Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1441
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Лежу, воды все ещё каплями отходят как встаю или иду в туалет
Девочки что надо есть чтоб вес ребёнка поднять ? пока лежу
Как я поняла воды вроде не наполняются?
  • 0

#1442
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айселек, вот какой ицн неоднозначный. Получается, со швами и без схваток воды могут излиться(((
А сколько они так могут ждать, врачи не говорили? При условии всегда хороших анализов? Я так понимаю, речь не идет о каких то продолжительных днях, да? Поэтому разве реально в эти короткие дни что то есть и повысить вес ребенка? Главное, чтобы ребеночек родился успешно и все медицинские манипуляции ему сделаны были, как сурфакант для раскрытия легких, может еще чего.
Кстати, витамин К сейчас всем колят при рождении, раньше не было.
Прям лежу и про вас думаю, чтобы все хорошо у вас прошло.
  • 0

#1443
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня тоже 39 неделя, ну я настроена в ноябре рожать только, так как столько дел))) В ср схожу в роддом, на кресле посмотрят, а так прострелы в промежность жуть как неприятно...

Мадлен, ну как Вы без пессария!? Меня сегодня положили в РД, завтра будут снимать. Сказали понаблюдаем Вас 2-3 дня, анализы возьмём и если все ок-домой отправим. Сейчас 37 недель.
Кстати, как ощущения во время снятия и после!? Тяжелее ходить!?
Ева84, пессарий вообще не больно было снимать, после него как то легче мне, ну мне считай сняли 2 недели назад, я еще бегаю. А у вас швы или пессарий? Меня просто не ложили в больницу ни со швами ни с кольцом. Я сразу встала и пошла АГ сказала только залаин свечу поставить. Удачи вам пусть всё пройдет как по маслу))) Отпишитесь потом!

У меня пессарий! Сняли ) Не особо приятно конечно, но терпимо-ставить было больнее. По ощущениям вроде ничего не изменилось, скорее психологически теперь боюсь двигаться лишний раз, а в туалет (по большому) так вообще наверное до КС ходить не буду ))))) Рукой пощупала шейку врач-сказала что хорошая. До понедельника будут держать-наблюдать. Срок все таки ставят по М - 36,4
  • 0

#1444
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня тоже 39 неделя, ну я настроена в ноябре рожать только, так как столько дел))) В ср схожу в роддом, на кресле посмотрят, а так прострелы в промежность жуть как неприятно...

Мадлен, ну как Вы без пессария!? Меня сегодня положили в РД, завтра будут снимать. Сказали понаблюдаем Вас 2-3 дня, анализы возьмём и если все ок-домой отправим. Сейчас 37 недель.
Кстати, как ощущения во время снятия и после!? Тяжелее ходить!?
Ева84, пессарий вообще не больно было снимать, после него как то легче мне, ну мне считай сняли 2 недели назад, я еще бегаю. А у вас швы или пессарий? Меня просто не ложили в больницу ни со швами ни с кольцом. Я сразу встала и пошла АГ сказала только залаин свечу поставить. Удачи вам пусть всё пройдет как по маслу))) Отпишитесь потом!
У меня пессарий! Сняли ) Не особо приятно конечно, но терпимо-ставить было больнее. По ощущениям вроде ничего не изменилось, скорее психологически теперь боюсь двигаться лишний раз, а в туалет (по большому) так вообще наверное до КС ходить не буду ))))) Рукой пощупала шейку врач-сказала что хорошая. До понедельника будут держать-наблюдать. Срок все таки ставят по М - 36,4
Ну хорошо, что всё уже позади! Мне после снятия легче стало, так как у меня была операция на копчике, удаление копчика, и это кольцо мне давило именно в задний проход, я прям еле ходила, когда пессарий сняли так мне легко стало.
  • 0

#1445
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Айселек, переживательно за вас, все будет хорошо, под наблюдением главное. Я читала одну девушку с ицн, ее прямо неделю или даже больше держали после излития, правда это было за границей, но несколько лет назад.
  • 0

#1446
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне на следующей неделе назначили снятие швов, а еще через неделю пкс. Если раньше само не начнется. Стала опять магне б6 пить, а то живот стал каменеть и пояницу потягивает. Так то на этом сроке это нормально, но мне нежелательно.
  • 0

#1447
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Магний пила всю беременность, витамины, свечи и вагинально и ректально всю беременность и вот все равно!!!
Антибиотик колят, для лёгких ребёнка сказали надо 4 укола, два приняла в 12 ночи третий и завтра в 15 последний остался.
Говорят если анализы хорошие будут и у ребёнка не будет кислородное голодание то протянем как получиться, но если все отлично то максимум можем до 34 сказали( но 34 считаю что много, воды отошли много, да и поясница болит не дотяну точно)
Последние месячные 30.03.16
Врач на прошлой неделе ставила 30-31 неделю
А врачи сейчас ставят 30-31, как считают не пойму, хотя вес соответствует этому сроку сказали.
Антибиотики колят внутривенно, вот думаю может свечки проставить вагинально, врачи тут которые отменили все мои прошлые назначения, два препарата сказали достаточно
  • 0

#1448
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой лучше не самодеятельничать. Вдруг какие то препараты не совместимы.
  • 0

#1449
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вот думаю может свечки проставить вагинально, врачи тут которые отменили все мои прошлые назначения, два препарата сказали достаточно


Лучше не надо самой! Учитывая что целостность пузыря нарушена и все эти свечки и прочее могут туда попасть. Вам сейчас наоборот стерильность нужна и лишний раз "туда" не лазать
  • 0

#1450
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Айселек, вот какой ицн неоднозначный. Получается, со швами и без схваток воды могут излиться(((
А сколько они так могут ждать, врачи не говорили? При условии всегда хороших анализов? Я так понимаю, речь не идет о каких то продолжительных днях, да? Поэтому разве реально в эти короткие дни что то есть и повысить вес ребенка? Главное, чтобы ребеночек родился успешно и все медицинские манипуляции ему сделаны были, как сурфакант для раскрытия легких, может еще чего.
Кстати, витамин К сейчас всем колят при рождении, раньше не было.
Прям лежу и про вас думаю, чтобы все хорошо у вас прошло.


Да, вот оно коварство ИЦН - думаешь, швы наложили, пессарий воткнули и все. А нет!!! Поэтому врачи и говорят что ни швы ни пессарий не понацея - спасёт от одного, но не спасёт от другого. И сколько читала на форумах (про шейку, ИЦН, пессарий) и многие девочки писали что не доходили до срока и не по причине раскрытия ШМ со швами или пессарием, а из за излития вод преждевременно
  • 0

#1451
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Антибиотики назначили для начала 7 дней по 4 укола в день.
Если анализы ухудшадся или схватки начнутся то прекратят антибиотики и переведут в род блок. Если все хорошо, неделя без воды для малыша черновато же....
  • 0

#1452
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Антибиотики назначили для начала 7 дней по 4 укола в день.
Если анализы ухудшадся или схватки начнутся то прекратят антибиотики и переведут в род блок. Если все хорошо, неделя без воды для малыша черновато же....


Айселек, не переживайте! Врачи не станут рисковать ни вашим здоровьем ни здоровьем малыша! На самом деле если ситуация безвыходная - только роды и все, то они и "рожают", а потом выхаживают малыша. Значит какое то количество вод у вас там осталось, к тому же они контролируют и доплер и анализы!
Со мной девочка лежала, поступила с отеками, белком и давлением. Её дня 4 "лечили" и толку не было. В итоге прокесарили на 5-й день в 34 недели только потому что лечение ей не помогало и безопаснее было "вытащить" ребенка и выхаживать его. Поэтому доверьтесь врачу, поговорите ещё раз, пусть он вам все по УЗИ и остальным анализам расскажет.
  • 0

#1453
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Антибиотики назначили для начала 7 дней по 4 укола в день.
Если анализы ухудшадся или схватки начнутся то прекратят антибиотики и переведут в род блок. Если все хорошо, неделя без воды для малыша черновато же....


Айселек, не переживайте! Врачи не станут рисковать ни вашим здоровьем ни здоровьем малыша! На самом деле если ситуация безвыходная - только роды и все, то они и "рожают", а потом выхаживают малыша. Значит какое то количество вод у вас там осталось, к тому же они контролируют и доплер и анализы!
Со мной девочка лежала, поступила с отеками, белком и давлением. Её дня 4 "лечили" и толку не было. В итоге прокесарили на 5-й день в 34 недели только потому что лечение ей не помогало и безопаснее было "вытащить" ребенка и выхаживать его. Поэтому доверьтесь врачу, поговорите ещё раз, пусть он вам все по УЗИ и остальным анализам расскажет.
  • 0

#1454
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо вам всем огромное!!!!
  • 0

#1455
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Согласна с Евой! Айселек, значит еще достаточное количество вод там для ребенка. При необходимости вызовут роды.

Эххх, все таки много вы носились, судя по вашим постам, со швами. Ну ничего, сейчас уже не такой критический "возраст" у малышка.
  • 0

#1456
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой не говорите, а что делать старшему поступать в этом году, оплачивать надо вот и переживала что не потяну дома сидя, собиралась октябрь добегать и в ноябре засеть дома, все предупреждали уходи на больничный с октября.
Воды отошли 27.10 в 24 часа шейка матки не раскрывается, анализ крови каждые 6 часов сдаю, антибиотики вв через 5 часов и в 15 часов последний укол для лёгких малыша. У нас в Алмате такое не практикуют максимум 48 часов выдерживают, за границей даже с 18 недель выхаживают, а в России единичные случаи
  • 0

#1457
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всю ночь искала по инету инфу, но утешительного мало, но я не отчаиваюсь мой малыш крепенький справиться, Мы справимся все вместе!!!

Без водный период уже длится 31 час, шевеления чувствую, сердцебиение норма, сдала в 06 утра кровь жду результатов чтоб не было восполения в организме!

УЗИ делала вчера, на обходе поговорю с врачем, может повторить платно, а то след только через неделю а срочно в случае схваток
  • 0

#1458
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Причина почему отошли воды врачи не говорят потому что очень много причин и один из них ИЦН, девочки берегите себя!!! Не напрягайтесь, инфекцию лечите, больше отдыхайте. Тонус лечите!!! я все таки склоняюсь на тонус, на прошлой неделе была у врача, сказала ей да постоянно говорила, просила может гинипрал типа многие принимают, не в какую только свечи назначала, ношпу иногда пила, но когда прочла что при ИЦН нельзя, перестала, а ведь все ерунда, говорят действует на шейку, так она бы у меня хоть раскрываться начала бы, после ушивание у меня шейка до конца не закрылась 4мм раскрыто было, так и до сих пор, прорезов швов нет, когда швы снимали не почувствовала ничего кроме того что второй шов они искали и зеркалами ковырялись вот это было не приятно, а так в целом нормально, просто надо расслабляться чего у меня неполучалось из за нервоввидимо, испуг за ребенка
  • 0

#1459
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всю ночь искала по инету инфу, но утешительного мало, но я не отчаиваюсь мой малыш крепенький справиться, Мы справимся все вместе!!!

УЗИ делала вчера, на обходе поговорю с врачем, может повторить платно, а то след только через неделю а срочно в случае схваток

Aisekek, как самочувствие? Врачи что говорят?
  • 0

#1460
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброе утро, анализы в сутки 2 раза вроде хорошие, моча в течение дня вчера было хорошее, про сегодня ещё не сказали. Для лёгких малыша препарат закончили и колят антибиотики в сутки 4 укола, давление, сердце малыша и температура в течении дня под наблюдением. Воды не отходили с 27.10 с 15:00 а вчера вечером опять покапало, видимо восполняется и опять подтекают.

Я поступила в час ночи 27.10 а девочка одна поступила днём но срок 29-30 недель, воды отходили в отличии от меня столько сколько она лежала, УЗИ определил что малыш весит 1200, вчера вечером она родила, сама, схватки длились не долго, тьфу тьфу с ребёнком все хорошо, легкие раскрылись, сама дышит. Радует что вес девочки 1465кг, УЗИ ошибается! Всей палатой переживали, сама девочка молодая, срок маленький, хорошо что все обошлось!!!

Акушерка тут одна сказала что если анализы хорошие то женщины выхаживали до 35 недель и рожали, я вот с моим ИЦН как сказал вчера доктор, что ходить долго не будете в вашем случае охота дотянуть хотяб до 02.11, тогда уже 31 неделя начинается

За вчерашний день увезли и родили 4 женщины с нашей палаты, это с 27 по 28 число, лежу в палате отошедшие воды так и называется!

Ой блин поясница вчера молчала целый день, а сейчас поднывает, до этого после излитие тоже ныло, но прекратилось. Вобщем я ожидании или схваток или доходить чтоб без ухудшения анализов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.