Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево сечениеПожалуйста, успокойте!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В прошлом году делали кесарево на старый шрам от не кесарева (шов на животе шел вертикально, на матке рубца не было). Все прошло хорошо. Малыш ттт здоров. Мне сделали косметический шов, первый шов был старый и широкий. Первые роды были самостоятельные, вспоминаю как страшный сон - жуткие разрывы, потом швы разошлись, зашивали опять через полгода.
Если бог даст, хотим еще все таки родить девочку, уже однозначно будет кс.
  • 0

#42
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня отходняк после второго кесарева был гораздо быстрее и легче, чем после первого. Да и мотом на УЗИ в роддоме те, кто после кесарева были шустрее, чем те, кто сами родили. Со вторым делала эпидуралку. Супер!!! ВСе видишь, боли нет. Да и шов болел только в роддоме, дома я про него забыла. На погоду он у меня не реагировал. Говорят, что кесарить можно только три раза. Так что у меня есть еще один шанс. Я даже думать не буду, буду кесарить. Да и потом, в сексуальном плане это лучше, чем естественные роды. Мне, например на осмотре у гинеколога (после двух деток) берут инструменты для "нерожавших" - узенькие, маленькие.

Точно.точно так же. Я лежала и уговаривала акушерку приколоться над моим мужем и сказать что родилась девочка, а не мальчик. Хотела посмеяться над ним. А когда сама рожала в первый раз от страха еле не теряла сознание, боялась ослепнуть, на кс не успела, а у меня миопия была -9.
  • 0

#43
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет! Моя доча - тоже "кесорёнок". Бало тазовое предлежание + неудачный поворот головы у ребёнка + узкий таз у меня. Поэтому сразу стал вопрос о плановой операции. Сейчас ей уже 11. Сама операция прошла очень хорошо (делали под общим наркозом), никаких отходняков не было, уже на второй день бегала по род.дому. Шов вообще не заметен.У ребёнка тоже никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), учится хорошо, очень развитая девочка. Поэтому, всем кто собирается первый раз - ничего не бойтесь! Врачи делают подобные операции очень хорошо. Здоровья Вам и Вашим деткам!
  • 0

#44
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
я после кесарево,всё зажило.ребёнок в порядке
  • 0

#45
easy_make_up

easy_make_up
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня 2 кс. во второй раз настаивала на естественных родах, врач отказалась сказала рискованно хотя после 1го прошло 7 лет. как оказалось и слава богу тк ребенок был сильно обвит пуповиной и при естественных родах были бы проблемы, так что все хорошо. но вот спина после эпидуралки все еще болит если получиться еще лялька буду просить общий как при 1х родах. нам уже 9 месяцев а позвоночник никак не восстановится. массажист кстати сказала мне что практически у всех после эпидуральной анестезии проблемы.
  • 0

#46
Услуги психолога

Услуги психолога
  • Гость
  • 11 сообщений
Психологическое состояние женщины после кесарева сечения зависит от множества факторов. В такой ситуации немаловажную роль играетэмоциональное отношение персонала родильного дома, поддержка родных, близких, знакомых, сложность родов и послеродового периода. Но самое главное – это психологический настрой будущей мамы.
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Услуги психолога вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#48
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
1. Монет с одной стороной не бывает. И ЕР, и КС имеют как положит., так и отриц. моменты, несмотря на счастье от рождения дитя.
Ведь речь еще должна идти и о здоровье матери. Например, если у мамы миоптя - 9 и отслоение сетчатки в анамнезе, то зачем рисковать своим зрением и идти на ЕР? Какому ребенк нужна будет слепая мама лет через 30?

2. Женщина должна отдавать себе отчет в том, что КС - это полостная операция! Вскрывается брюшная полость, отодвигается мочевой пузырь, вскрывается матка, делается имитация схваток матки и вытаскивается ребенок. Врачу после этого нужно тщательно удалить плаценту, и все в обратном порядке зашивается - матка, м.пузырь на место, мышцы б.полости , подкожный жир, кожа косметическим внутренним швом. Плюс отдельным пунктом идет анастезия - в рдомах она считается отдельной операцией.
Как видите, факторов риска очень много. Все зависит от вашего настроя и доверия к врачам. Моему третьему ре 1.5 месяца. Оба раз а кс было в 3 роддоме, писала про него в соотв.теме прямо оттуда, из палаты до и после родов. Да, и зашивайтесь викрилом! Никакого кетгута. Аллергия часто на него, вот швы и расходятся, или долго не заживают.

Врачи, ессно, д.быть профессионалами своего дела. У меня 1 эпидуралка была вообще без последствий. Вторая, кот сейчас -поболела спина в обл укола недели 4, сейчас вроде отпустило.

3. Я бы сказала, что кесарёныши более спокойны, опережают в развитии норму, и у них красивая форма головы , не сдавленная половыми путями. Но и у ер-детей форма потихоньку приходит в норму после родов, так что все паритетно.

4. Частая проблема кс-детей - непроходимость слезного канала глаз. Гуглим, изучаем сами. Ц моих двух девочек у обеих это вылезло. С сыном - ЕР- ничего такого не наблюдалось. Первой доче делали зондирование слезного канала, до сих пор - уже 3 года ей - канал узкий, при орви воспаляется. Со второй дочей (3ий ре) проблема решилась мною неожиданно. Уже после Курбанова стали готовиться к операции, делать предписанный массаж глазного мешка. Каждое утро умываюя и обрабатывая ребенка, отсасываю сопли соплеотсосником, куплен во 2 аптеке. В общем, она орет как всегда, и на её вдохе я тяну на себя воздух. Как я потом поняла, я создала ваккуум в носовой полости и пленка просто порвалась сама. Исчезло слезостояние, гной ушел. Всё, без операции обошлись. Сорри, если это офф, только я не считаю это оффом, это последствия КС.


  • 0

#49
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:
  • 4

#50
Эля Элька

Эля Элька
  • Гость
  • 7 сообщений

Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:

Поддерживаю, все-таки если нет показаний лучше естественным путем.
  • 0

#51
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я первородка,при том не молодая мама 20 лет.Было КС в январе этого года,в хорошем роддоме, с квалифицированным персоналом.Сделали все очень хорошо(Спасибо им за сохранения моей Б и легких родов,благодаря этим врачам сейчас мое счастье со мной)Страшных отходников не было,отошла очень быстро.наркоз тоже без последствено прошел.А вот девочки,которые лежали после ЕР как раз таки и отходили тяжелее. Гипоксии и тд у ребенка не было.Ребенок желанный(почти 5 лет попыток,это пятая беременность,было и ИИ и эко,так что ребенок очень очень желанный). Слезный канал сначала был забит,думали уже идти на зондирование,прошло само.У подруге ,родившей ЕР все таки пришлось делать зондирование.Развивается сын быстрее сверстников по всем критериям. Шов состоятельный стал уже через 7-8 месяцев.Сейчас уже планируем второго.
  • 0

#52
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
автору:
сама была в таком положении, на 36 неделе малыш лежал ножками вниз(руками нащупала гинеколог), АГ сказала что если за выходные не перевернется(и уверяла что на таком большом сроке ему уже не перевернуться никак) - то на 37 неделе под нож.
не знаю, что там случилось за выходные, в понедельник решила на узи пойти, чтоб наверняка узнать. Узист грит - нормальное головное предлежание.Родишь сама. АГ немного разнервничалась, но отпустила домой схваток ждать. Потом на 40 неделе меня положили на сохранение(вообще и я, и муж переношенные маленько,мамы нас на 42-43 неделях благополучно родили), потом вызвали консилиум, и стали руками щупать родовые пути(ужасно больно было), нащупали костный экзостоз, у меня был старый рентген таза показала травматологу - он сказал если б был костный его бы было видно, а бывают хрящевые их только на МРТ видно, меня на МРТ поздно ложить было. Вот и согласилась на операцию. В принципе не жалею, малыш здоровый и веселый. Но теперь я никогда наверно не почувствую, что такое естесственные роды.

Сообщение отредактировал Mira55555: 24.11.2012, 12:27:40

  • 0

#53
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
первые роды были ЕР вторые буду делать только кесарево..т.к. уже 31г и первый ребенок был оочень крупный 4200-при рождении была кефалогематома на голове.лечились год!!!(хотя по узи последнему на 39недели вес опередили 3200вес
хотя страшно под нож..но здоровье дитя дороже всего...

Сообщение отредактировал Иннэсса: 25.11.2012, 15:01:23

  • 0

#54
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня тоже было КС - экстренное, рожала двойню, по показаниям делали общий наркоз - и хорошо что не согласилась на ЭП. малыши появились через 20 минут, а со мной еще 4.3 часа возились - открылось кровотечение, но все закончилось хорошо- кровотечение остановили, матка осталась на месте! после родов самостоятельно вставать смогла только через 4 дня - и то чуть ли не ползая по палате и еще кормила грудью, благо персонал не отходили от меня и от моих малышей ни днем ни ночью (лежала в хорошей клинике). с малышами все в порядке, а вот я смогла восстановиться боле менее только через год ( кровопотеря была 1 л), и мужа подпустила к себе только через 5 мес после родов!
  • 0

#55
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:

согласна что желательно рожать естественным путем, но...это решает либо врач либо роженица..не видели которые бегают.. ну вот я такая..никакой полусогнутой не ходила.. я не знаю когда рожали вы, сейчас кесарят по другому. не разрезая мышц и потому ощущения хоть и болезненные но не до такой степени, вот я лично испытала и схватки и кесарево.. и я второй раз пойду(если соберусь) только кесарево.и я никого не ввожу в заблуждение..я говорю что и как было со мной.. каждый высказывает тут свои впечатления.. а как будут рожать первородки это решать не нам слава богу...

#56
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:

согласна что желательно рожать естественным путем, но...это решает либо врач либо роженица..не видели которые бегают.. ну вот я такая..никакой полусогнутой не ходила.. я не знаю когда рожали вы, сейчас кесарят по другому. не разрезая мышц и потому ощущения хоть и болезненные но не до такой степени, вот я лично испытала и схватки и кесарево.. и я второй раз пойду(если соберусь) только кесарево.и я никого не ввожу в заблуждение..я говорю что и как было со мной.. каждый высказывает тут свои впечатления.. а как будут рожать первородки это решать не нам слава богу...

Ну на счет показания врача,по поводу кесарева я не спорю. Просто есть такие девушки,которые панический боятся родов...потом просто из-за этого прибегают к такому методу. просто была такая знакомая,которя говорила,что не хочет испытывать боли и согласна пойти на операцию. А рожала я не так уж давно, последние роды были 7 месяцев назад,и я не преувеличиваю на счет того,что ходят на полусогнатых. Реально была свидетельницей...и не раз. Просто может зависит от того у кого как расположены болевые пороки?! Не знаю,я тоже просто выражаю свое личное мнение и не навязываю его
  • 0

#57
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:

сорри, что не в тему
у меня была летом полостная операция, не КС, но тем не менее
и я спокойно ходила на третий день, правда кололи обезбаливающее
естественно, ты не бегаешь как лошадь, но я думаю и после ЕР вряд ли прям устраивают марафонские забеги
поэтому то, что после КС девочки спокойно ходят - вовсе не чепуха
организм у всех разный
  • 0

#58
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Так почитаешь.....аж все такие здоровенькие бегают после кесарево...Чепуха!!!! сама я рожала 2 раза,(ТТТ Сама) но пока находилась в больнице,не видела ни одну после кесарева,которые бы бегали по палате! Все на полу согнатых ходят. Зачем вводить в заблуждение первородок?! :eek: Когда делают кесарево по назначению,это да...главное чтоб малыш родился здоровым. Но извините,есть молодые девочки(нерожавшие), которые боятся идти рожать естественным путем,которые почитают тут вас и решат что кесарево лучше всего! Если нет показаний,надо рожать нормальным путем. Это природа. :idea:

сорри, что не в тему
у меня была летом полостная операция, не КС, но тем не менее
и я спокойно ходила на третий день, правда кололи обезбаливающее
естественно, ты не бегаешь как лошадь, но я думаю и после ЕР вряд ли прям устраивают марафонские забеги
поэтому то, что после КС девочки спокойно ходят - вовсе не чепуха
организм у всех разный

Если принимает граммотный врач акушер-гинеколого и у вас не будет ни трещен ни разрывов,то вполне можно и пробежаться ;) ,
  • 0

#59
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Просто есть такие девушки,которые панический боятся родов...потом просто из-за этого прибегают к такому методу

я такая... боюсь боли..когда начались схватки и были уже минуту через минуту а матка не открывалась я сказала хочу кесарево.. точнее даже настояла.. предлагали ещё подождать.. но мне нельзя было эпидуралку а терпеть я больше не могла.. я вообще считаю что если есть возможность родить с минимальными болями так почему этим не пользоваться?.. ведь медицина для этого и существует чтоб с минимальными мучениями для человека проходить и болезни и лечение и роды.. зуб тоже можно рвать без анестезии и операции делать.. но всем обезболивают......

#60
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Просто есть такие девушки,которые панический боятся родов...потом просто из-за этого прибегают к такому методу

я такая... боюсь боли..когда начались схватки и были уже минуту через минуту а матка не открывалась я сказала хочу кесарево.. точнее даже настояла.. предлагали ещё подождать.. но мне нельзя было эпидуралку а терпеть я больше не могла.. я вообще считаю что если есть возможность родить с минимальными болями так почему этим не пользоваться?.. ведь медицина для этого и существует чтоб с минимальными мучениями для человека проходить и болезни и лечение и роды.. зуб тоже можно рвать без анестезии и операции делать.. но всем обезболивают......

Ну когда уже минута за минутой....то оставалось-то ждать совсем недолго. Основной путь прошли,там еще малость и все разродились бы..Хотя вы сама себе хозяйка,слава богу что все обошлось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.