Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево сечениеПожалуйста, успокойте!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Eliso акцент сделала на косметическом шве, вот я и подумала, что у других рубцы :laugh:

неее, у всех косметические, маленькие и тоненькие :)

хоть и косметические, хоть и маленькие.....все равно это нарушение целостности кожных покровов......рана.....для заживления которой требуется определенное время, а еще бывает, что ноет потом на погоду долгое время, поэтому считаю, что по возможности, если нет серьезных предписаний надо рожать самим...
  • 0

#22
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У моего дяди такое положение было, когда им бабушка беременная была, она его сама родила, он ножками вперед вышел. Ему 53 года, здоровый мужик.
  • 0

#23
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вот здесь целая тема про КС в Детках и Предках
Кесарево сечение

Сообщение отредактировал Карамелька: 14.05.2009, 14:57:54

  • 0

#24
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас 33 неделя беременности. На приеме врач сказала, что ребенок внутри утробы принял неправильное положение - попкой вниз. Или по научному - тазовое положение. Если к родам не примет правильное положение - головкой вниз, то будут делать кесарево сечение.

у подруги было тазовое предлежание. Она нашла грамотного врача, который успешно принял роды естественным путем :)

кесарево конечно для ребенка нежелательно, т.к. в момент родов он проходит очень важную стадию: закладывается его умение достигать целей и преодолевать стресс.

а тут - вытащили, все готово.

если есть уже шрам от первой операции, то в правду думаю не стоит мучаться.......

есть женщины, которые и после КС рожали самостоятельно.

возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?

возможно, в ветке Детки и Предки существует отдельная тема.
  • 0

#25
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня отходняк после второго кесарева был гораздо быстрее и легче, чем после первого. Да и мотом на УЗИ в роддоме те, кто после кесарева были шустрее, чем те, кто сами родили. Со вторым делала эпидуралку. Супер!!! ВСе видишь, боли нет. Да и шов болел только в роддоме, дома я про него забыла. На погоду он у меня не реагировал. Говорят, что кесарить можно только три раза. Так что у меня есть еще один шанс. Я даже думать не буду, буду кесарить. Да и потом, в сексуальном плане это лучше, чем естественные роды. Мне, например на осмотре у гинеколога (после двух деток) берут инструменты для "нерожавших" - узенькие, маленькие.
  • 0

#26
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Для одной из передач, которую я некогда "делала" на ТВ, мы снимали как глав.врач города - дир.департ.здравоохр. (сейчас не знаю кто уже, а тогда была женщина) проводила операцию - кесарево сечение. Она является директор перинатального центра в Алматы. Потрясающая женщина, очень профессиональный врач.
Так вот, она сказала, что эта операция не является вредной ни для матери, ни для ребенка. Подтвердила, что нет никакой разницы между детьми, рожденными естественным путем и кесарево. Наркоз не общий, "отключают" лишь все, что ниже таза, поэтому мамочка в сознании, когда ей зашивают шовчик - малыш лежит у нее на груди. Очень мило. Шов сейчас везде делают косметический, он и правда тонюсенький, а по прошествии времени он должен быть в принципе незаметным.
Почему пишу тут, хотя сама не рожала? Я присутствовала на этих родах, что называется "от" и "до"; несколько раз просматривала отснятый материал, для того, чтобы получилась хорошая программа. И могу заверить вас, что это не страшно, не опасно, если с вами рядом хороший врач. После кесарево, спустя 3 часа, мамочка уже на ногах. Все прекрасно.
так что не бойтесь - если нужно или хотите делать кесарево - делайте. Пусть малыш ваш будет здоровеньким, красивым и счастливым и вам тоже крепкого здоровья!

p.s.я вот кстати давно для себя решила, что буду делать кесарево и свершен но, не парюсь по этому поводу.

Сообщение отредактировал Shika: 15.05.2009, 13:38:18

  • 0

#27
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мне делала кесарево Алма Сагатовна, в 1м роддоме на Сейфуллина...
Не совру...если скажу, что сейчас шов 7 см...
Я еще пресс качаю, животик плоский, так что даже ничего и не видно!!!
Доча лапочка, 2, 5 годика болтает во всю!!!

Сообщение отредактировал Медузка: 15.05.2009, 12:18:38

  • 0

#28
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Эта женщина (бывший директор перинатального) - сейчас директор городского департамента здравоохранения Аманжолова Зауре. Она меня кесарила в первый раз. Считается одним из самых лучших спецов по кесареву. В Турции на семинаре делала кесарево показательно. Турки были потрясены. Принимала роды у дочерей нашего президента, бывшего акима и т.д.

Второго мне кесарила нынешний директор перинатального - тоже спец.

Сообщение отредактировал Mami: 15.05.2009, 12:19:53

  • 0

#29
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Эта женщина (бывший директор перинатального) - сейчас директор городского департамента здравоохранения Аманжолова Зауре. Она меня кесарила в первый раз. Считается одним из самых лучших спецов по кесареву. В Турции на семинаре делала кесарево показательно. Турки были потрясены. Принимала роды у дочерей нашего президента, бывшего акима и т.д.

Второго мне кесарила нынешний директор перинатального - тоже спец.

Значит, она все еще директор департамента здравоохранения. Класс!
странно одно, когда мы снимали, она была еще и директором перинаталки :( . ну да ладно.
Просто у меня совершенно вылетело ее имя из головы, а за визиткой было лень тянуться. Здорово, спасибо, что напомнили! Я в искреннем восторге от этой женщины, от ее общения с пациентами :) Ну и от ее работы в целом, исходя их того, что я наблюдала в живую.

Сообщение отредактировал Shika: 15.05.2009, 13:33:44

  • 0

#30
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ой дефачки, кесарево это не конфетка.. :D вот говорят, бегала по палате уже через энное количество часов, а на самом деле у всех конечно по разному, но через 6 часов я пыталась сесть на кровати минут 10, и с четверенек сползти минут 15. ;) Когда орет твой малыш даже на сантиметр подвинуть себя на кровати этоцелый подвиг, даже после третьих суток, а встать поднять его так это ваще адский труд, потом же еще обратно лечь надо в постель, так жто ттоже все не без боли, :-/ в то время как те кто сами рожал уже прыгали вовсю и бегали. А потом еще и антибиотики капали и ставили внутримышечно все это конечно не без последствий, потом как резалт-дисбактериоз у малыша :D . У меня низкий болевой порог я думаю про естественные роды я бы тоже ужастиков написала бы, но все же... если есть возможность лучше рожайте сами. Я вот если второго решусь, и он будет лежать правильно, хочу родить сама! :eek:
  • 0

#31
Lerushka

Lerushka
  • Гость
  • 8 сообщений
Конечно рожать самой лучше,но есть ситуации когда нужно делать кесарево.И это решение принимают врачи.Я первую дочку сама родила,а вторую кесарево.Я во всём доверилась врачам и не жалею об этом.Хоть я и месяц на сохранении была и всё равно экстренно прокесерили(недоношенная дочка родилась),я рада что поверила врачам,а не рассказам окружающих.У меня сейчас малышка рядом спит,пока я письмо пишу.А родственница не послушалась врачей,а прослушала советы так называемых"подруг".Которые делились своим опытом,что врачи кладут на сохранение и пугают рожениц,чтобы деньги вытрясти.Так вот она их послушала и не легла не сохранение и от кесарево отказалась...Вот уже 7 месяцев,как в трауре ходит.И что теперь предьявишь этим советчикам?
  • 1

#32
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да, наверное у всех по разному, я после кесарево только первый день отходила, пок ане додумалась бандажп ослеродовой одеть, потом с ним уже правда бегала и летала
а через месяц и забыла что меня кесарили, кесарили не планово а экстренно, т.е. 12 часов схваток и я и дочка прошли, может так лучше для малыша не знаю, у меня абсолютно живой, подвижный и здоровый ребенок, никаких отставаний в развитиии или чего то там нет
сестренка моя тоже кесаренок, и могу точно сказать что мифы о том что кесарята в жизни не могут достигать целей из-за того что там механизмы не включаются в родах полный бред, ибо очень многих кесарят как больших так и маленьких знаю как очень целеустремленных и умных людей

если есть показания то ничего не надо бояться, ведь главное чтобы вы и лялька были здоровы, а каким образом эта лялька появилась на свет совсем не важно
  • 1

#33
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

я тоже родила подобным образом, хотя до последнего сопротивлялась, ребенок шел тазом, врачи сказали, что ко всему этому у меня еще и маловодье... и на 38 неделе по моим подсчетам меня кесарили... тьфу-тьфу ребенок роkился здоровым, более того не разу не болела... а в школе опережает всех своим ростом. Это я к тому что не надо делать разницу между детьми родившимися естественным путем и кесарятами... готовлюсь ко вторым родам, но хочу попробовать родить самой... 8 лет прошло с последних родов... возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?

Возможно. Первого ребенка родила 4,5 года назад. Экстренное кесарево после 14 часов схваток. Ребенок крупный, не проходил. Отошла достаточно быстро, несмотря на возникшее послеоперационное осложнение. Второго ребеночка год назад - естественные роды после 17 часов схваток. Господи, какое несравненное счастье по сравнению с операцией! Хотя послеродовой период был ОЧЕНЬ тяжелый почти месяц. Так что можно рожать самими и после кесарева, и не один раз. Главное-ничего не бойтесь!
  • 0

#34
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


я тоже родила подобным образом, хотя до последнего сопротивлялась, ребенок шел тазом, врачи сказали, что ко всему этому у меня еще и маловодье... и на 38 неделе по моим подсчетам меня кесарили... тьфу-тьфу ребенок роkился здоровым, более того не разу не болела... а в школе опережает всех своим ростом. Это я к тому что не надо делать разницу между детьми родившимися естественным путем и кесарятами... готовлюсь ко вторым родам, но хочу попробовать родить самой... 8 лет прошло с последних родов... возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?

Возможно. Первого ребенка родила 4,5 года назад. Экстренное кесарево после 14 часов схваток. Ребенок крупный, не проходил. Отошла достаточно быстро, несмотря на возникшее послеоперационное осложнение. Второго ребеночка год назад - естественные роды после 17 часов схваток. Господи, какое несравненное счастье по сравнению с операцией! Хотя послеродовой период был ОЧЕНЬ тяжелый почти месяц. Так что можно рожать самими и после кесарева, и не один раз. Главное-ничего не бойтесь!

WeNeedFresh, Девушкаааа! а скажите в каком роддоме и у какого врача вы рожали сами? если можно скиньте его контакты?
  • 0

#35
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Для одной из передач, которую я некогда "делала" на ТВ, мы снимали как глав.врач города - дир.департ.здравоохр. (сейчас не знаю кто уже, а тогда была женщина) проводила операцию - кесарево сечение. Она является директор перинатального центра в Алматы. Потрясающая женщина, очень профессиональный врач.
Так вот, она сказала, что эта операция не является вредной ни для матери, ни для ребенка. Подтвердила, что нет никакой разницы между детьми, рожденными естественным путем и кесарево. Наркоз не общий, "отключают" лишь все, что ниже таза, поэтому мамочка в сознании, когда ей зашивают шовчик - малыш лежит у нее на груди. Очень мило. Шов сейчас везде делают косметический, он и правда тонюсенький, а по прошествии времени он должен быть в принципе незаметным.
Почему пишу тут, хотя сама не рожала? Я присутствовала на этих родах, что называется "от" и "до"; несколько раз просматривала отснятый материал, для того, чтобы получилась хорошая программа. И могу заверить вас, что это не страшно, не опасно, если с вами рядом хороший врач. После кесарево, спустя 3 часа, мамочка уже на ногах. Все прекрасно.
так что не бойтесь - если нужно или хотите делать кесарево - делайте. Пусть малыш ваш будет здоровеньким, красивым и счастливым и вам тоже крепкого здоровья!

p.s.я вот кстати давно для себя решила, что буду делать кесарево и свершен но, не парюсь по этому поводу.


здравствуйте,

я слышала, что после эпидуралки, возможны проблемы с болями в позвоночнике, вы не слышали о таком?
  • 0

#36
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

здравствуйте,

я слышала, что после эпидуралки, возможны проблемы с болями в позвоночнике, вы не слышали о таком?


возможны проблемы не только с болями. но и еще чего покрепче, если эпидура была поставлена неправильно.
Вообще анестезия , и в частности эпидуальная очень тонкое и ответственное дело, поэтому в роддомах как правило оч классные анестезиологи!!!

У нас 33 неделя беременности. На приеме врач сказала, что ребенок внутри утробы принял неправильное положение - попкой вниз. Или по научному - тазовое положение. Если к родам не примет правильное положение - головкой вниз, то будут делать кесарево сечение.

Пожалуйста поделитесь опытом. Как нежелателен для ребенка такой метод родоразрешения? Насколько было опасно для ваших "кесарят"? Прочитали в интернете, что ребенок получается слабеньким. Переживаем! :(


могу Вас уверить ребенок абсолютно нормальный!!! у меня соседка четверых родила кесаревым, три лапочки дочки и четвертый - сегодня родился сыночек :D детки просто прелесть! не бойтесь, если грамотный врач примет решение, что нужно провести кесарево, то значит ему виднее. Уж лучше вовремя прокесарить, чем допустить кислородное голодание, накладывание щипцов, выдавливание и т.д. Но вооще тазовое предлежание не всегда требует кесарения, бывает, что женщина рожает естественным путем, и все нормально. Вы главное непереживайте!!! т.к. в первую очередь все зависит от нашего настроя.
  • 0

#37
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
:( да у меня была боль в позвоночнике, на 4-5 день, не могла ни согнуться ни разогнуться без боли, но чрезе два дня прошло и все нормально!
  • 0

#38
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

:laugh: да у меня была боль в позвоночнике, на 4-5 день, не могла ни согнуться ни разогнуться без боли, но чрезе два дня прошло и все нормально!


я думаю это естественно боль после операции, меня интересует, чтобы в будущем, т.е в возрасте не аукнулось))
  • 0

#39
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

После кесарево, спустя 3 часа, мамочка уже на ногах. Все прекрасно.
так что не бойтесь - если нужно или хотите делать кесарево - делайте.

на счет 3-х часов это перебор, поверьте первые 3 часа будете лежать и бояться даже вздохнуть, потому что начнет отходить эпидуралка и боли будут сильные, а вставать нужно через 6 часов, дабы не было спаек, а ноги трясуться и боишься уронить ребенка, потому что не знаешь что держать его или свой живот. место от эпидуралки ни разу не болело, зато накосячили с наркозом-передоз был, так что с эти поаккуратней, а так если советуют делать-делайте и ничего не бойтесь, главное результат-ваш малыш, потому что когда его кладут на грудь, все остается позади :fie:
а вообще зайдите в ветку Детки-Предки, там в теме про кесарево написано очень много

Сообщение отредактировал Casidy: 22.06.2009, 22:30:49

  • 0

#40
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений
я сама боялась рожать сделала кесарево и хорошо что сделала до последнего настаивала на кесареве когда уже делали операцию увидели что ребенок пуповиной обвитый весь синий. укол в спину сделали и явсе видела незнаю как это называется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.