Перейти к содержимому

Фотография

Моя первая консоль, ностальгия.Отбросим некстгены и вспомним старые добрые времена.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Помню в лохматом 92ом мою первую приставку денди и бессонные ночи за стрит файтером,марио, мортал комбатом а иногда и просто танчиками, потом года через три у меня появилась вожделенная сега-мега-драйв2 с ее суперхитами - Rock&roll racing"ом и контрой, но из всех консолей которые у меня когда либо были, особенно впечатлил конечно же Dreamcast с его оригинальным геймпадом и ИМХО самыми лучшими играми на тот момент - особенно сильно нравилось Shenmue, и Code Veronika.
Вот случайно набрел на страничку консоли в википедии и решил понастальгировать.
А какие у вас были консоли в свое время и какая из них больше всего вас впечатлила?

Сообщение отредактировал MCSever: 14.05.2009, 10:11:20

  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
"Микроша" в середине 80-х, черно-белый телевизор "Рекорд" и XONIX до кровавых зайчиков в глазах. :rotate:
Потом-ZX Spectrum с цветным "Горизонтом" и ленточным "Романтиком" в качестве дисковода. Red Heat и Robocop до утра ,а потом в школу с красными глазами...
Позже был уже Pentium-60, но это совершенно другая история...
:laugh:
  • 0

#3
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
}{APJIu - Вот это раритеты я помню у нас в школе такой был мы на нем в хоккей древний резались))
  • 0

#4
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рестлингмания на сегу очень затягивала,обалденная игра, сейчас кстати есть эмуляторы сеги,денди для ПК.
  • 0

#5
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Помню в лохматом 92ом мою первую приставку денди и бессонные ночи за стрит файтером,марио, мортал комбатом а иногда и просто танчиками, потом года через три у меня появилась вожделенная сега-мега-драйв2 с ее суперхитами - Rock&roll racing"ом и контрой, но из всех консолей которые у меня когда либо были, особенно впечатлил конечно же Dreamcast с его оригинальным геймпадом и ИМХО самыми лучшими играми на тот момент - особенно сильно нравилось Shenmue, и Code Veronika.
Вот случайно набрел на страничку консоли в википедии и решил понастальгировать.
А какие у вас были консоли в свое время и какая из них больше всего вас впечатлила?


Разве на Денди был Мортал? По моему он появился на Сеге.
По сабжу: моя первая консоль - Nintendo и заюзанные до дыр 3 игры: Марио, Биг Фут, Футбол. )
Niintendo была с 4 джойстиками и картриджы у нее были здоровые такие, засовывались как кассеты в видеомагнитофон.
  • 0

#6
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
old_boy - И конечно же, основная масса геймеров познала МК на сеге. А ведь не у всех он был тогда и даже сейчас есть не у всех :rotate: . Да и братья наши меньшие китайцы, покушав рис с травой, садятся за простецкие денди! Как же быть? Ведь и китайцам хочется КРОВИЩИ! Все мы, в общем-то, знаем, к чему привело это желание. К массовому, иначе не скажешь, "перепирачиванию" шестнадцатибитных файтингов, в том числе и МК, под фамиклоновское железо aka Денди, тогда то я и успел погонять в Mortal Kombat V turbo 30, и оказалось это не что иное как нагло сворованная первая часть с сеги заточенная под железо денди.
  • 0

#7
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Был мортал на денди. Чую правда что все сейчас скатится к холивару "Танчики против Марио"
  • 0

#8
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сутки проведенные в боях в танчики... на денди... Какая же радость была когда мне ее купили... как сейчас помню стоила бешенных денег 1800 тенге.. Денди Сюбор 2... черная... берег как зеницу ока... позже у друга рублся в сегу так как бюджет не позволял ее купить... она тогда чтото вроде 3000 стоила... потом сони пл
йстейшен... опять же у друга... эх... были же времена
  • 0

#9
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
Моя первая приставка была sega. ну а самое приятное воспоминание это Sony playstation и игры Syphon filter, tekken и metal gear, ну и конечно twisted metal
  • 0

#10
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Моя геймерская история началась в далеком 93 году. Тогда еще приставки небыло, помню ходил в полуподвальный игровой клуб, где были Super Nintendo и гоняли там в основном Street Fighter II. Денег особо небыло, зачастую приходилось просто смотреть как играют другие, ну и клянчить у родителей приставку. В итоге была куплена денди "BT", с картриджем а-ля 10000 in 1 причем все игры были одинаковы их было от силы 3-5 шт, отличались они только названиями. Любимейшей игрой была Green Berrets, ну и классика вроде Street Fighter, Mortal Combat, Черепашки ниндзя. Зарубался помню аж до мазолей на пальцах))

Потом в клубах появилась Сега - предмет вожделения и даже какого-то фетиша среди моих сверстников)) И снова походы по игровым клубам, и доставание родителей)) Так как просьбы ничем не увенчались, пришлось пойти на отчаянный шаг - продать велосипед со старушкой BT, чтобы купить желанную консоль. Больше всего запомнились Zero Tolerance, Comix Zone, Contra, MK:U, Road Rash, Batman Forever и мн. др.

После Сеги появился комп и более новые приставки, но это уже совсем из другой оперы.
  • 0

#11
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Да сега вещь была, а в МК графон грамотный был и ща нестыдно сыгрануть на эмуле или на раритете который у меня где то в подвале до сих пор валяется :laugh:
  • 0

#12
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Эххх, ностальгия)))
первая приставка моя - это Сюбор =) а ля денди. Запомнились игры: марио, танчики, Battletoads & Double Dragon, Street Fighter, Черепашки нинзя и гоночки на микромашинках
потом купили Сегу) ну это была целая эпопея: Road Rash, MK, Theme Park, Rock 'n Roll Racing и.т.д =)
а вожделенную Play Station мне так и не купили)))
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По сабжу: моя первая консоль - Nintendo и заюзанные до дыр 3 игры: Марио, Биг Фут, Футбол. )
Niintendo была с 4 джойстиками и картриджы у нее были здоровые такие, засовывались как кассеты в видеомагнитофон.


крут нереально, у всех была китайская подделка Dendy)), по сабжу Dendy, Сега, PSOne, PSII - купил ради FFX через два года после европейского релиза, когда на горизонте уже маячили некстгены. и PSP и мощный РС сейчас уже.

#14
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
первой была китайская копия денди, название начиналось на high а заканчивалось не помню как.
по умолчанию был картридж 999 в 1. кроме танчиков запомнилась пальба по уткам и светового пекаля, и особенно собака которая за ними бегала или угарала если промажешь :) одна из любимых игрушек это ниндзя черепашки мне её мама с москвы превезла :) я был ещё очень приятно удевлен поскольку любил этот мульт, а тут на тебе мама такой подарок привезла. ещё картридж там был маленький, розовый, квадратный в картонной цветной коробочке с полителеновой пленкой на месте где должна быть этикетка с игрой :) я ещё всем хвастал вот типа поглядите какой модный картридж, это не ваш желтый и большой :):):)

потом после поломки купили пантреу (черная), там ещё пекаль был берета 92.
патом сюбор с клавой. который я продал и купил сегу 2. потом уже плойка первая и писишник.
из игруль на денди это коненчо же контра с 40 жизнями ;) чип и дейл и стритфайтер.
  • 0

#15
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


По сабжу: моя первая консоль - Nintendo и заюзанные до дыр 3 игры: Марио, Биг Фут, Футбол. )
Niintendo была с 4 джойстиками и картриджы у нее были здоровые такие, засовывались как кассеты в видеомагнитофон.


крут нереально, у всех была китайская подделка Dendy)), по сабжу Dendy, Сега, PSOne, PSII - купил ради FFX через два года после европейского релиза, когда на горизонте уже маячили некстгены. и PSP и мощный РС сейчас уже.


Может тогда Nintendo было круто, но нигде не могли найти картриджи для нее. Во всем городе как-то нашли 1 чела с такой же, взяли у него Terminator!!! Но блин, не подошел регион. :)
  • 0

#16
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Больше всего запомнились Zero Tolerance, Comix Zone, Contra, MK:U, Road Rash, Batman Forever

комиксзон и мортал самы кульные игрухи! :)
  • 0

#17
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
скока ностальгии проснулось то ))))
первая была кетайцкая Денди с - танчиками и охотой на уток с пистоля(круть нереальная по тем временам...92г) :D

потом Сега вторая - и протёртый до дыр джим червяк и бессонные недели под rock'n roll rasing (крутейшая по тем временам игруха, ходил к маме на работу чтоб играть в чвете т к домашний телек не поддерживал pal\secam и сгорел таки нафиг :rolleyes: )
  • 0

#18
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
:-/ НОСТАЛЬЖЫ :-/

Первой была хрень, подключаемая к телевизору, не помню как называется, ZX Спектрум наверное,
она давала чернобелое, даже не монохромное, изображение на обычный телек, там было что-то типа коммандной строки,
я так понимаю можно было что-то программировать на Бейсике :lol: но в 9 лет мне это было нахрен не нужно, хотелось

ИГРАТЬ :lol:
А играть можно было в нечто загружаемое посредством воспроизведения странных роботических мелодий на подключаемом внешне кассетном магнитофоне, были невнятные игры типа человечика-акробата, которого надо было ловить на батут.

Потом у кента по школе (6-й класс) появилась Lifa или что-такое, короче 8-битка, море положительных эмоций и удивление техническому прогрессу от стрельбы по уткам в Duck Hunt! Ещё были Кунг-фу, Марио и конечно же Танчики с Контрой, это из "многоигровок", а из "синглов" были Черный Плащ, Зеленые Береты, Принц Персии, рельсовая стрелялка NARC и такая же The Punisher, последняя мне кажется была тем, что максимально задействывало техническую мощь :)

8-бит. Приставка у меня была такая в симпатичном сером корпусе со скругленными углами и слонёнком, Dendy как она есть короче.

Потом у того же кента, он шёл на шаг вперед :cry: появилась SEGA Mega Drive!
Я был просто очарован кровавой брутальностью MORTAL KOMBAT II и плохо спал по ночам пока родители не купили мне SEGA Mega Drive 2! (к ней кажись можно было подключать ещё отдельный модуль на диковинных тогда CD дисках).
В нагрузку к приставке были куплены Doom Troopers и Червяк Джим 2, это был Великий День!
Ещё запомнились Comix Zone с её оригинальной и стильной концепцией комикса, был Rock-N-Roll Racing с мелодией из Terminator 2 на старте и азартным геймплеем, были ночи до рассвета за разучиванием комбо и фаталити на MK3, ещё вспоминается игра про такого зеленоватого челдобончика из шариков, такой весь на шарнирах попрыгун, название не могу вспомнить, Vector .. чё-то там. А! ещё был мрачноватый и очень интересный Zero Tolerance.

Ещё я мимолетно соприкоснулся с 16-битной сестрой СЕГИ - Super Nintendo - к нам в класс перевели пацанчика из обеспеченной семьи, у него была консоль, три игры и телик с 72-й диагональю! Крут был KILLER INSTINCT.
Он и легкое косметическое превосходство мультиплатформенных игр заставило слегка позавидовать ;)


После СЕГИ на первые, собственноручно заработанные на сборе и сдаче вишни и яблок, деньги я купил себе Panasonic 3DO, 200 $ отдал. Больше всего играл в видео тиры типа Mad Dog McCree и Drug Wars, это было круто! Ещё остались в памяти мрачная и пугающая своей атмосферой мистического декаданса KILLING TIME и таинственный файтинг The Way Of The Warrior, там кстати были ФАТАЛИТИ! Любимый персонаж - самурай Nobunaga.

После Панасоник был благополучно продан и за 340 тогдашних долларов я купил себе SONY Play Station и два диска (CD нах!): Tomb Raider и Tekken 2. Многотекстурное, настоящее 3-D поразило воображение подростка!

Кстати прихожу к выводу: чем позднее и круче консоль, тем меньше она оставляет впечатлений и позитива в моём мозгу, так вот не могу даже и вспомнить во что толком играл на СОНИ.. кроме Теккена... :rotate:

После Play Station была снова SEGA, Dreamcast. И тоже минимум впечатлений, в Shenmue вяло так побродил по деревне в первых актах, в RE: Code Veronica побегал от зомби. Разве что Dead Or Alive впрыснули немного адреналинчика своими плавно качающимися округлостями ;). Хотя нет, то был скорее ТЕСТОСТЕРОН :( Так и продал после полугода пользования.

Теперь вот PS3 пылится, изредка работая в роли медиа-клиента, короче старею я ...
  • 0

#19
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

:rotate: НОСТАЛЬЖЫ :-/
После Play Station была снова SEGA, Dreamcast. И тоже минимум впечатлений, в Shenmue вяло так побродил по деревне в первых актах, в RE: Code Veronica побегал от зомби. Разве что Dead Or Alive впрыснули немного адреналинчика своими плавно качающимися округлостями :lol:. Хотя нет, то был скорее ТЕСТОСТЕРОН :-/ Так и продал после полугода пользования.

Теперь вот PS3 пылится, изредка работая в роли медиа-клиента, короче старею я ...

мне иногда кажется что некоторые индиидувмы просто офигивают от своей крутости и для них главное это выпендриться своей платежеспособностью. Играть надо.........................играть!!!

Сообщение отредактировал Timu4in: 23.05.2009, 19:35:01

  • 0

#20
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
С 14 по 16 лет (в 96-98 гг) работал оператором в игровом салоне. Прошел там на Мега Драйв: серию про ежика Соника, Червяк Джим, Король-Лев, Аладдин, Баттлфрогс и конечно рубился в серию Мортал Комбат. На СуперНинтендо: рубился в Киллер Инстинкт, Райз оф зе Роботс, прошел серию про обезьяну - забыл как называется. Потом поставили один телик с Панасоником 3DO. На нем прошел три игры легендарной Америкэн Лэйзер Геймс: Мэд Дог, Спейс Пиратс и Крайм Патрол. И еще Road Rash - гонки на байках. А потом появился плейстейшн, но я уже уволился :laugh:

Сообщение отредактировал ctzen: 25.05.2009, 22:48:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.