Перейти к содержимому

Фотография

Фурункулы, как от них избавитьсякто как лечился от фурункулов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
замучилась, кто как лечился, давайте поделимся опытом
  • 0

#2
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
для начала сдать анализ крови на инфекции (узнать возбудителя) + чувствительность к антибиотикам. провести курс антибактериальной терапии+попить бактериофаг (если стафилококк - то антистафил.б-фаг) дней 10. затем витамины, иммуностим.препараты. ну или обратитесь к хорошему врачу-инфекционисту. здоровья!!!
  • 0

#3
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у меня были фурункулы, до сих пор остались шрамы. Помню делали аутоген-переливание крови, когда берут из вены в руке и переливают в мягкое место. дедовский метод поднятия иммунитета, но мне помогло. все прошло. теперь как страшный сон. Здоровья вам
  • 0

#4
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ой! Вы меня пугаете! Я мажу ихтиоловой мазью или, на худой конец, просто духами :rotate: Шрамов нет. Правда не быстро проходит фурункул - дней 4-5 :smoke:
  • 0

#5
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
leina, вы наверно путаете фурункул с большим прыщом.
У меня в детстве были, причем на голове. Вырезали, а они в другом месте лезут. Мама покупала на пивзаводе пивные дрожжи, говорят самое лучшее средство. Пивные дрожжи продают сухие в аптеке, но толку от них мало, лучше всего "живые".

Сообщение отредактировал Zariko: 13.05.2009, 19:50:26

  • 0

#6
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня лет 5 в подростковом возрасте мучили фурункулы, из-за них много шрамов на теле. пробовали все! и переливание крови, и заводские пивные дрожжи (жутко мучилась открывать бутылку :smoke:, чуток откроешь и вся в них!) витамины, закаливание и проч. Пока я не поступила в мединститут здесь, в Ате. Из-за смены климата повылазили на ногах, я еле ходила. Однажды зашла в поликлинику, не помню какой номер, находится на Комсомольской- Амангельды. Там мне их повырезали (боль была адская, зато шрамов никаких!) и тамошний хирург посоветовал антистафиллококковый иммуноглобулин (чаще всего возбудитель именно он), пять инъекций через день. Брала их в институте крови на Жарокова. Правда говорили, что возможны рецидидвы и придется повторить курс, но пока тьфу-тьфу уже 10 лет, как институт закончила. Так вот, до сих пор ни одного фурункула! :rotate:
Проконсультируйтесь с врачом, попробуйте! Удачи

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 13.05.2009, 21:56:43

  • 0

#7
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений
так же могу посоветовать делать примочки из Маловита,очень хорошо вытягивает гной, шрамы тоже не остаются! Здоровья вам! :laugh:
  • 0

#8
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
у моей мамы еще давно был фурункулез на теле. в общем она свела его гомеопатией. лечилась долго, если честно то целый год, но эффект был. уже много лет (ТТТ) его нет.
  • 0

#9
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений

у моей мамы еще давно был фурункулез на теле. в общем она свела его гомеопатией. лечилась долго, если честно то целый год, но эффект был. уже много лет (ТТТ) его нет.


а где и какого гомеопата лечилась?
  • 0

#10
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня полтора года назад был фурункулез на обеих ногах, да такой что ели ходила, в больнице сказали только резать, а я не хотела боялась шрамов, разрезали 1 да так больно, и больше ничего не посоветовали, мама в то время работала гл.бухгалтером в косметологическом салонне, директриса салона была лучшим пластическим хирургом города( не в Казахстане было дело) ну она меня и вылечила, вырезала все, потом, переливание делала как писали выше из вены берут каждый день по нарастающей, а потом по убывающей добавляют во взятую кровь лекарство и в мягкое место возвращают, и еще помню делали какие то очень дорогие имунные уколы, 500 рублей 1 стоил, ттт, больше нет у меня их, хотя очень боюсь повторения, ноги конечно ужасные в шрамах, причем очень долго заживает, у меня на правой ноге только 5 фурункулов и 20 карбункулов было, теперь как только появляется красное пятнышко или прыщик ( потому что все началось именно с него) сраз мажу марганцовкой. И мой совет не пользуйтесь народными средствами, идите в больницу.
  • 0

#11
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


у моей мамы еще давно был фурункулез на теле. в общем она свела его гомеопатией. лечилась долго, если честно то целый год, но эффект был. уже много лет (ТТТ) его нет.


а где и какого гомеопата лечилась?


года три назад это было. маленький гомеопатический кабинетик аж на первой Ате. если очень нужно, порошу чтоб поискала адрес.
  • 0

#12
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
первая Ата для меня очень далеко, но на всякий случай если можно адрес

у меня полтора года назад был фурункулез на обеих ногах, да такой что ели ходила, в больнице сказали только резать, а я не хотела боялась шрамов, разрезали 1 да так больно, и больше ничего не посоветовали, мама в то время работала гл.бухгалтером в косметологическом салонне, директриса салона была лучшим пластическим хирургом города( не в Казахстане было дело) ну она меня и вылечила, вырезала все, потом, переливание делала как писали выше из вены берут каждый день по нарастающей, а потом по убывающей добавляют во взятую кровь лекарство и в мягкое место возвращают, и еще помню делали какие то очень дорогие имунные уколы, 500 рублей 1 стоил, ттт, больше нет у меня их, хотя очень боюсь повторения, ноги конечно ужасные в шрамах, причем очень долго заживает, у меня на правой ноге только 5 фурункулов и 20 карбункулов было, теперь как только появляется красное пятнышко или прыщик ( потому что все началось именно с него) сраз мажу марганцовкой. И мой совет не пользуйтесь народными средствами, идите в больницу.

а как марганцовкой, в смысле раствором крепким или как, а то опять лезет фурункул
  • 0

#13
Everywhere

Everywhere
  • Гость
  • 33 сообщений
Девчонки.9 лет назад, жутко мучилась этой дуростью.Лезли подмышками один за другим.Вывела я их тем,что пила пивные дрожжи и больше ничего.От них я не поправлялась. А чтобы быстрее разрывался фурункул есть народное средство.Берешь мякоть черного хлеба,смешиваешь с медом и делаешь из этого вещества примочку.У меня на след.день уже все разрывалось.Надеюсь,
кому-то мой совет поможет. :laugh:

Но если конечно.идет сильное обилие,то здесь лучше к врачу и анализы на кровь.
  • 0

#14
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 алтуша09, не нашелся адрес.
  • 0

#15
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений

2 алтуша09, не нашелся адрес.



в любом случае спасибо
  • 0

#16
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
из передачи "Малахов+":

- приложить к фурункулу пластинку прополиса

- в мешочек из натуральной ткани (лен, хлопок) насыпать немножко льняного семени (в аптеках продается, иногда в интерфудах), нагреть до терпимого тепла и прикладывать к фурункулу, дважды одни и те же семена льна не использовать

вот, надеюсь поможет :rotate:
  • 0

#17
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
надо кровь чистить, примочки примочками а инфекция остается в организме где-то гуляет. Анализы на стафилок сдать надо.... :)
  • 0

#18
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Сдайте кровь на сахар, при повышеном сахаре в крови часто встречается фурункулез.
  • 0

#19
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
и желательно вещи и белье постельное кипятить или проглаживать. и полотенца личные чтоб были, а то и к другим членам семьи передаться может.
  • 0

#20
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
У знакомой фурункулез. Уже много лет, почти каждый год (или даже каждый год) выскакивают по пять штук на одном месте. То на лице, то на ногах, то на спине итд. А иногда везде и сразу. Постоянно вырезают. Вся в жутких шрамах.
И кровь ей чистели, и лекартсва пила, итп, но все-рано они у нее появляются :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.