Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево сечениеПожалуйста, успокойте!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У нас 33 неделя беременности. На приеме врач сказала, что ребенок внутри утробы принял неправильное положение - попкой вниз. Или по научному - тазовое положение. Если к родам не примет правильное положение - головкой вниз, то будут делать кесарево сечение.

Пожалуйста поделитесь опытом. Как нежелателен для ребенка такой метод родоразрешения? Насколько было опасно для ваших "кесарят"? Прочитали в интернете, что ребенок получается слабеньким. Переживаем! :rotate:

Сообщение отредактировал Торонто: 14.05.2009, 10:50:47

  • 0

#2
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Во-первых: нормальный получается ребенок :rotate: Столько у меня знакомых, которых кесарили, и детки у них нормальные, здоровые, и нас опережают в развитии :laugh:
Во-вторых: почему обязательно кесарево? Если правильное тазовое предлежание (если только ребенок поперек не расположился), то вполне можно рожать самой. Тем более роды у вас не первые. По-крайней мере в 3 роддоме!
В-третьих: почитайте ветку ДиП. Там есть тема про КС, много отзывов и ничего страшного не пишут :(
  • 0

#3
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Во-первых: нормальный получается ребенок :laugh: Столько у меня знакомых, которых кесарили, и детки у них нормальные, здоровые, и нас опережают в развитии :(
Во-вторых: почему обязательно кесарево? Если правильное тазовое предлежание (если только ребенок поперек не расположился), то вполне можно рожать самой. Тем более роды у вас не первые. По-крайней мере в 3 роддоме!
В-третьих: почитайте ветку ДиП. Там есть тема про КС, много отзывов и ничего страшного не пишут :)


спасибо Вам! :rotate:
  • 0

#4
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у меня было 2 кесаревых. ТТТ, мальчики мои здоровые и крепкие. Все показатели в норме. Единственное: до года надо наблюдаться у невропатолога. Но это всех кесарят направляют обязательно. Нас вообще в полгода с учета сняли. Оба раза делали в третьем роддоме.
  • 0

#5
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня вторая беременность была с тазовым предлежанием и к тому же зрение -5..... в самостоятельные роды пускать ни в одном роддоме не хотели.....нашла доктора в №1 на сейфулина кирова и договорилась просто дать шанс...попробовать самой....операционная бригада с анестезиологами стояла наготове прям в родблоке и у меня все получилось..... девочка родилась крепенькой и здоровой и потом ни каких проблем связанных с тем, что она тазовая не было.... и кстати схватки и роды протекали гораздо легче, чем в первую беременность (НОРМАЛЬНУЮ)
так, что от всей души желаю вам удачи....

Сообщение отредактировал Ramira: 14.05.2009, 10:31:42

  • 0

#6
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у меня беременность была с тазовым предлежанием, потому что дочка была крупная, а я носилась всю беременность, и она так и не перевернулась. делали кесарево, с эпидуральной анастезией, никаких проблем с ребенком и с моим здоровьем, даже не ходили к невропатологу. удачи вам!
  • 0

#7
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Не расстраивайтесь! У меня было тоже тазовое предлежание, и доча каждую неделю переворачивалась, то вверх, то вниз, мы уже приготовились на кесарево с нашей акробаткой. Но потом она уже основательно приготовилась и перевернулась нормально, головой вниз. Так что не расстраивайтесь, возможно, что еще перевернется :rotate:
  • 0

#8
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки, спасибо за отклики!

Вот как получается - ждешь и мечтаешь о детях, а как появляются, так и переживания постоянные. Это ж что же теперь всю жизнь так и переживать?...
  • 0

#9
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девушки, спасибо за отклики!

Вот как получается - ждешь и мечтаешь о детях, а как появляются, так и переживания постоянные. Это ж что же теперь всю жизнь так и переживать?...



У Вас это только начало..... :rotate:

Сообщение отредактировал Mami: 14.05.2009, 10:51:57

  • 0

#10
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас 33 неделя беременности. На приеме врач сказала, что ребенок внутри утробы принял неправильное положение - попкой вниз. Или по научному - тазовое положение. Если к родам не примет правильное положение - головкой вниз, то будут делать кесарево сечение.

Пожалуйста поделитесь опытом. Как нежелателен для ребенка такой метод родоразрешения? Насколько было опасно для ваших "кесарят"? Прочитали в интернете, что ребенок получается слабеньким. Переживаем! :rotate:


У меня было тазовое, но к тому же поперечное, поэтому решили кесарить (отчасти еще и потому, что плод был крупный и переношенный, 41 неделя шла). Сделали экстренно, с эпидуралкой, все прошло быстро и легко, 6 часов отоспалась в реанимации и после уже сама скакала по палате с ребенком на руках. Ребенок-кесаренок совершенно здоров ттт, никаких намеков на слабость или внутричерепное (которым многие пугают, мол для кесарят это норма - глупости) :(
Во-первых, Вы вполне вероятно прекрасно родите и сами, это будет понятно "на месте" :laugh:
Во-вторых, кесарево как способ родоразрешения вовсе не является причиной рождения слабого или больного ребенка. Очень многое зависит от того, как проходила ваша беременность, от наследственности, и конечно от того, как пройдут сами роды (ваше состояние, настрой, помощь врача и т.д.)

Легких Вам родов! И загляните в Детки и Предки :)
  • 0

#11
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений
я тоже родила подобным образом, хотя до последнего сопротивлялась, ребенок шел тазом, врачи сказали, что ко всему этому у меня еще и маловодье... и на 38 неделе по моим подсчетам меня кесарили... тьфу-тьфу ребенок роkился здоровым, более того не разу не болела... а в школе опережает всех своим ростом. Это я к тому что не надо делать разницу между детьми родившимися естественным путем и кесарятами... готовлюсь ко вторым родам, но хочу попробовать родить самой... 8 лет прошло с последних родов... возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?
  • 0

#12
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

.. возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?

у меня прошло с момента родов 2,7. ходила к своему врачу, она посмотрела и сказала, что второго рожать буду сама. вот только надо ли мне это... я наверно мучаться не буду, а также попрошу кесарево с эпидуралкой.
  • 0

#13
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


.. возможно ли родить самостоятельно после кесарево? если у кого такие случаи?

у меня прошло с момента родов 2,7. ходила к своему врачу, она посмотрела и сказала, что второго рожать буду сама. вот только надо ли мне это... я наверно мучаться не буду, а также попрошу кесарево с эпидуралкой.

если есть уже шрам от первой операции, то в правду думаю не стоит мучаться.......а тут другая ситуация......и потом какой кайф когда после родов тебе это маленькое чудо ложат на живот и прикладывают к груди,а когда ты начинаешь говорить, что нибудь то эта козявка узнает твой голос и пытается повернуть головку в твою сторону....ну это ли не счастье?
  • 0

#14
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

если есть уже шрам от первой операции, то в правду думаю не стоит мучаться.......а тут другая ситуация......и потом какой кайф когда после родов тебе это маленькое чудо ложат на живот и прикладывают к груди

да, поэтому и нет смысла рожать самой. а дочку мне прикладывали, у меня же был не общий наркоз :rotate:
  • 0

#15
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Делала кесарево и обсолютно не страдаю!не было предписаний,но я не терплю болей(правда отходняк потом не сладкий)...но уже все забылось!делала косметический шов..сейчас уже полосочка тоненькая!так что не бойтесь!
  • 0

#16
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
странно про кесарево инфы в детках предках не нашла..
  • 0

#17
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Делала кесарево и обсолютно не страдаю!не было предписаний,но я не терплю болей(правда отходняк потом не сладкий)...но уже все забылось!делала косметический шов..сейчас уже полосочка тоненькая!так что не бойтесь!

Eliso, а почему всем не делают косметический шов, это не все роддома практикуют?
  • 0

#18
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Eliso, а почему всем не делают косметический шов, это не все роддома практикуют?

почему не делают? сейчас всем косметические швы делают, на сколько мне известно. поперек уже не режут :rotate:
  • 0

#19
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Eliso, а почему всем не делают косметический шов, это не все роддома практикуют?

почему не делают? сейчас всем косметические швы делают, на сколько мне известно. поперек уже не режут :laugh:

Eliso акцент сделала на косметическом шве, вот я и подумала, что у других рубцы :rotate:
  • 0

#20
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Eliso акцент сделала на косметическом шве, вот я и подумала, что у других рубцы :rotate:

неее, у всех косметические, маленькие и тоненькие :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.