнер привезли уже перешитым по опенбокс, показывает дофига платных каналов, spice platinum, multivisions, rtyi, etc ...


Халява - это у служивого, он Поверскай за 10 000 тенге брал. Вот это -халява! (тенге 135 - за один бакс?, как я по Khabar TV с Хотбёрда смотрел ).Но все равно - поздравляем. Теперь учись сам прошивать и наслаждайся. Бесплатная прграмма передач здесь - http://www.tvbrowser...?func=login_out
  • 0

#2022
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
Вопрос: Кто пользуется сетчатой тарелкой? Особенности? Недостатки? Качество приема?

ps Благодарю :)

Сообщение отредактировал wizard: 18.07.2005, 16:41:18


#2023
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Скажите господа, а Videoguard ломается ?
и вообще какие есть способы его смотреть, даже платные.


Пока не слышал чтобы кто-то её ломал. По сути это новая кодировка похожая на Digicipher 2 которую использует у нас только Кателко.
Приёмник расчитан на карту, но кодировка очень запутанная.

Сколько стоит такая карта, и где можно об этом почитать ?


Я недавно заимел карту на VH1, но сам я её не покупал, привезли с Германии.
Посмотри по поиску, но информации мало найдёшь. Кодирование состоит в псевдопроизвольном сдвиге и развороте строк изображения. Приёмник без карты не работает. У нас такая кодировка доступна только на 75 градусе. Остальные спутники далеко на западе. В Москве можно поймать порядка 120 каналов. Коды меняются каждые две недели плюс учитывается номер карты, который по особому алгоритму складывается с ключами.

Короче - это не для нас.


Так вот на 75 мне и нада, шибко нравятсо мне эти Виасат Експлорер и Хизтори (по Алма ТВ смотрел), хочу теперь их на тарелке заиметь... вот и приценяюсь
  • 0

#2024
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вопрос: Кто пользуется сетчатой тарелкой? Особенности? Недостатки? Качество приема?

ps Благодарю :)


Сам не пользовал но читал.
Особенности такие, что полезная отражаемая поверхность меньше чем на обычной тарелке, так вот во сколько раз меньше во столько раз больше и нужна сетчатая тарелка (не по диаметру а по площади зеркала).
Там где нет сильных ветров такая громадина (а она всегда больше сплошной), не нужна и без смыслена.
Еще читал что для Ку-диапозона сетка не желательна, наверное из-за маленькой длины волны в Ку.
  • 0

#2025
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так вот на 75 мне и нада, шибко нравятсо мне эти Виасат Експлорер и Хизтори (по Алма ТВ смотрел), хочу теперь их на тарелке заиметь... вот и приценяюсь


если у тебя нет знакомых в скандинавии или хотя бы в прибалтике, то ничего не выйдет - у нас тут нет их сервиса, чтобы провести активацию. Там суть в том, что при активации в их ресивер (который дают вообще почти что бесплатно) зашивается прошивка под каждого клиента, точнее под каждую карточку, и потом карточка с тюнером работает в неразрывном симбиозе. Любознательный народ как-то научился открещивать карточку от тюнера, но процесс активации всё равно нужен, то есть нужно как-то сначала заполучить эту индивидуальную тюнерную прошивку, чтобы её затем эмулировать
  • 0

#2026
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Так вот на 75 мне и нада, шибко нравятсо мне эти Виасат Експлорер и Хизтори (по Алма ТВ смотрел), хочу теперь их на тарелке заиметь... вот и приценяюсь


если у тебя нет знакомых в скандинавии или хотя бы в прибалтике, то ничего не выйдет - у нас тут нет их сервиса, чтобы провести активацию. Там суть в том, что при активации в их ресивер (который дают вообще почти что бесплатно) зашивается прошивка под каждого клиента, точнее под каждую карточку, и потом карточка с тюнером работает в неразрывном симбиозе. Любознательный народ как-то научился открещивать карточку от тюнера, но процесс активации всё равно нужен, то есть нужно как-то сначала заполучить эту индивидуальную тюнерную прошивку, чтобы её затем эмулировать


Эххх... :)
А как тогда по АлмаТВ его показывают, он в пакете НТВ+ идет наверное или в Кателко, да ?
  • 0

#2027
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
у крупных кабельных операторов и цены другие, и оборудование другое. Думаю, что у алматв-шников не возникло бы проблем напрямую из швеции всё что нужно заказать
  • 0

#2028
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А можно в Алматы поймать Eurobird? Может кто ловит?
По карте покрытия вроде Eurobird не сильно отличается от Hotbird.
  • 0

#2029
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Click
ты какие-то неправильные карты покрытия смотрел
  • 0

#2030
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
У меня стоит Хотберд и еще одна тарелка для Ямала.
Сегодня канал Спорт(РТР) перестал показывать(т.е. закодировался)
До этого ОРТ исчезло и Евроспорт 2 перестал показывать.
В чем причина? Может прошивку обновить надо или чаго?
У кого нибудь проблемы были?
  • 0

#2031
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
канал "Спорт" закодировали с 20 июля
Мне это как то по барабану, а вот батя в шоке
что делать?

вот инфа на эту тему http://www.rtr-sport...229480&cid=1482
и вот http://www.rtr-sport...231376&cid=1482
вот выжимки их этих статей

В мире сложилась практика, когда сигнал кодируется. То же самое сделаем и мы, причем российский потребитель этого практически не заметит. Но это светлое будущее наступит 20 июля.


С целью соблюдения прав владельцев показов, ВГТРК вводит систему кодирования телевизионного сигнала общероссийского телеканала ?Спорт? с 20 июля 2005 года с последующим введением кодирования сигнала международного канала ?Планета-Спорт?.

чем можно раскодировать? и можно ли вообще ? Если это криптоворк, то он вроде вообще не ломается
  • 0

#2032
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вот гады. А раскодировать можно?
  • 0

#2033
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вечное желание получить что-нибудь бесплатно доведёт вас до нищеты.
  • 0

#2034
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Так вот на 75 мне и нада, шибко нравятсо мне эти Виасат Експлорер и Хизтори (по Алма ТВ смотрел), хочу теперь их на тарелке заиметь... вот и приценяюсь.

Я точно знаю, что у Виасата нет прав вещания на наш регион. А Алма ТВ просто напросто грабит их программы, но это до поры до времени. Так что смотрите пока есть возможность.
  • 0

#2035
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

канал "Спорт" закодировали с 20 июля
Мне это как то по барабану, а вот батя в шоке
что делать?

вот инфа на эту тему http://www.rtr-sport...229480&cid=1482
и вот http://www.rtr-sport...231376&cid=1482
вот выжимки их этих статей

В мире сложилась практика, когда сигнал кодируется. То же самое сделаем и мы, причем российский потребитель этого практически не заметит. Но это светлое будущее наступит 20 июля.


С целью соблюдения прав владельцев показов, ВГТРК вводит систему кодирования телевизионного сигнала общероссийского телеканала ?Спорт? с 20 июля 2005 года с последующим введением кодирования сигнала международного канала ?Планета-Спорт?.

чем можно раскодировать? и можно ли вообще ? Если это криптоворк, то он вроде вообще не ломается

Кроме Спорта я практически ничего не смотрю,в принципе ради этого канала я и брал тарелку.
Но как я понял из интервью полностью кодировать канал не собираются.Как было сказано они вещают со спутника Ямал,а он мощный и покрывает половину земного шара.И чтоб другие не смогли смотреть на халяву передачи (ЧМ 2006,Кубок конфедераций и.т.д) сигнал кодируют на остальную чать территории кроме России :rolleyes:
  • 0

#2036
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

И чтоб другие не смогли смотреть на халяву передачи (ЧМ 2006,Кубок конфедераций и.т.д) сигнал кодируют на остальную чать территории кроме России  :rotate:

Сам понял, че сказал ? :rolleyes:
  • 0

#2037
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я точно знаю, что у Виасата нет прав вещания на наш регион. А Алма ТВ просто напросто грабит их программы, но это до поры до времени. Так что смотрите пока есть возможность.


Погоди, а где связь АлмаТВ и вещание со спутника LMI ? :D :rotate:
Или ты хочешь сказать что LMI вещает на пол континента евразии для Алма ТВ ? :rolleyes:
  • 0

#2038
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет! Не подскажите ли чайнику можно ли установить спутниковую антенну (без абонентской) в районе улиц Пушкина-Джамбула (дом 5-ти этажный), не хочу больше платить Алма ТВ? Звонил в пару мест, говорят что в моем районе это не возможно.


Живу Зенкова-Джамбула
Принимаю русские каналы с 96.5 Ku,C. 90 Ku,C, 80 C, 75 Ku, 13 Ku
Невозможно смотреть туркменский пакет.
С помехами идет пакет c SGU,MTV
Со слабыми помехами идет пакет Газком
Все остальное идет отлично - получается где то 70 каналов на русском

Вообщем поставили мне антенну, вроде 4 головки. Ресивер PROSKY CP-3382, а первоначальная заставка почему-то OPENBOX, в интернете ничего не нашел про него. Показывает следующие каналы:
Yamal102
1. EATV
2. O2TV
3. FASHION MEDIA
4. NEO-MUSIC
5. TV ZVEZDA
6. AUTO 4MBIT
7. GTRK EL-ALTAI
8. ORTRK-12CHANNEL
9. TRT
10. SHKOLNIK

ExpressA1C
1. CTC (+7 и +4)
2. Z (+7 и +4)
3. MUZ TV
4. YAKUTIA

Thaicom2,3K
1. DTV (0 и 2)
2. BLAGOVEST
3. RUS ILLUZION
4. INTER+
5. CMM RETRO
6. CMM DRIVE
7. CMM OXOTA & РЫБА
8. CMM ЗДОРОВОЕ TV
9. RAMBLER#2
10. WORLD MADE CHANNEL
11. STYLE
12. MIR TV
13. TAJIK TV

Bonum1
1. NTV (3 и 4)
2. TNT (2 и 4)
Получается порядка 30 каналов, маловато что-то.
Подскажите пожалуйста, почему некоторые каналы не ловятся, например Music box, на Ямале и.т.д.? Что еще я могу извлечь из данного ресивера? Как поймать Рен ТВ или это невозможно? И как получилось 70 каналов, может еще головку поставить? Заранее всем спасибо за ответы, извиняйте чайника, может скоро стану профи :rolleyes:)
  • 0

#2039
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Я точно знаю, что у Виасата нет прав вещания на наш регион. А Алма ТВ просто напросто грабит их программы, но это до поры до времени. Так что смотрите пока есть возможность.


Погоди, а где связь АлмаТВ и вещание со спутника LMI ? :D :rotate:
Или ты хочешь сказать что LMI вещает на пол континента евразии для Алма ТВ ? :rolleyes:


Информация по твоему вопросу ты сможешь найти в Интернете.
  • 0

#2040
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='Maer' date='21.07.2005, 11:48'][quote name='Любопытный' date='07.07.2005, 12:51'][quote name='Maer' date='07.07.2005, 10:49']Всем привет! Не подскажите ли чайнику можно ли установить спутниковую антенну (без абонентской) в районе улиц Пушкина-Джамбула (дом 5-ти этажный), не хочу больше платить Алма ТВ? Звонил в пару мест, говорят что в моем районе это не возможно.[/QUOTE]

Живу Зенкова-Джамбула

Кинули тебя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.